Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Европейцы в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Во всех статьях, которые я читал подчёркивается особой чертой, что нет желания кормить "туристов" балканских стран. Прошу заметить, не я это пишу, говорю, а издания европейских стран, их политики. Зачем мне спорить? Смысл? Ну не согласен местный модератор с этим, мне зачем его мнение опровергать? Да мне азиату ваще пофиг до возни Европы с их шенгенской зоной.

В последный раз - а при чем здесь шенген?

Happy
отсуствие членства Болгарии в шенгене мешает "наплыву претендентов из Болгарии только на щедрые социальные пособия"?

Честно говоря не знаю. Я на социале никогда не сидел. Но помню один случай из новостей

У нас неделю был сильный ураган, государство сэкономили что то около 45 млн. За социалом, который нужно получать лично, не смогли прилететь иностранцы. С тех пор. Внесли изменения

Социал получают лично на почтах, каждую неделю.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну так не корми. В три лица чай им веселее будет. А ты со своим шенгеном) типа дискутируешь)

Мне интересно когда человек вбрасивает что то неверное /ну не знает он, не все может он знать, это нормально для всех/ и когда ему указывают что это не так, посмотреть на его реакцию. Некоторые люди сразу отвечают - да я ошибся, я этого не знал. А некоторые на несколько страниц стараются показать какой у них собеседник недалекий и что они ни разу не ошиблись, а просто их не понимают!:D

Фурыч
Черновцы
Бритов скоро не останется :D. Они все к нам просятся. Остальные наверное уже в "благославенной"

Думаешь по деревням болгарским рассосались? Типа спрятались от кровавого режима Терезы Мэй? Наивные... Кстати (ПО ТЕМЕ!), как европейцы в Болгарии относятся к выращиванию сельскохозяйственных культур на святой земле?

Юлия Л
Мне интересно когда человек вбрасивает что то неверное /ну не знает он, не все может он знать, это нормально для всех/ и когда ему указывают что это не так, посмотреть на его реакцию. Некоторые люди сразу отвечают - да я ошибся, я этого не знал. А некоторые на несколько страниц стараются показать какой у них собеседник недалекий и что они ни разу не ошиблись, а просто их не понимают!:D

Оставь одних. Уверена, еще интереснее будет.;):D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Честно говоря не знаю.

Ну вот, а я знаю - шенген никакого отношения к этому не имеет и имет не может ибо болгары и без шенгена имеют право передвигаться по всему ЕС, работать /после выполнения законных требовании конечно/ и получать пособие и социальные помощи если попадают в эти категории. Но еще раз, шенген к этому никакого отношения не имеет.

П. С. Вроде тема исчерпала себя, так что я на этом заканчиваю.

 

Оставь одних. Уверена, еще интереснее будет.;):D

Уже!;)

Странная леди

Шенген не играет никакой роли для болгар, в плане их перемещения по евросоюзу.

. Меня больше всего удивляет то, как наши форумные болгары, якобы придерживаются принципов толерантности и уважительного отношения ко всем и не гражданам своей страны, согласно принципам декларируемым Евросоюзом, тем не менее постоянно вправе унизить здесь на форуме своего собеседника. Мне было здесь указано, что мол болгарам плевать на мое мнение о их стране. Но и им плевать на мое мнение о России. Тогда для чего общаются на российском форуме? Чтоб унижать их и анализировать тем, кто пишет здесь бред о стране, в которой я постоянно живу? То, что мои внуки с болгарским гражданством не такие правильные болгары, я уже здесь наслушалась. Мне, конечно, это тоже фиолетово. Но есть одно-но. Я часто бываю в Болгарии последние 8 лет, земельку в этой стране облагородила. Только этим летом посадила там 30 туй, не считая другого. И в Россию живу и работаю. Могу сравнивать жизнь в этих странах. А вот форумные болгары как часто ездят в Россию? И ездят ли вообще? И почему считают вправе о ней судить по данным из интернета и писать здесь весь этот расистский бред.

Happy
Думаешь по деревням болгарским рассосались? Типа спрятались от кровавого режима Терезы Мэй? Наивные... Кстати (ПО ТЕМЕ!), как европейцы в Болгарии относятся к выращиванию сельскохозяйственных культур на святой земле?

По теме Серег уже не получится. Уже набежали нашим вашим давай спляшем "мы пойдем на север, а мы пойдем на юг". Хотя было бы интересно обсудить многое. Социальные пакеты, медицину и услышать других. Не сложилось. Не может быть медицина лучше и круче в Бельгии! Они то уж точно это знают. А цифры уехавших не должны быть такими.

Фурыч
Черновцы
А вот форумные болгары как часто ездят в Россию? И ездят ли вообще? И почему считают вправе о ней судить по данным из интернета и писать здесь весь этот расистский бред.

Скорее всего не ездят, от слова "совсем". Если бы ездили, не постили бы инетовскую чушь...

Иван 25
Мне интересно когда человек вбрасивает что то неверное /ну не знает он, не все может он знать, это нормально для всех/ и когда ему указывают что это не так, посмотреть на его реакцию. Некоторые люди сразу отвечают - да я ошибся, я этого не знал. А некоторые на несколько страниц стараются показать какой у них собеседник недалекий и что они ни разу не ошиблись, а просто их не понимают!:D

@Skorpion_BG, разве ты до сих пор не научил, "что русские никогда не сдаются"?:)

Некоторые из них на форуме могут наговорить невероятные глупости, а потом будут защищать их "до последней капли крови", при том сознавая, что они натворили.

Предполагаю они вообще не знают, что в русском языке есть такое простое выражение: "извините, допустил ошибку"._frown_frown_frown

N58
Я создавал рабочие места, в отличии от трудового болгарского эмигранта. Я вложив определенную сумму в экономику страны, платил налоги, отчислял в пенсионные фонды как работодатель.

Браво! Но что же Вы все это не делаете в России?! Что же убежали оттуда и детей увезли?! Плохо там?

Мадалина

Везде есть хорошие и плохие, воспитанные и невоспитанные. Видела таковых и среди болгар, и среди россиян. Да и случаи с туристами из европейских стран тоже это подтверждают. Все зависит от воспитания. А отношение к иностранцам всегда очень специфическое. Нормальный человек проявит любопытство или корректное равнодушие, хитрый-попытается на этом заработать и получить выгоду и тд. Кто бы и что не говорил про интеграцию-менталитет у всех различный в виду нескольких причин, поэтому не только болгары, но и другие народы имеют к ней разное отношение.

Иван 25
Меня больше всего удивляет то, как наши форумные болгары, якобы придерживаются принципов толерантности и уважительного отношения ко всем и не гражданам своей страны, согласно принципам декларируемым Евросоюзом, тем не менее постоянно вправе унизить здесь на форуме своего собеседника.

Значит вы считаете нормально когда русские унижают болгар и Болгарию, говорят о ней всякую бред, а в том же времени не считает нормально, когда болгары защищают свою страну.

Чтоб унижать их и анализировать тем, кто пишет здесь бред о стране, в которой я постоянно живу?

Не преувеличивайте. Никто из болгар здесь не пишет бред о вашей стране. А бред о Болгарии можете прочесть на каждой странице форума. Вы конечно все то не видите.

Все ваши обвинения здесь пошли после того как Мики написал:

"Средние зарплаты в обоих стран сравнимы."

Как же он посмел написать такую бред? И пошло поехало. _frown

Happy
Браво! Но что же Вы все это не делаете в России?! Что же убежали оттуда и детей увезли?! Плохо там?

Чтоб и дальше не было этого тяф тяф, сразу остановлю вас. У меня был и есть бизнес в РФ.

Я не рвал с ним. Я не рвал с гражданством, и не продавал свою недвижимость, чтобы прожить за границей. Все осталось на своих местах.

 

Вы если я не ошибаюсь тот, кто просил говорить по теме. Десятый раз спрашиваю, может хотите по теме обсудить? Или троллить дальше будете?

Если сравнивать с вашей страной, как думаете работает социальное обеспечение и защита в Болгарии?
Фурыч
Черновцы

Они проглотят и это оскорбление, сделают вид, что "приезжие" это не они. Это их не касается,

И к ним не относится.

Как думаешь, почему?

Странная леди
Значит вы считаете нормально когда русские унижают болгар и Болгарию, говорят о ней всякую бред, а в том же времени не считает нормально, когда болгары защищают свою страну.

 

Не преувеличивайте. Никто из болгар здесь не пишет бред о вашей стране. А бред о Болгарии можете прочесть на каждой странице форума. Вы конечно все то не видите.

Все ваши обвинения здесь пошли после того как Мики написал:

"Средние зарплаты в обоих стран сравнимы."

Как же он посмел написать такую бред? И пошло поехало. _frown

Вы все посты Мики и Какту прочитали? Я много негатива о Болгарии написала за 7 лет? И почему Вы считаете нормой слова Мики о том, что ему плевать на то, что я отношусь позитивно к Болгарии? А о зарплате в 1000лев, Вы сообщите Мадалине и жителям многих городов Болгарии. Чтоб они знали об этом.

. Я никогда не ставлю лайки, под постами тех, кто льет грязь на Болгарию и Россию. Делаю это осознанно. Знаю много негативных примеров в обеих странах. Только помните и о том, что не только у болгар есть самолюбие. И у русских его достаточно. И за лайками все наблюдают в таких острых постах.

Miky

 

Все ваши обвинения здесь пошли после того как Мики написал:

"Средние зарплаты в обоих стран сравнимы."

Как же он посмел написать такую бред? И пошло поехало. _frown

Аха, действует это как крясная трябка на быка.:) Зато мадам бургаский парк не понравился и я должен был из за этого почему то переживать. А когда сказал ей, что нравится он ей или нет, меня слабо интересует так как не является аргументом в данной дискусии, сразу получил обвинения в унижении России. Хотя я ничего ни про РФ ни про россиян не коментировал, спавнивал лишь цена проездного, зарплаты и стоимость жизни, при этом приводил сыылки. И конечно паспорта внуков сразу стали необоримом аргументом, а так же количество деревеьев она засадила и как облагораживала свой участок в деревьне.:)

Happy
Как думаешь, почему?

"Приезжий" не может быть независимым, он всегда будет зависеть. Хотя их никто не просит высказывать свое мнение вообще.

Miky
Вы все посты Мики и Какту прочитали? Я много негатива о Болгарии написала за 7 лет? И почему Вы считаете нормой слова Мики о том, что ему плевать на то, что я отношусь позитивно к Болгарии? А о зарплате в 1000лев, Вы сообщите Мадалине и жителям многих городов Болгарии. Чтоб они знали об этом.

. Я никогда не ставлю лайки, под постами тех, кто льет грязь на Болгарию и Россию. Делаю это осознанно. Знаю много негативных примеров в обеих странах. Только помните и о том, что не только у болгар есть самолюбие. И у русских его достаточно. И за лайками все наблюдают в таких острых постах.

Вы откровенно врете. Я никогда не писал что мне плевать на то что вы относитель позитивно к Болгарии. Поэтому процитирую себя самого.

Мне слабо интересует что вам лично нравится или не нравится, в том числе и в Бургасе. А что вас конкретно порадовало или нет вообще не является предметом этого обсуждения. Вопрос в том что выше изписали ряд утверждении. На что я возразил конкретикой.

Средняя зарплата есть срредняя зарплата, как в Бургасе, так и в Ростове или СанктПетербурге. Люди получают как нижее ее так и выше. И в этом плане зарплата 1000лв. Встречается в Болгарии настолько часто, насколько и 40т. В РФ. Поэтому и называется средняя зарплата. Или в РФ средняя более средняяя, чем в БГ.:)

Бургас впрочем не курорт, а портовой и индустриальныйй город и кстати Ростов больше по населению. Так что опять мимо.

Что касается ваших умозаключении насчет "Но, ннадо утверждать, что в России нищета и все хуже." прошу всякие выдумки и прочая белетристика не приписывать на меня. В моих постов нет таких утверждении.

Странная леди
Не важно сказали или нет, важно что одной лейди это показалось. Ей много что кажется, фантазия сильно развитая.:)

Очередное болгарское хамство. Читайте тему Даунов, вчера там пост Таксы читала. Написан не вчера, но не более пары дней назад.

. Вам бы у Гочоолу мудрости поучиться. Полезно бы было. Вот он настоящий, в моих глазах, болгарин.

Михаил С.

Россияне, это европейцы?

Вроде хочется местами временами быть утончённым и декадентским, но и есть потребность с диким гиканьем мчать на известной всем степной кобылице и махать кривой саблей. Вечный вопрос, мы евразия или азиопа?

Странная леди

@Miky, Вы меня унизили, воспитанный вы человек. И делаете это часто. Есть в русском языке слово -такт. У Вас в общении он отсутствует. И почему я не имею права кроме зарплат сравнить идентичные города? А вот они внешне не в пользу Болгарии. Я пишу, что вижу. Могу написать больше, но ведь не делаю.

 

Вы откровенно врете. Я никогда не писал что мне плевать на то что вы относитель позитивно к Болгарии. Поэтому процитирую себя самого.

. Если вам не интересно мое или другое мнение участника форума, то для чего нужен форум тогда? В моем понимании как раз для описания того, что видел и знаешь. А интернетом пользоваться и искать там информацию все умеют.

N58
Если сравнивать с вашей страной, как думаете работает социальное обеспечение и защита в Болгарии?

Работает

Miky
Очередное болгарское хамство. Читайте тему Даунов, вчера там пост Таксы читала. Написан не вчера, но не более пары дней назад.

. Вам бы у Гочоолу мудрости поучиться. Полезно бы было. Вот он настоящий, в моих глазах, болгарин.

Не знаю кого вы называете дауны, мне незачем бегат по форуме прослеживая полет ваших мыслей.

Мне бы средовало ответить " очередная российская глупость", если войду в Ваш тон. Однако не отвечу так, так как в данном случае россияне и РФ ни имеет отношение к ход ваших разсуждении. Они лично ваши.

. Если вам не интересно мое или другое мнение участника форума, то для чего нужен форум тогда? В моем понимании как и о описании того, что видел и думаешь по этому поводу. А интернетом пользоваться и искать там информацию все умеют.

Я не участвую с Вами в дискусии о Бургаском парке или городе Бургасе и поэтому Ваше мнение на этот счет мне вообще не интересует. Я обсуждал цена проездного и ответил с премером про средние зарплаты на определенных вашех утверждении. Разницы надеюсь, улавливаете. А если нет, то ничго не могу поделать. Поэтому е откланяюсь, потому что уже вышли за предел темы.

Иван 25
А о зарплате в 1000лев, Вы сообщите Мадалине и жителям многих городов Болгарии. Чтоб они знали об этом.

А вы что, сколько городов Болгарии объехали и делали там опрос населения сколько они получают? Или имеете собственная статистическая агенция?

Я собственное агенство не имею, поэтому верю официальной статистики Болгарии (как между тем и официальной статистики России).

 

По последней информации средняя заработная плата во втором квартале 2017 г была:

Болгария - 1040 лева

София - 1396 лева

Габрово - 897 лева

 

Зачем спрашивать Мадалина?

N58
А о зарплате в 1000лев, Вы сообщите Мадалине и жителям многих городов Болгарии. Чтоб они знали об этом.

Здесь о средней зарплате в Болгарии: http://www.capital.bg/politika_i_ikonomika/bulgaria/2017/05/15/2971564_srednata_zaplata_dostiga_1036_lv_prez_mart/

На графике хорошо видно, что она именно около 1000лв, немного колеблется по месяцам.

Мадалина
Габрово - 897 лева

 

Зачем спрашивать Мадалина?

Ну мой муж столько и получает (около 800), а коллеги из Априловской гимназии (без степени) чистыми зарабатывают чуть больше 500 (на полную ставку). В универе, возможно, чуть больше.

ПС, Приведены суммы с вычетом налогов!

Taksa
Светлана, Казанлык
Читайте тему Даунов, вчера там пост Таксы читала.

Вы врете. Зачем, не понятно... В дальнейшем прошу меня не упоминать и не переходить на личности, это нарушает правила форума.

Странная леди
Вы врете. Зачем, не понятно... В дальнейшем прошу меня не упоминать и не переходить на личности, это нарушает правила форума.

Вот здесь не надо. Искать пост не буду. Но хорошо его помню. Вы написали, что в Москве вас втолкнули в два автобуса, люди с матом каляски впихивали в автобус. А потом вам не понравилась плитка в аэропорту, вся вздутая и вы с трудом тащили по ней свою сумку на колесиках. Описали это красочно. Хорошего в Москве вы не увидели ничего. А сказать-врёте, это в вашем репертуаре.

Иван 25
Ну мой муж столько и получает (около 800), а коллеги из Априловской гимназии (без степени) чистыми зарабатывают чуть больше 500 (на полную ставку). В универе, возможно, чуть больше.

ПС, Приведены суммы с вычетом налогов! (то-есть "чистые")

Обычно статистики всех стран объявляют брутные зарплаты. Если ваш муж получает нетто около 800 лева, означает что брутная зарплата около 1025 лева. А этот факт как-то противоречит утверждениям Странной леди.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...