Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

Lydmila

@Kinatik Добрый день! К сожалению, не могу Вам написать в личку, т. к. я новый пользователь. Также не могу записаться уже который день, хотя пробую это делать ровно в 12.00. Если у Вас есть возможность помочь, буду очень признательна. Заранее спасибо за ответ.

twonegatives

Тоже потыкался недельку в форму записи и всегда "выбранный вами слот уже занят" 😒
@Kinatik расскажите и мне про свой скрипт, пожалуйста.

Lydmila

Хочу сказать огромное спасибо @Yani , который видимо уже набил руку с записью и без которого я бы еще очень долго пыталась записаться. Нужно было обязательно подать документы именно в августе и сегодня удалось записать двоих на один день. Я очень рада, потому что замучилась пытаться записаться, по мне это просто нереально. Спасибо за помощь!

Vladimir L

Всем добрый день!

А чтобы дослать недостающие документы в Министерство через DHL, можно просто взять и отправить на их адрес? Или нужно, чтобы в Посольстве как-то подготовили пакет к отправке?

На форуме нашел противоречивую информацию. Кто-то отправлял после подготовки в посольстве, кто-то полностью самостоятельно. Как сейчас делают?

Andorf
Александър, Варна
9 минут назад, Vladimir L сказал:

А чтобы дослать недостающие документы в Министерство через DHL, можно просто взять и отправить на их адрес?

Можно с сопроводительным заявлением и указанием своего фио и номера дела.

Vladimir L

@Andorf Спасибо вам!

Kinatik

Побывал я в МП на прошлой неделе, отдал свои документы. И я не понял, где весь тот народ, который создает ажиотаж вокруг той записи. Там почти никого не было. Я ожидал увидеть толпы народу, но нет.

Oleksandr
1 час назад, Kinatik сказал:

Побывал я в МП на прошлой неделе, отдал свои документы. И я не понял, где весь тот народ, который создает ажиотаж вокруг той записи. Там почти никого не было. Я ожидал увидеть толпы народу, но нет.

Возможно это специально резервация идёт дат, фейковые. Либо провительство забивает даты специально тем самым сократить количество подающих либо кто-то другой специально занимает даты с помощью специальных скрипт программ которые создают фейковых кандидатов. И соответственно не кто не приходит что в одном что в другом случае. Если это рук мп то понятно для чего так делается. Они не успевают обрабатывать данные.

nikitaoltyan

Подскажите, пожалуйста, можно ли записаться на подачу, и потом в оставшиеся 60 дней до подачи собрать все необходимые документы (нахожусь в рф)?


@Kinatik, @Yani, Можно будет к вам обратиться за скриптом\ помощью с записью? К сожалению, только зарегистрировался и не могу написать напрямую в лс, но думаю мы сможем договориться 🙂

Yani
4 часа назад, nikitaoltyan сказал:

Можно будет к вам обратиться за скриптом\ помощью с записью? К сожалению, только зарегистрировался и не могу написать напрямую в лс, но думаю мы сможем договориться

Написал Вам в личку свои контакты. Постараюсь помочь.

Yani
04.07.2023 в 17:52, Oleksandr сказал:

Возможно это специально резервация идёт дат, фейковые. Либо провительство забивает даты специально тем самым сократить количество подающих либо кто-то другой специально занимает даты с помощью специальных скрипт программ которые создают фейковых кандидатов. И соответственно не кто не приходит что в одном что в другом случае. Если это рук мп то понятно для чего так делается. Они не успевают обрабатывать данные.

Наконец-то кому-то пришли в голову те-же очевидные мысли, что и мне. О том, что "выбить" даты выгодно в первую очередь сотрудникам Министерства. Есть закон по которому обязаны принимать и рассматривать, но затягивание сроков никому вокруг не нравиться. Сократить поток можно только искусственно забрав возможность записаться. Особенно явно это было видно тогда, когда записи открывались раз в год, неожиданно и в полном объеме. У меня был тогда бот, который ежеминутно проверял наличие свободных дат, нет, ни в коем случае не записывал, только скидывал в телегу уведомление какие даты открылись. Так вот открывались они неожиданно и в туже минуту их начинали массово разбирать. Я знаю как происходит это в реале, без вмешательства, с тем же румынским гражданством. Открылась дата, висят места, никто не берёт, где то в каналах проходит новость, хоп, забрали немного дат, выходит в другом, забрали ещё и по мере распространения информации об открытии по тематическим каналам начинают забирать всё больше и больше. Иногда народ насытится и остатки никому не нужны, начинается перекличка, типа даты ещё есть, спросите знакомых кому нужно. Тут же всё совсем по-другому, я когда-то даже логи записи анализировал:

Kinatik

@Yani по моему МП таким точно заниматься не будет, это же их сервис, они могли бы просто сделать меньше слотов или увеличить время если на то пошло. Запись с помощью ботов это дополнительные ресурсы, и не малые, кто на них пойдет. Я больше верю, что это множество компаний, которые помогают с документами или "энтузиасты", которые ради развлечения занимают свободные места не только на этом сайте.

Yani
3 часа назад, Kinatik сказал:

По моему МП таким точно заниматься не будет, это же их сервис, они могли бы просто сделать меньше слотов или увеличить время если на то пошло. Запись с помощью ботов это дополнительные ресурсы, и не малые, кто на них пойдет.

Дело в том, что всё далеко не просто в теме гражданства. Есть власть, а есть оппозиция. И правящая партия и оппозиция имеют своё виденье на работу министерства. От никому не выдавать, до выдавать автоматически если не успели рассмотреть за такой-то срок. Такие инициативы часто появляются, но так же часто это ни к чему не приводит. Поменять закон о гражданстве дело серьёзное и подозреваю, что для этого нужна воля и правящей партии и оппозиции и поддержка избирателей. А с этим всегда сложно. В тоже время есть закон и нравится он или нет, пока его не поменяют - приходится выполнять. Чиновники сидящие в Министерстве как мне видится по этапности получения гражданства - не спешат перетруждаться и работать сверхурочно. Это прослеживается по каждому этапу, начиная от самого начала и заканчивая самым верхом. При этом зарплаты этих людей ни коим образом не зависят от количества обработанных репатриантов, а вот за такое неспешное обслуживание они думаю часто получают упрёки. Ну кому нравятся сроки рассмотрения которые переваливают за 3 года? Так вот меньшее количество подающихся - могло бы разгрузить ведомство и помочь справляться быстрее. Но как этого добиться, если желающих не уменьшается, а в случае ускорения сроков может только прибавиться? Правильно, записи уходят, а люди не являются. Кто их знает почему. Вы тоже теоретически можете не поехать, записаться ещё раз и снова не поехать. Нет кары за это. Многие замечали, что по факту там не столько людей, сколько могло бы быть. Был примечательный сбой записи на 29 и 30 мая. Тогда один и тот же номер резервации на одно и тоже время раздали многим. С чата было двое человек с таким номером и знакомый мой тоже. Как минимум трое и только из одной тусовки. Представьте какое должно быть совпадение, что бы из всех желающих получить эту резервацию из разных стран она досталась трижды и только людям из одной тусовки. Думаю сотни раз её раздали. Мой знакомый там видел только двух, у него брать не хотели документы, но его помощник начал ругаться и всё в итоге приняли. Чтобы Вы понимали, каждые 15 минут на каждый временной слот приходится две резервации. То есть по логике, приходя, люди могут встретить двух уходящих, двух кто обслуживается в данный момент, а при выходе пересечься с двумя ждущими очередь. Итого человек 6 как минимум, без учёта тех, кто решит за пол часа или час приехать и подождать возле.

Просто убрать временные слоты - нельзя, это явный саботаж, кто даст такое распоряжение нарушит закон. А вот записать кого-то кто не придёт - профит, можно кофейку попить, в телефоне повтыкать, расслабиться. Первая половина дня по живой очереди, а вот второй половиной, приезжающими вполне можно пренебречь. Я не говорю, что так именно и есть, но это вполне реальная версия. Вариант с компаниями имеет место быть, но там не может единоразово быть тех объёмов которые выбивались раньше, разом и на год. Коммерсанты не будут тратить ресурс на неоплачиваемую работу, записали кого нужно и всё. В энтузиастов не верю совсем, да и вычислить их при желании не составило бы труда.

В любом случае Вы подались и дело сделано, с чем Вас и поздравляю! Желаю скорейшего получения положительного результата!

Yani
20.05.2023 в 18:13, Yani сказал:

Началось всё с того, что один из уважаемых ветеранов этого форума посоветовал знакомым связаться со мной после того, как они довольно долго и безуспешно пытались записаться на подачу в Софию. Задача была задана практически нереальная, записать сразу 4 человека, желательно на один день, причём один из них обязательно должен пойти первым и предоставить все оригиналы документов, на которые потом будут ссылаться остальные подающиеся.

Ура, все четыре человека которых я тогда записал успешно подались! Были нюансы с мед справками, но это всё уладили.

p.s. Недавно кстати записал 3-х человек по такому-же принципу, но по драматичности и везению с записью 4-х не сравнимо, так что писать об этом особо нечего.

Miracle

@Yani не могу Вам в личку написать. Хотела обратиться за помощью в регистрации на подачу документов. Свяжитесь, плиз, со мной.

impssport

@Yani день добрый, а вы можете помочь с записью ребенка? А то в Москве то записался, но это аж 2024 год 🤪🤪

Yani
3 часа назад, impssport сказал:

@Yani день добрый, а вы можете помочь с записью ребенка? А то в Москве то записался, но это аж 2024 год 🤪🤪

Здравствуйте! У меня тоже ограничение на одно сообщение в день. Напишите мне в telegram @Constyantyn

6 часов назад, Miracle сказал:

@Yani не могу Вам в личку написать. Хотела обратиться за помощью в регистрации на подачу документов. Свяжитесь, плиз, со мной.

Написал в личку, проверьте.

Yani

MP.png.b8d1cdcf70475adef827faffceeda9d8.png

Печальная история подачи документов в Министерство правосудия Болгарии

Хочу рассказать Вам неприятную, но познавательную и честную историю о нюансах работы Министерства правосудия Болгарии. Речь не идёт о том, чтобы кого-то напугать или расстроить, но предупредить считаю своим долгом.
Иногда я помогаю с записью на подачу в Софии. Чаще всего ко мне обращаются люди которые занимаются помощью с документами и сопровождением, я называю их посредники или помощники. Как раз об одном таком кейсе я и расскажу. Было у посредника 5 человек на запись. Так совпало, что видимо рассчитав свои силы и возможности по записи, двух человек передали на запись мне, а сами записывали трёх остальных. В итоге записать удалось и им и мне, правда я записал на день позже, чем они. Прошло время и эти три их клиента поехали на подачу. Далее произошло что-то совсем непонятное. У всех были распечатки резерваций, но первые два, хотя и имели письма полученные от Министерства со своей фамилией и номером - отсутствовали в системе! Их просто не было, а под их номерами значился какой-то серб. Внимание, один и тот-же человек имел обе подтверждённые записи, что в принципе не должно быть возможно! Там даже один и тот-же адрес электронной почты нельзя использовать, не то, что бы иметь две идентичные записи, да ещё и на чужое место! Сопровождающий переводчик конечно указал на все эти факты и нестыковки, но бюрократы они такие, всё по закону и безжалостно. Они сказали, что понимают, что имеет место какая-то ошибка системы и так быть не должно, но раз их нет в системе, то у них нет возможности принять этих людей. С третьим человеком тоже вышло всё плохо, но немного иначе. Данные в системе были, запись и резервация была, но изображение паспорта было чужое! И теперь внимание, это было изображение паспорта женщины которую записывал я на следующий день после них! Они этот паспорт в систему не грузили, это сделал я днём позже и получается из-за ошибок сервера паспорт записался поверх паспорта другого человека. В принципе как с сербом и первыми двумя. Как итог, третий человек тоже не был принят. Очень обидно, ведь фактически люди съездили зря, потратили немало денег и теперь поедут ещё через два месяца.
Интригой оставалось то, что будет на следующий день с двумя другими, кого записывал я и конкретно с той женщиной, паспорт которой записался поверх чужого. К счастью с ними проблем не возникло, хотя это и не моя заслуга. За всё время работы записи по-новому, с 10-го марта, у меня не было не единого неприятного случая, за исключением того, когда пришла ссылка которую не смогли подтвердить и записываться пришлось на другой день, но видя что у них происходит, я с ужасом думаю, что однажды это может случиться...
Такие проблемы в системе записи в конечном итоге не идут никому на пользу, даже скорее вредят. И я сейчас даже не про людей с которыми это произошло, я размышляю глобально. Те посредники нашли свой выход из ситуации, чтобы обезопасить себя на будущее и сократить возможности повторения. Теперь они записывают каждого клиента по два раза, на день приезда и на следующий. Для клиента это один лишний день в Софии, но это в разы лучше, чем съездить вообще зря.
У министерства с повторными записями проблем не возникает никаких, им всё равно, кто приедет, а кто нет. У меня был человек, который по объективным причинам менял дату поездки трижды. Вариантов отмены даты и освобождения места после финального подтверждения в течении двух суток - просто нет. Когда он в итоге приехал по третей записи - его даже не спросили почему он записывался и не приезжал ранее, хотя у него и было объяснение. Это вообще никто не видит или не хочет видеть.
Всё бы было ничего, если бы не одно но: Сейчас записаться очень не просто и каждая повторная запись лишает шанса на запись кого-то ещё, а вот это уже мерзко!

Nik

Всем добрый день!

Уже 3 недели не могу записаться на подачу документов на сайте МП. Каждый день в 12-00 появляется "деффктное" окно в котором показна свободная дата, а в следущей строке уже выбрана какая-то абсолютно левая дата типа 35.09.2023. Изменить ничего не дает. Если заполнить все оставшиеся поля и нажать "Выбрать" то, естественно, выдает - выбрана неправильная дата. Дальше все повторяется если снова загрузить страницу. Пробовал разные боаузеры и VPN сервер Болгария - результат один и тот же.

Может быть кто-нибудь сталкивался с этим и есть какие-то пути выхода из этой ловушки?

Yani
Цитата
07.09.2023 в 12:28, Nik сказал:

Может быть кто-нибудь сталкивался с этим и есть какие-то пути выхода из этой ловушки?

Каждый день сталкиваюсь. Это Вы ещё только часть проблем видели. Там ещё столько разных глюков, что никогда не знаешь что будет завтра. Один день можно трёх записать, а второй день никого - это реалии. Касательно ВПН, так это же канал через тот-же Ваш домашний или рабочий интернет. Это Вы не удалённо заходите на выделенный сервер в Болгарии, где как через teamviewer передаётся картинка экрана и нажатия кнопочек, а сервер связывается в сервером МП по внутренним маршрутам. У Вас хоть с ВПН, хоть без, идёт связь с Болгарией извне. Нет к сожалению секрета или рецепта который может помочь.

Вот кстати в моём телеграмм чате отписалась на днях девушка, которая съездила недавно в Болгарию зря. Не знаю кто и как записывал, вряд ли это можно сделать умышленно или так ошибиться, ситуация такая же как в посте выше, письмо с резервацией есть, а в компьютере Министерства записан другой человек. 😥

Yani
07.09.2023 в 12:28, Nik сказал:

Уже 3 недели не могу записаться на подачу документов на сайте МП.

Рад сообщить для читающих, что всё решилось благополучно, подача будет 16-го ноября! Пожелаем удачи и скорейшего выхода в указ!

Yani

Вопрос к знатокам. Все в курсе, что ежедневно в Министерство правосудия приходит немалое количество граждан Турции. Подскажите, они по какой программе туда попадают? Они так же, часть по ПМЖ, а часть записываются в электронную очередь? У них подача на гражданство по происхождению? У них есть какой-то крупный форум наподобие этого нашего? Намекните где искать или скиньте пожалуйста ссылку в личку.

Ukrainka
11 минут назад, Yani сказал:

Подскажите, они по какой программе туда попадают? Они так же, часть по ПМЖ, а часть записываются в электронную очередь?

Да, чаще подают по записи на сайте МП.
Но и по ПМЖ в порядке живой очереди.

Yani
Только что, Ukrainka сказал:

Да, чаще подают по записи на сайте МП.

Спасибо за информацию! Не знаете мест где они это обсуждают?

Yani

Забавно так получается. Недавно должны были открыть запись на пятницу, 01.12.2023, но не открыли, так же не дали неподтверждённые за 29.11.2023. На день позже - не выдали неподтверждённые на 30.11.2023. И всё бы ничего, так уже было, но затем не открыли запись на понедельник: 04.12.2023... Лишь сегодня раздали 05.12.2023 при этом так и не открыв предыдущие пропущенные даты для записи. Таким образом получились неплохие выходные. С пятницы по понедельник включительно. Интересно, какой будет предлог отфутболить пришедших по живой очереди в эти дни? Расскажите потом кто-нибудь!

Yani

Во как! Внимание всем кто имеет резервацию на эти дни! Если не получили письма или ушло в спам, приёма 21 и 22 декабря не будет!

Subject: Информация за анулиране на резервирана дата в дирекция "Българско гражданство".

Уважаеми ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ,

Вие сте направили резервация на дата за подаване на молба за промяна на гражданството и провеждане на интервю в дирекция "Българско гражданство“ за 21.12.2023 г. От 13: ХХ ч.

Информираме Ви, че Дирекция "Българско гражданство" няма да приема молби и провежда интервюта на датите 21 Декември 2023 и 22 Декември 2023. Тези дати са били отворени за резервация поради грешка в работата на системата. На този етап грешката е коригирана.

В следствие на гореописаното вашата резервация е анулирана, и ще бъде необходимо да направите нова резервация. Извиняваме се за причиненото неудобство.

Дирекцията ще приема молби и провежда интервюта започвайки от 08 Янауари 2024, като часове ще могат да се записват започвайки от 09 Ноември 2023-та.

Екип поддръжка на АИС "Българско гражданство"

Забележка! Това е автоматично генерирано писмо и не следва да отговаряте на него.

nikolova_77

Здравствуйте, нам нужно записаться для подачи документов для получения болгарского гражданство. Можите с етом нам помочь?

Yani
10.11.2023 в 08:29, nikolova_77 сказал:

Здравствуйте, нам нужно записаться для подачи документов для получения болгарского гражданство. Можите с етом нам помочь?

Думаю, что да, но на данный момент ещё не открыта запись. По календарю должна была бы быть на 11-е января, но видимо в Министерстве решили поотдыхать. Напишите мне в телеграмм

Yani

Важное сообщение от Министерства правосудия Болгарии:

Цитата

Дирекция "Българско Гражданство" уведомява лицата които имат потвърдени резервации за 1-ви Декември 2023 г. Че часовете им за тази дата са пренасрочени за 27-ми и 29-ти Ноември 2023-та. На всяко от лицата е изпратен уведомителен е-майл на посочения мейл адрес.


Что в переводе значит:

Цитата

Управление "Болгарское Гражданство" уведомляет лиц, у которых подтверждены бронирования на 1 декабря 2023 года, что их часы на данную дату перенесены на 27 и 29 ноября 2023 года. Каждому из указанных лиц было отправлено уведомление на указанный им адрес электронной почты.

Рекомендую всем у кого есть запись проверять почту буквально каждый день. Министерство полно сюрпризов!

Marad
27.06.2023 в 12:53, Andorf сказал:

Можно с сопроводительным заявлением и указанием своего фио и номера дела.

@Andorf Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю чтобы дослать документы в Министерство:

1. Делаю перевод у переводчика при посольстве, переводчик заверяет свой перевод в Посольстве.

2. Отправляю с сопроводительным заявлением в Софию почтой/курьерской службой или же делаю доверенность на физическое лицо, которое подаст документы в Софии в Министерство.

2.1. Доверенность также перевожу как в п. 1 (если выбираю физ. Лицо по доверенности)

3. Как лучше подать через курьера (конверт в Министерство) или что бы сдал документы представитель по доверенности (ему какую-то расписку ведь должны дать?). Или нет разницы?

Please sign in or register to post a comment.
  • Andorf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...