Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
СолОМон

Нашего полка прибыло...;).

Нина_В

, хороший подарок Вы себе сделали к Новому Году! Поздравляю!

Уюта и тепла в доме!

Simon
Нашего полка прибыло...;).

Позволю себе поправить "нашего полкУ прибыло" :)

Ptitsa
, хороший подарок Вы себе сделали к Новому Году! Поздравляю!

Уюта и тепла в доме!

Спасибо! Начнем с тепла. Потом уже займемся уютом. Так хотелось встречать Новый Год в новом доме, но увы, не успеем с ремонтом.

СолОМон
позволю себе поправить "нашего полкУ прибыло" :)

Главное, что не пОлка...:).

Rexxx
Красная Пахра

... И важно что успели вовремя с приобретением:thumbsup:

Gallat
София
Безуспешно пыталась сейчас найти соответствующий смайлик... Увы:hungover:

Все, кто будет в Черноморце - велкам! Нальем по полной!

Поздравляю!

Желаю Вам, чтобы когда-нибудь, Ваши друзья собрались в Вашем саду, беседке похожей на эту.

Rexxx
Красная Пахра

... При согревающем Солнце Болгарии, и вкусных расслаблящих напитках

Гость Lexuss174
:bayan::bayan:
Rexxx
Красная Пахра

, Вас тоже можно уже поздравлять?

Гость Lexuss174

Ну вроде нотариус в пятницу обещал выдать нотариальный акт.

:bayan::bayan:

А где мой текст? Я столько текста набил, а остались только гармонисты! 1

Rexxx
Красная Пахра
А где мой текст? Я столько текста набил, а остались только гармонисты! 1

... Это от чрезмерной радости всё ;)

*повезло же как успеть сделать до чёрного декабря.

Удачи в сельской жизни! :thumbsup:

Galina D
А где мой текст? Я столько текста набил, а остались только гармонисты! 1

Теперь ждем текст! ;)

Гость Lexuss174

Уффф. Успел. Успел взять кредит под 18,5%, успел забрать его и сконвертировать под 69,9/евро, успел отправить в ЦКБ. Успел купить билет на самолёт. Выпал в понедельник вечером на летище в Бургасе, вчера нотариус и вот уже второй дом, который покупаю с разбегом в шесть лет. Теперь в Маринке! Успел:bayan:

Долго собирал все за и против, за три года что искал место- пересмотрел вариантов 30. Но остановился на с. Маринка

Galina D
Уффф. Успел.

А мы вот с кредитом опоздали... Точнее, долго плакали-смеялись над формой кредитного договора и подписывать его отказались. И имеющиеся рубли конвертировали вчера по 99 за евро. И тоже плакали, смеялись...:eek: Приветствуем, сосед!:)

Долго собирал все за и против, за три года что искал место- пересмотрел вариантов 30. Но остановился на с. Маринка

Нам Маринка тоже понравилась, когда искали! И дом вполне устраивал. Но с участком"засада"вышла. Из 6 соток хозяева продавали только ту землю, на которой дом стоит. Остальную оставляли себе... Под помидоры..:thumbsdown: Договориться не удалось.

Гость Lexuss174

У меня продавец- шесть цыган с выделенными долями. Два месяца адвокат занимался сбором документов и "пробивкой" документов на залоги и "заложны къщи"- веселухи с ними все хлебнули.

Galina D

, не могу "плюсануть"... У нас тоже было шесть... Не циган, но тоже"повеселились"...;)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

, позравляем! :cvetok::)

Гость Lexuss174

Спасибо огромное! :)

Гала58
У меня продавец- шесть цыган с выделенными долями. Два месяца адвокат занимался сбором документов и "пробивкой" документов на залоги и "заложны къщи"- веселухи с ними все хлебнули.

Отважный Вы... :hilarious: Поздравляю! :cvetok:

Anlauf

По поводу Маринки. Опубликовано 13 декабря 2014.

"Проливные дожди в Болгарии вызвали переполнение многих болгарских рек, что привело к наводнениям.

Сегодня с распоряжения полиции началась предупреждающая эвакуация жителей болгарского села Маринка, в связи с поднятием уровня воды в ближнем микро водоеме «Маринка», сообщает «Фокус».

Ситуация предкризисная. Если дожди продолжатся с такой же скоростью и в таком же количестве, то в Бургасе будет объявлено бедственное положение, так как гидросооружения на территории муниципалитета находятся почти у своего предела.

Контролируется с особым вниманием и ситуация в деревне Извор, а также в районе «Долно Езерово», который расположен на берегу Бургасского озера (Вая), чей уровень угрожающе растет."

Хорошо, что приливные дожди пока закончились и все вздохнули с облегчением. Но поля залиты капитально, водоемы переполнены.

Пол
По поводу Маринки. Опубликовано 13 декабря 2014.

"Проливные дожди в Болгарии вызвали переполнение многих болгарских рек, что привело к наводнениям.

Сегодня с распоряжения полиции началась предупреждающая эвакуация жителей болгарского села Маринка, в связи с поднятием уровня воды в ближнем микро водоеме «Маринка», сообщает «Фокус».

Ситуация предкризисная. Если дожди продолжатся с такой же скоростью и в таком же количестве, то в Бургасе будет объявлено бедственное положение, так как гидросооружения на территории муниципалитета находятся почти у своего предела.

Контролируется с особым вниманием и ситуация в деревне Извор, а также в районе «Долно Езерово», который расположен на берегу Бургасского озера (Вая), чей уровень угрожающе растет."

Хорошо, что приливные дожди пока закончились и все вздохнули с облегчением. Но поля залиты капитально, водоемы переполнены.

Что Извор, что Маринка на таких склонах, что затопить их попросту нереально, полную ерунду пишут) В самых низинах дома страдают, конечно, но это везде так - кому то не повезло с выбором места...

Дед стоян
У меня продавец- шесть цыган с выделенными долями. Два месяца адвокат занимался сбором документов и "пробивкой" документов на залоги и "заложны къщи"- веселухи с ними все хлебнули.

Выходит у тебя теперь впереди "веселуха" в плане реновации къщи? ;)

Все ломать будешь или есть еще что-то живое к чему привязаться? :)

Нам Маринка тоже понравилась, когда искали! И дом вполне устраивал. Но с участком"засада"вышла. Из 6 соток хозяева продавали только ту землю, на которой дом стоит. Остальную оставляли себе... Под помидоры..:thumbsdown: Договориться не удалось.

Дааа... Как-то так... У Вас получилось...:(

Это ж по утру выйдешь во двор в "труселях"... А там дружная болгарская семья помидоры сажает...:woot:

Пы. Сы.

До фазы оформления все складывалось... Или хозяева крутили так, что ничего не понятного было... Вплоть до покупки?

Гость Lexuss174

Максим, дом живой- 68 м/2, но реконструировать придётся капитально (кровля, окна, внутрянка), оставлять потом как гостевой дом и снова строиться. Вообще не могу понять, как в болгарской части, затесались "индейцы". Документов нет, скицы нет, про дом вообще нет упоминания. Я изначально вообще не верил, что получиться править сделку. Цыгане между собой ругаются, кому сколько полагается. Крутили так, что я два раза вообще от сделки отказывался. Один заявляет: Сначала деньги мне на расчётный счёт, а потом только я ногой подпишу документы. У нотариуса под эту шоблу выделяли отдельную комнату- 12 человек индейцев (грязные, рваные, с детьми). В общем жесть.

Гала58
Документов нет, скицы нет, про дом вообще нет упоминания.

И что же Вы в итоге купили (((согласно нотариальному акту?) Скица-то в любом случае должна быть..?

Гость Lexuss174

Все документы восстанавливали, получали документ за терпимость на дом.

Galina D
Это ж по утру выйдешь во двор в "труселях"... А там дружная болгарская семья помидоры сажает...

:roflmao: Именно такую картину и мы представили, когда участок смотрели.@Дед стоян, этот вариант отмели сразу! Хотя пытались и договориться. Не знаю, как хозяева это представляли, там нет возможности даже пройти на оставляемый ими себе участок, кроме как через продаваемый...:thumbsdown:Так что мы поглядели, пообсуждали да и двинулись дальше.

Monik
Долго собирал все за и против, за три года что искал место- пересмотрел вариантов 30. Но остановился на с. Маринка

Поздравляю Вас с удачным выбором! Село призвело очень приятное впечатление и локация отличная!

Дед стоян
Все документы восстанавливали, получали документ за терпимость на дом.

Стоило того? ;)

Не знаю, как хозяева это представляли, там нет возможности даже пройти на оставляемый ими себе участок, кроме как через продаваемый...:thumbsdown:.

Вас бы обязали дорогу выкроить из Вашей-же земли... Шириной не менее 3,5 метров... Для прохода и проезда "несчастных" владельцев...;).

Местные это знают... :).

Колибри

, рада за вас, но уж больно авантюрная сделка получилась. Удивили.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...