Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Taksa
Светлана, Казанлык

@Olga Ivanova, @Una, @Vailvi, Спасибо вам за отзывы, прочитаю мужу, а то у него категорическое мнение, что эти пакеты ерунда и надо покупать сумку-холодильник, как у нас была в Москве. В результате одни разговоры, а я просто куплю теперь этот пакет, когда будем в кауфланде, без разговоров)))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
@Vailvi, я в Варне. Сейчас в Москве на месяц- утрясти дела, сфоткотся с сугробами (выше человеческого роста унас в Ясенево).

В Варне есть замечательная девушка кондитер. Она делает торты по ГОСТу.

Вот например "Киевский торт"FB_IMG_1518516177863.thumb.jpg.8fa2e6a55b0b878062196a750b3408ab.jpg

Если захотите, пишите мне в личку и я Вас познакомлю.

Gallat
София

@Taksa, Света, эту сумку, которая держит холод, кде в Кауфе можно увидеть? Я что-то не видела.

Una

На кассе пакеты серебристого цвета.

Осень

IMG_0787.JPG.61b91a1d83ebb6029d634a910ab13a3b.JPG Вот что- то вроде такой

На кассе пакеты серебристого цвета.

На кассе, как правило, лежат термопакеты. А в Кауфленде мы покупали именно сумку. Очень удобно возить продукты, замороженные не разгораживаются пару часов, а то и больше.

Una
[ATTACH=full]235987[/ATTACH] Вот что- то вроде такой

На кассе, как правило, лежат термопакеты. А в Кауфленде мы покупали именно сумку. Очень удобно возить продукты, замороженные не разгораживаются пару часов, а то и больше.

Была у меня такая.

Если недорогая, то купить можно.

 

А в принципе, это обычная плотная сумка, выложенная изнутри фольгированным утеплителем.

Лика7
А в кауфланде сегодня большие скидки на лимоны, люди покупают прямо большими пакетами, вот интересно, что с ними делают?

-- обдать лимон кипятком (я даже держу лимоны 0,5 мин. В кипятке). Разрезаю на дольки (круглые), вынимаю косточки и в банку, пересыпаю сахаром. Стоят месяц спокойно. Это для чая-кофе-еды.:coffee:(ещё и сироп получаю):)

Или варю курд - это как крем для тортов-пирожных, для бутербродов, блинов-оладей, печенья. Очень вкусно:thumbsup:(можно из апельсина или из ягод варить тоже).

Gallat
София
можно из апельсина или из ягод варить тоже).

Я в этот раз наварила апельсинового варенья.

Это когда апельсины были по 6 лева за большое ведро.

Первый раз в жизни варила. Мне понравилось :)

Taksa
Светлана, Казанлык
-- обдать лимон кипятком (я даже держу лимоны 0,5 мин. В кипятке). Разрезаю на дольки (круглые), вынимаю косточки и в банку, пересыпаю сахаром. Стоят месяц спокойно. Это для чая-кофе-еды.:coffee:(ещё и сироп получаю):)

Или варю курд - это как крем для тортов-пирожных, для бутербродов, блинов-оладей, печенья. Очень вкусно:thumbsup:(можно из апельсина или из ягод варить тоже).

Так я делаю, когда не ленюсь)) Но сколько нужно на это лимонов, штук 5... А люди несли пакетами большими, по нескольку килограммов, вот поэтому меня и заинтересовало, что с ними делают.

Лика7
поэтому меня и заинтересовало, что с ними делают.
-- ликёр лимончелло и засаливают (тоже оригинальная закуска)))
Taksa
Светлана, Казанлык
-- ликёр лимончелло)))

А что, вполне возможно, у самой стоит 5 литров своего, домашнего. Там на самом деле нужно много лимонов. Как я не подумала!:)

Gallat
София

В Кауфленде купили замороженный штрудель.

Стоимость 3.50 лева

Из духовки он вышла вот такой.

 

20180211_174903.thumb.jpg.211fca535e9b2fd53250ffdf513cd516.jpg

 

В разрезе так.

 

20180211_175000.thumb.jpg.16b6b413ce94f1bd333845085bf0b8d7.jpg

 

По вкусу очень даже похожа на штрудель.:)

 

20180211_174850.thumb.jpg.7b7df4ff92bfaf22469ea1ba50614e47.jpg

Taksa
Светлана, Казанлык
В Кауфленде купили замороженную шарлотку.

Стоимость 3.50 лева

Из духовки она вышла вот такой.

 

[ATTACH=full]236050[/ATTACH]

 

В разрезе так.

 

[ATTACH=full]236051[/ATTACH]

 

По вкусу очень даже похожа на шарлотку :)

 

[ATTACH=full]236049[/ATTACH]

Выглядит очень аппетитно, придется и это попробовать:). Ты теперь мой гуру по заморозке, я обычно прохожу мимо, кто знает вкусно это или нет. Покупали пиццу пару раз, не понравилось. А вот замороженные багеты покупаю регулярно про запас, очень выручают и вкусные.

Mankees
В Кауфленде купили замороженную шарлотку.

Стоимость 3.50 лева..[ATTACH=full]236049[/ATTACH]

Это штрудель с яблоком в виде рулета из вытяжного теста

Taksa
Светлана, Казанлык
Это штрудель с яблоком в виде рулета из вытяжного теста

Да, мне тоже показалось, что это штрудель. Но было бы вкусно, вот что главное.

Gallat
София
Это штрудель с яблоком в виде рулета из вытяжного теста

Ой точно! Штрудель!

Что же я такая невнимательная-то.

Спасибо. Сейчас исправлю :)

Mankees
Ой точно! Штрудель!

Что же я такая невнимательная-то.

Спасибо. Сейчас исправлю :)

В общем-то, неважно, как выше написала @Taksa - "было бы вкусно.." :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Gallat, Галина, если в продаже есть вишневый штрудель, очень рекомендую.

А если Вы его будете кушать с шариком сливочного мороженого ()>и бокалом вина :thumbsup:

Вспомните меня добрым словом, точно-точно.:)

Taksa
Светлана, Казанлык
@Gallat, Галина, если в продаже есть вишневый штрудель, очень рекомендую.

А если Вы его будете кушать с шариком сливочного мороженого ()>и бокалом вина :thumbsup:

Вспомните меня добрым словом, точно-точно.:)

Слава, в такой же упаковке? Страсть как люблю вишневый штрудель...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Слава, в такой же упаковке? Страсть как люблю вишневый штрудель...

Я сейчас не помню есть ли в такой упаковке, но все продуктовые сети выпускают штрудель, как правило "яблоко, корица, изюм" и "вишня". Совершенно точно есть вишневый штрудель у сети ЛИДЛ.

Вкусный.

Pomidor66

А я сегодня в Лидле увидела охлаждённые кальмары (не замороженные, а именно что охлаждённые), еще и по скидке. Приготовлю себе салат на ДР :)

Pomidor66

Еще вопрос «магазинным маньякам»: кто-нибудь где-нибудь видел замороженную брюссельскую капусту? Страсть как хочется, а найти не могу нормальную: то желтая, то упаковка по 2,5 кг. Интересуют сети (Лидл, ТМаркет,...) или онлайн - живу в Банско, тут не разгуляешься ;)

Mankees
Еще вопрос «магазинным маньякам»: кто-нибудь где-нибудь видел замороженную брюссельскую капусту? Страсть как хочется, а найти не могу нормальную: то желтая, то упаковка по 2,5 кг. Интересуют сети (Лидл, ТМаркет,...) или онлайн - живу в Банско, тут не разгуляешься ;)

Я "маньяк" :cool:, эта замороженная капуста изредка встречается в Кауфланд и Лидл, иногда её продают даже свежую, нужно ловить момент

Gallat
София
А я сегодня в Лидле увидела охлаждённые кальмары (не замороженные, а именно что охлаждённые), еще и по скидке. Приготовлю себе салат на ДР :)

Цену можете сказать?

Gallat
София
замороженную брюссельскую капусту?

Видела в Кауфе небольшие упаковки.

В заморозке и свежие.

Pomidor66
Цену можете сказать?

Ох, не вспомню :) схватила и побежала, радостно хохотав :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Mankees, свежая бывает, подтверждаю. Удивительно, что именно в зимний период. Сейчас самое время. Ждём.

Заморозка почти всегда есть в "МЕТРО".

Mankees
@Mankees, свежая бывает, подтверждаю. Удивительно, что именно в зимний период. Сейчас самое время. Ждём.

Заморозка почти всегда есть в "МЕТРО".

@Vailvi тоже "маньяк" :eek:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
@Vailvi тоже "маньяк" :eek:

Я слишком внимательная в магазинах продуктов, люблю готовить, узнавать что-то новое, но больше всего я люблю вкусно покушать.:D

Pomidor66

Мож, кто не знает: есть по всей Болгарии сеть магазов Тмаркет, там полно «русских» продуктов: сгущёнка, шпроты нормальные, креветки ощиченные. Из «не русского» есть, например, шоколадная паста, целиком белая (не люблю чисто шоколадную, покупала раньше «половинчатую» шоко/белую, но белую часть выедала быстрее);)

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...