Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Пол
:eek: Какое отношение эта информация имеет к выбору места?

Интересно, какой процент разводов вообще в Болгарии?

Примерно такой-же;)

Провинциалка

@А Константинов, Я хочу посмотреть как можно больше, но сейчас у меня всего неделя. Сегодня вот добралась до Велинграда, завтра весь день буду гулять по городу. Тепло после Москвы. И воздух вкусный.

Дед стоян

Но две-три сотки - несерьёзно, десять - минимум; две сотки только виноградник занимает.

Вы знаете, это кому как...

У нас 10 соток и что нам с ними делать...:thumbsdown:

Помидоры сажать и летом на базаре торговать что-ли?;)

Amateur
:eek: У меня 37 и еще хочу прикупить.
Grjn
Вы знаете, это кому как...

У нас 10 соток и что нам с ними делать...:thumbsdown:

Помидоры сажать и летом на базаре торговать что-ли?;)

Большой участок - это личное жизненное пространство, свободное от соседей.

Можно ничего не делать, засадить чем-нибудь почвопокровным, требующим минимального ухода, лишь бы трава не росла.

Amateur
Большой участок - это личное жизненное пространство, свободное от соседей.

И это тоже!

Дед стоян
Большой участок - это личное жизненное пространство, свободное от соседей.

Можно ничего не делать, засадить чем-нибудь почвопокровным, требующим минимального ухода, лишь бы трава не росла.

Скорее это вопрос предпочтений... Но что, есть более живучее чем трава и бурьян?

Кроме раундапа выхода не вижу...

Пы. Сы.

Извиняюсь за флуд...

TiMSI
У меня 37 и еще хочу прикупить.

Ага... Это как - "Дайте, пожалуйста, таблетки от жадности. И побольше! Побольше!"

но что, есть более живучее чем трава и бурьян?

:thumbsup:

ИМХО, больше 8 соток смысла особого нет, достаточно и для бассейна и для зоны отдыха и декоративной градинки. Дальше это уже сады и огороды, которые требуют ухода и если не "фанат" фазенды, то, ИМХО, это лишнее, да, и "футбольные поля", тоже требуют ухода. Что касается соседей, ходить "в чем мать родила" и орать "дурниной" я не собираюсь, а от любопытных глаз есть зеленая изгородь, и еще, если соседи захотят "шпионить" так они и бинокль купят!

Amateur
Ага... Это как - "Дайте, пожалуйста, таблетки от жадности. И побольше! Побольше!"

Вам нужны таблетки, только от жадности?

Ну если кому-то хватает фантазии только на то, чтобы ходить голой и орать... :eek:

У меня например сад большой и засеян газонной травой, виноград, клубника, смородина с крыжовником тоже место занимают.

Детская площадка приличных размеров.

Если бы вы знали, какую я тыкву вырастил в прошлом году! ;)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Я тоже считаю, что 8 соток-это мало-люблю простор:rolleyes:естественно, речь не идет о грядках. И терпеть не могу дома стеной в стену;)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я тоже считаю, что 8 соток-это мало-люблю простор:rolleyes:естественно, речь не идет о грядках. И терпеть не могу дома стеной в стену;)

А мне нравятя. Очень. ;)

Пол

На сельскую местность не похоже ;)

Rexxx
Красная Пахра
А мне нравятся

... Как в рекламе про сыр: - это фантастика!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
На сельскую местность не похоже ;)

Не всем дано смотреть деревню Пчелиново :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На сельскую местность не похоже ;)

Да че там, Амстердам. Деревня деревней! :D

ElenaBolevik

Согласна с Grin, что количество соток определяет жизненное пространство. Тоже присматриваю себе будущее пространство. Пока из Екатеринбурга. Смотрю на В. Тырново, окрестности. Изучаю. Буду благодарна любым советам, можно в личку.

Dim
Согласна с Grin, что количество соток определяет жизненное пространство. Тоже присматриваю себе будущее пространство. Пока из Екатеринбурга. Смотрю на В. Тырново, окрестности. Изучаю. Буду благодарна любым советам, можно в личку.

Здравствуйте, Елена! Если вас интересует информация о Болгарии и какие здесь у нас возможны неприятности в связи с выбором места для проживания и недвижимости, я бы посоветовал вам обратиться к одной вашей согражданке из Екатеринбурга. Я могу дать вам ее мейл и скайп адрес, но лучше если вы напишете мне в личко. Здесь есть и мой мейл. У нее очень интересные примеры того, как можно нарваться на большие неприятности если человек слишком доверчив, даже к родным. Она может поделиться и впечатлениями как даже очень неплохая недвижимость, что касается конструкции дома и его общего состояния, не обеспечит нормальное проживание просто потому что находится в неподходящем месте. Эту женщину зовут Инна, она недавно сейчас вернулась в Екатеринбурге.

JonSilver
Здравствуйте, Елена! Она может поделиться и впечатлениями как даже очень неплохая недвижимость, что касается конструкции дома и его общего состояния, не обеспечит нормальное проживание просто потому что находится в неподходящем месте. Эту женщину зовут Инна, она недавно сейчас вернулась в Екатеринбурге.

Зайти лучше сразу на выставку-продажу недвижимости Болгарии! Там такие "впечатления" создадут, что в эйфории цельный год будете. Деньги с собой берите поболее, чем больше, тем больше эйфории. Только оставте на "обратный билет"! Потому как из ентих "райских мест" придется вскоре съезжать! Там ни жить, ни сделать, ни продать кому, эти "эдилии" не сможите. Лучше воспользуйтесь моим "астральным прогнозом-консультацией по типу Кашпировского" за умеренную плату в 300 евро. Да, сумма выросла на 100 енотов, из-за резкого притока "Буратин" к помогалам и сказочникам. :arghh::cry:

Dim
Зайти лучше сразу на выставку-продажу недвижимости Болгарии! Там такие "впечатления" создадут, что в эйфории цельный год будете. Деньги с собой берите поболее, чем больше, тем больше эйфории. Только оставте на "обратный билет"! Потому как из ентих "райских мест" придется вскоре съезжать! Там ни жить, ни сделать, ни продать кому, эти "эдилии" не сможите. Лучше воспользуйтесь моим "астральным прогнозом-консультацией по типу Кашпировского" за умеренную плату в 300 евро. Да, сумма выросла на 100 енотов, из-за резкого притока "Буратин" к помогалам и сказочникам. :arghh::cry:

Мне кажется вы смотрели через горлышко пустой бутылки из под рома мой пост и поэтому не дочитали его до конца. Переверните пожалуйста бутылку..., тогда расширится полезрение и можете дочитать пост, в котором я только предлагаю Елене установить связь с женщиной из ее города, которую уже "кинули", при этом не один раз! При приобретении недвижимости в Болгарии. Елене даже не придется выезжать из Екатеринбурга для этого.

Я Виктор

Может ли кто-нибудь что-то написать про деревню Каменар? Интересна буде информация?

Надлен
Может ли кто-нибудь что-то написать про деревню Тръстиково? Хоть какая-нибудь информация?

Тема "Села Бургасской области" очень много информации именно про это село. Читайте, не ленитесь.

JonSilver
Может ли кто-нибудь что-то написать про деревню...

"Напишут", не переживайте. Дайте объявление типа "Ищу сельский дом в "..." области. Информацию в "личку". Будете приятно удивлены кол-ву и "превосходному качеству" предлогаемого Вам жилья. Но я бы, прокатился бы сам, сам бы вел поиск через сайты недвижимости БГ, и сам бы, без рекомендаций, искал юриста, независимого от агенств недвижимости. :bayan:

Я Виктор

Спасибо. Принято.

Гость Астильба
Может ли кто-нибудь что-то написать про деревню Каменар? Интересна буде информация?

У нас на форуме хорошо работает Поиск, вверху справа.

Колибри

Поиск это хорошо! Но я ОЧЕНЬ рекомендую выдвигаться на просмотры и поиски самим, уже по составленным виртуальным маршрутам. И настоятельно советую сделать это не 1 раз, а несколько, в разные сезоны. Мы были летом: тепло, солнце, море и т. Д. И т. П. Сейчас ездим - осень глубокая, унылое запустение повсюду, ещё и после очередных стихийных бедствий.

1. Осенняя дорога в Кости Бургасская область

2. Разрушенный мост между Ясна поляна и Веселие Бургасская область

IMG_2243.thumb.jpg.65ac77acc714f964bd5222f869680a75.jpg

IMG_2245.thumb.jpg.1f8cf15579dda70fecaba0032812c00c.jpg

Леонд

, Молодцы, что так основательно подходите к этому вопросу. А что, теперь в Ясную поляну не проехать от Веселия

Светлана16
И настоятельно советую сделать это не 1 раз, а несколько, в разные сезоны.

Поддерживаю полностью, мы 2 года ездили весной, осенью, количество выбранных сел сокращалось после каждой поездки, но если есть желание-обязательно найдете то, что ищете. Удачи!

Колибри

Нам летом понравился дом, приезжали летом неск. Раз. Сейчас впечатления другие и мысли другие

А что, теперь в Ясную поляну не проехать от Веселия

Проезд от Ясна поляна в Веселие закрыт, вчера поехали и наткнулись на разрушенный мост.

Гость Lexuss174
Нам летом понравился дом, приезжали летом неск. Раз. Сейчас впечатления другие и мысли другие

Колибри, поделитесь, если не сложно, своими впечатлениями, многим будет очень интересно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...