Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Колибри

Для наездов, это максимум квартиру... Недалеко от моря...;).

Я за дом, потому что вижу больше плюсов, чем в квартире. И потом все квартиры, которые меня устроили бы по планировке и площади стоят неподъёмных денег.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Я за дом, потому что вижу больше плюсов, чем в квартире. И потом все квартиры, которые меня устроили бы по планировке и площади стоят неподъёмных денег.

Хороший дом в пешей доступности от моря стоит еще более неподъемных;)

Колибри

Не хочу в пешей, хочу в транспортной, 15-20 км до моря

Ledaann

Дачу на море можно купить тысяч за 40-50 евро, но это именно дача приличная. Дом на указанном Вами расстоянии можно найти дешевле, но под большой ремонт, землю можно тысяч за 12-15 евро найти, можно дешевле поискать. Все зависит от Вашего желания и возможностей, но гарантировать полную безопасность Вашего имущества никто не сможет. Разве что нормальные соседи, с которыми вы подружитесь, будут приглядывать. Ну и ещё не стоит сильно показывать своё благосостояние... Ну, это мое мнение, возможно я и не права:)

Todor22
Дачу на море можно купить тысяч за 40-50 евро, но это именно дача приличная. Дом на указанном Вами расстоянии можно найти дешевле, но под большой ремонт, землю можно тысяч за 12-15 евро найти, можно дешевле поискать. Все зависит от Вашего желания и возможностей, но гарантировать полную безопасность Вашего имущества никто не сможет. Разве что нормальные соседи, с которыми вы подружитесь, будут приглядывать. Ну и ещё не стоит сильно показывать своё благосостояние... Ну, это мое мнение, возможно я и не права:)

Как то грустно.."свое благосостояние".. И что под этим значением, банальныи пластиковые окна или спутниковая антена? И стоит эмигрировать?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Как то грустно.."свое благосостояние".. И что под этим значением, банальныи пластиковые окна или спутниковая антена? И стоит эмигрировать?

Самое смешное что это особые приметы цыганских домов.

Для сведения: пластиковые окна стоят в два, а то и в три раза дешевле чем деревянные, а цыганский дом без спутковой антены - нонсенс! :)

Гала58
Самое смешное что это особые приметы цыганских домов.

А что, болгары спутниковые антенны не ставят..? :) Или только русские и цыгане..? :hilarious:

Дед стоян
Не хочу в пешей, хочу в транспортной, 15-20 км до моря

Видите-ли...

Приличный дом, в нормальной деревне... Пусть и в 15-20 км от моря, стоит как минимум столько-же, сколько и нормальная трехкомнатная квартира рядом с морем...

Вот и все...

Ирина_Обл
Ирина, Варна
А что, болгары спутниковые антенны не ставят..? :) Или только русские и цыгане..? :hilarious:

Ну, допустим, у нас в селе кабельное... И нам сколько-то там русских каналов хватает:)а Триколор мы в РФ насмотрелись, как и вообще телевидения.

Колибри

Насмешили, т. Е. Чтобы прикинутся бедным болгарином надо поставить пластиковые окна и повесить тарелку Триколор, тогда точно никто не полезет.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

, вот наша деревня в 16 км и от Варны, и от моря-10 соток земли стоит 25000 евро. Это так, для информации.

Колибри

Спасибо, всю информацию собираю в копилочку

Видите-ли...

Приличный дом, в нормальной деревне... Пусть и в 15-20 км от моря, стоит как минимум столько-же, сколько и нормальная трехкомнатная квартира рядом с морем...

Вот и все...

Не соглашусь

Аля
Балчик-Владивосток
А что, болгары спутниковые антенны не ставят..? :) Или только русские и цыгане..? :hilarious:

Ставят конечно.

Только я тоже сильно удивилась когда углядела размерчики антенн в махале:wideyed:! До сих пор не знаю с чем это связано, может им надо такие огромные какие то свои каналы смотреть?

Колибри
Ставят конечно.

Только я тоже сильно удивилась когда углядела размерчики антенн в махале:wideyed:! До сих пор не знаю с чем это связано, может им надо такие огромные какие то свои каналы смотреть?

Чем больше тарелка, тем больше каналов:). Шас за флуд порешат

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А что, болгары спутниковые антенны не ставят..? :) Или только русские и цыгане..? :hilarious:

Спутниковые тарелки ставят обычно когда каналы болгарских кабельных операторов не устраивают и нужно что-то специфичное. Получается что да! :D

Дед стоян
не соглашусь

Ваше право...

Ирина_Обл
Ирина, Варна
не соглашусь

Зря!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ставят конечно.

Только я тоже сильно удивилась когда углядела размерчики антенн в махале:wideyed:! До сих пор не знаю с чем это связано, может им надо такие огромные какие то свои каналы смотреть?

Конечно свои каналы смотрят, в основном турецко-индийско-арабские.

Аля
Балчик-Владивосток
Чем больше тарелка, тем больше каналов:). Шас за флуд порешат

Это не совсем флуд. Это некоторые наводки ;) вам. Для меня было странно, а теперь можно почти уверенно сказать что если много больших тарелок и много настиранного чистого белья- цыгане живут!

Не могу утверждать стопроцентно, но заметили такую закономерность- местные цыгане очень чистоплотные, все метут свои дворики и бельишко стираю и стирают, пусть и старенькое, но чистое всегда!

Так что вы когда будите выбирать себе дом оглядывайтесь вокруг и по этим приметам можете себя оградить от не желаемых соседей. :)

Колибри

Надо же, очень интересно, а главное познавательно. Спасибо.

Гость Lexuss174
не соглашусь

А с кем вы Калибри не согласитесь? С Дедом Стояном? Зря-он все шаги с недвижимостью в Болгарии уже прошёл- обустраивал и реконструировал дом и покупал квартиру на море, где насколько я знаю и живёт. У человека достаточно приличный опыт в Болгарии. Или вам просто удобно не согласиться?

Ledaann

В принципе, можно дом купить по цене трешки, это факт, то и трешки и дома все разные. Реально хорошие квартиры в Варне, близко от моря, стоят под 100 тыс. Евро, дом за такие деньги можно купить ну очень приличный. Если же рассматривать более мелкие курортные города, к примеру Бяла или Каварна или Балчик, то там квартиры хорошие стоят в 2 раза дешевле, а домик за эту сумму можно купить не идеальный, но вполне хороший. И еще... Идеального тут не найдешь, да и нигде, пожалуй, не найти идеала... Ведь на проверку "идеал" может оказаться "середнячком"... Ну не получится при беглом осмотре увидеть все минусы недвижимости, будь то квартира или дом, а колупать стены и проверять балки на крыше или поливать ее из шланга, имитируя дождь, думаю врят ли кто позволит... Так что покупка недвижимости это всегда лотерея, и не факт, что выигрыш вначале останется им на всегда. И наоборот - проявившиеся вначали минусы, могут обернуться плюсами. В любом случае удачи в поиске:)

ювелир
:thumbsup:

Зачем пугать людей, не везде так. Мы 4 года в селе живем, 15 км от Варны. Спокойно у нас, ни краж, ни цыган. Очень часто забываем закрыть двери (у нас два входа) на ключ. Машину даже во двор не загоняем, муж и ключи забывал внутри. Кмет вообще ключи с машины не вытаскивает. Говорит так проще, а то дома положу куда нибудь и забуду. Конечно в Присельцах люди жалуются на кражи, не раз слышали об этом, но у нас слава Богу все тихо.

Izhig
Зачем пугать людей, не везде так. Мы 4 года в селе живем, 15 км от Варны. Спокойно у нас, ни краж, ни цыган. Очень часто забываем закрыть двери (у нас два входа) на ключ. Машину даже во двор не загоняем, муж и ключи забывал внутри. Кмет вообще ключи с машины не вытаскивает. Говорит так проще, а то дома положу куда нибудь и забуду. Конечно в Присельцах люди жалуются на кражи, не раз слышали об этом, но у нас слава Богу все тихо.

Это вы не про Осеново ли? В "спокойном" Осеново 2 года назад наших знакомых аккурат на Новый Год бомбанули, когда люди в соседнее село гулять уехали.. Все аккуратно погрузили на стоявшую во дворе машинку да так вместе с машинкой все и уехало...

Elenakir
Зачем пугать людей, не везде так. Мы 4 года в селе живем, 15 км от Варны. Спокойно у нас, ни краж, ни цыган. Очень часто забываем закрыть двери (у нас два входа) на ключ. Машину даже во двор не загоняем, муж и ключи забывал внутри. Кмет вообще ключи с машины не вытаскивает. Говорит так проще, а то дома положу куда нибудь и забуду. Конечно в Присельцах люди жалуются на кражи, не раз слышали об этом, но у нас слава Богу все тихо.

И где такое благолепное место, в 15 км от Варны, село то не называете, потому что везде воруют. Особенно если близко от Варны.

Это вы не про Осеново ли? В "спокойном" Осеново 2 года назад наших знакомых аккурат на Новый Год бомбанули, когда люди в соседнее село гулять уехали.. Все аккуратно погрузили на стоявшую во дворе машинку да так вместе с машинкой все и уехало...

Я знаю про этот случай, по-моему хозяев Лена и Саша зовут. А в Близнацах ночью при спящих на втором этаже хозяевах украли 40 тыс евро с первого этажа. Деньги были из банка на покупку дома.

Izhig
Я знаю про этот случай, по-моему хозяев Лена и Саша зовут. А в Близнацах ночью при спящих на втором этаже хозяевах украли 40 тыс евро с первого этажа. Деньги были из банка на покупку дома.

Угу, точно... И про Близнаци тоже слышали... А в Варне знакомых обчистили вообще за 2 часа, пока люди в магазин ездили.. Просто выбили балконную дверь и унесли все, что не приколочено...

Elenakir
угу, точно... И про Близнаци тоже слышали... А в Варне знакомых обчистили вообще за 2 часа, пока люди в магазин ездили.. Просто выбили балконную дверь и унесли все, что не приколочено...

Ужас. В первую зиму в наш дом пытались влезть в пол одинадцатого. Отжали раму в спальне. Спасло то, что сильно скрипела противомоскитная сетка, она на зиму не снимается. В доме была серьезная собака, даже это не остановило. Было очень неприятно.

ювелир
Это вы не про Осеново ли? В "спокойном" Осеново 2 года назад наших знакомых аккурат на Новый Год бомбанули, когда люди в соседнее село гулять уехали.. Все аккуратно погрузили на стоявшую во дворе машинку да так вместе с машинкой все и уехало...

Климентово, чуть дальше Осеново. Не знаю от чего это зависит, но у нас вот так:). И слава Богу.

И где такое благолепное место, в 15 км от Варны, село то не называете, потому что везде воруют. Особенно если близко от Варны.

У нас семья русских на зиму уезжают уже 3 зимы, да соседи рядом есть, приглядывают, но ни решеток и сот, они не пользуют

Ledaann

Все посёлки разные, всякие гастролеры могут быть и в Осенево и в Варне и в Добриче и везде. Наверное, все же не стоит облегчать задачу желающий украсть что-то из вашего двора или дома/квартиры - стоит убирать инструменты с территории, окна открытыми не оставлять, двери все ж тоже... Я сама часто збываю закрыть и двери и окна. Учитывая, что у нас три выхода из дома, это чревато... Воровать у нас особо нечего, но все же не приятно найти свой дом обворованным. Дважды через это проходили в России... Здесь пока все тихо. Мне кажется, не стоит бояться воров, надо просто понимать что всякое возможно и с национальной предрасположенностью к воровству это вовсе не связано. Но все же наши соседи, когда уезжали на зиму домой, отдали нам свой компьютер для сохранности.

Veserba

В начале 200.. Г. На Украине была забавная передача, бывшие воры- домушники, с согласия хозяев, которые, кстати были уверенны, что обезопасили свое жилье (рольставни, решетки, металлические двери, сейфы... Потаенные места)-в считанные минуты проникали в квартиры и обчищали их.

В квартирах были установлены видеокамеры и хозяева с ведущим передачи все это наблюдали...

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...