Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

Ukrainka
38 минут назад, Elena_mtn сказал:

Скажите, пожалуйста, по каким числам открываются даты записи на собеседование в Софии?

На сайте МП публикуют сообщение о предстоящей дате записи.

К сожалению, возможность записи на март и апрель была 16 февраля.

Andorf
Александър, Варна
4 часа назад, Ukrainka сказал:

Возможность записи на март и апрель была 16 февраля

Сегодня можно было сделать регистрацию из за того, что не все делают подтверждение и система автоматически освобождает эти даты и время. Возможно как и в январе появится информация о том, что пару сотен регистраций аннулировано из за нарушений и напишут дату и время возможной регистрации за счет этих дат.

Todor

@Andorf Добрый день, а можете подсказать, с чем могут быть связаны эти аннуляции, из-за каких нарушений?
Нам вроде удалось записаться 16 февраля, но если Вы говорите что может быть аннуляция, хотел бы знать по подробнее. Спасибо!

Andorf
Александър, Варна
24 минуты назад, Todor сказал:

@Andorf Добрый день, а можете подсказать, с чем могут быть связаны эти аннуляции, из-за каких нарушений?
Нам вроде удалось записаться 16 февраля, но если Вы говорите что может быть аннуляция, хотел бы знать по подробнее.

По всей вероятности аннулируются из за того, что кандидат делал регистрацию не сам, а кто то другой. Как они проверяют, я не знаю. На странице регистрации написано:

В тази връзка, резервирането на дата и час за подаване на молби за българско гражданство следва да се осъществява лично от лицата, които ще подават документи. При констатиране на злоупотреби, извършените резервации ще бъдат анулирани без предупреждение.

Газ 21

Кто в последнее время успевал выхватить время на сайте для подачи на гражданство?
Каждый раз одно и тоже - "время сессии истекло" и обнуляет все внесенные данные... Такое впечатление, что боты разбирают все часы приема за доли секунд и живому человеку с ними не справится... 2ю неделю долблюсь...

Andorf
Александър, Варна
37 минут назад, Газ 21 сказал:

Кто в последнее время успевал выхватить время на сайте для подачи на гражданство?

У меня два клиента сделали регистрацию. С их слов вводить данные нужно 11-59, не раньше и ровно в 12-00 выбирать дату и нажимать на кнопку резервации. Действительно все разбирается на несколько секунд к сожалению.

На мой взгляд это просто издевательство над теми, кто имеет болгарское происхождение и хочет подать документы.

Газ 21

@Andorf
Спасибо за Ваш ответ!

Да, немножко издевательство, особенно когда медицинские справки не вечные, а вернуться в Украину и переделать на новый срок их не представляется возможным. Защита у меня в другой стране и подача вне очереди на меня не распространяется.


Ну что ж.. Видимо придется продолжить борьбу с бесдушной машиной:)

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Газ 21 сказал:

Защита у меня в другой стране и подача вне очереди на меня не распространяется.

Так оформите защиту в Болгарии и это занимает пол часа времени и подайте без регистрации.

toomas

Подскажите пжта, я гражданин РБ. Хочу по детям процедуру получения гражданства запустить. Дети 5 и 8 лет.

Мне надо от их лица записываться на сайте МП?

Вариант вот этот выбирать?:

Приемане на лица от български произход

Andorf
Александър, Варна
7 часов назад, toomas сказал:

Мне надо от их лица записываться на сайте МП?

Вариант вот этот выбирать?:

Приемане на лица от български произход

Если у детей есть ВНЖ или ПМЖ, то регистрация не нужна. Выбирать нужно български произход.

toomas

@Andorf увы, нет у них ничего (

Yani

Сегодня случилось то, что не должно было случится в принципе. Регистрировал знакомого на подачу в МП, наоткрывал вкладок и в нужный момент начал выбирать время и отправлять каждую. Потом бегом в почту, подтверждать и удивило, что после подтверждения записи ещё раз прислали письмо с просьбой подтвердить. Подтвердил, а затем получил два подтверждения на разное время одного и того же дня! Это в принципе не должно быть возможно потому, что одна и та же почта и все данные. Сервер должен был выдать ошибку и ругнуться на уже использованную почту, но этого не произошло. Видимо я опередил работу сервера или он просто глюкнул в момент записи...

Теперь пишу письмо технарям, чтобы аннулировать вторую запись... Больше всего боюсь, что отменят обе, но это всё равно лучше, чем если развернут уже в Болгарии...

Расскажу чем закончится история.

Yani
09.04.2023 в 03:46, toomas сказал:

Увы, нет у них ничего (

Обычная запись как для взрослых по паспортам детей. Кстати получилось записаться или нет?

toomas

@Yani На когда удалось записаться?

Я пока не пробовал. Так и не понял, каждого отдельно надо записывать, или одну запись и по ней попробовать пройти

Yani
10 часов назад, toomas сказал:

Так и не понял, каждого отдельно надо записывать, или одну запись и по ней попробовать пройти

Все советуют каждого отдельно. Пройти по ссылке можно, но только там временных слотов тоже нет и не факт что туда их дают. Обычным способом надёжнее.

Если совсем не будет получаться - напишите. Вы на один день двоих точно записать не успеете.

ANNA_MEDKOVA

Друзья, добрый вечер! Никто не сталкивался с тем, что статус переписки на сайте МП менялся с финального на "преписката се намира в процедура по задължително съгласуване""? Как такое может быть? В последнее время у меня стоял финален статус, а теперь опять на обязательном согласовании...

Andorf
Александър, Варна
11 минут назад, ANNA_MEDKOVA сказал:

Никто не сталкивался с тем, что статус переписки на сайте МП менялся с финального на "преписката се намира в процедура по задължително съгласуване""? Как такое может быть? В последнее время у меня стоял финален статус, а теперь опять на обязательном согласовании...

Это все активно обсуждается в другой ветке форума: https://bglife.ru/topic/2474/page/317/#comment-885087

ANNA_MEDKOVA

@Andorf Спасибо!

Evgenii

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу записать ребенка на подачу в МП, но проблема в том, что хочу записать на конец июня, а у него пока паспорта нет, только СОР. Паспорт будет готов 5 мая, соответственно с концом июня пролетаю. Есть ли какой-то вариант при записи указать номер СОР или ещё что-то? Спасибо заранее..

Светлана
21.04.2023 в 19:58, Evgenii сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу записать ребенка на подачу в МП, но проблема в том, что хочу записать на конец июня, а у него пока паспорта нет, только СОР. Паспорт будет готов 5 мая, соответственно с концом июня пролетаю. Есть ли какой-то вариант при записи указать номер СОР или ещё что-то? Спасибо заранее..

Нет такой возможности. И сегодня запись была уже на 21 июня. Так что с концом июня Вы по любому пролетели

Yani
21.04.2023 в 12:58, Evgenii сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу записать ребенка на подачу в МП, но проблема в том, что хочу записать на конец июня, а у него пока паспорта нет, только СОР. Паспорт будет готов 5 мая, соответственно с концом июня пролетаю. Есть ли какой-то вариант при записи указать номер СОР или ещё что-то? Спасибо заранее..

Теоретически это сделать возможно, отсканировать СоР, вписать его номер и я даже допускаю, что запись не отменят до самой подачи. Но вот что будет на подаче - зависит исключительно от человеческого фактора принимающего сотрудника. Это может пройти или не пройти. Могут войти в положение и принять объяснения, а могут указать на дверь. Я думаю никто не проверял и даже если спросить через адвоката или как либо ещё в министерстве и кто-то скажет ок, можно - не факт, что на подаче это пройдёт.

Я бы так не рисковал, советую быстрее оформлять паспорт и записываться по всем правилам. Конечно на самостоятельную запись выделите пару недель ибо сложно это очень, нужно приспособиться. Если нужно будет срочно получить дату - пишите мне в личку, могу помочь.

p.s. Предвидя вопросы сообщаю, что родственника в министерстве или возможности получать даты когда для других их нет - у меня не имеется, просто наловчился успевать.

14.04.2023 в 15:50, Yani сказал:

Сегодня случилось то, что не должно было случится в принципе. Регистрировал знакомого на подачу в МП, наоткрывал вкладок и в нужный момент начал выбирать время и отправлять каждую. Потом бегом в почту, подтверждать и удивило, что после подтверждения записи ещё раз прислали письмо с просьбой подтвердить. Подтвердил, а затем получил два подтверждения на разное время одного и того же дня! Это в принципе не должно быть возможно потому, что одна и та же почта и все данные. Сервер должен был выдать ошибку и ругнуться на уже использованную почту, но этого не произошло. Видимо я опередил работу сервера или он просто глюкнул в момент записи...

Теперь пишу письмо технарям, чтобы аннулировать вторую запись... Больше всего боюсь, что отменят обе, но это всё равно лучше, чем если развернут уже в Болгарии...

Расскажу чем закончится история.

Думаю многие "завсегдатые" форума уже и так догадались каков будет ответ. Прошло 12 дней, но ответа нет совсем. Писем об отмене ненужной или двух дат - тоже. Удивлён ли я? Неверное нет.

Kinatik

Ох, хочу поделиться. Почти 2 недели я пытался зарегистрироваться на сайте https://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc/ и сегодня мне это удалось. За эти 2 недели открыл для себя несколько лайфхаков. Во первых нельзя указывать почту mailru, на нее не пришло в первый раз подтверждение. Во вторых можно пытаться записаться не только на дату 60 дней вперед, но так же на дату на 58 дней вперед и даже 56 дней, но шансов меньше. Ну и в третьих без помощи автоматических помощников записаться нереально. Я пробовал сначала сам, но временные слоты разлетаются за 10 секунд примерно, поэтому пришлось написать скрипт, который записывает сам, я только ввел капчу

Oleksandr
Только что, Kinatik сказал:

Поэтому пришлось написать скрипт, который записывает сам, я только ввел капчу

Сейчас без этого не как, всё держится на скриптах И лайфхаков. И скрипт наверно на питоне? Так же как и статистику по статусам проверялась с помощью скриптов и потом публиковалась здесь лично мной. А вас могу только поздравить, не многим это сейчас удаётся сделатьсделать (зарегистрироваться).

Yani
4 часа назад, Oleksandr сказал:

Не многим это сейчас удаётся сделать

Я руку набил, почти каждый день удаётся, при этом даже боты не нужны ибо известно время открытия. Ну разве что автозаполнение браузера помогает. Так же знаю людей кто за пару недель записывался сам. Если задастся целью и изучить нюансы - то всё возможно. Я заметил не маловажную роль играет регион (страна) откуда человек ломится на сервер и путь от конкретного провайдера. У некоторых людей безнадёжно зависает и недоступен сервер до момента когда все даты уже заберут, а у других в этот момент сбоев незаметно.

Kinatik

@Oleksandr На JS. Но @Yani правильно говорит, главное подготовиться и останется только кнопку нажать в нужный момент. Может не с первого раза но получится.

Юрий Кучеренко

@Ukrainka @Andorfя новичок! Хотел с вами с начала начать - записаться в Софию, подготовка пакета, сопровождение

Andorf
Александър, Варна
45 минут назад, Юрий Кучеренко сказал:

Хотел с вами с начала начать - записаться в Софию, подготовка пакета, сопровождение

Если нужно, обращайтесь. Мои контакты здесь:

Дмитрий Стоянов

@Kinatik поделитесь как это сделали? Сам 10 дней пытаюсь

Yani

MP.jpg.64e93e7f21f589ed872b7d597c6b6c37.jpg

Последние дни я нахожусь под огромным впечатлением от того, что удалось сделать. Те, кто хоть раз пытался записаться на подачу в Министерство правосудия Болгарии по новым правилам (после 10 марта) - поймут мою эйфорию и восторг.
Началось всё с того, что один из уважаемых ветеранов этого форума посоветовал знакомым связаться со мной после того, как они довольно долго и безуспешно пытались записаться на подачу в Софию. Задача была задана практически нереальная, записать сразу 4 человека, желательно на один день, причём один из них обязательно должен пойти первым и предоставить все оригиналы документов, на которые потом будут ссылаться остальные подающиеся.
Для выполнения этой задачи было задействовано пять человек! Я, моя супруга, мой брат, его супруга и их дочь подросток. Каждому распределили по два человека на запись. Основного заявителя взял на себя я, и если успею ещё одного человека. Мы чётко расписали какой диапазон открытых временных слотов берёт каждый, а какой категорически нет, подготовили и заполнили данные. Географически мы находились в двух разных странах. Синхронизировали часы через интернет и в час Х мы начали!
Мне удалось записать основного заявителя, для второго человека уже не было временных слотов. Супруга моя не записала никого, хотя обычно она мне помогает более успешно. Она получила ошибку неправильной капчи сразу на двух попытках на каждом из распределённых. Уверяет, что с капчей не ошиблась! У супруги брата вышло записать второго заявителя, на первом вкладка зависла и потом обновилась потребовав ввести данные заново, а вот на втором всё успешно прошло. Мой брат при записи получил ошибку "Часът който искате да резервирате не е наличен за резервация", это сбило его с толку и второго записать он даже не попытался. Такая ошибка говорит о том, что два человека успели увидеть и выбрать один временной слот и оба кликнули на кнопку, но кто-то оказался на миллисекунды быстрее и это был не мой брат... Круче всего получилось у дочки брата, она записала сразу двух доверенных ей заявителей. Видимо молодёжь более проворная и натренирована кликать быстро на тиктоках, и проставляя лайки друзьям. 🙂
Основное чудо оказалось в том, что у неё как раз оказались два других, кого не записал я и супруга брата!
Итого, на один и тот же день июля идут на 14:15 первый, 14:45 второй, 15:45 третий и 16:00 - четвёртый.
Что интересно, очерёдность совпала с той, как в телеграмм мне высылали паспорта.
Слишком много удивительных совпадений в которые лично я никогда не поверил бы, если бы это не случилось при моём участии!
От всей души пожелал им лёгкой подачи и успешного получения гражданства! В нужный день буду держать кулачки, хотя уверен и без этого всё сложится хорошо, ведь просто так таких совпадений в жизни не случается!

Kinatik

@Дмитрий Стоянов Добрый день! Я для себя написал небольшую программку, которая делает запись быстрее человека. Я сам неоднократно пытался записаться, но безуспешно. Потом понял, что все слоты уходят меньше чем за 10 секунд, я так быстро не могу 🙂 Если интересно напишите в личку попробую помочь.

Please sign in or register to post a comment.
  • Andorf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...