Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

novica

@Ukrainka Спасибо! Могу ли я попросить чуть больше информации?

Прихожу к 7ми утра в МП с пакетом документов, здрасте, мне на гражданство подать, вот вам карточка ПМЖ.
И пускают?

Andorf
Александър, Варна
2 часа назад, novica сказал:

Прихожу к 7ми утра в МП с пакетом документов, здрасте, мне на гражданство подать, вот вам карточка ПМЖ.
И пускают?

К 7ми утра Министерство не работает, а немного позже. Если Вы внимательно смотрели на страницу регистрации, то там черным по белому большими буквами написано что те, кто имеет основания пребывания в Болгарии могут подать без регистрации. Пускают.

Alexug
Велико Търново

@novica из недавнего опыта. В 9:30 снаружи была очередь человек 15, Вы ее сразу увидите, если есть. Внутрь охрана запускала партиями. Внутри тоже порядка 15 стояли. Два кабинета рабттали на прием\ интервью. Через 2 часа ровно освободился, снаружи очередь рассосалась уже. Вывод - возможно, нет мысла подходить к открытию.

Янко1975

@Alexug Если Вы пишете от своего лица (о себе) то конечно второй вариант. Если о ком-то (он-т. Е той, тя,) то первый)) завършва-это второе лицо. Завърших-первое лицо.

novica

@Andorf Спасибо за ответ. Да, все прекрасно написано на сайте МП. Но есть одно НО.

На форуме страшилки по поводу автобусов с Албанцами и Македонцами около МП. Человеку, который хотел бы подать на гражданство лично, без услуг адвокатов и посредников, сложно сориентироваться.

А вдруг нужно сидеть там около МП всю ночь и все утро.

Еще раз огромное спасибо за пояснение. С Наступающим!

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, novica сказал:

На форуме страшилки по поводу автобусов с Албанцами и Македонцами около МП. Человеку, который хотел бы подать на гражданство лично, без услуг адвокатов и посредников, сложно сориентироваться.

А вдруг нужно сидеть там около МП всю ночь и все утро.

В разные дни по разному насколько я знаю. Если прийти в МП после обеда, то спокойно можете подать на сейчас, а как будет дальше сложно предугадать.

Maria St

Здравствуйте!

Будем подавать на гражданство по происхождению в Москве. Возможно у кого-то недавно был опыт сбора документов и справок.
Подскажите, пожалуйста:
1. На официальном сайте посольства Болгарии написано, что нужен " Медицинский документ, выданный врачебной консультативной комиссией (ВКК) поликлиники, обслуживающей заявителя по месту проживания, подтверждающий, что у заявителя отсутствуют острые заразные и инфекционные заболевания".

Я ходила в местную свою поликлинику, так вот терапевт не знает о таком документе. Заведущая сказала мне, что терапевт может выдать заключение, что я здорова, а заведущая поставит свою печать. Этого достаточно? Может кто-то недавно получал и может прислать пример?

2. Надо ли посещать наркологический диспансер отдельно или достаточного психдиспансера? Везде на форуме пишут только про психдиспансер, но в официальном списке есть еще и нарко.

3. Почему-то сейчас недоступны для скачивания с официального сайта Заявление и декларация. Выдает ошибку, может кто-то прислать?

4. Где можно найти пример хороший автобиографии? Что важно там написать?
Буду очень благодарна за ответы и помощь.
Если на форуме нельзя присылать документы, то вот моя почта stefova@mail.ru

FrenTana

@Maria St Вообще-то у нас в стране ВКК должны быть в поликлинике по месту жительства. Я пошла к участковому терапевту, он дал направление на ВКК (в этой же поликлинике). Перед этим я взяла справки с нарко и псих диспансеров и сдала анализы на спид и сифилис. Со всеми этими справками на комиссию. Они дали документ примерно с текстом "ФИО на диспансерном учете не состоит. Хронические заболевания отрицает. Проведено обследование. Заключение ВК: Острые заразные и инфекционные заболевания не выявлены. Консультирована ПНД психические заболевания не выявлены. На учете не состоит. Для предоставления: по месту требования." Обязательно три подписи: председатель комиссии и два члена комиссии. Образец текста я принесла с собой и они мне напечатали как надо. Сдавала полгода назад.

hadziradov

Добрый день

Не работает сайт МП (https://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc). Подскажите пожалуйста, как можно записаться на подачу в Софии.

vladimir2022

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, где получать шенген для передвижения по шенгенских зонам, если имеется карта внж?

Andorf
Александър, Варна
28 минут назад, hadziradov сказал:

Не работает сайт МП (https://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc). Подскажите пожалуйста, как можно записаться на подачу в Софии.

Вообще то он работает, только не открывают свободные даты. Можно подать без записи, если есть право пребывания в Болграии (ВНЖ, ПМЖ, временное убежище для граждан Украины).

hadziradov

@AndorfК сожалению, не гражданин Украины. Как записаться через этот сайт если при выборе любой даты появляется "Датата не е активна за записване!"? Может есть альтернативный сайт?

Andorf
Александър, Варна
1 минуту назад, hadziradov сказал:

Как записаться через этот сайт если при выборе любой даты появляется "Датата не е активна за записване!"? Может есть альтернативный сайт?

Сайт Министерства один и нет альтернативы, разве что существуют какие то помощники в этом. Просто нужно бесконечно следить за открытием дат и немедленно делать регистрацию. В последний раз, когда отрыли даты, все было занятно на полгода вперед в течение 25-30 минут.

sergeu

Открыли только февраль. Неужели каждый месяц будут открывать на следующи? Хотелось бы иметь более поздние даты заранее.

Oleksandr
14.01.2023 в 17:33, Rina сказал:

19.01.2023 в 9.00 будет открыта запись на подачу документов на февраль

Зашёл на сайт, а он лежит. То есть сервер перегружен и не отвечает. Так бывает когда большое количество запросов идёт на сервер. (Большое количество людей или ДДОС аттака) ддос аттака делается специально чтобы нельзя было зайти на сайт, с какой целью сами понимаете. Это именно сегодня в тот день когда открылись даты. Совпадение или нет 😏

Andorf
Александър, Варна
48 минут назад, Oleksandr сказал:

Это именно сегодня в тот день когда открылись даты. Совпадение или нет

Да, сайт зависал, но были открыты все даты на февраль. Открыли 08-59 и примерно в 09-12 все уже было занятно. Несколько моих клиентов успели сделать регистрацию.

Радослав
1 час назад, Andorf сказал:

Да, сайт зависал, но были открыты все даты на февраль. Открыли 08-59 и примерно в 09-12 все уже было занятно. Несколько моих клиентов успели сделать регистрацию.

Подскажите плз, правильно понимаю, что для подачи на установления гражданства не нужно использовать эту электронную запись, а можно просто в рабочие часы подать заявление в посольстве?

Andorf
Александър, Варна
16 минут назад, Радослав сказал:

Подскажите плз, правильно понимаю, что для подачи на установления гражданства не нужно использовать эту электронную запись, а можно просто в рабочие часы подать заявление в посольстве?

Не нужна Вам регистрация и установление наличия гражданства это другая процедура.

Светлана
1 час назад, Радослав сказал:

Подскажите плз, правильно понимаю, что для подачи на установления гражданства не нужно использовать эту электронную запись, а можно просто в рабочие часы подать заявление в посольстве?

Министерство больше не принимает заявления на установления гражданства. Только община или Посольства (Консульства)

Радослав
3 часа назад, Светлана сказал:

Министерство больше не принимает заявления на установления гражданства. Только община или Посольства (Консульства)

Откуда у Вас такая информация? Сами недавно проходили установление? Если это так, то получается эта процедура намного быстрее проходит?)

Радослав
3 часа назад, Светлана сказал:

Министерство больше не принимает заявления на установления гражданства. Только община или Посольства (Консульства)

И кому тогда пошлину платить, на какие реквизиты?

Andorf
Александър, Варна
25 минут назад, Радослав сказал:

И кому тогда пошлину платить, на какие реквизиты?

Заявление на установление наличия гражданства всегда подавалось и подается в Министерство правосудия через общину по месту адресной регистрации родителя или консульство. Община формирует пакет документов и отправляет в Министерство. Госпошлина платится в размере 50 лева на счет Министерства. Реквизиты и необходимые документы, как и образец заявления можно найти здесь: https://justice.government.bg/home/index/21b782d0-ff10-4b33-81cb-1fef6118448d

Радослав
9 минут назад, Andorf сказал:

Заявление на установление наличия гражданства всегда подавалось и подается в Министерство правосудия через общину по месту адресной регистрации родителя или консульство. Община формирует пакет документов и отправляет в Министерство. Госпошлина платится в размере 50 лева на счет Министерства. Реквизиты и необходимые документы, как и образец заявления можно найти здесь: https://justice.government.bg/home/index/21b782d0-ff10-4b33-81cb-1fef6118448d

Да, я это все изучил уже, но вы же сами видите сообщение от Светланы. Поэтому интересно дождаться ответа от нее, узнать откуда такая информация, правдива ли она и насколько актуальна.

Либо она имела ввиду, что раньше можно было напрямую в МП подавать заявление, а щас нет.

Я же воспринял это сообщение так, что МП убрали из цепочки процедуры и решает напрямую община.

Ukrainka
2 часа назад, Радослав сказал:

Либо она имела ввиду, что раньше можно было напрямую в МП подавать заявление, а щас нет.

Ответ Светланы не изменит факта подачи документов через общину по месту регистрации родителя или через консульскую службу.
Процесс установления занимает около 4-5 месяцев. Но отправление документов и получение удостоверения об установлении наличия гражданства отнимет много времени, если подадите через консульскую службу.

Радослав
22 минуты назад, Ukrainka сказал:

Около 4-5 месяцев.

Каждый раз слышу все больше сроки. 4-5 мес это если в РБ в общине подавать? На сайте общины написано 30 дней рассмотрение заявление МП, или в РБ вообще со сроками беда?

Насколько долго через посольство будет?

В РБ щас лететь очень накладно к сожалению.

Andorf
Александър, Варна
1 минуту назад, Радослав сказал:

На сайте общины написано 30 дней рассмотрение заявление МП, или в РБ вообще со сроками беда?

В Законе о гражданстве написано 30 дней, как и на сайтах общин, а реально на сейчас значительно больше. Если через посольство, то все отправляется дипломатической почтой туда и обратно и она, насколько я знаю ходит раз в шесть месяцев в одну сторону. А сейчас предполагаю еще дольше.

Радослав
2 минуты назад, Andorf сказал:

В Законе о гражданстве написано 30 дней, как и на сайтах общин, а реально на сейчас значительно больше. Если через посольство, то все отправляется дипломатической почтой туда и обратно и она, насколько я знаю ходит раз в шесть месяцев в одну сторону. А сейчас предполагаю еще дольше.

У них была услуга отправки доков через DHL за 40 евро.

В общем буду пытаться в посольство дозвониться, узнавать.

MariaMir

Друзья, приветствую!

Помогите, пожалуйста, разобраться с документами, которые необходимо подавать в МП.

1) СОР, загран - тут понятно;

2) Сертификат из психоневрологического диспансера - на сколько поняла - это справка. Должна ли это быть стандартная справка о том, что не состою на учете или какая-то специфическая, специального государственного образца? Позвонила в ПНД, тетка в регистратуре ничего не знает..

3) Справка от терапевта где обязательно должна быть фраза «Клинически здоров и не болеет никакими инфекционными заболеваниями» - справка должна быть на бланке государственного образца из поликлиники по прописке или можно в любую коммерческую клинику к терапевту записаться и получить такую?
4) Справка о несудимости - в этом, вроде, разобралась. Заказала через госуслуги оригинал, готовится до 30 дней.
5) 2 фотографии 3,5 х 4,5 - есть ли какие-то требования к фото? К примеру, на визу у всех посольств разные требования.

Буду благодарна, если сможете поделиться примерами фото/сканов с замазанными ФИО.

Спасибо!

Elena_mtn

Скажите, пожалуйста, по каким числам открываются даты записи на собеседование в Софии? Или каждый день в 9:00 проверять? Я так понимаю, открывается только следующий месяц?

Please sign in or register to post a comment.
  • Andorf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...