Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Happy
Позвонил только что, да, проблем с пассажирами нет, вроде все ровно. По поводу билетов: деньги платятся на самом пароме. Заранее можно просто забронировать места.

Ну вот видите! Паника в деле не помощник, спокойно все решилось! А то прям так сразу... В "жопу" отправили:D. Кстати, пожалуйста :eek:

А с тем болгарином, скорей всего, языковая нестыковка, или он отстал от жизни и не в курсе, что все уже решилось.

Я тоже, отдал эти контакты, моим друзьям, у них вроде тоже все ровно, уже тоже созвонились.

потом позвонил в студию русский, который преподает англ в университете, и его понимал только индус.

Потому как он нес че попало, поэтому только они с индусом... И поняли друг друга.

Я кстати показывал этот ролик англичанам - им не понравилось:D

Dbear

Я кстати показывал этот ролик англичанам - им не понравилось:D

Конечно, английский английский самый красивый и понятный из всех английских :)

Happy
Конечно, английский английский самый красивый и понятный из всех английских :)

Юмор у нас с ними разный.

TyTsi

Привет всем, народ!

Как я понял из данной ветки, опыта еще в пользовании вышеназванным паромом ни у кого нет (ну или просто нет человека, который бы написал отчет). Поэтому вопрос опять же в никуда.

Судя по тарифам, если отправляться из Бургаса в Новороссийск (в моем случае одному на авто) необходимо дважды платить (по тарифу из Поти в Новороссийск такие же цены как и из Бургаса). У меня созрел вполне логичный вопрос. Не проще ли тогда сойти в Поти и ехать в РФ своим ходом? Расстояние там до РФ небольшое, про качество дорог и вообщее о Грузии ничего не знаю. Может кто поставит на путь истинный)

Valkor
Ну вот видите! Паника в деле не помощник, спокойно все решилось! А то прям так сразу... В "жопу" отправили:D. Кстати, пожалуйста :eek:

А с тем болгарином, скорей всего, языковая нестыковка, или он отстал от жизни и не в курсе, что все уже решилось.

Я не паниковал, а после ответа болгарина позвонил по российскому телефону, и там девушка на русском языке подтвердила эту проблему. Там даже один или два рейса парома были отложены. Ну теперь все хорошо, поплывем.

Судя по тарифам, если отправляться из Бургаса в Новороссийск (в моем случае одному на авто) необходимо дважды платить (по тарифу из Поти в Новороссийск такие же цены как и из Бургаса).

Я так понял, что платить надо один раз, и цена одна, что Б-П, что П-Н, что Б-Н.

pbm.bg/tariff

LenSer

Позвонила в компанию по телефону который на ролике, ответил Андрей. Сказал проблема с пассажирами еще не решилась. Советуют рассмотреть другой способ передвижения.

Happy
Позвонила в компанию по телефону который на ролике, ответил Андрей. Сказал пробема с пассажирами еще не решилась. Советуют рассмотреть другой способ передвижения.

Он что совсем все попутал? Вчера, совсем другое говорил. Спасибо за инфу

Кто то пробовал звонить в сам порт в Новороссийске?

Valery76
Интересно

Одна моя приятельница ездила одним из первых рейсов парома в Новороссийск. Перегоняла машину в Москву. По ее отзывам все очень понравилось. Подробностей не знаю. Попробую уточнить и отпишусь.

https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.700916133353059&type=1&pnref=story

Valkor
Он что совсем все попутал? Вчера, совсем другое говорил. Спасибо за инфу

Кто то пробовал звонить в сам порт в Новороссийске?

Там не все так просто, как хотелось бы. Вот, например, тоже информатор, и моя переписка с ним:

Screenshot_2015-05-28-16-01-31.thumb.png.afc5165859f22c6b928bd7f45b0e30d2.png

Потом тот же вопрос, и переписка с болгарской стороной:

Screenshot_2015-05-30-22-29-28.thumb.png.5651c498eaa93efd40627fcd7a9f9fae.png

Мне интересно, откуда пришел ответ Виктору Михееву?

LenSer

И еще: Андрей для уточнения просил перезвонить 7июня, возможно, что -то прояснится. Посоветовал звонить в Новороссийск, чем больше будет звонков, будет больше шансов на разрешение ситуации.

Happy
Мне интересно, откуда пришел ответ Виктору Михееву?

Вы меня спрашиваете? Не могу знать и даже не знаю кто такой Виктор Михеев.

Обычный посредник помогала, наверное.

Посоветовал звонить в Новороссийск,

Я вчера мельком погуглил, есть ли пропускной пункт для международных судов в Новороссийске, все что нашел, что собирались строить еще в 2011 году.

Вован

За выезд автомашины с парома (равно как и за заезд) порт Новороссийска берет дополнительно 200 долларов. Болгарская сторона надеется решить этот вопрос (о дополнительной оплате) в этом сезоне.

Valkor

Что-то я все больше склоняюсь поехать через Европу, пусть за рулем посижу, зато хоть действие. А тут до парома день ехать, день на посадку, и потом трое суток уныния. В обе стороны из отпуска потеря 8 дней. И никто не манит, а только палки в колеса. По цене примерно одинаково.

Epetkov
Одна моя приятельница ездила одним из первых рейсов парома в Новороссийск. Перегоняла машину в Москву. По ее отзывам все очень понравилось. Подробностей не знаю. Попробую уточнить и отпишусь.

Что-то я все больше склоняюсь поехать через Европу, пусть за рулем посижу, зато хоть действие. А тут до парома день ехать, день на посадку, и потом трое суток уныния. В обе стороны из отпуска потеря 8 дней. И никто не манит, а только палки в колеса. По цене примерно одинаково.

Одно дело ехать этим паромом по делам, другое дело ехать на отдых!

Михаил164

forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1275&t=184236&p=6211730#p6211730

Вот и первый пассажир с парома...

Valery76

Расписание парома Бургас-Новороссийск на летний сезон 2015г.

Паром Бургас-Новороссийск начал принимать и легковые автомобили и пассажиров. Ниже можете ознакомиться с расписанием и ценами на летний сезон 2015г.:

Расписание на Июнь:

Расписание на Июль:

Расписание на Август:

Расписание на Сентябрь:

Так же можете ознакомиться с ценами:

  1. 1. Цена за Микроавтобус и Автокаравана:

Бургас - Поти

500 €/ед.

Бургас - Новоросийск

500 €/ед.

Поти - Бургас

500 €/ед.

Поти - Новоросийск

500 €/ед.

Новоросийск - Бургас

500 €/ед.

Новоросийск - Поти

500 €/ед.

  1. 2. Цена за легковые автомобили с прицепом до 8м.:

Бургас - Поти

530 €/ед.

Бургас - Новоросийск

530 €/ед.

Поти - Бургас

530 €/ед.

Поти - Новоросийск

530 €/ед.

Новоросийск - Бургас

530 €/ед.

Новоросийск - Поти

530 €/ед.

  1. 3. Цена за легковые автомобили:

Бургас - Поти

250 €/ед.

Бургас - Новоросийск

350 €/ед.

Поти - Бургас

250 €/ед.

Поти - Новоросийск

250 €/ед.

Новоросийск - Бургас

350 €/ед.

Новоросийск - Поти

250 €/ед.

  1. 4. Цена за каюты:

a. Каюта с 4 кроватями – 100 €/человека

b. Каюта с 2 кроватями – 150 €/человека

c. VIP Каюта с 2 кроватями – 250 €/человека

d. Дети от 6 до 12 лет – 50 €/человека

e. Дети до 6 лет – бесплатно

f. Семейное предложение – Семья от 3 или 4 человек пользует 30% скидки.

(Цена билета включает питание на борту (завтрак, обед и ужин).

Источник:agentbg.ru/novosti/raspisanie-paroma-burgas-novorossijsk-na-letnij-sezon-2015g

kinst
6 мая выезжаем из Москвы в Бургас (до Новороссийска, там на паром до Бургаса). Выезжаем на грузовой машине, есть свободное место, если есть потребность, пишите в личку!

Здравствуйте, вы писали на форуме что в мае ездили в болгарию на пароме. Собираюсь поехать в августе таким же маршрутом. Расскажите пожалуйста как вам понравилась поездка. Как пором, хватет ли мест или очереди? Сильно ли мучают на таможне? Где покупали билеты? Какие вообще были сложности в пути. Любая информация интересна т. К. Ни кто из знакомых еще так не ездил.

Заранее спасибо.

Galaktika
здравствуйте, вы писали на форуме что в мае ездили в болгарию на пароме. Собираюсь поехать в августе таким же маршрутом. Расскажите пожалуйста как вам понравилась поездка. Как пором, хватет ли мест или очереди? Сильно ли мучают на таможне? Где покупали билеты? Какие вообще были сложности в пути. Любая информация интересна т. К. Ни кто из знакомых еще так не ездил.

Заранее спасибо.

Добрый день! Да, муж плавал. Не очень радужно получилось - на российской таможне двое суток просидели! Ночевали в машине, ели у кого что было, потому что после прохождения контроля уже покинуть территорию нельзя. Все сгорели на солнце. Пассажиров не пускают, нет таможенного терминала, только машина и водитель. Вытряхивать заставляют из машины все! Собрали за таможенное оформление по 5000 р., с некоторых (у кого машины были покруче) по 10000р. Муж сказал у него есть только 5000р., на том и разошлись. Вышли из порта на 2 дня позднее, опять же не выпускала таможня. Паром очень хороший, кормят отлично, всего 600 кают, недобор пассажиров чудовищный - ехали всего 11 машин и с десяток грузовиков. Оплата в евро прямо на пароме, бронировали билет по телефону, на сайте указан. Менеджер говорит по русски. В Бургасе оформились быстро, без проволочек, ничего из машины доставать не потребовали. Вот как то так!

Svetla msk
Светлана, Бургас
Добрый день! Да, муж плавал. Не очень радужно получилось - на российской таможне двое суток просидели! Ночевали в машине, ели у кого что было, потому что после прохождения контроля уже покинуть территорию нельзя. Все сгорели на солнце. Пассажиров не пускают, нет таможенного терминала, только машина и водитель. Вытряхивать заставляют из машины все! Собрали за таможенное оформление по 5000 р., с некоторых (у кого машины были покруче) по 10000р. Муж сказал у него есть только 5000р., на том и разошлись. Вышли из порта на 2 дня позднее, опять же не выпускала таможня. Паром очень хороший, кормят отлично, всего 600 кают, недобор пассажиров чудовищный - ехали всего 11 машин и с десяток грузовиков. Оплата в евро прямо на пароме, бронировали билет по телефону, на сайте указан. Менеджер говорит по русски. В Бургасе оформились быстро, без проволочек, ничего из машины доставать не потребовали. Вот как то так!

Это какое-то издевательство над людьми- без еды, ночевка в машине :eek::banghead:

За инфу большое спасибо!

Bubu.

Заезжал в Бургасе к паромщикам. Долго говорили. Сложилось впечатление, что болгарская сторона страстно желает наладить регулярное паромное сообщение, а российская таможня наоборот. Запретить не получается, зато получается выдумывать разные трудности и поборы в Новороссийске. Сложно сказать, зачем это делается, но и обещания болгар решить проблему выглядят не очень убедительно ввиду их односторонности.

Интересно, по словам болгар многие русские едут в Батуми и загружаются на паром там, а по пути в Бургас проходят Новороссийск транзитом, чтобы там не заморачиваться с таможней несмотря на материальные и временные потери. Также как из Бургаса идут только до Батуми, а дальше по той же причине своим ходом.

Спросил про перевозку собак. Няма проблем. На пароме даже есть вольер для собак. Бесплатно. Документы на пароме не требуют, но все понимают, что в Бургасе их придется предъявлять на выходе...

Дрейвен

Сколько времени идет паром? Думаю что долго, но зато это чистой воды романтика.

Epetkov
Сколько времени идет паром? Думаю что долго, но зато это чистой воды романтика.

Вся тема о пароме -"чистой воды романтика" :)

Гость Techlife

Я думал паром станет хорошей альтернативой шенгену.

Мечты не сбылись.

Жаль.

Oleg 63

А никто не посматривал в сторону парома, но - из Турции - на Евпаторию?

vk.com/roro_ferry

Татарстан

Друг плавал паромом Бургас-Новороссийск и обратно через несколько дней, остался очень доволен. 1 минус сказал -дорого.

Михаил164
Друг плавал паромом Бургас-Новороссийск и обратно через несколько дней, остался очень доволен. 1 минус сказал -дорого.

С авто? А можно поподробнее? Как с пассажирами? Как каюты? И остальное... А то реально нет отзыва... Ваш друг наверно первый из форумчан!

Rexxx
Красная Пахра
Бургас-Новороссийск и обратно через несколько дней

... Хорошая экскурсия просто;)

Oleg 63
Друг плавал паромом Бургас-Новороссийск и обратно через несколько дней, остался очень доволен. 1 минус сказал -дорого.

А на мой взгляд - 5 дней - это еще и очень долго...

Татарстан

Друг не спешил и решил отдохнуть на пароме с все включено, он остался доволен, а обратно 2 дня. Кто что ищет, то и находит. Взяли каюту на троих, у них семья - 3 человека. Загрузили в 13 часов, никто не придирался, все без проблем, а отплыли к ночи, но его время не волновало, они поехали на пароме отдыхая. После загрузки авто пошли обедать, с парома уже не сойдешь. На человека четко по 50 кг, их заранее предупредили. Команда внимательна и корректна.

Robusta
А никто не посматривал в сторону парома, но - из Турции - на Евпаторию?

vk.com/roro_ferry

Я посматривала этим августом. Минус - зависимость от погоды. Я уже собралась плыть, но заштормило, паромы Порт-Кавказ-Керчь перестали ходить. Турецкий паром тоже "завис" в Евпатории на лишние пять дней. Еще один момент - пункт перехода границы - Евпатория, то бишь Крым. Поскольку Болгария в Европе, не знаю, чего мне это будет стоить в будущем.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...