Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Арс из Варна

@Vailvi, Добрый день! Где в Варне можно купить осетрину (увидел в табл. Цену на есетра), или не в любое время года?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Арс из Варна, почти всегда есть в "Метро", в аквариуме. Несколько раз покупала в одном киоске на Рибен пазар. Если заходите со стороны рынка, а не со стороны улицы, с левой стороны, в углу их киоск. А вот в рыбном магазине "Nemo", никогда не видела осетра.:)

И 100% нигде не было моей любимой стерляди._frown

Арс из Варна
@Арс из Варна, почти всегда есть в "Метро", в аквариуме. Несколько раз покупала в одном киоске на Рибен пазар. Если заходите со стороны рынка, а не со стороны улицы, с левой стороны, в углу их киоск. А вот в рыбном магазине "Nemo", никогда не видела осетра.:)

И 100% нигде не было моей любимой стерляди._frown

Понял, спасибо.:)

Gallat
София
В прошлом году я выкладывала графики и таблицы цен на рыбу и овощи, фрукты на рынках в Варне.

Приятно констатировать, что цены, практически очень мало выросли, а кое - что и подешевело..

И большая разница в цене винограда. Сейчас 3,5-4,5 , а была 15.

Или я что-то не так поняла?

Taksa
Светлана, Казанлык
Приятно констатировать, что цены, практически очень мало выросли, а кое - что и подешевело..

И большая разница в цене винограда. Сейчас 3,5-4,5 , а была 15.

Или я что-то не так поняла?

Никогда не видела виноград по 15 левов, максимум 4,50...

Tonybg
Варна
Никогда не видела виноград по 15 левов, максимум 4,50...

Это рынок Чаталджа, там и не такие чудеса встречаются. В прошлом году я там черешню по 50 лв видел:)

Лика7

Можно написать адреса всех рынков в Варне, пожалуйста.

(Знаю, только где Чаталджа находится:confused:)

Tonybg
Варна
Можно написать адреса всех рынков в Варне, пожалуйста.

(Знаю, только где Чаталджа находится:confused:)

Вот здесь все адреса, нажмите на вкладку "площадки":

http://pazarivarna.com/

Taksa
Светлана, Казанлык
В прошлом году я там черешню по 50 лв видел:)

Я помню, рассказывали про эту черешню, она и в Софии была в ту же цену. Болгары сами смеялись... А я думала-ну вот, поели черешенки... Зима то холодная была. Но как то быстро цены упали до привычных 1,50 левов.

Tonybg
Варна
Я помню, рассказывали про эту черешню, она и в Софии была в ту же цену. Болгары сами смеялись... А я думала-ну вот, поели черешенки... Зима то холодная была. Но как то быстро цены упали до привычных 1,50 левов.

Да, именно так) но конкретно на этом рынке "Чаталджа" я заметил цены часто завышают, при чем конкретно так, объяснение только одно-жадность продавцов) и по таблице, которую выложила Слава это видно.

Gallat
София
Я помню, рассказывали про эту черешню, она и в Софии была в ту же цену. Болгары сами смеялись... А я думала-ну вот, поели черешенки... Зима то холодная была. Но как то быстро цены упали до привычных 1,50 левов.

Причем, в черешневой столице - Кюстендил, она была дороже, чем в Софии.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

C удовольствием узнали бы адреса колхозных рынков недалеко от СБ. Бургас и Поморье тоже годятся)). А то попадаем на такие торговые площадки случайно.

И еще. Никто не знает адрес ТЦ "Престиж" (кажется)). Находится в Бургасе, два двухэтажных здания напротив друг друга, вроде недалеко от въезда со стороны Сарафово (на первом кругу налево) Несколько лет назад на него случайно набрели

Лика7
Никто не знает адрес ТЦ "Престиж" (кажется)). Находится в Бургасе
- burgas-guide.com/business/shoppinng-centre-prestige/ -- этот?
Gallat
София
И еще. Никто не знает адрес ТЦ "Престиж" (кажется)).

Бургас ж. К. Славейков, ул. Георги Минков. Возле спорт комплекса.

 

762148222_.thumb.png.b737588f43210950952134fce26a7a5d.png

Mankees
Я помню, рассказывали про эту черешню, она и в Софии была в ту же цену. Болгары сами смеялись... А я думала-ну вот, поели черешенки... Зима то холодная была. Но как то быстро цены упали до привычных 1,50 левов.

А у нас (Бургас, р-н Меден Рудник) тогда цена на черешу упала до 0.80 лв/кг, тазиками ели до опупения :)

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Лика7, @Gallat, спасибо!:cvetok:

 

этот?
Похож)) Но точно только летом смогу сказать.:) Цены там гораздо ниже, чем в раскрученных "Галерея Молл", "Плаза", а ассортимент тот же, зачастую. Это со слов женщин, самого меня туда и на аркане не затащить)))
Gallat
София
Похож)) Но точно только летом смогу сказать.

Внешне это "Престиж" вот такой.

Вроде бы, небольшой.

 

12471820_1669739879968103_800411958407762521_o.jpg.95d75bb5d5865bc37ac91ad27961fd0d.jpg

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Внешне это "Престиж" вот такой.

Вроде бы, небольшой.

Все! Разобрались)) Выяснилось, что "Престижей" - два!:)

 

Вот про что я говорил:

https://www.google.com/maps/place/Престиж/@42.520697,27.455831,18z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0xafc187608ec8b5cf!8m2!3d42.5210356!4d27.455247?hl=ru-RU Напротив него, через дорогу, еще какой-то магазин с одеждой. Мне казалось, что это продолжение его же, но я заблуждался. С ним и перепутал другой "Престиж")).

 

А вот "Престиж" другой)):

https://www.google.com/maps/place/Mall+Burgas+Prestige/@42.519432,27.45728,18z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x3474fd23e81c1598!8m2!3d42.5186704!4d27.4566444?hl=ru-RU Они даже недалеко друг от друга.

 

Спасибо! Без Вас бы не разобрались, даже дуриком :D

Gallat
София
Спасибо! Без Вас бы не разобрались,

О! Теперь у Вас два Престижа!

Гуляй-не хочу.:)

Mankees
Внешне это "Престиж" вот такой.

Вроде бы, небольшой.

 

[ATTACH=full]235135[/ATTACH]

Дополню. Рядом с этим "Престижом" есть большой и неплохой магазин мебели с огромным ассортиментом под названием "Зора", и тут-же, расположен маленький рыночек, где продают недорогую одежду из Китая, и павильон продажи рыбы, где мы всегда покупаем "Петрову рыбу" (Джон дори), мясо которой очень вкусное и является деликатесом. Это единственное место в Бургасе, где продают эту рыбу и то не всегда, а только когда её привозят из Софии

Mankees

Вот так выглядит "Петрова риба" у неё почти нет костей, а мясо белое и вкусное

 

785583592_-1.jpg.a27657ce813850a91e20a972686c469d.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вот так выглядит "Петрова риба" у неё почти нет костей, а мясо белое и вкусное

 

[ATTACH=full]235147[/ATTACH]

Хочется отметить, что у рыбки нет, так не любимых мной "люспи" (чешуя на русском языке). У рыбки нежный и деликатный вкус и обращаться нужно так же.:)

Mankees
Хочется отметить, что у рыбки нет, так не любимых мной "люспи" (чешуя на русском языке). У рыбки нежный и деликатный вкус и обращаться нужно так же.:)

Оказывается, у нас с вами одинаковые вкусы..:)

Alena7
Да, именно так) но конкретно на этом рынке "Чаталджа" я заметил цены часто завышают, при чем конкретно так, объяснение только одно-жадность продавцов) и по таблице, которую выложила Слава это видно.

А подскажите, где эта таблица, очень хотелось бы тоже посмотреть)

Лика7
А подскажите, где эта таблица, очень хотелось бы тоже посмотреть)
- на 59 странице, вернитесь чуть назад :)
Alena7
- на 59 странице, вернитесь чуть назад :)

А слона-то я и не приметил!

Andorf
Александър, Варна
Да, именно так) но конкретно на этом рынке "Чаталджа" я заметил цены часто завышают, при чем конкретно так, объяснение только одно-жадность продавцов) и по таблице, которую выложила Слава это видно.

Да, этот рынок дороже. Наверное не жадность продавцов, а возможность самому выбирать продукты выложенных на прилавок своими руками, а не продавца и далее отдать на взвешивание. На центральном рынке обычно это невозможно и там резко отвечают что нельзя самому брать. Я сам (сама) положу. Из того, что положили, процентов 30 по приходу с рынка, можно сразу выбросить, т. к. положили испорченные овощи или фрукты или не свежие, как на витрине.

Alena7
Да, этот рынок дороже. Наверное не жадность продавцов, а возможность самому выбирать продукты выложенных на прилавок своими руками, а не продавца и далее отдать на взвешивание. На центральном рынке обычно это невозможно и там резко отвечают что нельзя самому брать. Я сам (сама) положу. Из того, что положили, процентов 30 по приходу с рынка, можно сразу выбросить, т. к. положили испорченные овощи или фрукты или не свежие, как на витрине.

Мы тоже так несколько раз попали и потом я стала при них проверять и плохие возвращать))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Andorf, Выходит и Вам не дают самому выбирать на центральном рынке. А я думала, что я одна такая, "лицом не вышла".:D

Tatista

А я на центральном всегда сама выбираю, правда покупаю товар подороже, не дешевый, и всегда сама подаю продавцу, не было эксцессов, может все впереди, сюрприз будет;).

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...