Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Лапоть
Хочу купить дом в какой нибудь Болгарской деревушке. Посоветуйте местечко приличное в 100 км от моря. Могу ли я снести старый дом и на его месте построить новый? И сколько в среднем стоит такой дом?

Думаю. Что ДА! Потом мне напишите приеду и стану соседом! Планирую выезд в ОКТЯБРЕ!

Вот и я собираюсь уже, второй год! Сам Сибиряк! ПРИВЕТ!

Колибри

Верны ли мои выводы о жизни в болгарском селе:

1) В Болгарии воруют только цыгане

2) отсутствие в вашей деревне цыган вообще, а если наличие, то не больше 1-2 семьи, живущих не рядом, оседлых и работящих гарантирует полную неприкосновенность вашего жилища.

Galina D
Верны ли мои выводы о жизни в болгарском селе:

1) В Болгарии воруют только цыгане

2) отсутствие в вашей деревне цыган вообще, а если наличие, то не больше 1-2 семьи, живущих не рядом, оседлых и работящих гарантирует полную неприкосновенность вашего жилища.

Увы, неверны.

Колибри

Т. Е. Полное отсутствие не гарантирует? Надо решётки на окна, Дом на охранный пульт и т. П., если не жить постоянно?

Galina D
Дом на охранный пульт

:thumbsup:

Колибри

Вы это серьёзно?

Galina D
Вы это серьёзно?

Абсолютно. И даже если жить постоянно.@колибри, могут ведь разные обстоятельства случиться. Зачастую абсолютно не относящиеся ни к местным жителям ни к тому, живете Вы постоянно или нет.

Колибри

Я не про стихийные бедствия: наводнения, землетрясения, пожары и. Т. П., меня интересуют именно кражи или порча имущества, которые совершают люди! Т. Е. В Болгарии это так скажем есть? И раз мы это пытаемся обсудить, не редкость? Или это в "различных аспектах... " надо было писать?

Galina D
Я не про стихийные бедствия: наводнения, землетрясения, пожары и. Т. П., меня интересуют именно кражи или порча имущества, которые совершают люди! Т. Е. В Болгарии это так скажем есть? И раз мы это пытаемся обсудить, не редкость? Или это в "различных аспектах... " надо было писать?

Я тоже не про стихийные бедствия. ЭТО есть везде. ИМХО

JonSilver
Я не про стихийные бедствия: наводнения, землетрясения, пожары и. Т. П., меня интересуют именно кражи или порча имущества, которые совершают люди! Т. Е. В Болгарии это так скажем есть? И раз мы это пытаемся обсудить, не редкость? Или это в "различных аспектах... " надо было писать?

Воруют! У меня соседский кот, стащил кусок мяса с собачячей миски. А соседи, т. Е. Люди, даже цыгане, которые через дом живут, нет. Я и дом не закрываю, если в магазин, или еще куда... Как повезет с местом выбора...

Elenakir
Я не про стихийные бедствия: наводнения, землетрясения, пожары и. Т. П., меня интересуют именно кражи или порча имущества, которые совершают люди! Т. Е. В Болгарии это так скажем есть? И раз мы это пытаемся обсудить, не редкость? Или это в "различных аспектах... " надо было писать?

Есть, к сожалению часто. У нас решетки, хотя живем постоянно, и село не цыганское.

Гость Lexuss174
Есть, к сожалению часто. У нас решетки, хотя живем постоянно, и село не цыганское.

В Присельцах так плохо с этим делом? У меня родители живут на край циганской махалы, уезжают, дом открытый, калитку захлопывают- краж нет.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

У нас тоже дверь не закрывается и калитка не запирается, и за 2 года никто чужой во двор не зашел (даже когда собака еще из России не приехала:)). Даже соседи будут звонить, кричать, но сами не заходят-не принято это как-то. Хотя всякое бывает-у нас живет нотариус в селе, так у них даже собаку отравили и залезли в дом... Что украли-не знаю, наверное, было что.

Dim
Я не про стихийные бедствия: наводнения, землетрясения, пожары и. Т. П., меня интересуют именно кражи или порча имущества, которые совершают люди! Т. Е. В Болгарии это так скажем есть? И раз мы это пытаемся обсудить, не редкость? Или это в "различных аспектах... " надо было писать?

Воруют конечно не только цыгане. Но большая часть, примерно 70 процентов по данным болгарского МВД преступлений, которые попадают в так называемую "бытовую преступность", совершают именно представители цыганского этноса. Они специализированы и на теилефонном мошенничестве, связанным с вымогательством денег от людей, которым звонят и говорят что их близкий попал в аварию или с ним что-то случилось и надо дать деньги врачу или дать "на руку" полиции, чтобы вызволить близкого человека. Требуют как правило несколько тысям, иногда десятки тысяч успевают получить, в основном от пожилых людей. Но кражи из домов и дворов совершают все таки именно цыгане. Не обязательно чтобы они не проживали в вашем селе. У них уже много возможностей, автомобили, даже грузовики и они мобильные, так сказать. Могут и за десятки километров совершать свои "походы за заработком".

Колибри

Да уж, вся в сомнениях я. Купить? Или не купить? :thumbsdown:

И нужна ли мне такая проблемная, сложная недвижимость за неск. Тыс. Км. Тем более что и не ПМЖ планируем, а наездами.

СолОМон
Да уж, вся в сомнениях я. Купить? Или не купить? :thumbsdown:

И нужна ли мне такая проблемная, сложная недвижимость за неск. Тыс. Км. Тем более что и не ПМЖ планируем, а наездами.

А чем аренда не нравиться? Можно пожить в разных местах.

Колибри

Вы знаете, может быть это лично мой пунктик, но последнее время даже не смотря на отличные апартаменты я испытываю некоторую брезгливость. Потом, у меня трое детей и сложно найти апартаменты более чем с 2 спальнями.

СолОМон
Вы знаете, может быть это лично мой пунктик, но последнее время даже не смотря на отличные апартаменты я испытываю некоторую брезгливость. Потом, у меня трое детей и сложно найти апартаменты более чем с 2 спальнями.

:(, вопросов нет...

Dim
В Присельцах так плохо с этим делом? У меня родители живут на край циганской махалы, уезжают, дом открытый, калитку захлопывают- краж нет.

Или вы невероятный оптимист или что-то другое... А в каком селе находится цыганская махала в которой ваш дом?

Дед стоян
Да уж, вся в сомнениях я. Купить? Или не купить? :thumbsdown:

И нужна ли мне такая проблемная, сложная недвижимость за неск. Тыс. Км. Тем более что и не ПМЖ планируем, а наездами.

Если не планируете жить постоянно... То покупать дом, это как минимум не к чему...:).

Для наездов, это максимум квартиру... Недалеко от моря...;).

Колибри
Или вы невероятный оптимист или что-то другое...

Цыганский барон:)

Dim
Да уж, вся в сомнениях я. Купить? Или не купить? :thumbsdown:

И нужна ли мне такая проблемная, сложная недвижимость за неск. Тыс. Км. Тем более что и не ПМЖ планируем, а наездами.

Нет не нужна. Тем более если сомневаетесь. Вы купите дом и потом будете тратить деньги на его содержание, на налоги, на оформление документов для подачи налоговой декларации в конце каждого года, может быть и на бухгалтера и т. Д. И т. П. Если не будете сдавать дом в аренду и не будете в нем проводить несколько месяцев в году просто нет выгоды содержать такую недвижимость.

Цыганский барон:)

Между прочим есть очень красивые цыганки, ну и цыгане, конечно. Обычно большая часть русских их просто не могут отличить от болгар.

Колибри

Всё очень просто, муж сказал& хочет дом.

Моя скромная задача его найти.

Гость Lexuss174
Или вы невероятный оптимист или что-то другое... А в каком селе находится цыганская махала в которой ваш дом?

С. Росен и я... Не барон, тем более циганский

Dim
Всё очень просто, муж сказал& хочет дом.

Моя скромная задача его найти.

А говорят что у болгарских мужчин менталитет восточный :thumbsdown:... Муж сказал и вы сразу готовы выполнить его желание.:)

с. Росен и я... Не барон, тем более циганский

Вероятно у вас все хорошо, но все таки вот несколько устаревших новостей из болгарских СМИ о селе Росен. Вы имели ввиду то село с названием Росен, которое в область Бургас, а не другое, которое в область Пазарджик?

http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&uact=8&ved=0CDQQFjAE&url=http://www.burgasinfo.com/news/view/5/46591/&ei=HJAZVLi-GsjhywOA6ICIBg&usg=AFQjCNHgriDvLrbW2qxvouNskFW8wtljOw&bvm=bv.75558745,d.bGQ

https://www.google.com/search?q=село росен бургаско цигани&client=firefox-a&hs=4gw&rls=org.mozilla:en-US:eek:fficial&channel=np&biw=1280&bih=895&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ZZAZVLfNNMXXyQOF0oGIDA&ved=0CEoQsAQ

Elenakir
В Присельцах так плохо с этим делом? У меня родители живут на край циганской махалы, уезжают, дом открытый, калитку захлопывают- краж нет.

Очевидное невероятное. :eek:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
У нас тоже дверь не закрывается и калитка не запирается, и за 2 года никто чужой во двор не зашел (даже когда собака еще из России не приехала:)). Даже соседи будут звонить, кричать, но сами не заходят-не принято это как-то. Хотя всякое бывает-у нас живет нотариус в селе, так у них даже собаку отравили и залезли в дом... Что украли-не знаю, наверное, было что.

О! Вам прямо повезло с цивилизацией, есть нотариус в селе! :D

Ирина_Обл
Ирина, Варна
О! Вам прямо повезло с цивилизацией, есть нотариус в селе! :D

С развитой инфраструктурой наше село! :D;)

Ledaann

Вы знаете, вот мы живём в с. Батово. От варны порядка 40 км от Добричка 25, от моря и пляжей Албаны 14. Мы часто уезжали на море или в город и оставляли окна открытыми, пару раз даже гараж не запирали... Все в порядке. В селе есть и цыгане и турки. Но они все достаточно приличные, оседлые, постоянно не работают, но заработок от случая к случаю есть. Да, у них много детей и различных домашних животных, есть и тележки с ослами и гусей-уток держат много, и свиней и овец... Для прокорма семьи, живут бедно, но в воровстве не замечены, если работают у нас, то стараются и как трактора пашут с 8 до 18 с первом на обед в своём доме. Никто не может гарантировать, что при отсутствии цыган в селе точно не будет воровства, ведь воровать могут и приезжие... Даже дом на охране не гарантирует безопасности, т. К. Охранные компании не сильно торопятся приехать по срабатыванию системы...

И ещё я уже склоняюсь к тому, что надо строить дом самим... Ведь учитывая долгий строительный сезон в Болгарии и современные технологии, дом можно поставить под ключ за полгода или 8 месяцев... Если интересно подробнее про наше село, пишите в личку, расскажу.

Нина_В
И ещё я уже склоняюсь к тому, что надо строить дом самим... Ведь учитывая долгий строительный сезон в Болгарии и современные технологии, дом можно поставить под ключ за полгода или 8 месяцев... Если интересно подробнее про наше село, пишите в кличку, расскажу.
Согласна с Аней - лучше купить дешевую развалюху (с уже подключенным водопроводом и электричеством) и полностью реконструировать ее "под себя", проживая в арендованном рядышком и контролируя процесс. Обещания продавцов дорогих домов, что, мол, заезжай только с тапочками и живи в полное удовольствие, в 99,9 % случаев - полный обман.
Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...