Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Европейцы в Болгарии

Lucien
Эх блин зря смеётесь, к сожалению:(

Так не смешите такими наивностями...;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
До сих пор, вот уже который год Болгарии отказывают в присоединении к Шенгенскому соглашению. Элитарный клуб членов ЕС опасается

наплыва претендентов из Болгарии только на щедрые социальные пособия.

Шенген не имеет никакого отношения к социальных пособии!

Имеет. Я не о визе.

А при чем здесь шенгенская виза? Для болгар?:eek::thumbsdown: И нет, шенген не имеет никакого отношения к социальной политике касающей граждан ЕС!

Я не на экзамене. Потыкайте гугл.

Вы наверное имеете какие то дополнительные сведения, которые даже гугл не выдает. Ибо я не нахожу ничего что связывает "социальные пособия" и "шенген" для болгар. Очень прошу поделится! Или признать, что Вы не правы!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Так не смешите такими наивностями...;)

В чём наивность то?:)

Фурыч
Черновцы
Это Болгария - калашный ряд???:eek::eek:

Боже... ;)

Для каждого свой калашный ряд.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Для каждого свой калашный ряд.

Это точно. Кому-то Болгария, кому -то Крым, море одно :)

Фурыч
Черновцы
Это точно. Кому-то Болгария, кому -то Крым, море одно :)

Согласен.

Гость Baursak
Или признать, что Вы не правы!

В чём не прав? Болгария в шенген зоне? Министры элитарных, повторюсь элитарных стран, а не всяких там Эстоний о существовании которой даже жители центральной Европы не знают, не говорят, что Евросоюз поспешил с принятием Болгарии в Евросоюз? Что пишет мировая пресса, что говорят политики на то и ориентируюсь. Или вы претендуете на эксклюзивность интропретации этих событий?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В чём не прав?

Что социальные пособия и шенген связаны! Ну?

До сих пор, вот уже который год Болгарии отказывают в присоединении к Шенгенскому соглашению. Элитарный клуб членов ЕС опасается наплыва претендентов из Болгарии только на щедрые социальные пособия.

Кстати Вы и какие то визы упоминали непонятно к чему?:thumbsdown:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Согласен.

Но мне в Болгарии приятней, только и всего. Опять же с Болгарии хоть куда. А из Крыма :thumbsdown: Только обратно или Крым. Но есть один плюс. В Крыму говорят бычки крупные клюют. Единственный плюс :):D

Гость Baursak
Ну?

Что ну? Гну. Знаете такое выражение?

Вопрос стоит не в том, что гражданин Болгарии не может иметь социальные пособия, а о том что:

"ЕС ограничивает так называемый социальный туризм — попытки уроженцев небогатых стран союза жить за счет пособий, выдаваемых в странах Западной Европы. На этой неделе Европейский суд постановил, что парламенты стран ЕС имеют право самостоятельно определять размеры и структуру государственных социальных пособий, в том числе выдаваемых нерезидентам."

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Что ну? Гну. Знаете такое выражение?

Вопрос стоит не в том, что гражданин Болгарии не может иметь социальные пособия а о том что

"ЕС ограничивает так называемый социальный туризм — попытки уроженцев небогатых стран союза жить за счет пособий, выдаваемых в странах Западной Европы. На этой неделе Европейский суд постановил, что парламенты стран ЕС имеют право самостоятельно определять размеры и структуру государственных социальных пособий, в том числе выдаваемых нерезидентам."

И при чем здесь шенген и отсуствие членства в том же шенгене Болгарии? Что общего с шенгеном имеет процитированный Вами отрывок текста?:thumbsdown:

Гость Baursak
Кстати Вы и какие то визы упоминали непонятно к чему?

Ну?© Непонятно, мои, какие проблемы?

 

И при чем здесь шенген и его отсуствие членства в том же шенгене Болгарии?:thumbsdown:

Вы не умничайте проявляя якобы остроумие. Возьмите и ответьте сами на них, произведите на меня впечатление, покажите, где подвох. Ну?©

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну?© Непонятно, мои, какие проблемы?

Шенген не имеет никакого отношения к социальных пособии!

Имеет. Я не о визе.

 

Вы не умничайте проявляя якобы остроумие. Возьмите и ответьте сами на них, произведите на меня впечатление, покажите, где подвох. Ну?©

Я не проявлял никакого осторумия, вроде все логично в моих вопросах! А в ответах увы! Но все равно, спасибо. Больше вопросов нет!

Гость Baursak
Понятно, спасибо. Больше вопросов нет!

Да не за что. Ещё вопросы будут обращайтесь.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ещё вопросы будут обращайтесь.

Это вряд ли! А вот если у Вас будут вопросы по законам ЕС, по тому что такое шенген, право свободного передвижения, работы, социальная политика и так далее - пожалуйста обращайтесь.

Гость Baursak
пожалуйста обращайтесь.

Извольте. Есть реально авторитетные мнения в инет пространстве и на этом форуме, чем ваше. Наврядли мой беспрестрастый ум сможет удовлетворить делитантское, предвзятое мнение. Но конечно благодарен за предложение.

Люци BG

Прочитав первую страницу и название темы вроде бы очевидно что речь о жителях стран ес, переместившихся в болгарию. Прочитав последнюю страницу очевидно, что фокус опять сместился в сторону мнения товарищей из постсоветского пространства о пребывании себя любимых везде и их якобы знаний о пребывании всех остальных где-нибудь. У нас в селе живет приличное количество семей из европы - германия, бельгия, англия, прибалтика (это считается европой?), греция (это считается европой?). Например, пенсионерам из германии здесь очень нравится - у них пенсия небольшая (что-то в районе 900 евро), в германии это не много, а здесь это очень хорошо. Единственный нюанс, у одного медицинская проблема и за счет этого есть прибавка к пенсии и чтобы она сохранялась нужно периодически показываться на глаза медицине германии.

Гочоолу
Ну и каким образом то, что Болгария не в шенгенской зоне влияет на права болгар в ЕС? Ну кроме проверки личной карты на границе?

Пешу из Вены. Лична карта смотрели только в Сербии. Маджари и аустрияки - только на физиогномии. В начале года, при большом нашествии темнолицых голодающих парней призывного возраста - тоже так. Рассисты они в гейропии

Happy
То есть, Вы такой же эммигрант, как и все болгары.

Есть небольшое отличие. Я никогда не был трудовым эмигрантом. Не скитался в поисках работы, не жил в домах, где в одной комнате живет по 10 человек, не забирал чье то рабочее место, сбивая цены.

Я создавал рабочие места, в отличии от трудового болгарского эмигранта. Я вложив определенную сумму в экономику страны, платил налоги, отчислял в пенсионные фонды как работодатель.

Короче говоря, я полностью интегрировался в стране в которую приехал. У меня был свой дом, бизнес, работа, я участвовал в жизни этой страны, в отличии от тех кто приезжает временно подработать за кэш. От меня всегда была польза. Поэтому, страна отнесла ко мне с благодарностью, дав мне права гражданина, она и сейчас не отгородилась от меня статьей 50. После Брексит, я смогу спокойно переехать жить в Англию, имея такие же права как и любой англичанин. А вот для вас "лавочка" будет закрыта. Вот и думайте кто из нас приезжий, и от кого собственно отгородились. И почему пустив Болгарию и Румынию в Евросоюз в 2007, работать вам разрешили только аж 2014 году. Это факт, что бы вы тут нам не рассказывали.

 

Я не понимаю, какое у Вас право вообще рассуждать о том куда едит населениеБолгарии, а еще и говорить "нам", "у нас" если Вы абсолютно понаехавший
Вы лишний раз доказали, с какой ненавистью раздражительностью вы относитесь к тем кто переехал к вам в Болгарию.
Happy
Это вряд ли! А вот если у Вас будут вопросы по законам ЕС, по тому что такое шенген, право свободного передвижения, работы, социальная политика и так далее - пожалуйста обращайтесь.

Только консультируй по "чесноку. Расскажи причины, по которым Германией был заблокирован вам допуск в Шенген. Не забудь указать основные причины по которым заблокировали: организованная преступность, не функционирование судебной системы и коррупция. Так ведь? Или опять фобство?

 

П. С. Отдельное спасибо за адекватность!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только консультируй по "чесноку. Расскажи причины, по которым Германией был заблокирован вам допуск в Шенген. Не забудь указать основные причины по которым заблокировали: организованная преступность, не функционирование судебной системы и коррупция. Так ведь? Или опять фобство?

Да, так! Я этого нигде не отрицал, не так ли?

А вот ответь и ты мне - я прав в споре с , в том, что шенген и социальные выплаты в ЕС никак не связаны?

Happy
А вот ответь и ты мне - я прав в споре с , в том, что шенген и социальные выплаты в ЕС никак не связаны?

Конечно частично связано! И последний хороший пример украинцы, которым открыли доступ в Шенген, но так как мы не в Шенгене, к нам они приехать не могут.

 

И потом, ты очень просто все описал. Приехал и сразу пошел на работу.

Ты же наверняка знаешь как сложно получить National Insurance number. Это бег по кругу.

Нет работы, нет National Insurance number. Нет National Insurance number, нет работы.

Гость Baursak
А вот ответь и ты мне - я прав в споре с

Я спорил? Не придумывайте! Ей богу смешно!

Фурыч
Черновцы
Это конечно. Просто я за экономику Ирландии волнуюсь...

Что с экономикой Ирландии не так? Вызывает опасения?

Ну и рухнет экономика Ирландии (что предсказуемо и очевидно), так все ирландцы и бриты переедут в Болгарию. Благо опыт проживания в этой благославенной стране у них есть. Радоваться нужно уметь за людей!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Конечно частично связано! И последний хороший пример украинцы, которым открыли доступ в Шенген, но так как мы не в Шенгене, к нам они приехать не могут.

Да причем здесь украинцы Слава?:eek: Речь вот об этой фразе, отсюда спор начался:

До сих пор, вот уже который год Болгарии отказывают в присоединении к Шенгенскому соглашению. Элитарный клуб членов ЕС опасается наплыва претендентов из Болгарии только на щедрые социальные пособия.

Вот скажи каким образом отсуствие членства Болгарии в шенгене мешает "наплыву претендентов из Болгарии только на щедрые социальные пособия"?

Вот несколько страниц пытаюсь добится ответа на этот вопрос, но тщетно!

Happy
Ну и рухнет экономика Ирландии (что предсказуемо и очевидно), так все ирландцы и бриты переедут в Болгарию.

Бритов скоро не останется :D. Они все к нам просятся. Остальные наверное уже в "благославенной"

 

"За 12 месяцев до референдума 25 207 британцев подали заявку на получение ирландского паспорта. Через год после Brexit их количество возросло до 64 400 человек"

Юлия Л
Да, так! Я этого нигде не отрицал, не так ли?

А вот ответь и ты мне - я прав в споре с , в том, что шенген и социальные выплаты в ЕС никак не связаны?

Чо ты ведёшься? Понятно же для чего прибегают сюда отдельные персонажи. Ты еще адекватность им свою покажи. Пока они обсудят в соседней теме, как они уделали "всех болгар" и тебя в том числе. Удивительная практика стала у них- бегать гноить © по всем темам Болгария vs Европа. Только они это делают как то благородно.. Возвышенно что ли)

Гость Baursak
Конечно частично связано!

Во всех статьях, которые я читал подчёркивается особой чертой, что нет желания кормить "туристов" балканских стран. Прошу заметить, не я это пишу, говорю, а издания европейских стран, их политики. Зачем мне спорить? Смысл? Ну не согласен местный модератор с этим, мне зачем его мнение опровергать? Да мне азиату ваще пофиг до возни Европы с их шенгенской зоной.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Пока они обсудят в соседней теме, как они уделали "всех болгар" и тебя в том числе.

Я видел! "Чем бы дитя не тешилось..":D

Юлия Л
Я видел! "Чем бы дитя не тешилось..":D

Ну так не корми. В три лица чай им веселее будет. А ты со своим шенгеном) типа дискутируешь)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Natalija357

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...