Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Европейцы в Болгарии

Miky
Ну мой муж столько и получает (около 800), а коллеги из Априловской гимназии (без степени) чистыми зарабатывают чуть больше 500 (на полную ставку). В универе, возможно, чуть больше.

ПС, Приведены суммы с вычетом налогов! (то-есть "чистые")

Тогда делим на 0.78 и получаем брутные зарплаты, на основе которых и считаются средние. Выходит, что у Вашего мужа зарплата порядка 1025лв., тоесть выше средней для Габровской области и близка к средней постране.

Странная леди
Здесь о средней зарплате в Болгарии: http://www.capital.bg/politika_i_ikonomika/bulgaria/2017/05/15/2971564_srednata_zaplata_dostiga_1036_lv_prez_mart/

На графике хорошо видно, что она именно около 1000лв, немного колеблется по месяцам.

Вы то чему радуетесь? Этим зарплатам? Если вам было плохо жить в России и хорошо в Болгарии, это не означает, что всем в России плохо, а в Болгарии хорошо.

Вот все обвиняют Хаппи в болгарофобстве. Да, он и палку перегибает. Но, ведь кто-то ему когда-то напел о прекрасной для вложений Болгарии. Иначе он бы не вложился в нее. А мне уже почти 10 лет болгары говорят-не вздумай ничего покупать здесь. Так кто честнее? В этом весь вопрос. А так, да, хороша страна Болгария.

N58
Вы то чему радуетесь? Этим зарплатам? Если вам было плохо жить в России и хорошо в Болгарии, это не означает, что всем в России плохо, а в Болгарии хорошо.

Ну ничего себе!:eek: Вы с чего это взяли? Как мою "радость" разглядели?

Happy
Я вам как приезжий приезжему скажу, или как эмигрант эмигранту, суетитесь много, глупости говорите. Кому вы то понравиться хотите?

Я вас удивлю если скажу, что у меня все есть и мне не надо стараться кому то понравится?

Я отличаюсь от вас тем, я не зависим. Поэтому, я не ругаю Россию, и не жду от нее чуда как вы.

Я живу автономно, вы же за счет поступлений из России. Я как и другие граждане ЕС плачу налоги, имею права голоса в Европе, могу спокойно сесть с самолет и полететь в Европу или Америку без визы. А вы нет! Это ко мне в страну приезжают в поисках работы, а не найдя ее садятся на социал, а я при этом отчисляю налоги для того, чтобы их прокормить. Ну и в чем же мы с вами одинаковые?

Вы хоть копейку заплатили Болгарии от своих доходов?

Фурыч
Черновцы
Ну и в чем же мы с вами одинаковые?

Честно говоря, общего мало.

Taksa
Светлана, Казанлык
Вот здесь не надо. Искать пост не буду. Но хорошо его помню. Вы написали, что в Москве вас втолкнули в два автобуса, люди с матом каляски впихивали в автобус. А потом вам не понравилась плитка в аэропорту, вся вздутая и вы с трудом тащили по ней свою сумку на колесиках. Описали это красочно. Хорошего в Москве вы не увидели ничего. А сказать-врёте, это в вашем репертуаре.

Еще раз, вы лжете. Вот точно, все в вашем репертуаре, глупость и словоблудие. Или подтвердите ваши слова или увы, придется пожаловаться администрации.

Юлия Л
Вот здесь не надо. Искать пост не буду. Но хорошо его помню. Вы написали, что в Москве вас втолкнули в два автобуса, люди с матом каляски впихивали в автобус. А потом вам не понравилась плитка в аэропорту, вся вздутая и вы с трудом тащили по ней свою сумку на колесиках. Описали это красочно. Хорошего в Москве вы не увидели ничего. А сказать-врёте, это в вашем репертуаре.

Да это не она) советую чо нить в аргумент теперь придумать.. Типа фсе вы такие))):D

 

Ну чо.. Время полдень) все перетерли грязное бельишко по форуму.. Где то там кто чо сказал, где что написал. Пошипели по углам. Ах да) все ж по теме дискутируют.. Пардон пардон:D

 

Это ж что ж за менталитет такой? Я не говорю России) увы.. Только этого форума.

Happy
Вы то чему радуетесь? Этим зарплатам? Если вам было плохо жить в России

У нас в спорт клубе, за год поработали 3 болгарки. И мы хорошо знаем, что средняя зарплата у болгарского тренера в Софии, около 600-700 лева. Причем тренера с большим стажем!

Из России же никто не соглашался приехать ниже чем за 3.5 тысяч. Но так как болгарки работают наездами, а не на результат, мы взяли русскую. (не из Москвы). Из Москвы просят еще больше

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот здесь не надо. Искать пост не буду. Но хорошо его помню. Вы написали, что в Москве вас втолкнули в два автобуса, люди с матом каляски впихивали в автобус. А потом вам не понравилась плитка в аэропорту, вся вздутая и вы с трудом тащили по ней свою сумку на колесиках. Описали это красочно. Хорошего в Москве вы не увидели ничего. А сказать-врёте, это в вашем репертуаре.

Я бы на Ваше место извинился бы. Ибо это писала не @Taksa.

bglife.ru/threads/25187/page-324#post-1710283

Гость Baursak
Вы хоть копейку заплатили Болгарии от своих доходов?

Зачем, когда здесь можно "отработать"?

Taksa
Светлана, Казанлык
Ну и в чем же мы с вами одинаковые?

В главном, мы с вами покинули Россию и не собираемся туда возвращаться. А налоги и прочее вы платите не потому что ваша на это добрая воля, а закон, не позволяющий поступать иначе. За счет чего я живу в Болгарии, это не ваш вопрос. Вы как европеец)) кажется должны это понимать.

Гость Baursak
мы взяли русскую.

Из Казахстана?

Happy
Из Казахстана?

Из Краснодара, как и @Мадалина,! А в Казахстане она работала давно, тренировала сборную.

С болгарками у нас остались тесные связи и дружба, но мы хотим результат!

Пошли дорогим путем

 

мы с вами покинули Россию и не собираемся туда возвращаться.

Это вы за меня так решили? У меня несколько другие планы. Я планирую, что мои дети будут там работать. Европа не самое лучшее место для зарабатывания денег.

Taksa
Светлана, Казанлык
Это вы за меня так решили? У меня несколько другие планы. Я планирую, что мои дети будут там работать. Европа не самое лучшее место для зарабатывания денег.

Да ладно, не надо делать хорошую мину при плохой игре. Думаю, что вы все таки, своим детям желаете хорошей жизни, ну примерно как наши политики и приближенные, дети которых почему то живут в подавляющем большинстве в Европе. Но это ваша жизнь, мне, отличии от вас, нет до этого никакого дела.

Happy
Да ладно, не надо делать хорошую мину при плохой игре. Думаю, что вы своим детям желаете хорошей жизни

Без мины. Поэтому они у нас учат китайский, а русский и английский для них родной

Все идет от того, что вы как и болгары не знаете какие мы платим налоги! С чего вы вообще взяли, что обычный европеец круче русского. Европеец отдает почти 42% налогов от своей зарплаты.

Чтоб было понятней, когда болгарин платит с 800 лева, то тут с 3.5 тыс евро в среднем.

Теперь вам немного понятней, кто из нас приезжий?

Taksa
Светлана, Казанлык
кто из нас приезжий?

Как бы вам не хотелось быть европейцем, но увы, вы эмигрант по всем статьям и законам. И бросьте плакать про налоги, еще раз говорю, это ваша обязанность, а не заслуга.

Happy
Работает

Немногословно! Троллили вы меня красноречиво. Можно поподробней?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, а Вы в теме еще бываете?:thumbsdown:

Happy
Как бы вам не хотелось быть европейцем, но увы, вы эмигрант по всем статьям и законам

Как хорошо вы себе самой ответили. Может вы наконец то поймете, что ваши рыдания пофиг

Хозяевам вашего "нового дома". Сколько бы вы не выслуживались, это они не оценят.

Не оценят потому, что не помнят они того кто уже когда то протянул им руку помощи.

А вас то тем более забудут в ту же секунду.

N58
Немногословно! Троллили вы меня красноречиво. Можно поподробней?

Вы спросили: Работает? Получили ответ: Работает:)

Taksa
Светлана, Казанлык
о ваши рыдания пофиг

Хозяевам вашего "нового дома". Сколько бы вы не выслуживались, это они не оценят.

Какие на хрен рыдания и выслуживания, вы в своем уме? Или у вас именно такой опыт получения вида на жительство? Я трезво оцениваю свое положение в Болгарии и оно меня устраивает.

Странная леди
Да это не она) советую чо нить в аргумент теперь придумать.. Типа фсе вы такие))):D

 

Ну чо.. Время полдень) все перетерли грязное бельишко по форуму.. Где то там кто чо сказал, где что написал. Пошипели по углам. Ах да) все ж по теме дискутируют.. Пардон пардон:D

А кто это писал? Текст я запомнила хорошо. Если это не она, то попрошу прощения. Хотя она постоянно в таком духе пишет. А ты Юля, могла бы без интриг давно это написать. Нет у меня времени сейчас даже посты прочитать.

Юлия Л
А кто это писал? Текст я запомнила хорошо. Если это не она, то попрошу прощения. Хотя она постоянно в таком духе пишет. А ты Юля, могла бы без интриг давно это написать. Нет у меня времени сейчас даже посты прочитать.

Да какая разница, кто написал? Вы с какой целью это приводите? По теме? Или это от особого воспитания и благородства. Или уколоть Таксу? Мне до одного места, кому что тут нравится и не нравится. Москва или Болгария) Но я повторю. Это менталитет этого форума перетряхивать бельишко (посты в том числе). Особенно мужчины стараются.

 

А то времени у них нет. Сидеть тут наворачивать друг на друга время есть.

Странная леди
Да какая разница, кто написал? Вы с какой целью это приводите? По теме? Или это от особого воспитания и благородства. Или уколоть Таксу? Мне до одного места, кому что тут нравится и не нравится. Москва или Болгария) Но я повторю. Это менталитет этого форума перетряхивать бельишко (посты в том числе). Особенно мужчины стараются.

Юля, в порядочности тебе не отказать. Я в тебе не ошиблась.

Юлия Л
Юля, в порядочности тебе не отказать. Я в тебе не ошиблась.

Ваше обвинение в непорядочности, исходящее из ваших уст, для меня, я бы сказала, честь большая. Слишком высока вероятность в реальности иметь, как раз, обратное. Вы и сейчас особо не старайтесь удивлять меня своей воспитанностью. Тактом. И чем вы еще обычно удивляете.*и постарайтесь избавить меня от дальнейшее перепалки. В этом большой вы мастер. Высказывайте свое мнение о ком бы то ни было (даже обо мне) без меня. Помощников у вас тут до фига и больше.

Pamir

Может ракии, скотча или водки для расслабона всем пора?:woot:

Юлия Л
Может ракии, скотча или водки для расслабона всем пора?:woot:

Поздняк. Это не вы, как раз, оживляли то темку? Интересовались всяко? Фсё! Инфы больше не получите) пропал дом©. Щас все порешают свои обидки форумные, ну или прикроют ее модеры) Дискуссия)

Ну что там по теме?:thumbsdown:

Pamir
Поздняк. Это не вы, как раз, оживляли то темку? Интересовались всяко? Фсё! Инфы больше не получите) пропал дом©. Щас все порешают свои обидки форумные, ну или прикроют ее модеры) Дискуссия)

Ну что там по теме?:thumbsdown:

 

Да это я во всем виноват. Как же иначе, но у меня есть водка и кот, так что все тип топ:D

Happy
Или у вас именно такой опыт получения вида на жительство?

Вас реально клинит на ПМЖ. Предел ваших мечтаний! Только я огорчу вас. У нас и в UK другая система. ПМЖ у нас просто так не дают. Для этого, человек должен официально работать и платить налоги. В том числе, это касается и болгар. Купить недвижимость тоже не сможете, даже если у вас есть наличные. А для получения разрешения на бизнес, нужно инвестировать определенную сумму,(она не маленькая), а не открыть кучу фирм нулевок, как это делаете вы, для мухляжа и покупки домика.

Нет у нас и понятия обеспеченный пенсионер. У нас достаточно своих.

Все это "чисто болгарские темы", чтобы хоть кому то продать неликвидную недвижимость, собрать хоть какие то налоги с пустующей земли, и кем то заселить пустые деревни. Популяция цыган растет, а болгары уезжают.

 

Да это я во всем виноват. Как же иначе, но у меня есть водка и кот, так что все тип топ:D

Расскажите нам как у вас происходит покупка недвижимости?

Гость Baursak
Популяция цыган растет, а болгары уезжают.

Тыдыжь! Ящик пандоры открыт! Беги, Слава, беги! © :D

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Natalija357

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...