Перейти к публикации

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Гость

@Teppa и где так радует глаз то место?

Гость

@Pomidor66 понятно, что всё сложно.. Но для чего то существуют же магазины сторйматериалов и каждый может купить и делать ремонт.. Не обязательно ведь бригаду тащить.. Если я себе стрижку делаю и краску на волосах каждую неделю меняю--то с меня потребуют отчёт-кому я деньги платила?
Или если мне моя невестка красит волосы и это кто то узнает-с неё бухгалтера потребуют?
Болгария не такая уж дикая страна.. И да, собираются со знакомыми и правят ремонт.. Если у меня знакомый умеет устанавливать душевую и унитаз-меня за это посадят, или его оштрафуют? Глупости.

Teppa
07.11.2021 в 17:14, Аля777 сказал:

Место

Село Приселци - лучший пригород Варны!

Василиса

@Teppa Здравствуйте, вы так славно описали свою деревню, что мне захотелось посмотреть поближе т. к. присматриваю себе домик. Можете назвать ваше село, пожалуйста!

Осман-ага
14 минут назад, Василиса сказал:

Присматриваю себе домик

Дорого там домики.

Suum cuique
18 минут назад, Осман-ага сказал:

Дорого там домики.

По мне- так разрекламированное место эти Присельци. И чего там особенного? Не могу понять.

Осман-ага
14 минут назад, Suum cuique сказал:

Чего там особенного?

На трассе живут, мобильность транспортная.

Din
43 минуты назад, Suum cuique сказал:

И чего там особенного?

Черешня в сезон)

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...