Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Уведомление ФМС о жизни за границей - 2

Oleg 63
А у вас была ли какая открытая виза в ЗП

Имеется открытый Шенген и американская виза.

... А мы летели в конце октября. Вот тогда придумали новое правило, согласно которому на рейс регистрировали, при наличие отметки на корочке паспорта (наклейки). А ее выдавали, когда проверяли основание выезда... И очень досконально у каждого.

Может разовая акция. А может и нет...

Да, в октябре было такое. Но сейчас - нафик никому ничего не нужно. Даже на регистрации не спрашивали ни визу, ни ЛК.

Alinka555
Алина, Бургас
Да, в октябре было такое. Но сейчас - нафик никому ничего не нужно. Даже на регистрации не спрашивали ни визу, ни ЛК.

Это радует:)

Son66
Имеется открытый Шенген и американская виза.

Вот по этому и не спрашивали. Попробуйте пройти погран контроль без виз. А потом расскажите.

Oleg 63
Вот по этому и не спрашивали. Попробуйте пройти погран контроль без виз. А потом расскажите.

Я повторяю - никто паспорт не листал - открыли страницу с фото, вложили ее в сканер, на первом попавшемся свободном месте шваркнули штамп об убытии. Такой же штамп поставили в посадочный. Не было ни вопросов о цели поездки, ни перелистываний страниц в поисках виз (а у меня их там - как у савраски блох...

Мирянин
Я повторяю - никто паспорт не листал - открыли страницу с фото, вложили ее в сканер, на первом попавшемся свободном месте шваркнули штамп об убытии. Такой же штамп поставили в посадочный. Не было ни вопросов о цели поездки, ни перелистываний страниц в поисках виз (а у меня их там - как у савраски блох...

Не блефуйте, сударь, что у вас никто не смотрел паспорт и не сбивайте с толку людей. Поверте и мне тоже -смотрят и очень внимательно. Езжу много, за два года свободных страниц в паспорте нового образца осталась лишь одна. И ни разу мне не попался нерадивый пограничник, который не листал бы паспорт.

Sportloto

10 декабря моя жена вылетала из Домодедово при регистрации на рейс, девушка передала паспорт людям в штатском и те попросили предъявить ЛК, после наклеили бАмашку с датой вылета...

Tonybg
Варна
10 декабря моя жена вылетала из Домодедово при регистрации на рейс, девушка передала паспорт людям в штатском и те попросили предъявить ЛК, после наклеили бАмашку с датой вылета...

S7 летели?

Sportloto
S7 летели?

Да

Tonybg
Варна
Да

Это они клеют на паспорт безопасность рейсов, 6 декабря летел из Домодедово в Варну.

Пульхерия

Это - авиакомпания, а не пограничники, они проверяют, есть ли у вас основания до въезда в страну, чтобы не пришлось везти вас обратно

Yacht

Не накручивайте себя:dead: ЛК просили насколько я помню и года два назад. Сначала действительно s7 поставили специально обученного человека перед зоной регистрации для проверки основания для въезда в другую страну. Потом за это время меня пару раз спрашивали ЛК на паспортном контроле со стороны РФ. Пока это обусловлено только тем, что в паспорте стоит погашенная виза D и они хотят убедиться, что основание для въезда есть. ИМХО ничего в этом серьезного и относящегося к обсуждаемому нами закону нет.

Oleg 63
Не блефуйте, сударь, что у вас никто не смотрел паспорт и не сбивайте с толку людей. Поверте и мне тоже -смотрят и очень внимательно. Езжу много, за два года свободных страниц в паспорте нового образца осталась лишь одна. И ни разу мне не попался нерадивый пограничник, который не листал бы паспорт.

А оно мне надо - блефовать? Чего ради? Я написал то, что произошло. Не нравится - ваше дело, мне поровну.

Mankees
Вот ссылка Консульства РФ в Болгарии

Там подробное разъяснение...

https://mail.yandex.ru/message_part/фмс.rtf?_uid=131724541&name=фмс.rtf&hid=1.2&ids=2540000001905278928

Во-первых: ваша ссылка, почему-то, не открывается;

Во-вторых: консультация консульства уже публиковалась в этой теме. Повторюсь, что лично консультировался в Генеральном консульстве РФ в Варне, по вопросу необходимости подачи (а вернее неподачи) уведомления ФМС о статусе продолжительного проживания в Болгарии, ограниченного сроком один год,который не подтверждает права на постоянное проживание. Генеральный консул РФ является официальным дипломатическим представителем государства РФ, его консультации граждан, находящихся за рубежом, основаны исключительно на законах РФ и их применении, информация консультации не может являться выражением личной позиции должностного лица, отличной от трактовки российских законов. На консультации генконсул официально подтвердил правильность моего понимания "Закона о втором гражданстве", в чём и пришлось убедиться на практике, посетив (в октябре-ноябре) Россию и благополучно вернуться в Болгарию (без ненужных уведомлений ФМС, без штрафов 200 тыс., без снятия с самолёта и других страшилок);

Son66

MANKEES Бесполезно :sorry: Те кто самоздался без оснований, сейчас жалеют, но вида не подают, а некоторые нагоняют жути на сумлящихся. В теме по Закону уже все обжевано. Новых комментариев к закону нет такшта :cigar::coffee::bayan:.

Да, Всех с наступающим Новым Годом. Удачи и Здоровья.

Mankees
MANKEES Бесполезно :sorry: Те кто самоздался без оснований, сейчас жалеют, но вида не подают, а некоторые нагоняют жути на сумлящихся. В теме по Закону уже все обжевано. Новых комментариев к закону нет такшта :cigar::coffee::bayan:.

Да, Всех с наступающим Новым Годом. Удачи и Здоровья.

Присоединяюсь, всех с наступающим Новым годом! Пусть он будет годом свободы и соблюдения прав граждан Российской Федерации.

Yacht

Расскажу про свой свой опыт уведомления ФМС по почте. Анкета скачивается с сайта ФМС или Почты России. Образец заполнения, находящийся там же прямиком из середины прошло века :eek::eek: я даже не помню где я последний раз писал про себя, что я - "уроженец" г. Москвы. Список документов размещенных на сайтах ФМС, Почты и самой анкете ни разу не совпадает:banghead: Например нигде не сказано, что нужна копия внутреннего паспорта, однако ее наличие вытекает из п. 2 анкеты, собственно об этом дальше. На сайте почты написано, что анкета заполняется в "единственном" экземпляре, а у ФМС в 2, ну в общем как в наперстки с тобой играют :mad:

Обычный пункт Почты России в Москве. После недолгих препирательств с оператором на тему " так ведь у вас же так написано на сайте", она идет советоваться к старшему смены. Возвращается и дословно " мне сказали ни с кем не спорить, какие хотите документы такие и прилагайте мне все равно":... Заодно рассказала, что "все приходят со своими вариантами в части документов и ей надоело со всеми выяснять как именно уведомлять." Часть документов к ним возвращается из ФМС (причин она не знает), но уж точно не потому, что они зря уведомили:cry: и приходиться разыскивать людей телеграммами. С анкеты сняла ксерокс и сказала, что в конце месяца они отправляют их в ФМС отдельно, я так понял, что для контроля поступления писем. Мне пришлось еще самостоятельно заполнять конверт с адресом отделения ФМС (есть здесь же) и собственным адресом как отправителя. Квитки заполнила, поставила печати, отдала.. Все.

В конце разговорились она рассказала, что и сейчас они отправляю по пачке почти каждый день, а в первые дни в отделении набивалось человек по 60 и они физически не могли всех принять. А у людей срок заканчивался...

:coffee:Я поздравляю всех с праздниками и желаю, чтобы какой бы выбор вы не сделали в этой заранее неприятной для всех форумчян :mad: ситуации он оказался бы правильным!

Katunchi

Закон с поправками одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 г и подписан президентом и официально опубликован 31.12.2014, т. Е. Вступает в силу 31.12.2014.

Федеральный закон от 31.12.2014 № 507-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201412310105?filtercode=president&filterid=225698f1-cfbc-4e42-9caa-32f9f7403211

Izhig

Так... Я правильно поняла, что: а- узаконили 30-ти дневный срок с момента пересечения границы РФ; б- можно оформить на кого-либо доверенность и он может подать уведомление за тебя и в- подают уведомления о втором гражданстве только граждане государств, с которыми России есть договоренность о двойном гражданстве... Ну и г- в законе опять НИЧЕГО не сказано, что же считать "другими документами, подтверждающими право на постоянное проживание" как и то, что именно считать "постоянным пребыванием"... Поправьте меня, если я неправа...

Mankees
Ну и г- в законе опять НИЧЕГО не сказано, что же считать "другими документами, подтверждающими право на постоянное проживание" как и то, что именно считать "постоянным пребыванием"... Поправьте меня, если я неправа...

Бессрочный статус ПМЖ - постоянное проживание

Izhig
Бессрочный статус ПМЖ - постоянное проживание

Эх.. Только не все силовые структуры России трактуют это также однозначно... Очень бы хотелось это прочитать под цифрой статьи закона...

Алексей1799

Здравствуйте.

Продуктивная тема. Скоро на третий круг зайдет.

Читаю ее с момента появления. Симптоматично, что во всем изобилии и многообразии коментов - что про, что контра - я не нашел (а я читал усердно) ни одного примера, когда бы кто-то не подал уведомление, а потом как-нибудь реально пострадал от этого. То есть вообще ни одного. Может быть - по крайней мере, пока таковые не поступили - считать это ответом на вопрос?

Oleg 63
Здравствуйте.

Продуктивная тема. Скоро на третий круг зайдет.

Читаю ее с момента появления. Симптоматично, что во всем изобилии и многообразии коментов - что про, что контра - я не нашел (а я читал усердно) ни одного примера, когда бы кто-то не подал уведомление, а потом как-нибудь реально пострадал от этого. То есть вообще ни одного. Может быть - по крайней мере, пока таковые не поступили - считать это ответом на вопрос?

Есть желание стать первым?

Мирянин
Есть желание стать первым?

Нет, чур я попробую первым! Числа 20 сего месяца попробую прорваться без визы и без уведомления.

Oleg 63
Нет, чур я попробую первым! Числа 20 сего месяца попробую прорваться без визы и без уведомления.

Ну, без визы - точно не пропустят. А вот без уведомления - думаю, проскочите. Просто - зная наше заботливое государство - в любой момент может выйти какая-нибудь внутренняя (ведомственная) инструкция...

Алексей1799
Есть желание стать первым?

С какой целью интересуетесь?

Yacht

Есть желание стать первым?

Нет, чур я попробую первым! Числа 20 сего месяца попробую прорваться без визы и без уведомления.

Первый раз вы въедете и выедете без проблем! Вопрос во втором и последующих разах...
Алексей1799
Первый раз вы въедете и выедете без проблем! Вопрос во втором и последующих разах...

Почему?

Yacht

Почему что?

Алексей1799
Почему что?

Почему последующие разы должны принципиально отличаться от первого?

Yacht

Потому что въезжая первый раз вы не нарушаете закон при любом его трактовании, особенно учитывая поправки

Закон с поправками одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 г и подписан президентом и официально опубликован 31.12.2014, т. Е. Вступает в силу 31.12.2014.

Федеральный закон от 31.12.2014 № 507-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" publication.pravo.gov.ru/Doc...filterid=225698f1-cfbc-4e42-9caa-32f9f7403211

Теоретически административное или не дай бог, более серьезное производство может начаться лишь по истечении 30 дневного срока.

Но подчеркиваю, что пока таких примеров нет и надеюсь не будет...

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...