Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Sydovod
Плыть я думаю он часов 18 будет! Если я правильно понял 250 авто + кабина на 4 + еще там что-то, вообщем не гуд! ИМХО

5 дней. Сначала идет в Поти, потом только в Новороссийск. Короче дрянь, а не маршрут.

Groh

Сегодня от "Русского центра" получил вот такой ответ на свое письмо:

"

RE: Паром

Добрый день,

Стоимость проезда следующая, за легковой автомобиль стоимость 250 евро, для пассажиров по 100 евро с человека в обыкновенных каютах (4х-местных, 150 – двухместные)

По последним данным в порту Новороссийска создаются трудности с обработкой пассажиров, т. Е. Допускаются только водители с автомобилем, без дополнительных пассажиров. Просим Вас, позвонить контактному лицу в Новороссийске, зовут его Иван Котельников, +7 988 7624917. В разговоре будьте понастоятельней. После разговора отпишитесь, что он сказал. Необходимо социальное давление на сотрудников Новороссийского порта.

С уважением,

Русский Центр

"

Michail
Необходимо социальное давление на сотрудников Новороссийского порта.

Прэлэстно! (ц) И вот так у них всё (снова цитата).

Happy
Сегодня от "Русского центра" получил вот такой ответ на свое письмо:

"

RE: Паром

Добрый день,

Стоимость проезда следующая, за легковой автомобиль стоимость 250 евро, для пассажиров по 100 евро с человека в обыкновенных каютах (4х-местных, 150 – двухместные)

По последним данным в порту Новороссийска создаются трудности с обработкой пассажиров, т. Е. Допускаются только водители с автомобилем, без дополнительных пассажиров. Просим Вас, позвонить контактному лицу в Новороссийске, зовут его Иван Котельников, +7 988 7624917. В разговоре будьте понастоятельней. После разговора отпишитесь, что он сказал. Необходимо социальное давление на сотрудников Новороссийского порта.

С уважением,

Русский Центр

"

А почему русский центр? Причем тут посредники? Есть официальные сайты и цены.

Я немного на другом пароме катаюсь и не из РФ, но подписан на новости и мне пришла такая вот рассылка с сайта

Копию я уже выкладывал

В Болгарию на пароме

В марте 2015 года возобновилось морское сообщение между Новороссийском и болгарским Бургасом. Паром «Дружба» уже совершил один рейс по маршруту и теперь, помимо пассажиров, будет принимать на борт легковые автомобили с водителем и пассажирами. Стоимость поездки составляет 100 евро, дети до 6 лет путешествуют со взрослыми бесплатно, до 12 лет – всего за 50 евро. Расписание можно посмотреть на сайте перевозчика. Следующий рейс в Болгарию отправится из Новороссийска 22 апреля и прибудет в порт Бургаса 24 апреля.

Михаил164

Ссылочку не дадите на оф. Сайт?

Happy
Ссылочку не дадите на оф. Сайт?

Эта новость пришла с сайта Балкан ру. Я не подписан на сайт паромов из РФ, т. К не живу там.

Этот паром и компанию, легко нагуглить, она в Бургасском порту.

Гость Techlife

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! (с) пёрто "падал прошлогодний снег"

PB Management - оператор.

Открываем его сайт, и видим, что тарифы такие, какие я привёл в первом сообщении о "Дружбе".

bg.pbm.bg/tariff

Happy

Ох уж эти вечно брызгающие слюной и брюзжащие! Казалось бы чем больше информации, тем больше шанс для всех, подходящий вариант

Но. Нет же! Обмен любой информацией между пользователями воспринимается... Как негатив!

П. С.

Если кто то найдет для себя полузную информацию.. Буду рад

Тут... Нужно навести мышкой на страну и порт РФ ferrylines.com/en/ferries/black-sea/

Сайт с контактами в РФ paradisecruises.ru/en/capitals/schedule/

Кстати, посмотрел на их сайте цены en.pbm.bg/tariff

Как и было анонсированно в новостях

upload_2015-4-14_22-59-42.png.7680e9cd87796e8c68e18accbf075078.png

а. цена на человека 100 евро.

b. каюта на двоих 150 евро

с. VIP 250 евро

Дети до 12 50 евро! До 6 лет бесплатно!

Скидка на семью из 3-4 человек 30 %

Да еще включают 3х разовое питание!

цена на авто 250 евро

upload_2015-4-14_23-4-13.png.2791c8d3eab00c95dc5bc5123688c7fd.png

Нормальные вменяемые цены парома такого класса.

Гость Techlife

Ну и слава Богу, что вменяемые.

250+100+100 (2 человека)+1500 до Новороссийска (10 л. Х100км. Х15Х32р.=4800 (90 евро)=540... 600 евров паром.

Ну так и дорога отнимает столько же. При этом не надо три дня болтаться в море.

В чём выгода?

Happy

Как я понял, в теме обсуждается не выгода, а само путешествие на пароме, как необходимость?

Многие например боятся летать! Или едут в Болгарию с животными и не у всех есть возможность взять псинку или кошку на борт.

А стоимость этого парома однозначно ничем не отличается от других, а может быть даже и дешевле.

Приведу наш пример

У нас авиа билет до Болгари в среднем стоит 220 евро на чел (туда и обратно)

Но именно на этот рейс, собак не берут. Нам приходится плыть до Франции, а потом ехать до Болгарии на машине.

Паром нам, в среднем обходится в 900 евро с каютой на 4х человек (вкл. Джип + собака) и это! При условии, что билеты мы бронируем еще до Нового года и сразу их выкупаем. Завтрак, обед и ужин не включен в стоимость, это уже платим на месте отдельно

Путешествие от Франции до Болгарии на машине обходится нам около 400-450 евро (отели и еда) + бензин из расчета 8.5-9 л на 100 км- общее расстояние 3500 км

Какая же тут выгода? Скорей наоборот разорение от безысходности.

Гость Techlife

Если подходить к делу с точки зрения: кто дороже заплатит? Тогда да. Экономии никакой. Тогда к чему вообще обсуждать чего? Заплатил, и всё вместе с тобой перевезут, ещё и колыбельные петь по вечерам будут.

Svetla msk
Светлана, Бургас
Ну и слава Богу, что вменяемые.

250+100+100 (2 человека)+1500 до Новороссийска (10 л. Х100км. Х15Х32р.=4800 (90 евро)=540... 600 евров паром.

Ну так и дорога отнимает столько же. При этом не надо три дня болтаться в море.

В чём выгода?

Выгода в том, что ехать нужно всего 1500 км до Новороссийска (из Москвы), а потом только отдыхать :)

Виктор 80
Выгода в том, что ехать нужно всего 1500 км до Новороссийска (из Москвы), а потом только отдыхать :)

А затраты? На самолете дешевле и быстрее! ИМХО

Dbear
Выгода в том, что ехать нужно всего 1500 км до Новороссийска (из Москвы), а потом только отдыхать :)

Это удобно, кто живёт в южных соседних регионах. Из Москвы 3000 км через Европу и 2250 через Украину.

Сергей Д
Это удобно, кто живёт в южных соседних регионах. Из Москвы 3000 км через Европу и 2250 через Украину.

А из южных регионов, через Грузию, Турцию удобно.

Svetla msk
Светлана, Бургас
А затраты? На самолете дешевле и быстрее! ИМХО

Не поспоришь, что на самолете быстрее всего, но мне нужно будет перевести машину с вещами, при этом я один водитель у нас в семье. Расстояние в 3,5 тыс км и прохождение нескольких таможенных пунктов меня не очень радует :sorry:, хотя я рассматриваю и этот вариант :thumbsdown:...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Вы получаете предупреждение с начислением штрафных баллов за нарушение 2.1.b. Ознакомьтесь еще раз с правилами форум bglife.ru/pages/rules/

Ваше сообщение удалено.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
Не поспоришь, что на самолете быстрее всего, но мне нужно будет перевести машину с вещами, при этом я один водитель у нас в семье. Расстояние в 3,5 тыс км и прохождение нескольких таможенных пунктов меня не очень радует :sorry:, хотя я рассматриваю и этот вариант :thumbsdown:...

У нас такая же ситуация. Но мы поедем еще и с прицепом, а это дополнительные деньги на пароме. По деньгам - выгоднее ехать через Европу, а по комфорту - все-таки паром. Чувствую, что решение примем за неделю до выезда.

Happy

Тема превратилась в спор, кому, на чем и откуда выгодней.

Дикарю понятно, что самолет, всегда быстрей, дешевле и проще. Спору нет!

Я вот не пойму, откуда тут столько советчиков? Тех, у кого нет такой необходимости ехать, плыть, ползти?

Взяли авиабилеты, и вперед за выгодой. Зачем тут за советскую власть агитировать других? Устраивая споры.

Или так язык почесать, поумничать? Паром это не просто романтика, а для многих, это необходимость или безысходность.

Есть информация, говори... Нет лети мимо!

Как то так ИМХО

Выгода в том, что ехать нужно всего 1500 км до Новороссийска (из Москвы), а потом только отдыхать :)

Вы плавали на паромах? Если вы хорошо переносите их, то сможете отдохнуть. Если нет, даже маленькая качка, будет испытание.

П. С.

Совет. Не берите самую дешевую каюту, без окна

Svetla msk
Светлана, Бургас
Вы плавали на паромах? Если вы хорошо переносите их, то сможете отдохнуть. Если нет, даже маленькая качка, будет испытание.

П. С.

Совет. Не берите самую дешевую каюту, без окна

Я плавала, но без ночевки- вроде все норм было. А без окон я, наверное и не смогу :depressed:

Happy
Не поспоришь, что на самолете быстрее всего, но мне нужно будет перевести машину с вещами, при этом я один водитель у нас в семье. Расстояние в 3,5 тыс км и прохождение нескольких таможенных пунктов меня не очень радует :sorry:, хотя я рассматриваю и этот вариант :thumbsdown:...

3.5 тысяч км... Я еду сам за рулем, от Франции. Это при том, что по ЕС нет таможен и досмотров и времени мы не теряем.

А главное дороги, не могут даже сравниться с теми, по которым поедете ВЫ.

Плюс, у меня джип, это не секрет, на нем по трассе ездить всегда проще... Типа высоко сижу-далеко гляжу.

Опять же, я таки мужчина. И главное, мы едем с двумя остановками в отелях. Честно скажу, не совсем это просто.

Последний день обычно устаешь.

Если везете машину с кучей вещей относитесь к этому, как к оплате карго. Мой совет ПАРОМ.

Вам 3.5 тысяч км, просто не дадутся

Я плавала, но без ночевки- вроде все норм было. А без окон я, наверное и не смогу :depressed:

Я про шторм, но надеюсь Черное море, не такое беспокойное летом, как наше.

Гость Techlife
3.5 тысяч км... Я еду сам за рулем, от Франции. Это при том, что по ЕС нет таможен и досмотров и времени мы не теряем.

А главное дороги, не могут даже сравниться с теми, по которым поедете ВЫ.

Плюс, у меня джип, это не секрет, на нем по трассе ездить всегда проще... Типа высоко сижу-далеко гляжу.

Опять же, я таки мужчина. И главное, мы едем с двумя остановками в отелях. Честно скажу, не совсем это просто.

Последний день обычно устаешь.

Если везете машину с кучей вещей относитесь к этому, как к оплате карго. Мой совет ПАРОМ.

Вам 3.5 тысяч км, просто не дадутся

Я про шторм, но надеюсь Черное море, не такое беспокойное летом, как наше.

На джипе по трассе ВСЕГДА тяжелее, чем на легковой. Вот по грязи - да! А по трассе, авто сходной стоимости жып завсегда проиграет! :)

Если приходится ездить семьёй больше чем на 1000, то мелкоавтобус - самое то.

Happy
На джипе по трассе ВСЕГДА тяжелее, чем на легковой.

У меня Lexus RX 450H. Паркетник, но комфорт.

Вы хоть раз ездили на джипе? Я вот еще в 96 году понял, что путь от МСК до СПБ, на нем проще и легче.

Сменив седан на Toyota Land Cruiser, я понял... Что это "небо и земля"! Лучше сидеть высоко в небе, нежели чем на седане-на земле.

И видимость хорошая

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые форумчане! Дабы не переносить ваши сообщения в раздел "Флуд...", пожалуйста вернитесь к теме "В Болгарию на пароме". Наземные пути трансфера у нас в другом подразделе: bglife.ru/forums/9/

Oleg 63

Я поначалу тоже рассматривал паром, но когда увидел, что он идет 5 суток... Я за 5 дней пешком, наверное, дойду

Happy
Я поначалу тоже рассматривал паром, но когда увидел, что он идет 5 суток... Я за 5 дней пешком, наверное, дойду

Вы с ними связывались? Уточняли про 5 суток? Анонс новостей от перевозчика был такой!

Расписание можно посмотреть на сайте перевозчика. Следующий рейс в Болгарию отправится из Новороссийска 22 апреля и прибудет в порт Бургаса 24 апреля.

Oleg 63
Вы с ними связывались? Уточняли про 5 суток? Анонс новостей от перевозчика был такой!

Я зашел на их сайт,(russiabg.com/паром-бургас-новороссийск-поти) глянул расписание. Может - уже что-то поменялось, но я смотрел на рейсы, идущие через Поти. Вот и сейчас - ближайший рейс из Бургаса - 30 апреля, прибытие в Новороссийск - 05 мая... А-а-а, понял... Мы спутали теплое с мягким - паром тот же самый, но - из Бургаса в Новороссийск он идет 5 суток, а вот из Новороссийска в Бургас - двое...

Ну, и простой арифметический расчет показывает, что при поездке экипажем из 3 человек (я считаю конкретно свою семью) на легковом авто:

-авто - 500 Евро

-билеты - 200 Евро (как я понял - в стоимость провоза авто входит билет на водителя)

-оформление - 10 Евро

Итого - 710 Евро и 5 дней (из Бургаса в Новороссийск).

Своим ходом - берем дистанцию в 3200 км, по 800 км в день (в нашем экипаже 1 водитель)

- топливо 250 литров по 1,2 Евро - 300 Евро

- время в пути - 4 суток (если ехать в объезд Украины)

- ночевки, питание - примерно 500 Евро

Итого - 800 Евро.

Получается - выигрываешь примерно сутки и теряешь примерно 100 Евро.

Обратный путь - без комментариев, через Новороссийск гораздо выгоднее.

Dbear
Ну, и простой арифметический расчет показывает, что при поездке экипажем из 3 человек (я считаю конкретно свою семью) на легковом авто:

-авто - 500 Евро

-билеты - 200 Евро (как я понял - в стоимость провоза авто входит билет на водителя)

-оформление - 10 Евро

Итого - 710 Евро и 5 дней (из Бургаса в Новороссийск).

Своим ходом - берем дистанцию в 3200 км, по 800 км в день (в нашем экипаже 1 водитель)

- топливо 250 литров по 1,2 Евро - 300 Евро

- время в пути - 4 суток (если ехать в объезд Украины)

- ночевки, питание - примерно 500 Евро

Итого - 800 Евро.

Получается - выигрываешь примерно сутки и теряешь примерно 100 Евро.

Обратный путь - без комментариев, через Новороссийск гораздо выгоднее.

Неправильно считали бензин - половина пути по России-Белоруссии - там стоимость топлива 0,7-0,8 евро + перед границей заливаете полный бак.

800 км в день как-то мало даже для 1 водителя. Я за 2-3 суток нормально доезжаю, правда не в сезон.

Ночёвки и питание - 500? Вы только в 4 и 5* останавливаетесь и в ресторанах харчуетесь?

Oleg 63
Неправильно считали бензин - половина пути по России-Белоруссии - там стоимость топлива 0,7-0,8 евро + перед границей заливаете полный бак.

800 км в день как-то мало даже для 1 водителя. Я за 2-3 суток нормально доезжаю, правда не в сезон.

Ночёвки и питание - 500? Вы только в 4 и 5* останавливаетесь и в ресторанах харчуетесь?

Ну, учитывая, что нас трое - то и питание с ночевками где-то так. И брал я все расходы с изрядным запасом. По пробегу - я "в одного" нормально прохожу и 1000, но - к чему такой героизм?

Гость Techlife

Пока на пути не встал остров свободы, мы в первый день ночевали в Е-95 около Адессы, а вечером второго дня были в Святом Власе. Сейчас выходит: 1-й день Польша; 2-й день -Београд; 3-й день - либо Софья, либо Святой Влас. По стоимости я считал прошлый раз, вышло с проживанием - 450 евро.

Видимо паромщики поступили просто. Подсчитали стоимость поездки на авто, и сделали стоимость один к одному.

Смысл двое суток болтаться в море? Смотреть там нечего, а если качка не дай Бог, то жена с ребёнком заставят пожалеть о принятом решении.

Нет смысла. Вот если ехать с нашего юга, тогда да. Через Европу совсем далеко выходит.

PS: может успокоится всё наконец на Украине? Так хорошо было!!!

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...