Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Гость Techlife
Друг не спешил и решил отдохнуть на пароме с все включено, он остался доволен, а обратно 2 дня. Кто что ищет, то и находит. Взяли каюту на троих, у них семья - 3 человека. Загрузили в 13 часов, никто не придирался, все без проблем, а отплыли к ночи, но его время не волновало, они поехали на пароме отдыхая. После загрузки авто пошли обедать, с парома уже не сойдешь. На человека четко по 50 кг, их заранее предупредили. Команда внимательна и корректна.

В том-то и дело, что это морской круиз вышел, а не поездка. Когда круиз - тогда разговора о деньгах нет. А когда Вы по нескольку раз ы году ездите, такой круиз выйдет боком кошельку:(хотя... Кошельки разные у всех! :)

Татарстан

Да, на пароме Бургас-Новороссийск дорого, дешевле на разы через Европу на машине, если есть шенген и не встретятся бредущие, злые и уставшие идти пешком беженцы)

Гость Дядя Гриша
Друг не спешил и решил отдохнуть на пароме с все включено, он остался доволен, а обратно 2 дня. Кто что ищет, то и находит. Взяли каюту на троих, у них семья - 3 человека. Загрузили в 13 часов, никто не придирался, все без проблем, а отплыли к ночи, но его время не волновало, они поехали на пароме отдыхая. После загрузки авто пошли обедать, с парома уже не сойдешь. На человека четко по 50 кг, их заранее предупредили. Команда внимательна и корректна.

Ваш друг или чей-то друг с чьих-то слов? В Новороссийске же не пропускают частников, только коммерсантов. И на сайте парома есть предостережение на этот счет, никаких пассажирских перевозок, все пассажиры только через Поти.

Татарстан
Ваш друг или чей-то друг с чьих-то слов? В Новороссийске же не пропускают частников, только коммерсантов. И на сайте парома есть предостережение на этот счет, никаких пассажирских перевозок, все пассажиры только через Поти.

Не знаю, что пишут на сайте, я описал, как было по факту. Втроем на 1 машине, водитель и 2 пассажира, машина личная. Добавлю, это было в июле 2015. Может с тех пор что-то поменялось.

Vladimirovna

Сегодня были в порту, грузился паром. В основном тракторами большими, видно своим ходом долго:) Сказали плыть долго и дорого:)

Гость Дядя Гриша

На сайте парома однозначно написано, что в/из Новороссийска частников не берут.

yatsan
На сайте парома однозначно написано, что в/из Новороссийска частников не берут.

Сейчас позвонила, подтвердили эту информацию. На настоящий момент все личные авто только через Батуми. Был ли у кого подобный опыт?

Гость Дядя Гриша

@yatsan, сначала кто-то ухитрился прорваться через Новороссийск со скандалом и звонками в прокуратуру. Потом закрыли наглухо, до завершения реконструкции порта, а это непонятно когда произойдет. Тем более, что в ближайшие годы желающих поехать будет в разы меньше.

yatsan

Очень жаль, Т. К. Сама из Нврска, и прибытие в Нврск было бы идеальным окончанием пути. Будем ждать. Может быть за полгода ситуация поменяется в лучшую сторону...

unmik
Добрый день! Да, муж плавал. Не очень радужно получилось - на российской таможне двое суток просидели! Ночевали в машине, ели у кого что было, потому что после прохождения контроля уже покинуть территорию нельзя. Все сгорели на солнце. Пассажиров не пускают, нет таможенного терминала, только машина и водитель. Вытряхивать заставляют из машины все! Собрали за таможенное оформление по 5000 р., с некоторых (у кого машины были покруче) по 10000р. Муж сказал у него есть только 5000р., на том и разошлись. Вышли из порта на 2 дня позднее, опять же не выпускала таможня. Паром очень хороший, кормят отлично, всего 600 кают, недобор пассажиров чудовищный - ехали всего 11 машин и с десяток грузовиков. Оплата в евро прямо на пароме, бронировали билет по телефону, на сайте указан. Менеджер говорит по русски. В Бургасе оформились быстро, без проволочек, ничего из машины доставать не потребовали. Вот как то так!

Добрый день!

А паром где был 2 дня? Какое таможенное оформление на частной машине? Обратно он как добирался?

Михаил164

Не знаете какие планы по парому на лето 2016 года?

unmik

Болгары пока ответили что посадки в Нврск нет

Гость Дядя Гриша

Информация с другого форума:

Serg_Tuapse » Сегодня, 06:00

Последнее, что имеем. С мертвой точки пошли подвижки:

1. Выделенно 3,5 миллиарда руб. На строительство и обустройство старого причала (он рядом с 39А).

2. Работы начались, обещают закончить к весне 2018.

Но на все это мы смотрим с опасением. Как бы приобретенный опыт.

1. Средства могут исчезнуть вместе с каким-нибудь членом. Так произошло в последний раз.

2. Громко начинают, но тихо заканчивают. "Обещать, не значить, жениться". Уже проходили и не раз.

3. Не факт, что новый терминал будет для нас, простых смертных. Главное - это увеличить грузопоток.

А мор. Вокзал сейчас мирно торгует шубами и всякой хренью. Оборудования для обработки людей (пассажиров) нет.

Julioko

Делюсь информацией со всеми заинтересованными лицами: дозвонилась до Новороссийской таможни. Там дали телефон непосредственного представителя парома в Новороссийске 8-988-765-20-06 (Константин).

Информация по перевозкам такая: паром ходит, но сейчас занимается только грузовыми машинами. Легковые машины и пассажиров пока не обслуживает т. к. терминал в Новороссийске в ремонте. Конец ремонта - не ранее осени 2017 года. Так что еще минимум 2 лета летаем самолетами, или ездим на грузовиках)

Rexxx
Красная Пахра

... место на пароме подешевело до 5 эвро за 1 авто

Michail
... место на пароме подешевело до 5 эвро за 1 авто

Ну так в свете предыдущего сообщения - могли и 1 евро сделать, всё равно не возят же легковые.

Как в том анекдоте - "вот когда у меня не будет в наличии, тоже будет по 5 рублей". :D

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
Делюсь информацией со всеми заинтересованными лицами: дозвонилась до Новороссийской таможни. Там дали телефон непосредственного представителя парома в Новороссийске 8-988-765-20-06 (Константин).

Информация по перевозкам такая: паром ходит, но сейчас занимается только грузовыми машинами. Легковые машины и пассажиров пока не обслуживает т. к. терминал в Новороссийске в ремонте. Конец ремонта - не ранее осени 2017 года. Так что еще минимум 2 лета летаем самолетами, или ездим на грузовиках)

Так и видится: грузовик Газ (как в советских фильмах про колхозы), впереди натянут транспарант на кумаче "Даешь Болгарию" и мы, форумчане, сидим на скамейках внутри кузова.

Rexxx
Красная Пахра
Так и видится:

 

... как тот пароход на котором В. Высоцкий эмигрировал в кино :thumbsdown:

Liviston

Всем доброго дня. :thumbsup: Я планирую поездку в Грузию из Москвы:cool:, а потом хотел бы на пароме в Болгарию попасть из Батуми.

Если кто-то знает достоверную информацию по данной теме может отпишется по этому поводу? Интересует такой вопрос: "Это вообще реально сделать или это утопия и на паром не попадешь?":thumbsdown:

Цена какая? :oops:У меня кроссовер будет 2 взрослых и девочка 5-ти лет и сколько дней плыть при благоприятной погоде (я имеею ввиду стандарт) ?:excl:

 

В общем у кого какой опыт есть на актуальное время, напиши, пожалуйста!

 

Спасибо! ;)

Михаил164
Всем доброго дня. :thumbsup: Я планирую поездку в Грузию из Москвы:cool:, а потом хотел бы на пароме в Болгарию попасть из Батуми.

Если кто-то знает достоверную информацию по данной теме может отпишется по этому поводу? Интересует такой вопрос: "Это вообще реально сделать или это утопия и на паром не попадешь?":thumbsdown:

Цена какая? :oops:У меня кроссовер будет 2 взрослых и девочка 5-ти лет и сколько дней плыть при благоприятной погоде (я имеею ввиду стандарт) ?:excl:

 

В общем у кого какой опыт есть на актуальное время, напиши, пожалуйста!

 

Спасибо! ;)

Я бы тоже не отказался от такого варианта!

S.V.731

ПАРОМ Бургас - Поти - Новороссийск

Цена лег. а\в 290 евро в стоимость входит один человек с проживанием и питанием.

 

Четырех местная каюта 100 €/Человек

Двух местная каюта 150 €/Человек

VIP каюта - двух местная 200 €/Человек

Дети от 6 до 12 лет 50 €/Человек

Дети до 6 лет Бесплатно

 

Пока пассажиры и л. авто можно перевезти только из порта Поти\Батуми.

Из Новороссийска возможна отправка только а\м без пассажиров.

Из Бургаса отправление по пятницам.

Если есть вопросы или нужна резервация места пишите или звоните.

т. 8903 731 17 91

т.+359 876 947 551

Marta772007
ПАРОМ Бургас - Поти - Новороссийск

 

Пока пассажиры и л. авто можно перевезти только из порта Поти\Батуми.

Из Новороссийска возможна отправка только а\м без пассажиров.

Из Бургаса отправление по пятницам.

Если есть вопросы или нужна резервация места пишите или звоните.

т. 8903 731 17 91

т.+359 876 947 551

страна непуганных идиотов...:banghead:

Гость Дядя Гриша
страна непуганных идиотов...:banghead:

Это Вы про кого? Огласите весь список, пожалуйста :)

Marta772007
Это Вы про кого? Огласите весь список, пожалуйста :)

Да ладно. Вы прекрасно поняли.

Сергей Д
Всем доброго дня. :thumbsup: Я планирую поездку в Грузию из Москвы:cool:, а потом хотел бы на пароме в Болгарию попасть из Батуми.

Если кто-то знает достоверную информацию по данной теме может отпишется по этому поводу? Интересует такой вопрос: "Это вообще реально сделать или это утопия и на паром не попадешь?":thumbsdown:

Цена какая? :oops:У меня кроссовер будет 2 взрослых и девочка 5-ти лет и сколько дней плыть при благоприятной погоде (я имеею ввиду стандарт) ?:excl:

 

В общем у кого какой опыт есть на актуальное время, напиши, пожалуйста!

 

Спасибо! ;)

А к чему такие сложности?

От Москвы до Батуми Вы проедете примерно 2300км. От Батуми до Бургаса останется примерно 1700км. Это два дня пути по отличной дороге, ну максимум 2,5 дня, учитывая, что едете с ребенком. И по стоимости всяко дешевле.

Liviston
А к чему такие сложности?

От Москвы до Батуми Вы проедете примерно 2300км. От Батуми до Бургаса останется примерно 1700км. Это два дня пути по отличной дороге, ну максимум 2,5 дня, учитывая, что едете с ребенком. И по стоимости всяко дешевле.

Как из Грузии доехать за... пусть даже 2,5 дня по отличной дороге до Болгарии?

Даже интересно стало. :thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как из Грузии доехать за... пусть даже 2,5 дня по отличной дороге до Болгарии?

Даже интересно стало. :thumbsdown:

Из Батуми до Бураса например ехать около 20 часов чистого времени, т. е. с одной ночовки, без напряга.

Сергей Д
Как из Грузии доехать за... пусть даже 2,5 дня по отличной дороге до Болгарии?

Даже интересно стало. :thumbsdown:

Я из Батуми до Софии доезжал за 1,5 суток. :) Обычно ночевал или в Батуми или уже в Турции, сразу после границы. вторая ночевка после турецкой границы, уже в Болгарии. И к обеду я в Софии. Но это когда торопился. :) Почитайте вот эту тему: bglife.ru/threads/13730/

Liviston
Я из Батуми до Софии доезжал за 1,5 суток. :) Обычно ночевал или в Батуми или уже в Турции, сразу после границы. вторая ночевка после турецкой границы, уже в Болгарии. И к обеду я в Софии. Но это когда торопился. :) Почитайте вот эту тему: bglife.ru/threads/13730/

Извините за прямоту, но, Вы вообще поняли, что предложили? Мне гражданину РФ, ехать с ребёнком через Турцию?

Я не хотел бы попасть на новостные ленты с названием "Чокнутый Русский решил на машине прокатиться по Турции".

Нет, это не вариант.

Гость Дядя Гриша
Извините за прямоту, но, Вы вообще поняли, что предложили? Мне гражданину РФ, ехать с ребёнком через Турцию?

Я не хотел бы попасть на новостные ленты с названием "Чокнутый Русский решил на машине прокатиться по Турции".

Нет, это не вариант.

Подозреваю, что по кавказским как-бы российским "республикам" ехать опаснее.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...