Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Уведомление ФМС о жизни за границей - 2

Happy
здесь никто в закон особенно не верит поэтому обсуждают не закон, а то каким боком неуклюжая российская Фемида повернется

Вот именно! То, что я и пытаюсь сказать, не она к вам, а вы к ней. Многое зависит, о вас самих.

Вот оно законное определение. Вчитайтесь внимательно!

В случае если гражданин Российской Федерации считает себя постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и имеет в соответствии с законодательством иностранного государства документ, подтверждающий право на постоянное проживание, такой гражданин освобождается от обязанности по подаче уведомления.

параграф 4

http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationa...tionality.html

Сказка
Вот именно! То, что я и пытаюсь сказать, не она к вам, а вы к ней. Многое зависит, о вас самих.

Вот оно законное определение. Вчитайтесь внимательно!

В случае если гражданин Российской Федерации считает себя постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и имеет в соответствии с законодательством иностранного государства документ, подтверждающий право на постоянное проживание, такой гражданин освобождается от обязанности по подаче уведомления.

параграф 4

http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationa...tionality.html

В таком случае зачем Вы уведомление отсылали?

Или не считаете себя проживающим за границей?

Happy
В таком случае зачем Вы уведомление отсылали?

Или не считаете себя проживающим за границей?

У меня двойное гражданство и уже давно. Я о нем, еще несколько лет назад, до выхода этого закона, уведомил консульство

Я говорю, о так называемом ВНЖ

Пульхерия
У меня двойное гражданство и уже давно. Я о нем, еще несколько лет назад, до выхода этого закона, уведомил консульство

Я говорю, о так называемом ВНЖ

Уведомление консульства к новому закону не имеет никакого отношения, так как консульства - в системе МИД, а уведомлять надо ФМС. Если Вы не относитесь к постоянно проживающим не в России - то по новому закону в таком случае нужно подавать уведомление ФМС. Впрочем, Вы это, вероятно, знаете.

По поводу ВНЖ - Вы хотите лишить людей права делать свой выбор, опираясь на свою, я не на Вашу, трактовке закона? Или что? Каждый может пойти к юристам, которым он доверяет, посоветоваться, и исходя из этого действовать. Или не так?

Happy

Читайте внимательней

Уведомление консульства к новому закону не имеет никакого отношения, так как консульства - в системе МИД

Я о нем, еще несколько лет назад, до выхода этого закона, уведомил консульство

Вы хотите лишить людей права делать свой выбор, основываясь на своей, я не на Вашей, трактовке закона?

Я не о том, что в закон верить не нужно. Есть сомнения, уведомляйте.

Я о том, что им (законом), можно правильно пользоваться, не нарушая.

Сказка
У меня двойное гражданство и уже давно. Я о нем, еще несколько лет назад, до выхода этого закона, уведомил консульство

Я говорю, о так называемом ВНЖ

Консульство отношения к закону не имеет. У меня тоже двойное. Но я в России не живу, поэтому и заинтересовалась. Вроде, если верит цитате приведенной выше - то нет необходимости. Я правда пока не собираюсь в Россию, но понять хотелось бы.

Happy
Консульство отношения к закону не имеет. У меня тоже двойное. Но я в России не живу, поэтому и заинтересовалась. Вроде, если верит цитате приведенной выше - то нет необходимости. Я правда пока не собираюсь в Россию, но понять хотелось бы.

Нет. Не имеет.

Я указал о втором гр-ве тогда, когда детям загран паспорта РФ оформляли, в консульстве.

Они по рождению, получили гр-во и паспорта ЕС. Мы тоже не живем в РФ.

Этот закон, больше касается тех кто делает бизнес в РФ, а проживает за рубежом. ИМХО.

Гость nastya55
У меня двойное гражданство

Двойное гражданство у граждан России может быть только с Туркменией и Таджикистаном. С другими государствами таких договоров нет.

Так что правильнее говорить второе или иное гражданство.

Что касается этого:

В случае если гражданин Российской Федерации считает себя постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и имеет в соответствии с законодательством иностранного государства документ, подтверждающий право на постоянное проживание, такой гражданин освобождается от обязанности по подаче уведомления.

То в первой части этой темы сие обсуждалось на протяжении 100 страниц. И если бы все было так просто, как говорит , то проблем бы не было.

Но в Законе нет такого определения, которое он тут процитировал, там нет слова считает себя и быть не может, потому как это закон с четкими формулировками!

Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта по месту жительства в Российской Федерации и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.

Сказка
Двойное гражданство у граждан России может быть только с Туркменией и Таджикистаном. С другими государствами таких договоров нет.

Так что правильнее говорить второе или иное гражданство.

Что касается этого:

То в первой части этой темы сие обсуждалось на протяжении 100 страниц. И если бы все было так просто, как говорит , то проблем бы не было.

Но в Законе нет такого определения, которое он тут процитировал, там нет слова считает себя и быть не может, потому как это закон с четкими формулировками!

Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта по месту жительства в Российской Федерации и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.

Так и что? Если сняты с учета и не живут, то уведомлять нет необходимости?

Гость nastya55
Так и что? Если сняты с учета и не живут, то уведомлять нет необходимости?

Не надо! Это прописано в законе:

Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации...

http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html

Happy
он тут процитировал, там нет слова считает себя и быть не может, потому как это закон с четкими формулировками!

Он, не процитировал. ОН дал ссылку, на официальный сайт ФМС г. Москвы.

fmsmoscow.ru/docs/nationality/2nationality.html

А она, вместо того. Чтобы открыть ее, панику, как пол года сеет. Минусы, со вторым 55-ым, по всему форуму раздает.

Вместо того, чтоб прислушивайться к другим, тоже

Форум, не лавочка для сплетен во дворе, с семками.

Это прежде всего, информационная площадка, где вместо одной головы, 100 думают. И каждый собирает инф по крохе.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так и что? Если сняты с учета и не живут, то уведомлять нет необходимости?

Нет необходимости!

Гость nastya55

, почитайте на досуге первоисточник - сам закон http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html

И держите себя в руках и не переходите на личности!

Happy
Нет необходимости!

Только уточните, "если нет постоянного адреса прописки в РФ". Учет, разный бывает.

Хотя, если согласно, этой ссылке ФМС г. Москвы, трактовать это можно по разному.

, почитайте на досуге первоисточник - сам закон http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html

И держите себя в руках и не переходите на личности!

Закон был дополнен и изменен Думой в декабре. Я читал, что окончательный с дополнениями, опубликуют еще.

На личности я не переходил, а напомнил, что многим нужна разная информация. Это форум., на нем у каждого, есть "ник", а не ОН.

Дайте возможность выслушать людям, все варианты.

Гость nastya55
Закон был дополнен и изменен Думой в декабре.

Но еще не утвержден Советом Федерации и не подписан Президентом и не вступил в силу!

Сейчас действует та редакция на которую я дала ссылку.

Так что извольте здесь не вводить в заблуждение форумчан своей вольной трактовкой, высосанной из пальца.

Happy
Но еще не утвержден Советом Федерации и не подписан Президентом и не вступил в силу!

Сейчас действует та редакция на которую я дала ссылку.

Так что извольте здесь не вводить в заблуждение форумчан своей вольной трактовкой, высосанной из пальца.

Во-первых, НЕ все тут, попадают под трактовку этого "сырого" закона. Если пока, вообще попадают. Не причесывайте всех под одну гребенку.

Во- вторых, я не высасываю из пальцев то, что опубликовано на сайтах ФМС.

В-третьих любой закон и налоги, можно понимать и обходить не нарушая закона.

И главное,

Я иногда слежу за темой и вижу, как несколько человек, в этой теме, нагоняет жути. При этом, не предложив, "своего" варианта.

Может, как то конкретней озвучите свою позицию?

Как пример.

1. Да я подал (а) уведомление. Законы не нарушаю.

2. Пока подожду, может будет в законе "дырочка"

3. Нет не подал (а... И подавать не буду.

А то, какая то гиперактивность с вашей стороны, но без конкретики и предложений.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только уточните, "если нет постоянного адреса прописки в РФ". Учет, разный бывает.

Если вообще нет никакого учета в РФ! Никакой прописки. Думаю это понятно.

Гость nastya55
Может, как то конкретней озвучите свою позицию?

А то, какая то гиперактивность с вашей стороны, но без конкретики и предложений.

, почитайте тему, особенно ее первую часть и начало второй. Все озвучено конкретнее некуда. Да и я конкретно свою позицию излагала!

А вот ваша гиперактивность в теме, которая вас по сути не касается (вы же считаете себя постоянно проживающим за рубежом и уже уведомили ;)) наводит на определенные мысли :ph34r:

Happy
Если вообще нет никакого учета в РФ! Никакой прописки. Думаю это понятно.

В РФ нет такой трактовки "учет", есть постоянный адрес прописки. Как только человек выписался, он стал "БОМЖ", но гражданином РФ остается.

Учет бывает военный. Вот с этим то, и проблема.

Как пример. Подросток до 18 лет, проживающий за рубежом.

С одной стороны, выписавшись с постоянного адреса прописки, казалось бы он автоматом, перестает быть учетным, ан нет.

По закону РФ, он так или иначе, считается военнообязанным до 27 лет

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

По закону РФ, он так или иначе, считается военнообязанным до 27 лет

Если проживает постоянно за границей и у него нет прописки в РФ его не могут призвать на службу.

Happy
Если проживает постоянно за границей и у него нет прописки в РФ его не могут призвать на службу.

Да могут. Если по приезду в РФ поймают до 27 лет. После уже нет.

Гость nastya55
да могут. Если по приезду в РФ поймают до 27 лет. После уже нет.

Да хорош уже писать отсебятину! Почитайте законы!

В РФ нет такой трактовки "учет", есть постоянный адрес прописки.

Понятия "прописка" в РФ уже нет давным-давно! Это называется регистрационный учет по месту жительства (он может быть постоянный и временный).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
да могут. Если по приезду в РФ поймают до 27 лет. После уже нет.

Не могут!

"1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

Освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Проходящих военную службу;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

(см. Текст в предыдущей редакции)

Отбывающих наказание в виде лишения свободы;

Женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации."

Статья 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Happy
Да хорош уже писать отсебятину! Почитайте законы!

Сами себе противоречите.

По закону, на военный учет, тем кто живет, за границей вставать не надо. Согласен.

Тогда ответьте мне. Кто даст внутренний паспорт РФ и загран паспорт РФ, призывнику?

А они обы заканчиваются к 18 годам.

Вот и получается, что от гр-ва РФ им приходится отказаться. Это хорошо, если есть другое, а если нет?

Я хочу послушать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Сами себе противоречите.

По закону, на военный учет, тем кто живет, за границей вставать не надо. Согласен.

Тогда ответьте мне. Кто даст внутренний паспорт РФ и загран паспорт РФ, призывнику?

А они обы заканчиваются к 18 годам.

Вот и получается, что от гр-ва РФ им приходится отказаться. Это хорошо, если есть другое, а если нет?

Я хочу послушать.

Загран паспорт дают без никаких проблем в консульстве. Моему сыну 21 год, он не прописан в России, два месяца назад без проблем в очередной раз поменял свой загранпаспорт. Внутренный паспорт не нужен когда не живеш в РФ! Послушали? :D

Happy
Не могут!

Я выше написал. В таком раскладе, если только отказаться от гр-ва РФ.

Не дадут паспорта. Поверьте. У меня куча друзей с таким столкнулась.

В посольстве и в РФ откажут в паспортах.

Какой выход, если нет второго гр-ва? Сдаваться и встать на учет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я выше написал. В таком раскладе, если только отказаться от гр-ва РФ.

Не дадут паспорта. Поверьте. У меня куча друзей с таким столкнулась.

В посольстве и в РФ откажут в паспортах.

Какой выход, если нет второго гр-ва? Сдаваться и встать на учет.

Вы не правы, посмотрите мой ответ выше!

Happy
Загран паспорт дают без никаких проблем в консульстве. Моему сыну 21 год, он не прописан в России

Он русский? Я спорить не собираюсь, хотите ссылки где мамы и папы призывником, кто живет за рубежом пишут об этом?

Вы не правы, посмотрите мой ответ выше!

Ловите ссылку в лс, так как тут выкладывать ссылки на сторонние ресурсы нельзя.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Он русский? Я спорить не собираюсь, хотите ссылки где мамы и папы призывником, кто живет за рубежом пишут об этом?

Блин, зачем мне ссылки, я же Вам свой пример привел, личный! Что значит "он русский"? Он гражданин РФ и Болгарии! Причем здесь русский, армянини или еврей?

Ловите ссылку в лс, так как тут выкладывать ссылки на сторонние ресурсы нельзя.

Еще раз - зачем мне ссылки если я лично с сыном вместе получали паспорта 2 месяца назад. В чем пытаетесь меня убедить? Что мне это снилось?

Happy
Блин, зачем мне ссылки, я же Вам свой пример привел, личный! Что значит "он русский"? Он гражданин РФ и Болгарии! Причем здесь русский, армянини или еврей?

Тогда попробую, обьяснить так. Только скажите, была у сына прописка РФ?

В российском внутреннем паспорте указана прописка. Если ее не будет, как получать внутренний паспорт?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...