Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Dbear
Пока на пути не встал остров свободы, мы в первый день ночевали в Е-95 около Адессы, а вечером второго дня были в Святом Власе. Сейчас выходит: 1-й день Польша; 2-й день -Београд; 3-й день - либо Софья, либо Святой Влас. По стоимости я считал прошлый раз, вышло с проживанием - 450 евро.

Видимо паромщики поступили просто. Подсчитали стоимость поездки на авто, и сделали стоимость один к одному.

Смысл двое суток болтаться в море? Смотреть там нечего, а если качка не дай Бог, то жена с ребёнком заставят пожалеть о принятом решении.

Нет смысла. Вот если ехать с нашего юга, тогда да. Через Европу совсем далеко выходит.

PS: может успокоится всё наконец на Украине? Так хорошо было!!!

Самое смешное, что там и так спокойно (не в ДНР и ЛНР, конечно) :) 6-7 июня опять через неё собираюсь ехать. Но пропаганда делает своё дело. Ленточки спрячьте, лица по приветливее сделайте, возьмите документы о наличии жилья в Болгарии (обоснование транзита) и вперёд и с песней.

(Сорри за оффтоп)

Михаил164
Самое смешное, что там и так спокойно (не в ДНР и ЛНР, конечно) :) 6-7 июня опять через неё собираюсь ехать. Но пропаганда делает своё дело. Ленточки спрячьте, лица по приветливее сделайте, возьмите документы о наличии жилья в Болгарии (обоснование транзита) и вперёд и с песней.

(Сорри за оффтоп)

Дослушал до слов "10 процентов в России нормальных" и выключил эту вашу пропаганду, в не профильной теме..!

Milhama
Самое смешное, что там и так спокойно (не в ДНР и ЛНР, конечно) :) 6-7 июня опять через неё собираюсь ехать. Но пропаганда делает своё дело. Ленточки спрячьте, лица по приветливее сделайте, возьмите документы о наличии жилья в Болгарии (обоснование транзита) и вперёд и с песней.

(Сорри за оффтоп)

Мне к сожалению если ехать то как раз через лнр днр (

А так был в январе на Украине все нормально никто за русский не убил

Mordvin

Судя по расписанию, позавчера в Бургас должен был вернуться рейс №7. Есть информация у форумчан?

Cityalex
Судя по расписанию, позавчера в Бургас должен был вернуться рейс №7. Есть информация у форумчан?

У меня информации нет, но знаю у кого есть. Вот на этом сайте можно отслеживать перемещения судов: http://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ships/shipid:120487/mmsi:207357000/imo:9237242/vessel:DRUJBA Сейчас паром находится в Бургасе (это видно на карте слева).

Гость Techlife
Самое смешное, что там и так спокойно (не в ДНР и ЛНР, конечно) :) 6-7 июня опять через неё собираюсь ехать. Но пропаганда делает своё дело. Ленточки спрячьте, лица по приветливее сделайте, возьмите документы о наличии жилья в Болгарии (обоснование транзита) и вперёд и с песней.

(Сорри за оффтоп)

Если одному ехать, то можно и через.

А экспериментировать на семье нет никакого желания.

katty bo

Друзья, а подскажите плиз- без машины (вообще без ТС) можно на паром? Вот мне как раз нужно в Новороссийск! А то придется лететь из Бургаса через Москву в Анапу/Геленджик! Капец! Я так надеялась на этот паром...

yatsan
Друзья, а подскажите плиз- без машины (вообще без ТС) можно на паром? Вот мне как раз нужно в Новороссийск! А то придется лететь из Бургаса через Москву в Анапу/Геленджик! Капец! Я так надеялась на этот паром...

Без ТС нельзя! Как вариант можно лететь Бургас- Стамбул - Краснодар... Можно поинтересоваться, вы из Нврска?

Marta772007
Без ТС нельзя! Как вариант можно лететь Бургас- Стамбул - Краснодар... Можно поинтересоваться, вы из Нврска?

Почему нельзя?

katty bo
Без ТС нельзя! Как вариант можно лететь Бургас- Стамбул - Краснодар... Можно поинтересоваться, вы из Нврска?

Почти :) у меня там папа и вся его родня. Хотела без пересадок, а то я с детьми. А если к кому-нибудь подсесть прям перед рейсом? Кто-нибудь так делает, вы случайно не знаете?)

TatkaOmsk
Почти у меня там папа и вся его родня. Хотела без пересадок, а то я с детьми. А если к кому-нибудь подсесть прям перед рейсом? Кто-нибудь так делает, вы случайно не знаете?)

Блин, мне тоже надо..., неужели никак? Я бы даже доплатила?

Valkor

Связывался с болгарской стороной, последние новости таковы, что с российской стороны на борт пускают только авто и одного водитель. Остальных не пускают. Болгары в шоке. На нашем берегу тоже не довольны, но это чудят таможенники. Звонил представителю, девушка рассказала про эту проблему, про то, что они собирают пакет документов для решения этой ситуации. И что самый настойчивый народ все-же проходит на паром, так как таможенники по закону не правы, и под напором сдаются.

Вот такая фигня.

Собственно, текст переписки.

From: ВАЛЕРИЙ [mailto:krn_vlr@mail.ru]

Sent: Saturday, May 09, 2015 4:04 PM

To: ddrajev@portbulgariawest.com

Subject: Вопрос

Please figure out what's the price (minimum) of a passage Novorossiysk - Burgas, if we're going on Renault Trafic with two families: 1 family of 3 adults + 1 child 4 years old.; 2 family 2 adults + 1 child 10 years old.

Ответ:

Hi Valeri!

The costs are:

Car – 250 euro

First family 3x100 euro=300 euro (the kid is free)

Second family 2x100 euro+1x50 euro=250 euro

Meal is included for each passenger.

Not good news is that authorities in port NUTEP (Novorossijsk) do not accept more than one person in the car – only the driver.

The rest passengers are considered in a “different” way and are not allowed to to embark on the ferry – I cannot explain this not normal situation ...

We are in process to solve this problem – but still have no positive result.

For local info you can call Hristo Vassilev in Novo – 007 988 7628478

Best Regards

Drago Drajev

Ferry Service Burgas

Cell +359 887937013

www.burgas-ferry.bg

GPS Location

N 42.4864999

E 27.4526750

Milhama

А какая разница таможне то?

Гость Techlife
Собственно, текст переписки.

From: ВАЛЕРИЙ [mailto:krn_vlr@mail.ru]

Sent: Saturday, May 09, 2015 4:04 PM

To: ddrajev@portbulgariawest.com

Subject: Вопрос

Please figure out what's the price (minimum) of a passage Novorossiysk - Burgas, if we're going on Renault Trafic with two families: 1 family of 3 adults + 1 child 4 years old.; 2 family 2 adults + 1 child 10 years old.

Ответ:

Hi Valeri!

The costs are:

Car – 250 euro

First family 3x100 euro=300 euro (the kid is free)

Second family 2x100 euro+1x50 euro=250 euro

Meal is included for each passenger.

Not good news is that authorities in port NUTEP (Novorossijsk) do not accept more than one person in the car – only the driver.

The rest passengers are considered in a “different” way and are not allowed to to embark on the ferry – I cannot explain this not normal situation …..

We are in process to solve this problem – but still have no positive result.

For local info you can call Hristo Vassilev in Novo – 007 988 7628478

Best Regards

Drago Drajev

Ferry Service Burgas

Cell +359 887937013

www.burgas-ferry.bg

GPS Location

N 42.4864999

E 27.4526750

Ну вот чего %#|^} у нас так сурово всё?

Интересно, чем они руководствуются?

Олег Харлей
Ну вот чего %#|^} у нас так сурово всё?

Интересно, чем они руководствуются?

Надо знать, что за таможня по статусу

Грузовая, или грузопассажирская

Если первое, то таможня права

Хотя скорее всего кто то врет, таможня НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к людям, только груз, люди это погранцы

Таможня может не пустить, людей сидящих в авто (кроме водителя в таможенную зону), т. Е. Остальные пешком к погранцам, на пассажирский терминал

Valkor

Я не уточнял, кто не пускает, таможня, или погранслужба. Девушка по российскому телефону хорошо все рассказывает, я не запомнил на цитаты. Но с ее слов, погранпереход по документам открыт с 1951 года.

Олег Харлей
Я не уточнял, кто не пускает, таможня, или погранслужба. Девушка по российскому телефону хорошо все рассказывает, я не запомнил на цитаты. Но с ее слов, погранпереход по документам открыт с 1951 года.

А где там российский телефон?

Valkor
а где там российский телефон?

For local info you can call Hristo Vassilev in Novo – 007 988 7628478

Это они так пишут, вместо 007 надо набирать +7

Кто такой Христос Васильев я не знаю, отвечала девушка.

andrik

Приветствую всех.

Новости по парому есть какие?

С Ростова собираемся выезжать в конце июня в созополь

По этим номерам еще ни кто звонил?

На форуме винского указаны вот эти телефоны:

Еще можно звонить по тел. 8-(8617)27-97-73/74 или +79887628478 - это прямой представитель, его зовут Hristo Vasilev

Valkor
Приветствую всех.

Новости по парому есть какие?

С Ростова собираемся выезжать в конце июня в созополь

По этим номерам еще ни кто звонил?

На форуме винского указаны вот эти телефоны:

Еще можно звонить по тел. 8-(8617)27-97-73/74 или +79887628478 - это прямой представитель, его зовут Hristo Vasilev

Несколько сообщений выше и номера, и последние новости, и звонили...

pbm.bg/schedule

Интересно было бы здесь увидеть отчет туриста, который всё-же воспользовался этим паромом в этом году.

Happy
Собственно, текст переписки.

Please figure out what's the price (minimum) of a passage

Мы, каждый год плаваем на пароме, но из Европы в Европу. Тут все проще.

Могу поделится своим опытом как и. Что творится на паромах, перевозка животных на пароме и т. Д.

За этой темой, смотрю для моих друзей из Питера. Для них она актуальна.

Вы меня простите, но и вопрос и ответ, на английском почти не читабельны. Масло масляное. Частично теряется смысл.

Гугл не всегда переводит правильно, тем более, часто теряется сам смысл

Могу вам помочь написать письмо на англ.

The rest passengers are considered in a “different” way

Мне лично не очень понятен весь ответ, и тем более... Что за "different" way ? Он уже дает вам quote (цену) на семью! зачем, если нельзя?

Что он имеет ввиду, под словом остальные пассажиры рассматриваются (подразумеваются) другим путем?

Либо как совет, попросите тут на форуме, отписать на болгарском языке, т. К англ у человека который вам ответил, оч плохой.

Valkor
мы, каждый год плаваем на пароме, но из Европы в Европу. Тут все проще.

Могу поделится своим опытом как и. Что творится на паромах, перевозка животных на пароме и т. Д.

За этой темой, смотрю для моих друзей из Питера. Для них она актуальна.

Вы меня простите, но и вопрос и ответ, на английском почти не читабельны. Масло масляное. Частично теряется смысл.

Гугл не всегда переводит правильно, тем более, часто теряется сам смысл

Могу вам помочь написать письмо на англ.

Мне лично не очень понятен весь ответ, и тем более... Что за "different" way ? Он уже дает вам quote (цену) на семью! зачем, если нельзя?

Что он имеет ввиду, под словом остальные пассажиры рассматриваются (подразумеваются) другим путем?

Либо как совет, попросите тут на форуме, отписать на болгарском языке, т. К англ у человека который вам ответил, оч плохой.

Мне все предельно понятно. Болгария пустила паром, и определила на него цену перевозки автомобиля и пассажиров. Человек, который ответил, хочет сказать, что "Остальные пассажиры, кроме водителя, с российской (!) стороны посылаются пограничной службой в "другой" путь (может болгарин не стал переводить слово 'жопа', но именно туда и посылают) и не допускаются на паром. Он не может объяснить это не нормальное положение (тут он прав два раза, что это не возможно объяснить, как и многое в России, и что это точно не нормальное положение) Они пытаются решить эту проблему, но всем пох. Й. В остальных портах другие пассажиры могут спокойно сесть на паром, поэтому цена имеет место быть.

JonSilver
В остальных портах другие пассажиры могут спокойно сесть на паром, поэтому цена имеет место быть.

Цена быть место имеет, а паром в Болгарию из России имеет намерения быть, место в будущем потом, как только, так сразу...:woot:

Valkor
мы, каждый год плаваем на пароме, но из Европы в Европу. Тут все проще.

Могу поделится своим опытом как и. Что творится на паромах, перевозка животных на пароме и т. Д.

За этой темой, смотрю для моих друзей из Питера. Для них она актуальна.

Вы меня простите, но и вопрос и ответ, на английском почти не читабельны. Масло масляное. Частично теряется смысл.

И отдельно спрошу, а чем вопрос то не такой? Простой конкретный вопрос. Лучше обратите внимание, что Рено Трафик - это микроавтобус, а его разрешают по тарифу легкового авто.

Цена быть место имеет :woot:

Надеюсь, разжевал...

Epetkov
Интересно было бы здесь увидеть отчет туриста, который всё-же воспользовался этим паромом в этом году.

Не думаю, что в ближайшее время (30-45дней) будет отчет.

Rexxx
Красная Пахра
Не думаю, что в ближайшее время (30-45дней) будет отчет.

... Ждём отчёта;)

Happy
И отдельно спрошу, а чем вопрос то не такой?

Этим.

what's the price (minimum) of a passage

И этим

are considered in a “different” way and are not allowed to to embark

Если попытаться сложить в одно, то получается пассажиры рассматриваются по другому и тут же, вообще не допускаются.

Для меня, как для человека который 80% времени говорит на англ, переписка не совсем понятна.

Поэтому и предложил вам помощь. Ну коль сами все знаете, удачи!

Человек, который ответил, хочет сказать, что "Остальные пассажиры, кроме водителя, с российской (!) стороны посылаются пограничной службой в "другой" путь (может болгарин не стал переводить слово 'жопа

Вы часто плавали на паромах? А вот мне, приходится часто.

Я только потому, вам намекнул уточнить, так как знаю, что во всех портах - пассажиры путешествующие без техники, идут через пассажирские терминалы. Примерно точно такие же, как в аэропортах.

Может кто контактировал эту компанию?

https://www.youtube.com/watch?v=gN1k8UfBaC8

... Ждём отчёта;)

Привет!

Короче говоря. Мы позвонили только что по одному из тел. Компании которая на ролике выше. Билеты они продают.

Я лично звонил на второй тел, который ниже. Ответил русскоговорящий, зовут Андрей. Ситуация примерно такая как я и думал и писал выше.

В Новороссийске не был готов терминал, для пассажиров без авто, сказал, что уже исправили.

Билеты продают, но просил уточнить все вопросы на incomtrans.bg@gmail.com или тот, что на ролике.

Valkor
получается пассажиры рассматриваются по другому и тут же, вообще не допускаются.

Для меня, как для человека который 80% времени говорит на англ, переписка не совсем понятна.

Вы часто плавали на паромах? А вот мне, приходится часто.

Я только потому, вам намекнул уточнить, так как знаю, что во всех портах - пассажиры путешествующие без техники, идут через пассажирские терминалы.

Happy
На эту тему есть отличная сцена в Comedy Club, где русский и индус говорят на английском, а американец их не понимает

Я смотрел, только не русский, а американец "троллит" англичанина :D Это правда, в Лондоне куча разных акцентов, и порой у них есть проблемы с пониманием друг друга

А индусы (не все) говорят на английском, как будто языком вибрируют во рту, ничего не поймешь

Но тут, вообще каша в ответе болгарина.

Пробуйте, звонить Андрею, с которым я говорил сегодня, или пишите на мыло.

Как он сказал, проблемы были с "пешим" терминалом в Новороссийске, он не был предусмотрен для прохождения паспортного контроля для выезда за границу. Сказал, что проблему решили, но все-таки убедитесь сами еще раз.

Удачи!

Valkor
Билеты продают, но просил уточнить все вопросы на incomtrans.bg@gmail.com или тот, что на ролике.

Позвонил только что, да, проблем с пассажирами нет, вроде все ровно. По поводу билетов: деньги платятся на самом пароме. Заранее можно просто забронировать места.

я смотрел, только не русский, а американец "троллит" англичанина :D

Сначала американец и англичанин, потом индус, потом позвонил в студию русский, который преподает англ в университете, и его понимал только индус.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...