Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Tatista, я несколько раз "обожглась" и на достаточно дорогих продуктах, потом доверила выбор продавцам и окончательно разочаровалась центральным рынком. Покупаю на Чаталджа, Рибен пазар, у разных знакомых в селе и на рынке в одном из варненских сел.

А там и наши овощи и фрукты созревают.:)

Арс из Варна

@Vailvi, На центр рынке было подобное несколько раз, к тем продавцам не подходим-альтернатива всегда есть. А Рибен пазар-это который на том же рынке или где то другой есть?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Арс из Варна, на том же.:)

Taksa
Светлана, Казанлык
В том же Т-маркете увидела пельмени под названием:- "Иван. Пельмени с бараниной казанские"

Упаковка в 500 гр стоят 2.99

 

[ATTACH=full]234829[/ATTACH]

 

Немного смутила цена, что это за пельмени, которые стоят меньше 3-х евро за кг.

Посмотрела состав.

40% говядина, 20% агнешко, 20% соевый протеин, остальное лук, чеснок, петрушка, укроп, соль.

Производитель Эстония.

Внешне, до варки выглядят так.

 

[ATTACH=full]234830[/ATTACH]

 

На вкус очень даже неплохие.

Галя, купила сегодня по твоей наводке эти пельмени, с карточкой магазина Т, они вообще по 2 лева.. Без твоей положительной оценки, не решилась бы купить. Ну попробуем...

Вообще интересный магазин, много рошеновских конфет, жаль нет Вечернего Киева, хвалили, очень хотелось попробовать. Муж нашел какое то новое польское пиво, портер, понравилось ему.

А в кауфланде сегодня большие скидки на лимоны, люди покупают прямо большими пакетами, вот интересно, что с ними делают? Да, это все в Казанлыке.

Gallat
София
сегодня большие скидки на лимоны, люди покупают прямо большими пакетами, вот интересно, что с ними делают?

Я режу, укладываю в банку, добавляю джинджер и мед.

Вкусно :)

Tonybg
Варна
Я режу, укладываю в банку, добавляю джинджер и мед.

Вкусно :)

Зимой особенно актуально, такая смесь отлично повышает иммунитет. Только не джинджер, а джинджифил, т. е. имбирь.

Taksa
Светлана, Казанлык
Я режу, укладываю в банку, добавляю джинджер и мед.

Вкусно :)

Я так делала только без имбиря, все равно, довольно быстро портиться почему то, даже в холодильнике. Я лимон только в чай добавляю.

Tonybg
Варна
Я так делала только без имбиря, все равно, довольно быстро портиться почему то, даже в холодильнике. Я лимон только в чай добавляю.

Татьяна, закройте плотно банки крышками и прокипятите в кастрюле с водой (воды наливать по плечики банки) в течении примерно 30-40 мин, будет храниться долго, проверено)

Taksa
Светлана, Казанлык
Татьяна, закройте плотно банки крышками и прокипятите в кастрюле с водой (воды наливать по плечики банки) в течении примерно 30-40 мин, будет храниться долго, проверено)

Интересно, а полезные свойства сохраняются? Я буквально на той неделе заболевала, насморк, чих прямо разбирал... Так я за вечер с чаем и мёдом съела лимон с кожурой прямо:) Утром от болезни не осталось и следа.

Я- Светлана:).

Gallat
София
Я так делала только без имбиря, все равно, довольно быстро портиться почему то, даже в холодильнике. Я лимон только в чай добавляю.

С имбирем заметно медленнее.:)

Tonybg
Варна
Интересно, а полезные свойства сохраняются? Я буквально на той неделе заболевала, насморк, чих прямо разбирал... Так я за вечер с чаем и мёдом съела лимон с кожей прямо:) Утром от болезни не осталось и следа.

Я- Светлана:).

Извините, Светлана:confused:. Все полезные свойства при подобной обработке сохраняются. Проходит просто дополнительная стерилизация. У нас перед зимой всегда 2-3 банки заготовлено. С прошлого года одна банка осталось, в этом открыли -ничего не испортилось. Только при кипячении на дно кастрюли надо поставить какую-то металическую подставку, на неё уже банку, так чтобы банка не касалась дна, а то лопнет.

Gallat
София
дно кастрюли надо поставить какую-то металическую подставку, на неё уже банку, так чтобы банка не касалась дна, а то лопнет.

Я крышками выкладываю.))

Olga Ivanova

Светлана, а в Т- маркете случайно не было Киевского торта?

Гала58

@Olga Ivanova, не в обиду, но до сих пор не понимаю - что ТАКОГО в этом Киевском торте...?:thumbsdown::) Ну на о-очень большого любителя сие произведение кулинарного искусства...:confused: Чес слово... Самому дома и проще сделать, и уж точно - вкуснее. (когда-то в Киеве очередь за ним на Крещатике заняла почти в 5 утра.. Купила, привезла... И ни-че-го не поняла - ЗАЧЕМ...?! Весьма посредственное что-то...)

И потом привозили из Киева... На мой вкус - ну "ни о чем" торт. Просто отличающийся от других составом, и не более.

Olga Ivanova

@Гала58, не соглашусь. На вкус и цвет... Я вообще бизе не люблю. Но здесь оно очень нежное. На форуме как то выкладывали рецепт такого торта - легче застрелиться (для меня). Или в Киев сгонять:D

Ирина_Обл
Ирина, Варна
@Гала58, не соглашусь. На вкус и цвет... Я вообще бизе не люблю. Но здесь оно очень нежное. На форуме как то выкладывали рецепт такого торта - легче застрелиться (для меня). Или в Киев сгонять:D

Я тоже согласна- о вкусах не спорят))) Я и сама пеку разные торты, и в Киеве 5 лет училась- там много было очень вкусных, но Киевский обожает вся семья! Может, получится в ближайшее время попасть на Украину- обязательно привезу)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Olga Ivanova, Оля, мне изменила память или Вы в Варне живёте :thumbsdown:?

Taksa
Светлана, Казанлык
Светлана, а в Т- маркете случайно не было Киевского торта?

Нет, к сожалению не было, сама его очень люблю. Но зато было мороженое, нам очень понравилось. Фирма Эталон, настоящее крем-брюле, вот такое 1_3417.jpg.1ea658927c74c7cac66ecaabb77385fb.jpg

Alena7

Уважаемые форумчане, может кто видел в Варне магазин "Мой маркет"?

Andorf
Александър, Варна
Уважаемые форумчане, может кто видел в Варне магазин "Мой маркет"?

Их много. А что там интересного?

my-market.bg/map.php

Gallat
София
Уважаемые форумчане, может кто видел в Варне магазин "Мой маркет"?

106527097_.png.1d0ea26836b9a548570d291c2776807e.png

 

My Market

*Супермаркет

Ул. „Стефан Стамболов“ 31-33

 

*My Market

Супермаркет

Ж. К. Аспарухово, ул./ Горна студ

 

*My Market

Супермаркет

Ж. К. Младост, до бл.104

 

*My Market

Мини-маркет

Ул. „Петко Ю. Тодоров“

 

*My Market

Мини-маркет

Бул. „Цар Освободител“ 33

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Уважаемые форумчане, может кто видел в Варне магазин "Мой маркет"?

Их много в Варне. Рядом с Шишковой градиной на спуске к Приморскому, на Пискулиева недалеко от Колхозен пазар, и другие. А что в них интересного, если не секрет?

Taksa
Светлана, Казанлык

@Gallat, Галь, попробовали пельмени, на самом деле вкусные. Свои, конечно, лучше, но не всегда хочется возиться с ними. Теперь будем их брать, спасибо!

Gallat
София
@Gallat, Галь, попробовали пельмени, на самом деле вкусные. Свои, конечно, лучше, но не всегда хочется возиться с ними. Теперь будем их брать, спасибо!

На здраве, Свет.

Рада что я тебя не подвела.:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Gallat, у меня почти в 100 метрах от дома есть этот магазин и кажется они есть на Виница

Taksa
Светлана, Казанлык

Вот еще что хотела спросить, в кауфланде и в лидле кажется, продают такие термо-сумки с фольгой. Пользуется кто нибудь? Стоит их купить? Хотя бы для того же мороженого и пельменей...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вот еще что хотела спросить, в кауфланде и в лидле кажется, продают такие термо-сумки с фольгой. Пользуется кто нибудь? Стоит их купить? Хотя бы для того же мороженого и пельменей...

Пользуюсь. И в поездках на поезде очень выручают, не говоря уже о походе в магазин. Холод держут. Сумки с дополнительными охлаждающим элементами, конечно сильнее, но и эти довольно не плохо.

Как я заметила в поездках, лучше они держат тепло.:)

Una
Вот еще что хотела спросить, в кауфланде и в лидле кажется, продают такие термо-сумки с фольгой. Пользуется кто нибудь? Стоит их купить? Хотя бы для того же мороженого и пельменей...

До дома донести - стоит.

Olga Ivanova

@Vailvi, я в Варне. Сейчас в Москве на месяц- утрясти дела, сфоткотся с сугробами (выше человеческого роста унас в Ясенево).

Olga Ivanova

@Taksa, Мы недавно летели в Москву (как раз в аэрогаре узнали о карастрофе - все притихли, подтянулись к бару и, конечно, боялись). Я в ручной кладе в этих термопакетах везла фарш, рыбу замороженные (жалко было расстаться). Дома в Москве (через 6 часов) такими же в морозильник положила.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...