Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Simon
... В нашей деревне "Дождь" не кажет:cry:

А у "Дождя" есть интернет-телевидение на tvrain. ru при оплаченной подписке.

Rexxx
Красная Пахра
интернет-телевидение

... Гомель-сат во многом "помогает" решить проблему приёма ТВ в сельской местности

*п. С.? При наличии стабильного инета

Провинциалка

Здравствуйте! А подскажите мне пожалуйста, есть ли в Болгарии маленькие домики в деревнях? Сколько смотрела на сайтах недвижимости, всё большие дома. А я одна, мне не нужен даже средний по размерам. Представляется в мечтах маленький "пряничный" домик с небольшим участком (2-3 сотки). Конечно, я задам такой вопрос риэлторам по прибытии в Болгарию. Но вдруг кому-то из форумчан попадался на глаза такой :)

Зай Атс
Здравствуйте! А подскажите мне пожалуйста, есть ли в Болгарии маленькие домики в деревнях? Сколько смотрела на сайтах недвижимости, всё большие дома. А я одна, мне не нужен даже средний по размерам. Представляется в мечтах маленький "пряничный" домик с небольшим участком (2-3 сотки). Конечно, я задам такой вопрос риэлторам по прибытии в Болгарию. Но вдруг кому-то из форумчан попадался на глаза такой :)

Про пряничные домики сказать мне сложно, а вот маленьких домиков сколько угодно.

Вот сайт: http://www.imot.bg/. Выбираете на карте нужную область, далее кнопка "Продажби", в поиске "къща"(это дом по болгарски), задаёте маленький метраж (там где "квадратура"), нажимаете "Търси" и вперёд.

Гость Астильба

@Провинциалка, не боитесь забираться в деревню одна? Может, поискать в городе квартиру с участком? Или дом в городе, пусть районном. И все - опасайтесь пряничных домиков. За из "глазурью" может быть гниль и плесень.

Зай Атс
И все - опасайтесь пряничных домиков. За из "глазурью" может быть гниль и плесень.

Скорее всего. Так как маленькие старые дома никто ремонтировать качественно не будет, да и новые на продажу сейчас строят экономя на всём. Оптимально покупать дом, который строили под себя, но маленькие дома в таком случае редкость, потому что кто ж под себя маленький домик будет строить. Да и на продажу нет смысла. Если только от экономии, а это опять вопрос качества.

almedo

Наткнулся намедни: Кстати, в этом селе, если мне не изменяет память, поселился активный форумчанин, строитель как раз. Он, очевидно, может помочь Вам и профессионально оценить сей домик.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Скорее всего. Так как маленькие старые дома никто ремонтировать качественно не будет, да и новые на продажу сейчас строят экономя на всём. Оптимально покупать дом, который строили под себя, но маленькие дома в таком случае редкость, потому что кто ж под себя маленький домик будет строить. Да и на продажу нет смысла. Если только от экономии, а это опять вопрос качества.

Ремонтируют и еще как! :)

Просто болгарский "пряничный" немножко другой.

Зай Атс
Ремонтируют и еще как! :)

В единичных экземплярах в процентном отношении конечно ремонтируют, спорить не буду. Вообще-то исключения только подтверждают правило ;).

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В единичных экземплярах в процентном отношении конечно ремонтируют, спорить не буду. Вообще-то исключения только подтверждают правило ;).

Это логично, вряд ли человек, который сделал ремонт будет продавать. Продают как раз потому что там никто не живет и дом ненужный. А тот кто покупает - ремонтирует по своему вкусу и желанию.

Но найти дом, даже если совершенно новый, который полностью удовлетворяет и ничего не хочется отремонтировать - почти фантастика. Так что человек должен с собой разобраться что хочет - купить старенький дешевле, или купить новый и опять делать то се.

Зай Атс
Это логично, вряд ли человек, который сделал ремонт будет продавать. Продают как раз потому что там никто не живет и дом ненужный. А тот кто покупает - ремонтирует по своему вкусу и желанию.

Но найти дом, даже если совершенно новый, который полностью удовлетворяет и ничего не хочется отремонтировать - почти фантастика. Так что человек должен с собой разобраться что хочет - купить старенький дешевле, или купить новый и опять делать то се.

Я согласен с каждым словом.

Провинциалка

, да, именно такой или похожий мне и хочется. Это ваш?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, да, именно такой или похожий мне и хочется. Это ваш?

Нет, конечно :) Это разные дома в Стара планина. Там много таких продаются. В Родопи тоже.

Провинциалка

, я кажется пока не могу личные сообщения отправлять:(А то спросила бы названия населенных пунктов

Юлия Л

Наш дом болгарин строил для себя, вернее для сына. А так как тот в Софию подался, то продал. И он не реновированный или как правильно. Короче не старый.

Провинциалка

@almedo, после редактирования модератором, я не понимаю, на что вы наткнулись, в каком месте и что за активный форумчанин, который может прояснить для меня ситуацию:(

almedo
@almedo, после редактирования модератором, я не понимаю, на что вы наткнулись, в каком месте и что за активный форумчанин, который может прояснить для меня ситуацию:(

Да все правильно, нарушил правила. Попробую написать Вам в личку, если, конечно, она доступна.

Ромбов
угу, точно... И про Близнаци тоже слышали... А в Варне знакомых обчистили вообще за 2 часа, пока люди в магазин ездили.. Просто выбили балконную дверь и унесли все, что не приколочено...

Мои друзья в эти выходные уехали на дачу. 80км. От Москвы.

Спрашиваю -зачем?7

Отвечают надо спрятать всё и инвентарь-лопаты и грабли, спрятать телевизор. Микроволновку - говорят - много чего надо спрятать.

Рядом с ними цыган не видели...

Izhig
Мои друзья в эти выходные уехали на дачу. 80км. От Москвы.

Спрашиваю -зачем?7

Отвечают надо спрятать всё и инвентарь-лопаты и грабли, спрятать телевизор. Микроволновку - говорят - много чего надо спрятать.

Рядом с ними цыган не видели...

Да Россия это совсем другая песня... Там вполне хватает местных алкоголиков... Мы тут вроде как о Болгарии. И речь просто о том, что рот открывать везде вредно...;-)

Провинциалка
@Провинциалка, не боитесь забираться в деревню одна? Может, поискать в городе квартиру с участком? Или дом в городе, пусть районном. И все - опасайтесь пряничных домиков. За из "глазурью" может быть гниль и плесень.

Не, в глухую деревню я не хочу. Мне хотелось бы рядом с городом или даже в городе, но небольшом. А бывают даже квартиры с участком?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, я кажется пока не могу личные сообщения отправлять:(А то спросила бы названия населенных пунктов

Населенные пункты - вагон и талежка :) Это же большие регионы, Стара планина - почти 500 км, Родопи - тоже большие.

Конкретно мои фотки из Троян, Трявна и Орешак.

Надлен
Не, в глухую деревню я не хочу. Мне хотелось бы рядом с городом или даже в городе, но небольшом. А бывают даже квартиры с участком?

Вы хотя бы с районом определились, а то как то странно, хочу, но не прозвучало, в какой климат, море или горы. Города есть и горной местности, ну и у моря. И квартиры с маленьким участком бывают. Где жить то хотите?

Провинциалка

Я уже писала об этом, но в другой теме. Сейчас повторюсь. Так как в Болгарии не была ни разу, то все сведения почерпнуты исключительно здесь и на подобных форумах. Так вот, чисто теоретически, больше понравилось, если так можно выразиться, на юге, юго-западе и центр (в частности Хисар). В эту поездку планирую посмотреть Велинград (там арендовала отель на неделю), Благоевград, Сандански. Это очень приблизительно, на каждый день маршрут не разрабатывала. Вот и буду ездить по настроению. Просто здесь на форуме кто-то правильно сказал, что выбирая недвижимость, мы выбираем образ жизни. Я хоть и "неправильная" пенсионерка, но с цветочками-грядочками с удовольствием повозилась бы. Поэтому хочу небольшой участок.

Amateur

Частные дома с участком можно найти в любом городе, в большом городе - дороже, в маленьком дешевле.

Только смысла нет там покупать, шум, грязь и соседи в двух метрах все равно будут.

Спокойно жить, да ещё что-то выращивать можно только в селах.

Но две-три сотки - несерьёзно, десять - минимум; две сотки только виноградник занимает.

Провинциалка

Десять мне не надо. Обрабатывать их я не буду, а запущенный участок производит грустное впечатление. Мне так, для цветочков... Ну и немного для огородика. Это чтобы было чем заняться.

Гость Астильба
Десять мне не надо. Обрабатывать их я не буду, а запущенный участок производит грустное впечатление. Мне так, для цветочков... Ну и немного для огородика. Это чтобы было чем заняться.

Я хочу большую террасу и буду там цветы разводить. Ну планирую... А так кто его знает... Какие еще занятия будут.

ShchedrinViktor
Я уже писала об этом... Велинград, Благоевград, Сандански.

Обратите внимание - упомянутые Вами города - разный климат... Ну, возможно слово "климат" не совсем точно, но если Вас интересует погода например в декабре-январе или в июле-августе - то будет заметно отличаться... И воздух разный...

Dim
Десять мне не надо. Обрабатывать их я не буду, а запущенный участок производит грустное впечатление. Мне так, для цветочков... Ну и немного для огородика. Это чтобы было чем заняться.

Судя по написанному вами в разных постах и темах вам очень хочется начать все сначала? Так что природные и другие особенности болгарских городов и сел для вас вряд ли самое важное? Надо учитывать и то, что есть довольно большие различия в поведении местных жителей, проживающих в разных районах, в разных по числу населения городов и сел, особенно болгарских мужчин... Сначала это обычно незаметно, но, если приживетесь, то поймете что это не пустые слова. Имейте ввиду что обычно более 60 процентов браков между русскими и болгарами заканчивались разводом. Так что поездка по стране и ознакомление с различными местами в Болгарии, ну и с местными жителями для вас самый лучший вариант.

А Константинов

@Провинциалка, а не хотите присмотреться к юго-востоку? В частности Малко-Тырново! И климат мягкий и воздух чудесный и какой нинаесть городок- тут тебе и банки и почта и до моря 40 мин :) очень много домиков продается на разный вкус и бюджет, вот в частности один из благоустроенных с небольшим, 200м2, участком:

821833126_1.png.1b9fd901e5745f6ab231db67e441233f.png

Гость Астильба
Имейте ввиду что обычно более 60 процентов браков между русскими и болгарами заканчивались разводом.

:eek: Какое отношение эта информация имеет к выбору места?

Интересно, какой процент разводов вообще в Болгарии?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...