Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Ostap

@Николай_Барков

7 часов назад, Николай_Барков сказал:

Как был диапазон отказов 30-40%, так и продолжает из года в год передаваться

По статистике за последние 5 лет отказы МП + отказы вице-президента не превышают в сумме 27%

В среднем около 20%

Vera665578790

@Andorf Скажите пожалуйста, за сколько недель изготавливается паспорт?

Владмир
3 часа назад, Andorf сказал:

Наберите в гугле "получить вытяг из украины" и будет масса предложений от разных компаний. Получат и отправят куда скажите.

У меня в Украине с двух сторон есть родственники, братья и сестры, родной брат там и мать там же живет. С российской стороны я заказывал получение сор по нотариальной доверенности. Передавал туда автобусом нот доверенность, а мне от туда автобусом передали дубликат сор. А с украинской стороны как заказать? Сможет ли брат пойти и получить дубликат моего сор. Бердянск ведь находится на другой стороне. Как бы не по адресу и не по адресу моей регистрации. Как он может получить моё свидетельство? У меня появилась мысль получить два дубликата и направить их в МП, чтобы исключить ложные ответы по запросам проверки.

Владмир

Оформлять через посредников боюсь потому, что они могут просто нарисовать красивую липу и потом при проверке выяснится подделка. Так можно и с настоящим свидетельством о рождении получить отказ. Пока других мыслей как исключить неправильный ответ на запрос у меня нет

Николай_Барков
2 часа назад, Ostap сказал:
23 часа назад, Николай_Барков сказал:

По мне так на бабушку вообще не нужно было документы предоставлять, в том числе о смене фамилии.

Это не совсем так))

См. ЗБГ, Чл.29 (6)

Вы не поняли о чем идёт речь. Предоставляя СОР на бабушку, вы допускаете возможность проверочных запросов на прадедушку и прабабушку, потому что в СОР бабушки указаны именно национальности родителей. И восходящее родство не до четвертого или пятого колена вы должны подтверждать.

Николай_Барков
2 часа назад, Ostap сказал:
10 часов назад, Николай_Барков сказал:

Как был диапазон отказов 30-40%, так и продолжает из года в год передаваться

По статистике за последние 5 лет отказы МП + отказы вице-президента не превышают в сумме 27%

В среднем около 20%

Я плюсанул в эти цифры и тех, кого впоследствии лишают гражданства, есть так же много людей кому отказывают при подаче документов, или после статуса образована переписка. Доклад комиссии по болгарскому гражданству учитывает только тех, чьи дела дошли до Совета по гражданству и до Вицепрезидента.

Ostap

@Николай_Барков

16 часов назад, Николай_Барков сказал:

Так же много людей кому отказывают при подаче документов, или после статуса образована переписка.

В целом согласен, но те кому отказали при подаче как-то плохо подготовились)) Это как фальстарт) Они могут заново подаваться

Marica

@Николай_Барков документы измаильские, и как сказал человек который знает толк в документах, что отличные, но тем не менее отказ и все.

ВераЯц

@Anna Skorp может очень хороший посредник?

ВераЯц

@Славонь-ка а справку о несудимости удаленно делают?

Славонь-ка
30 минут назад, ВераЯц сказал:

А справку о несудимости удаленно делают?

В Украине? Да. Идентификационный код, украинский паспорт-книжка или пластик (с документом о регистрационном учете, сейчас без него никак даже женщинам. При подаче пластика требуют "свежую справку" о регистрации.)

Ну и доверенность на того, кто пойдет заказывать и получать.

Как говорил уважаемый Андорф, фирм и фирмочек, желающих за деньги получить справки, копии и дубликаты-множество в гугле.

Не буду утверждать, как со справками мужчинам призывного возраста, могут специально не дать, чтоб вручить с повесткой, вообщем возможны качели. Но у фирм, кто этим занимается все схвачено, как правило. И проблем быть не должно.

Славонь-ка
20 часов назад, Николай_Барков сказал:

Предоставляя СОР на бабушку, вы допускаете возможность проверочных запросов на прадедушку

Николай, Вы же понимаете, что если бы были массовые запросы, процент отказов был бы под 70-80.

И российские документы и ответы со сложных территорий просто вряд ли учитывались бы в силу политических и запретительных причин вообще. А значит требования по документам не выполнено, и вуа-ля.

Славонь-ка
21 час назад, Владмир сказал:

МП, чтобы исключить ложные ответы по запросам проверки.

Владмир, лично я думаю, что массовых запросов нет, а единичные никто не посылает ввиду явных и не очень факторов.

Человеческий фактор. И реакция на Ваши шаги может быть совсем неожиданной при виде документов с орлом и трезубцем в одном пакете.

Подумвйте. Решать Вам. Но часто лучшее-враг хорошего.

С учетом того, что электронный документооборот не применим при запросах с массивами личных данных в международном формате, остается дипкурьер. И почта от львов к орлу и обратно никак не укладывается даже в существующие временные провалы в мп. При том, что одна голова у орла может дремать, пока другая пьет (воду конечно. Птицы пьют воду, меня так в школе учили) 😎

russ25

@alexxxxxx а кто такой Кузьма? Все про него пишут)))

Ostap

@Славонь-ка

8 часов назад, Славонь-ка сказал:

Реакция на Ваши шаги может быть совсем неожиданной при виде документов с орлом и трезубцем в одном пакете.

Как раз наш случай))

Но собесед за месяц до СВО

Дмитрий Стоянов

Сколько собеседований (дел) было в 2022 году кто знает?

Николай_Барков
2 часа назад, russ25 сказал:

@alexxxxxx а кто такой Кузьма? Все про него пишут)))

Тут уже своё сообщество у нас, кто активно в общении участвует, тот знает и других таких же, с кем общается. В основном все с уважением друг к другу относятся, кроме пару личностей 😄. Кузьма тоже активно в общении и обсуждении участвовал, но потом пропал. Есть подозрение что всё.

alexxxxxx

@russ25 Кузьма, - это "ждун" из Беларуси, которого отправили на доп. Проверку с 4 в конце ещё зимой.. Потом- 4 ушла... Потом - ушел Кузьма)).. судьба его нам не известна... Скорее всего,- все. Финиш..

Но мог бы и отписаться что и как.. Но решил уйти " по Английски")))

Если коротко о Кузьме..

V. O.

@Дмитрий Стоянов один из форумчан писал, что его номер 219хх (собеседование - декабрь 2022).

Так что около 22-23 тыс я полагаю (примерно как в 2021).

Etike

@alexxxxxx Добавлю:- Форумчан заражал позитивом «и ушёл в закат»)

Владмир

@Славонь-ка Да, не буду ничего делать. Документы поданы, буду ждать, а там будь что будет

Про Кузьму конечно жаль, что ничего не написал. Активно участвовал в обсуждениях и исчез. Интересно бы знать какие документы он подавал. 4 в конце это как бы приговор. Об этом уже везде пишут. Но вот одно хочу сказать то, что когда человек подал оригинальные документы и получил отказ, он возмущается.

Славонь-ка
9 часов назад, russ25 сказал:

Кто такой Кузьма?

Кузьма это вежливость и позитив в одном флаконе. 😁

Anna Skorp
14 часов назад, ВераЯц сказал:

Может очень хороший посредник?

Не совсем поняла вопрос, можете уточнить что имеете в виду?)

ВераЯц

@Anna Skorp я имею ввиду что ключевую роль сыграл посредик. Вы посредника можете здесь назвать?

Владмир
23 часа назад, Marica сказал:

Документы измаильские, и как сказал человек который знает толк в документах, что отличные, но тем не менее отказ и все.

Вообще круто, если человек разбирается. Это он вам помог достать отличные документы или заказывали через фирму?

Feiser2010

Для статистики. 9958, собеседование июнь 21-го, перешёл на Финален.

Николай_Барков

Инфа с ФБ: Доп. Проверка с 01.04.2023 без изменений. Подача документов и интервью 07.2020

Владмир
4 часа назад, Feiser2010 сказал:

Для статистики. 9958, собеседование июнь 21-го, перешёл на Финален.

А основание?

Владмир
1 час назад, Николай_Барков сказал:

Инфа с ФБ: Доп. Проверка с 01.04.2023 без изменений. Подача документов и интервью 07.2020

Ни номера, ни где интервью. Может интервью в консульстве 07.2020, а регистрация в Софии в 2021. Ничего не понятно. Понятно только, что доп проверка с апреля и до сих пор.

Николай_Барков
1 час назад, Владмир сказал:

Ни номера, ни где интервью. Может интервью в консульстве 07.2020, а регистрация в Софии в 2021. Ничего не понятно. Понятно только, что доп проверка с апреля и до сих пор.

Спросил, может напишет номер. Я так понял она вообще уже в Варне живёт, но делает по происходу.

ScreenShot_20231121004644.png

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...