Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Уведомление ФМС о жизни за границей - 2

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Тогда попробую, обьяснить так. Только скажите, была у сына прописка?

В российском внутреннем паспорте указана прописка. Если ее не будет, как получать внутренний паспорт?

У сына не было прописки, нет внутренного паспорта! Зачем Вам внутренный паспорт если не проживаете в России?

Happy
У сына не было прописки, нет внутренного паспорта! Зачем Вам внутренный паспорт если не проживаете в России?

Тогда давайте я разложу все по полочкам. Тут речь идет о тех, кто жил и был с пропиской.

Для получения или замены загран паспорта гр-ну РФ, нужно

  • основной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • заявление установленного образца;
  • три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям;
  • квитанцию об уплате государственной пошлины;
  • военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации, для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу).
    • Военнообязанные граждане обязаны предъявить справку из военкомата об отсутствии возражений против выезда, если они еще не проходили срочную службу.

@Skorpion_BG,

Почитайте процедуру получения загран паспорта

pasport-vam.ru/index.aspx?pid=poluchit-zagranpasport-bez-voennogo-bileta

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Тогда давайте я разложу все по полочкам. Тут речь идет о тех, кто жил и был с пропиской.

Для получения или замены загран паспорта гр-ну РФ, нужно

  • основной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • заявление установленного образца;
  • три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям;
  • квитанцию об уплате государственной пошлины;
  • военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации, для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу).
    • Военнообязанные граждане обязаны предъявить справку из военкомата об отсутствии возражений против выезда, если они еще не проходили срочную службу.

Извините, мне уже надоело. Если Вы выписаны из России, встали на постоянный консульский учет в стране где проживаете, то к Вам относится статья 8 ФЗ о воинской обязаности и загранпаспорт Вы получите в консульстве без никаких проблем. Речь изначально шла о простоянно проживающих заграницей, а Вы все время норовите примешать внутренные требования.

П. С. Фотографии уже не нужны, у Вас старая информация. Сейчас фотографируют на месте, в консульстве.

@Skorpion_BG,

Почитайте процедуру получения загран паспорта

pasport-vam.ru/index.aspx?pid=poluchit-zagranpasport-bez-voennogo-bileta

Господи, сколько можно? Ну причем здесь это? Мы же о получении загранпаспорта в консульстве, там требования другие! Все, с меня хватит, я отказываюсь.:banghead:

Happy
Зачем Вам внутренный паспорт если не проживаете в России?

Я выше написал. В таком раскладе, если только отказаться от гр-ва РФ.

Подтверждаете мои слова? Только и загран не дадут, пока вы считаетесь гр-ном РФ.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
подтверждаете мои слова? Только и загран не дадут, пока вы считаетесь гр-ном РФ.

Мама! :banghead: Как же сыну дали загран тогда? Он все еще "считается" гражданином РФ!

Happy
Господи, сколько можно? Ну причем здесь это? Мы же о получении загранпаспорта в консульстве, там требования другие! Все, с меня хватит, я отказываюсь. :banghead:

Я спорить больше не собираюсь. Вы говорите о своем сыне, без прописки в РФ. И он, даже не был прописан в РФ.

Тем кто был прописан, или еще прописан, оба паспорта не светят.

Только, если отказаться от гр-ва или переждать до 27 лет, без паспортов.

Вот ссылка на МИД РФ и статья, что должен предьявить податель заявления на новый загран паспорт.

17.12. Военный билет и его копию заявителя мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе для подтверждения отсутствия основания для временного ограничения права заявителя на выезд из Российской Федерации, предусмотренного частью второй статьи 15 Федерального закона, - при подаче заявления в Консульский департамент или представительство.

kdmid.ru/cd.aspx?lst=normdocs_wiki&it=/Приказ МИД РФ от 28.06.2012 N 10303.aspx

Понятия "прописка" в РФ уже нет давным-давно! Это называется регистрационный учет по месту жительства (он может быть постоянный и временный).

А что у вас во внутреннем паспорте РФ написано? У меня лично прописан по адресу: xxxxxxx

Устарел?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А что у вас во внутреннем паспорте РФ написано? У меня лично прописан по адресу: xxxxxxx

Устарел?

У меня нет внутренного паспорта. Ни у кого в нашей семье нет внутренного паспорта и нет прописки в России. Ни паспорт, ни прописка нам не нужны. Это нас делает неполноценными гражданами РФ?

Happy
У меня нет внутренного паспорта. Ни у кого в нашей семье нет внутренного паспорта и нет прописки в России. Ни паспорт, ни прописка нам не нужны. Это нас делает неполноценными гражданами РФ?

Зачем так переворачивать? У меня например у детей родившихся в ЕС, тоже нет внутреннего паспорта РФ, только загран.

Это не делает их неполноценными.

Все, что я хотел сказать, что это резко отличается! Если человек не жил в РФ и не был прописан.

А если был, и тем более имеет внутренний паспорт, без согласия военкомата или выпиской изРФ.. Загран ему не поменять.

И внутренний потом тоже.

@Skorpion_BG,

А теперь, когда "пар" ушел, перед тем как пойду спать, я обьясню все. И в чем разница.

В РФ, подросток становится военнообязанным в 16 лет. В то же время, когда он получает свой первый паспорт. Все связанно в одно.

Поэтому, чтоб встать на учет в Консульском отделе, нужно для начала поехать и сняться с него, по месту проживания... Лично.

Как только снялись, вам уже новый внутренний паспорт, не светит. А уж как потом получить без него загран трудно, почитайте на форумах.

Теперь ясней в чем разница?

Поэтому, если сын на учете не стоял, то и говорить не о чем.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
подтверждаете мои слова? Только и загран не дадут, пока вы считаетесь гр-ном РФ.

Я гражданка РФ, у меня есть прописка в РФ. Паспорт я меняла в Болгарии.

Или Вы о чем - то другом говорите...:cautious:

Пульхерия
@Skorpion_BG,

А теперь, когда "пар" ушел, перед тем как пойду спать, я обьясню все. И в чем разница.

В РФ, подросток становится военнообязанным в 16 лет. В то же время, когда он получает свой первый паспорт. Все связанно в одно.

Поэтому, чтоб встать на учет в Консульском отделе, нужно для начала поехать и сняться с него, по месту проживания... Лично.

Как только снялись, вам уже новый внутренний паспорт, не светит. А уж как потом получить без него загран трудно, почитайте на форумах.

Теперь ясней в чем разница?

Поэтому, если сын на учете не стоял, то и говорить не о чем.

Интересно, а зачем Вы пытаетесь"об'яснить", если Вас никто не спрашивал? И если Вы, судя по Вашим "об'яснениям", не знаете правильного ответа? Вы лучше спросите - и Вам ответят. Только не в этой теме (так как она касается уведомлений ФМС о наличии второго гражданства, вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание. А вопросы регистрации в РФ по месту жительства, снятия с регистрационного учета в связи с выездом из РФ, воинского учета, получения паспорта и т. П. - это в других темах. Кстати, по действующему в РФ административному регламенту гражданин РФ, не имеющий постоянного места жительства в РФ, может получить внутренний паспорт.

А что у вас во внутреннем паспорте РФ написано? У меня лично прописан по адресу: xxxxxxx

Устарел?

Сейчас должно быть написано "зарегистрирован", и, соответственно, "снят с регистрационного учета".

Сказка
Нет необходимости!

Не нашла я такой фразы в законе. Написано ". От обязанности подачи уведомления, указанного в части четвертой настоящей статьи, законные представители соответствующих граждан Российской Федерации освобождаются в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами.";

Все. О куда можно сделать такой вывод?

Зай Атс

Господа-товарищи давайте вернёмся к теме. А по этому вопросу, что обсуждается я могу сказать, что действительно, внутренний паспорт не обязателен при отсутствии регистрации в России, консульском учёте и прочее. И загранпаспорт вполне меняется в Болгарии без проблем.

Кому это вопрос интересен-заведите отдельную тему.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не нашла я такой фразы в законе. Написано ". От обязанности подачи уведомления, указанного в части четвертой настоящей статьи, законные представители соответствующих граждан Российской Федерации освобождаются в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами.";

Все. О куда можно сделать такой вывод?

Вы не туда смотрели, посмотрите изменения в статье 6:

1) в статье 6:

А) дополнить частью третьей следующего содержания:

"3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации)

http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html

Сказка

Увидела. Спасибо.

Happy
Я гражданка РФ, у меня есть прописка в РФ. Паспорт я меняла в Болгарии.

Или Вы о чем - то другом говорите...:cautious:

Вы да! Новый паспорт легко. Вы же не военнообязанная?

Речь шла о неком подростке до 18 лет

С этой проблемой у меня столкнулись многие знакомые, поэтому может и тут кому то пригодится.

Отпишу, тем более это напрямую, относится к названию этой темы.

Представим такой расклад.

Подросток выехал за границу с родителями после 14 лет. После того, как уже получил внутренний паспорт РФ и загран паспорт РФ.

Загран паспорта для детей разбиты по возрасту: до 14 лет, с 14 до 18 лет. И после 18

И вот, стукнуло ему 18 лет и паспорт закончился. Что делать? Идти в консульство и получить новый?

Не тут то было и все, не так все просто.

В перечень документов на получение загран по достижению 18 лет, включена справка из военкомата.

И основной момент в возможности получить новый загранпаспорт в консульстве РФ,(когда закончится существующий)

"несите справочку из военкомата в РФ".

Если ее нет, как и нет постановки на учет в военкомат. Выход один, лететь лично и выписываться (сниматься с учета).

Уведомлять военкомат месту проживания. Казалось бы, все просто слетал и сделал.

Но тут как раз, начинает работать тема Уведомление ФМС о жизни за границей

ОН, пытается уведомить ФМС, что у него, есть регистрация в Консульстве. (как вариант Skorpion_BG) на что ему отвечают,

граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на консульский учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении. Постановка на консульский учёт осуществляется на добровольной основе в уведомительном порядке по личному заявлению гражданина.

Дальше. Смотрим внимательно на Приказ МИД России №15114 от 17.08.2011 г. И понимаем, что консульский учёт не подтверждает "постоянное место жительства за границей", так как на него могут встать и "временно проживающие", т. Е.любой гражданин РФ при выезде за границу имеет право встать на консульский учёт.

Вывод- в любом случае, ОН гражданин России, и юридически рассматривается, как проживающий на территории России (с наличием места жительства или без оного)

И в случае нахождения за границей, и вне зависимости от длительности он должен соблюдать законы РФ.

А это значит, что призывник нарушил закон о всеобщей воинской обязанности, не встав на учет

Т. К. Первоначальная постановка на воинский учет по достижении возраста 17 лет

Как вариант, для тех кто служить не хочет, то о чем я писал выше.

Самый легкий вариант, это сняться со все учетов, поставить в паспорт штамп и прощай навеки (или по достижению 27 лет) Россия.

Если опять же, если есть возможность получить гр-во в другой стране.

Happy
Господа-товарищи давайте вернёмся к теме..

В этот раз я старался по теме.

Не будем забывать, что есть люди и другого возраста (не только пенсионного), тема для всех общая.

Интересно, а зачем Вы пытаетесь"об'яснить", если Вас никто не спрашивал?

Все хочу спросить. Вы почему эту тему так рьяно охраняете?

в этой теме (так как она касается уведомлений ФМС о наличии второго гражданства, вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание.

Все по теме. Это касается молодых призывников и их пап, мам.

Не зыбываем, ее могут обсуждать все участники форума, не зависимо от возраста и пола.

Кстати, по действующему в РФ административному регламенту гражданин РФ, не имеющий постоянного места жительства в РФ, может получить внутренний паспорт.

Может. Если не военнообязанный.

Yacht
Поэтому те, кто имел возможность не уведомлять, но все же это сделал, к своему огорчению либо уже поплатились штрафом, либо еще поплатятся (например, лишением надбавки к пенсии, 30% НДФЛ и еще не знаю чем, на что хватит фантазии у депутатов и чиновников, а она как мы знаем безгранична :))
- да никто не знает, может остальным пришлют штрафы по 200 тыс. :thumbsdown:и поэтому вся ветка форума - попытка угадать для чего такой адский закон "ляпнули". Я лично думаю, что политический момент такой и никакого особенно далеко идущего плана не было, а дальнейшее покажет во что это выльется.

Что касается 30% НДФЛ, если вы сознательно нарушаете налоговое законодательство, то странно беспокоиться из-за того, что именно ФМС вас сдаст. Это же не связано не с ВНЖ ни с ПМЖ, а с вашим отсутствием в РФ. Я бы на вашем месте больше беспокоился, что пограничников обяжут передавать сведения в налоговую.

Гость nastya55
Что касается 30% НДФЛ, если вы сознательно нарушаете налоговое законодательство, то странно беспокоиться из-за того, что именно ФМС вас сдаст. Это же не связано не с ВНЖ ни с ПМЖ, а с вашим отсутствием в РФ. Я бы на вашем месте больше беспокоился, что пограничников обяжут передавать сведения в налоговую.

У меня нет и не было недвижимости и дохода в РФ, так что лично мне все равно на НДФЛ. Я лишь предполагала, какие неожиданные неприятности могут возникнуть у человека, который согласно "Закона о втором гражданстве" мог не уведомлять, но все-таки уведомил зачем-то ;)

Мирянин
- да никто не знает, может остальным пришлют штрафы по 200 тыс. :thumbsdown:и поэтому вся ветка форума - попытка угадать для чего такой адский закон "ляпнули". Я лично думаю, что политический момент такой и никакого особенно далеко идущего плана не было, а дальнейшее покажет во что это

После наших здесь раъяснений, предположений, домыслов решился я, пока меняю загран паспорт сходить в УФМС Калиниского района Санкт-Петербурга (благо он от меня недалече) и узнать надо ли мне уведомлять о получении разрешения на ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ пребывание в Болгарии. Ответ был однозначен:"НАДО". На мои попытки объяснить что у меня разрешение не на постоянное пребывание (как в законе), получил ответ:"Но ведь у Вас ВНЖ". Спрашиваю, а где написано, что уменя ВНЖ?

Ответ: "Если не хотите, чтобы вас оштрафовали на границе на 200тысяч и не ссадили с самолета, толучше от греха подальше подать уведомление. Вот так то!

И еще. Почтой можно отправлять только через оператора почтовой связи У бланка уведомления имеется отрывной талон в котором оператор должен поставить роспись и печать ПО. Этот талон мы должны иметь при себе при пересечении границы

Пульхерия
Вы да! Новый паспорт легко. Вы же не военнообязанная?

Речь шла о неком подростке до 18 лет

С этой проблемой у меня столкнулись многие знакомые, поэтому может и тут кому то пригодится.

Отпишу, тем более это напрямую, относится к названию этой темы.

Представим такой расклад.

Подросток выехал за границу с родителями после 14 лет. После того, как уже получил внутренний паспорт РФ и загран паспорт РФ.

Загран паспорта для детей разбиты по возрасту: до 14 лет, с 14 до 18 лет. И после 18

И вот, стукнуло ему 18 лет и паспорт закончился. Что делать? Идти в консульство и получить новый?

Не тут то было и все, не так все просто.

В перечень документов на получение загран по достижению 18 лет, включена справка из военкомата.

И основной момент в возможности получить новый загранпаспорт в консульстве РФ,(когда закончится существующий)

"несите справочку из военкомата в РФ".

Если ее нет, как и нет постановки на учет в военкомат. Выход один, лететь лично и выписываться (сниматься с учета).

Уведомлять военкомат месту проживания. Казалось бы, все просто слетал и сделал.

Но тут как раз, начинает работать тема Уведомление ФМС о жизни за границей

ОН, пытается уведомить ФМС, что у него, есть регистрация в Консульстве. (как вариант Skorpion_BG) на что ему отвечают,

граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на консульский учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении. Постановка на консульский учёт осуществляется на добровольной основе в уведомительном порядке по личному заявлению гражданина.

Дальше. Смотрим внимательно на Приказ МИД России №15114 от 17.08.2011 г. И понимаем, что консульский учёт не подтверждает "постоянное место жительства за границей", так как на него могут встать и "временно проживающие", т. Е.любой гражданин РФ при выезде за границу имеет право встать на консульский учёт.

Вывод- в любом случае, ОН гражданин России, и юридически рассматривается, как проживающий на территории России (с наличием места жительства или без оного)

И в случае нахождения за границей, и вне зависимости от длительности он должен соблюдать законы РФ.

А это значит, что призывник нарушил закон о всеобщей воинской обязанности, не встав на учет

Т. К. Первоначальная постановка на воинский учет по достижении возраста 17 лет

Как вариант, для тех кто служить не хочет, то о чем я писал выше.

Самый легкий вариант, это сняться со все учетов, поставить в паспорт штамп и прощай навеки (или по достижению 27 лет) Россия.

Если опять же, если есть возможность получить гр-во в другой стране.

Судя по истории, которую Вы изложили, Ваши знакомые не снялись с регистрационного учета в РФ (или, в старой терминологии - не выписались), поэтому, с точки зрения закона РФ, считаются постоянно проживающими по тому адресу, где они прописаны, то есть - в РФ. А согласно действующему в РФ законодательству, от обязанности становиться на воинский учет освобождаются выехавшие из РФ. То есть, в описанном Вами случае - не освобождаются, так как не считаются выехавшими на постоянное место жительство. Так что, дело оказалось не в гражданстве, и не в консульском учете, а в "прописке" в России. Если человек проживает (то есть - прописан) на территории РФ, то в определенном возрасте он должен стоять на учете. Причем тут тема про уведомление - вообще не понятно. И регистрация в консульстве - тоже не имеет отношения к вопросу о том, считается ли гражданин РФ выехавшим из России.

И по Вашим остальным вопросам. Вы писали, что гражданин РФ, постоянно проживающий за пределами РФ, может получить паспорт в консульстве только в том случае, если он не военнообязанный. Так вот, как тут уже неоднократно писали, постоянно проживающий за пределами РФ - в принципе не военнообязанный, так как у него даже нет обязанности стоять на воинском учете. Но в приведенном Вами примере речь шла о молодом человеке, который был зарегистрирован по месту жительства в РФ. Поэтому он не является "постоянно проживающим за пределами РФ". Так понятно? Или - или. Или постоянно проживающий за пределами РФ - или военнообязанный.

Ну и последний Ваш вопрос:

Все хочу спросить. Вы почему эту тему так рьяно охраняете?

Не знаю, насколько рьяно, но эта тема создана мною для того, чтобы люди делились информацией по вынесенной в заголовок теме. И не хотелось бы, чтобы здесь была недостоверная информация, которая могла бы ввести кого-либо в заблуждение.

Happy
А согласно действующему в РФ законодательству, от обязанности становиться на воинский учет освобождаются выехавшие из РФ.

Не просто выехавшие, а те кто выписался (по новому, снялся с учета).

Наконец то, мы пришли к одному варианту и только!

Это снятие с учета в РФ. Перед отьездом на ПМЖ (хотя такое понятие уже отсутствует)

Ему необходимо сняться не только с регистрационного учета в ФМС, но воинского учета и уведомить военкомат

"Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

При выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев".

я писал это выше

Самый легкий вариант, это сняться со все учетов, поставить в паспорт штамп и прощай навеки (или по достижению 27 лет) Россия.

Итак про внутренний паспорт РФ, ОН забывает. В нем ставится штамп и ОН покидает РФ

Если же, ОН решит его обменять на новый, он опять становится призывником (если нет 27 лет)

В теории да все просто. Только на практике вот, что получается

согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин РФ призывного возраста, обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

или так

Приказ МИД России №15114 от 17.08.2011 г. консульский учёт не подтверждает "постоянное место жительства за границей", так как на него могут встать и "временно проживающие", т. Е. Любой гражданин РФ при выезде за границу имеет право встать на консульский учёт.

Поэтому, тысячи людей не могут выйти из этого замкнутого круга. А в Консульстве просят справку из военкомата

Не так все просто, паспорта обменять.

Всех с Наступающим Новым годом!

Всех благ!

П. С.

Посмотрите может тут есть более менее новая информация о Уведомление ФМС и по пенсиям

rus.rusemb.org.uk/consnews/76

Timon
в Консульстве просят справку из военкомата

Вы иногда читайте и другие разделы форума, для этого он и создан - помогать друг другу в казалось бы, трудноразрешимых вопросах bglife.ru/threads/17259/

Спокойствия и благополучия в наступающем новом году!

Пульхерия
Не просто выехавшие, а те кто выписался (по новому, снялся с учета).

Наконец то, мы пришли к одному варианту и только!

Это снятие с учета в РФ. Перед отьездом на ПМЖ (хотя такое понятие уже отсутствует)

П. С. Посмотрите может тут есть более менее новая информация о Уведомление ФМС и по пенсиям rus.rusemb.org.uk/consnews/76

И Вас с Новым годом. Ни к какому общему варианту я с Вами не приходила)

О том, что "выехавшими" считаются люди, снявшиеся с регистрационного учета, написано выше очень много. В начале первого форума на тему уведомлений.

При этом у каждого свои обстоятельства, и если человек выписался из РФ, а сам живет, то в его жизни возникнуть другие досадные неудобства. И невозможно в одном посте (или даже в двух) привести юридические советы на все случаи жизни.

Поэтому, уважаемый Happychapy, я была бы Вам признательна, если бы в этой ветке Вы делились своей информацией относительно уведомления ФМС (если таковая у Вас имеется), а обсуждение вопросов консульского учета, воинской обязанности, пенсий перенесли в ветки, посвященные этим вопросам.

Например,

bglife.ru/threads/14927/

bglife.ru/threads/16905/#post-843909

bglife.ru/threads/10579/#post-408856

И т. П.

Иначе найти ничего нельзя по теме.

Зай Атс
В этот раз я старался по теме.

Не совсем по теме. Затронутый вопрос полезный, но всё же ещё раз прошу вернуться к вопросу уведомления.

Alinka555
Алина, Бургас
@inna164, на российской границе болгарскую карту показывать не надо, только российский загранпаспорт :)

Ничего подобного- теперь требуют и ЛК,- ... Смотря какая виза в паспорте

Зай Атс

@Alinka555, Ваше сообщение нарушают правила форума, сообщение удалено.

Alinka555
Алина, Бургас
Den55, к сожалению, наши советско/российские граждане так воспитаны, что при первом-же окрике сверху, сразу-же готовы бежать куда требуют. Большинство из них не задумываются о своих правах, законов не знают, Конституцию вообще никогда не открывали, их давно приучили слепо верить телевизору и слухам. :bayan:

Вот ссылка Консульства РФ в Болгарии

Там подробное разъяснение...

https://mail.yandex.ru/message_part/%D1%84%D0%BC%D1%81.rtf?_uid=131724541&name=%D1%84%D0%BC%D1%81.rtf&hid=1.2&ids=2540000001905278928

Oleg 63
Ничего подобного- теперь требуют и ЛК,- ... Смотря какая виза в паспорте

Летел 23-го декабря. В Домодедово на погранконтроле никто не смотрел ни визу, ни - тем более - ЛК. Посмотрели паспорт, сверили с физиомордией, шваркнули штамп - и лети, голубь... Даже не спросили - куда и зачем...

Alinka555
Алина, Бургас
Летел 23-го декабря. В Домодедово на погранконтроле никто не смотрел ни визу, ни - тем более - ЛК. Посмотрели паспорт, сверили с физиомордией, шваркнули штамп - и лети, голубь... Даже не спросили - куда и зачем...

... А мы летели в конце октября. Вот тогда придумали новое правило, согласно которому на рейс регистрировали, при наличие отметки на корочке паспорта (наклейки). А ее выдавали, когда проверяли основание выезда... И очень досконально у каждого.

Может разовая акция. А может и нет...

Son66
Летел 23-го декабря. В Домодедово на погранконтроле никто не смотрел ни визу, ни - тем более - ЛК. Посмотрели паспорт, сверили с физиомордией, шваркнули штамп - и лети, голубь... Даже не спросили - куда и зачем...

А у вас была ли какая открытая виза в ЗП

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...