Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Robusta

Отменили эту линию, я звонила в этот "Транскамион Шиффартсагентур ГмбХ"..

На сегодня из Новороссийска нашла только один паром, который берет только водителя. Ходит до Самсуна, стОит неприлично.

Остается только Поти-Бургас, но до Поти сегодня не доехать.

Михаил164

Тут вот еще готовится вот такой маршрут если что:

Крым и Турция соединились паромным сообщением

В сфере транспортных перевозок Крым и Турция налаживают активное сотрудничество. Помимо авиаперевозок и круизных лайнеров между сторонами открыто паромное сообщение. Паром «Посейдон» следует по маршруту Керчь-Зонгулдак, а также через Новороссийск. Запуск парома позволит решить проблему транзитов между республикой и Краснодарским краем

Источник: komtv.org/26710-krym-i-turciya/

Robusta

Лично ездила в Керчь, благо рядом, на поиски этого парома или ему подобных Крым-Турция, о которых говорили по ТВ и писали в интернетах. Нет из Керчи никакого парома. Один раз пришел "турок" и ушел полупустой. Второй раз его никто не видел. Единственный паром, который ходит сейчас в Морской торговый порт Керчь, это паром Новороссийс-Керчь. Переправа Керчь принимает только паромы из Порт-Кавказа.

Я Виктор
Трасса м4 Дон хоть и немного сделана, но в сезон очень загружена.

Эти 1500 иногда каторга и можно за сутки не осилить. Какие пробки в Аксае,

Чтобы обойти М4 на маршруте Краснодар-Волгоград (для тех, кто идет в центр РФ) есть секретный маршрут, который используют все местные. Дорога однополосная, федеральная, но не сильно загруженная. Пробок не бывает вообще. Без ям. Ночью лучше там ездить аккуратно (колхозники на дорогах). Если идете из Краснодара, перед Ростовом уходите по указателю на Волгодонск. Дорога одна - ориентир на указателях Волгодонск. Проходите Семикаракорск. Перед Волгодонском немного сложно, но держитесь указателя на Цимлянск и Морозовск. В крайнем случае остановитесь в городе и спросите как проехать в Цимлянск - вам покажут. Сразу после выезда из Цимлянска на Морозовск внимательно смотрите и поворачиваете на первом перекрестке направо (налево будет поворот на Шахты). Там первые 20 км лучше идти медленно - дорога не фонтан. Около хутора Нижнегнутов надо не пропустить поворот налево на Чернышковский. Здесь дорога вообще отличная, и никого. Едите с закрытыми глазами до трассы Ростов-Волгоград и поворачиваете направо. Так же кстати на 100 км срезается путь при поездке с Черного моря в центр. Лучше, конечно, первый раз это делать это делать с навигатором. Правда, навигатор не выдает такой маршрут. Надо поверх системы сворачивать сначала на Волгодонск, а потом после Цимлянска не идти по его курсу на Морозовск и Белую Калитву, а свернуть налево. Тогда только навигатор перепрокладывает курс. Кстати, там потом можно на Суовикино свернуть налево и пойти на Москву (местные автобусы так идет на столицу). Таким образом, можно в сезон доехать до Волгограда за то время, что запросто можно простоять в пробках под Ростовом и на М4. Буду рад, если кому-то будет полезная информация. Если потребуется могу дать точную раскладку этого объезда с ориентирами и километражами. А может даже и организовать чтобы кто-то на месте помог-показал.

Владимир
чтобы обойти М4 на маршруте Краснодар-Волгоград (для тех, кто идет в центр РФ) есть секретный маршрут, который используют все местные. Дорога однополосная, федеральная, но не сильно загруженная. Пробок не бывает вообще. Без ям. Ночью лучше там ездить аккуратно (колхозники на дорогах). Если идете из Краснодара, перед Ростовом уходите по указателю на Волгодонск. Дорога одна - ориентир на указателях Волгодонск. Проходите Семикаракорск. Перед Волгодонском немного сложно, но держитесь указателя на Цимлянск и Морозовск. В крайнем случае остановитесь в городе и спросите как проехать в Цимлянск - вам покажут. Сразу после выезда из Цимлянска на Морозовск внимательно смотрите и поворачиваете на первом перекрестке направо (налево будет поворот на Шахты). Там первые 20 км лучше идти медленно - дорога не фонтан. Около хутора Нижнегнутов надо не пропустить поворот налево на Чернышковский. Здесь дорога вообще отличная, и никого. Едите с закрытыми глазами до трассы Ростов-Волгоград и поворачиваете направо. Так же кстати на 100 км срезается путь при поездке с Черного моря в центр. Лучше, конечно, первый раз это делать это делать с навигатором. Правда, навигатор не выдает такой маршрут. Надо поверх системы сворачивать сначала на Волгодонск, а потом после Цимлянска не идти по его курсу на Морозовск и Белую Калитву, а свернуть налево. Тогда только навигатор перепрокладывает курс. Кстати, там потом можно на Суовикино свернуть налево и пойти на Москву (местные автобусы так идет на столицу). Таким образом, можно в сезон доехать до Волгограда за то время, что запросто можно простоять в пробках под Ростовом и на М4. Буду рад, если кому-то будет полезная информация. Если потребуется могу дать точную раскладку этого объезда с ориентирами и километражами. А может даже и организовать чтобы кто-то на месте помог-показал.

Только причем М4 и Волгоград?

Митяй1
Трасса м4 Дон хоть и немного сделана, но в сезон очень загружена.

Эти 1500 иногда каторга и можно за сутки не осилить. Какие пробки в Аксае, а перед Краснодаром 30 км могут занять два часа. Пункты оплаты дорог тормозят то же хорошо, то пересменка, то очередь.

Так что мое личное мнение, это хорошо для юга России для тех кому что до границы с Белорусью, что до Ростова на Дону одинаково.

А тем кто северней, Москвичам, особо Питерцам, не удобно.

Осенью сделали дорогу, теперь Аксай без проблем

Владимир
Осенью сделали дорогу, теперь Аксай без проблем

И мост через Дон?

В прошлом году дорога от Ростова в сторону Воронежа, где ограждение, в таких дырабыла, до полуметра глубиной. Тоже залатали, надолго ли?

Сергей Д
И мост через Дон?

В прошлом году дорога от Ростова в сторону Воронежа, где ограждение, в таких дырабыла, до полуметра глубиной. Тоже залатали, надолго ли?

Мост через Дон сделали!

Митяй1
И мост через Дон?

В прошлом году дорога от Ростова в сторону Воронежа, где ограждение, в таких дырабыла, до полуметра глубиной. Тоже залатали, надолго ли?

Брат ехал недавно, гововорит супер тепнрь через Дон:)

Я Виктор
Только причем М4 и Волгоград?

Я писал, что это для тех кто идет в центр. Если вы идете с Юга или со стороны Украины (раньше было акутально) в центр РФ то скорее всего пойдете через участок М4 - Ростов-КШахтинский-Волгоград и далее.

Хотя, в сезон этот участок можно предложить и тем, кто идет вверх, на столицу. Километраж немного больше, но будете ехать в гордом одиночестве. Выйдете в Воронежской области. Опять же, это альтернативный вариант. Люди бывают разные - кто хочет ехать по широким магистралям, а кто-то медленно и без соседей. В несезон предложение неактуально.

Мост через Дон сделали!

Открыли второй аксайский мост? А Ворошиловский?

UraGun

Не уверен, что эта информация для данного обсуждения, но пришли новости от турецких паромщиков, возможно информация будет полезна тем, кто ищет паром Украина - Турция. Поисковые запросы по форуму, более подходящей темы не дали. Если модераторы сочтут информацию неуместной - прошу удалить.

Добрый день господа

Компания «CENKGROUP» Курсирующих между портами, Зонгулдаком Ильичевском с RoPax Cenk A, из плотного трафика, мы бы хотели предоставить лучший сервисприятное нашим глубоко уважаемым перевозчикам, а также планируем отход Ro- Pax Cenk Y с 03/12/2014 четверг из Зонгулдака.

Расписание по погодных условиях

Зонгулдак- Ильичевск

02.12.2014 вторник ч. 21:00 (CENK A)

03.12.2014 среда ч. 21:00 (CENK Y)

05.12.2014 пятница ч. 21:00 (CENK A)

07.12.2014 воскресение ч. 21:00 (CENK Y)

Ильичевск- Зонгулдак

04.12.2014 Четверик ч. 18:00 (CENK A)

06.12.2014 Субботу ч. 10:00 (CENK Y)

08.12.2014 Понедельник ч. 21:00 (CENK A)

10.12.2014 Среда ч. 21:00 (CENK Y)

Информация по бронирование.

0216 340 7801 / Dahili доб, 170 Sn. Галина Душкова

line@cenkgroup.net / galina.dushkova@cenkgroup.net@cenkgroup.net

С уважением.

«CENK GROUP»

Sn. Душкова Галина

line@cenkgroup.net

andri

Не совсем в тему, но цены для сравнения на паром. Шли из центральной Европы в Болгарию и решили из Италию паромом на Грецию, а потом уже до Болгарщины. По морю: Бари (Италия) -Игуменица (Греция). Паром Суперфёст.2 автомобильные палубы, несколько ресторанов. Спальных 2 или 3 палубы. 85-90 %фуры. Многие спали в зале-самолётные кресла и телевизор -человек на 150. Многие в ресторанах на диванах и полу-ворсовое покрытие-многие с рюкзаками и айфонами. Водилы и драйверы в своём ресторанчике. Мы взяли каюту на 4 койки-копия железнодорожного купе+ душевая и туалет. Вайфай-5 евро по всему судну. Машина без каюты -(Шевроле-Каптива)-56.3евро, Каюта на 4х-111.2 евро. Дети-трое по 64 евро (64х3=192 евро), взрослый (мама) 61 евро. Я-водитель не в счёт видимо. Итго 420 евро. Отправление в 20-00, Греция в 6-00, в пути 10 часов. Единственное в билете написано машина до 4 метров, а у меня 4 68м. Плюс бокс. По компьютерной калькуляции за бокс надо было ещё 182 евро, а машина в 360 (правда калькуляция была другой паромной фирмы). В реальности же всё оказалось дешевле. За бокс вообще на вьезде на паром не спросили (Мы его и не заявляли в кассе-собирались засунуть внутрь, уже пробовали в Венеции -по высоте не входила в 10 этажный паркинг на въезде в Венеции) Может в кассе сделали скидку по метражу увидев трёх шумных 5 летних деток?

Dbear

А я не понял, грузовые суда из Новороссийска в порт Варны тоже не ходят никакие? Рассматриваю кое-какие бизнес-идеи, и вот в логистику упёрся. Из Краснодарского края, например, по воде никак напрямую в Болгарию контейнер не привезти?

Олег Харлей
А я не понял, грузовые суда из Новороссийска в порт Варны тоже не ходят никакие? Рассматриваю кое-какие бизнес-идеи, и вот в логистику упёрся. Из Краснодарского края, например, по воде никак напрямую в Болгарию контейнер не привезти?

Грузовые ходят

Rexxx
Красная Пахра

,... С "логистикой" прояснилось как то что?

Dbear
,... С "логистикой" прояснилось как то что?

Фурами дешевле в моем случае.

Rexxx
Красная Пахра
Фурами дешевле в моем случае

... Ч/з Украину?, или...

Гость Techlife

Паром запущен, если я правильно понимаю.

Получилась, впрочем как и обычно, какая-то хрень!

Ценник (я как только увидел, что билеты продаёт какой-то "Русский Центр", понял: быть фекалии!) конский! Мне на машине проехать будет стоить то-же самое, или даже меньше.

Вобщем, взяли хорошую идею, и убили.

Вот (фуры я не стал копировать):

2. Микроавтобусы

  • Бургас — Поти/Новороссийск 500€
  • Поти/Новороссийск — Бургас 500€

3. Частные автомобили — 250€

  • Бургас — Поти/Новороссийск 250€
  • Поти/Новороссийск — Бургас 250€

4. Мотоциклы

  • Бургас — Поти/Новороссийск 100€
  • Поти/Новороссийск — Бургас 100€

5. Тарифы по т. 1 и т. 2 включают размещение и питание для водителя.

6. Подготовка транспортной документации — 10

7. Для грузовых автомобилей с массой, превышающей объявленный лимит тяжести (за исключением тех, которые до 40 тонн), тариф увеличивается на 35€/каждая начатая тонна.

8. Для грузовых автомобилей, длина которых превышает 22 метра или масса превышает 40 тонн, тариф увеличивается на 150€/начатый линейный метр и на 50€/начатая тонна

9. Дополнительная услуга — пользование электрической сетью на корабле для холодильного оборудования100/единица

10. Погрузка / выгрузка транспортной единицы (грузовика) без сопровождающего водителя (за исключением полуприцепов) в/из корабля - € 35/единица.

11. Перевозка опасных, негабаритных и акцизных грузов, живых животных, контейнеров и других единиц, не включенных в т. 1 — это предмет отдельного согласования для каждого отдельного случая.

12. Пассажиры

  • Каюта с 4 кроватями — 100€/пассажир
  • Каюта с 2 кроватями — 150€/пассажир
  • VIP каюта с 2 кроватями — 250€/пассажир
  • Дети до 12 лет — 50€/пассажир
  • Дети до 6 лет бесплатно
  • Семейный тариф — 3 или 4 члена семьи получают скидку в 30%

*в стоимость включено полное питание (завтрак, обед и ужин)

Rexxx
Красная Пахра
это предмет отдельного согласования для каждого отдельного случая.

... Улыбнуло по-советски;)

Виктор 80

Перелет в бизнес-классе выйдет наверное дешевле! Тогда лучше через Европу!

Митяй1
Перелет в бизнес-классе выйдет наверное дешевле! Тогда лучше через Европу!

В прошлом году 550 евро туда-обратно бизнес на Трансаэро

Robusta

Ценник (я как только увидел, что билеты продаёт какой-то "Русский Центр", понял: быть фекалии!) конский!

+ по морю болтаться невесть сколько... Уж лучше до Трабзона сразу.

Jelevalex
Паром запущен, если я правильно понимаю.

Получилась, впрочем как и обычно, какая-то хрень!

Ценник (я как только увидел, что билеты продаёт какой-то "Русский Центр", понял: быть фекалии!) конский! Мне на машине проехать будет стоить то-же самое, или даже меньше.

Вобщем, взяли хорошую идею, и убили.

Вот (фуры я не стал копировать):

2. Микроавтобусы

  • Бургас — Поти/Новороссийск 500€
  • Поти/Новороссийск — Бургас 500€

3. Частные автомобили — 250€

  • Бургас — Поти/Новороссийск 250€
  • Поти/Новороссийск — Бургас 250€

4. Мотоциклы

  • Бургас — Поти/Новороссийск 100€
  • Поти/Новороссийск — Бургас 100€

5. Тарифы по т. 1 и т. 2 включают размещение и питание для водителя.

6. Подготовка транспортной документации — 10

7. Для грузовых автомобилей с массой, превышающей объявленный лимит тяжести (за исключением тех, которые до 40 тонн), тариф увеличивается на 35€/каждая начатая тонна.

8. Для грузовых автомобилей, длина которых превышает 22 метра или масса превышает 40 тонн, тариф увеличивается на 150€/начатый линейный метр и на 50€/начатая тонна

9. Дополнительная услуга — пользование электрической сетью на корабле для холодильного оборудования100/единица

10. Погрузка / выгрузка транспортной единицы (грузовика) без сопровождающего водителя (за исключением полуприцепов) в/из корабля - € 35/единица.

11. Перевозка опасных, негабаритных и акцизных грузов, живых животных, контейнеров и других единиц, не включенных в т. 1 — это предмет отдельного согласования для каждого отдельного случая.

12. Пассажиры

  • Каюта с 4 кроватями — 100€/пассажир
  • Каюта с 2 кроватями — 150€/пассажир
  • VIP каюта с 2 кроватями — 250€/пассажир
  • Дети до 12 лет — 50€/пассажир
  • Дети до 6 лет бесплатно
  • Семейный тариф — 3 или 4 члена семьи получают скидку в 30%

*в стоимость включено полное питание (завтрак, обед и ужин

Jelevalex

Вкралась небольшая грешка. Оф. Сайт тут

bg.pbm.bg/tariff

П. 9 не 100 как Вы пишете а 50

Виктор 80
В прошлом году 550 евро туда-обратно бизнес на Трансаэро

А здесь сколько выйдет туда-обратно? Плюс до парома, плюс после!

Митяй1
А здесь сколько выйдет туда-обратно? Плюс до парома, плюс после!

Я так и не понял кстати, сколько? Да и сколько он плывает? :)

Виктор 80
Я так и не понял кстати, сколько? Да и сколько он плывает? :)

Плыть я думаю он часов 18 будет! Если я правильно понял 250 авто + кабина на 4 + еще там что-то, вообщем не гуд! ИМХО

Гость Techlife
Вкралась небольшая грешка. Оф. Сайт тут

bg.pbm.bg/tariff

П. 9 не 100 как Вы пишете а 50

Это не я пишу. Это Болгары пишут. Моя только копипаста и отношение к этому в 2-х строчках.

Митяй1
Перелет в бизнес-классе выйдет наверное дешевле! Тогда лучше через Европу!

Ну, лень столько ехать:) через Украину с одной ночевкой то было нормально

Все же пока остается самолет. Просто я всегда еще беру авто в аренду на все время пребывания там.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...