Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Уведомление ФМС о жизни за границей - 2

Нина_В

@Yacht, только по памяти назову двоих таких форумчан: Soldat и Пол. Если Вам очень интересно, поищите на предыдущих страницах их сообщения. Думаю, найдете и еще те, которые я просто не запомнила. Конечно, Soldat и Пол разговаривали с погранцами не так вызывающе, как Вы предположили, но прошли к самолету без проблем.

Вот только что ,(спасибо большое) нашла документ, в котором говорится, что не должны погранцы интересоваться Вашим уведомлением. Именно документ!

Из этих 112 страниц на каждой второй подводится резюме: каждый решает за себя!

Мирянин
, все бы хорошо, но как Вы считаете, надо ли регистрироваться тем, у кого ДВЖ? ДВЖ ведь тоже не "постоянный".

Мне кажется, что вся эта дискуссия из за того, что" велик могучий русский языка". Внимательно прочитал документ о порядке уведомления. В нем соеденены три термина-гражданство, вид на жительство либо ИНОЙ ДОКУМЕНТ РАЗРЕШАЮЩИЙ постоянное пребывание. Получается, что данный документ трактует вид на жительство как ПОСТОЯННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ. А в пластиковой карте выданной болгарскими органами которую мы считаем Видом на жительство сказано о ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ ПРЕБЫВАНИИ.

Вот и получается в очередной раз "закон, что дышло..."

Oleg 63

А подобная конструкция - с дышлом - позволяет поворачивать ситуацию так, как выгодно тому, у кого власть в руках...

Гость Nnnnn
Мне кажется, что вся эта дискуссия из за того, что" велик могучий русский языка". Внимательно прочитал документ о порядке уведомления. В нем соеденены три термина-гражданство, вид на жительство либо ИНОЙ ДОКУМЕНТ РАЗРЕШАЮЩИЙ постоянное пребывание. Получается, что данный документ трактует вид на жительство как ПОСТОЯННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ. А в пластиковой карте выданной болгарскими органами которую мы считаем Видом на жительство сказано о ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ ПРЕБЫВАНИИ.

Вот и получается в очередной раз "закон, что дышло..."

Получается что люди не умеют читать и анализировать текст официального документа написанного на русском языке. То что вы считаете, это ваше личное дело, карта выданная сроком на 1 год, не является документом разрешающим постоянное пребывание в БГ, все остальные двж, пмж и гражданство разрешают находится в БГ постоянно, так что не стоит заниматься игрой слов и пр флудом. Чем для нас опасны холопы бегущие уведомлять по первому приказу власти, даже если их о этом и не просили? Они подставляют всех нормальных граждан, подставляют так же, как подставляли всю жизнь в России, безропотного исполняя все указы власти, не разбираясь в их законности и порядке применения. Лишь бы их не трогали, ты заплати не спорь, дороже выйдет и пр. Я думаю, по прошествие времени все эти добровольцы уведомители, получат очередной головняк и это правильно, нечего бежать впереди паравоза...
Гость Nnnnn

Вот только что ,(спасибо большое) нашла документ, в котором говорится, что не должны погранцы интересоваться Вашим уведомлением. Именно документ!

Из этих 112 страниц на каждой второй подводится резюме: каждый решает за себя!

То что вы увидели в ссылке это не документ. Вы разве не понимаете, что пограничник и работник ФМС это пр едставители совершенно разных организаций и по факту погранец может интересоваться тем, что посчитает нужным. Надо изучать не возможности пограничников, а Ваши права и обязанности в плане пересечения госграницы. По теме, для Вас есть сайт ФМС где всё написано понятным русским языком!
Мирянин
Получается что люди не умеют читать и анализировать текст официального документа написанного на русском языке. То что вы считаете, это ваше личное дело, карта выданная сроком на 1 год, не является документом разрешающим постоянное пребывание в БГ, все остальные двж, пмж и гражданство разрешают находится в БГ постоянно, так что не стоит заниматься игрой слов и пр флудом. Чем для нас опасны холопы бегущие уведомлять по первому приказу власти, даже если их о этом и не просили? Они подставляют всех нормальных граждан, подставляют так же, как подставляли всю жизнь в России, безропотного исполняя все указы власти, не разбираясь в их законности и порядке применения. Лишь бы их не трогали, ты заплати не спорь, дороже выйдет и пр. Я думаю, по прошествие времени все эти добровольцы уведомители, получат очередной головняк и это правильно, нечего бежать впереди паравоза...

Если я что то неправильно понял, так это то, является ли карта свидетельством о предоставлении мне ВНЖ. Если да, то получается что о ВНЖ я должен уведомить. Но на основании того что в карте написано "продолжительное пребывание" я могу послать ФМС на...

ИванИваныч
Чувствую, но в Российской Федерации правом толкования законов и Конституции наделены Конституционный суд РФ и Федеральное собрание РФ, а не как ни консульский сотрудник.

Нет. Все-таки вы не чувствуете разницы :thumbsdown:

Консульский сотрудник от имени РФ наделен рядом полномочий, а не просто званием.

Да - минусы есть, но и плюсов много - лекарства не поддельные и дешевле намного, продукты качественные а не отрава, и самое главное для старых людей благостно-жизнерадостно-добродушно-миролюбиво-приветливо-любвиобильное отношение к людям. А что ещё надо старому человеку - главное чтобы тебе чаще улыбались! У нас же все против людей и в том числе этот закон. Он один из винтиков будущей политики - разделяй и властвуй. Чем больше мы друг дружку будем грызть и перегрызать все нервы тем меньше будем обращать внимания на то что сверху. Поэтому и закон с вилами и непонятками - спорьте и кусайте себя на радость сердюковщине. Забейте. Живите сегодняшним днем в оазисе радости и человеколюбия.

С одной стороны на счет социальной обстановки, климата, доброжелательности, продуктов – все правильно!

Но с другой стороны (как в свою очередь заметил nnnnn) есть сложности в прововых и административных вопросах. И должен сказать, что очень много знаю соотечественников имели очень большие трудности и неприятности в этом аспекте. Благо еще, что болгарские чиновники не столь чванливы и безжалостны, как российские. Это очень многих спасает от непредвиденной поездки на родину.

Почему-то многие русские считают, что они смогут в Болгарии так же свободно урегулировать все вопросы, как на родине, даже не зная языка.

Готовьтесь за все платить.

Ленча

Все-таки, очевидно, что весь вопрос по ВНЖ основан на том, что в ряде стран, в отличие от Болгарии, понятие "ВНЖ" несет смысл "постоянного проживания". На форуме много путешествующих, может кто в курсе, где именно, в каких странах понятие "ВНЖ" имеет смысл "ПОСТОЯННОГО пребывания" :thumbsdown:

P. S. Извиняюсь перед модераторами за "крупный шрифт" -осваиваю планшет, и не знаю как с ним подчеркнуть или выделить:arghh:

yulia22
Нет. Все-таки вы не чувствуете разницы :thumbsdown:

Консульский сотрудник от имени РФ наделен рядом полномочий, а не просто званием.

Совершенно верно. Если вспомнить ТГП, то там еще много видов и субъектов толкования закона. И все они могут учитываться при вынесении решений должностным лицом и судом.

BlackJane

Неделю назад еще двое знакомых пенсионеров прилетели. На границе их вежливо спросили, проживают ли он в бг постоянно, на что получили вежливый ответ, что проживают временно. На этом дискуссия закончилась. Главное, правильно отвечать на поставленный вопрос.

Gabbi

Постоянно пребиваване - это ПМЖ и гражданство. Дългосрочно пребиваване - это НЕ постоянно пребиваване. Чего неясного-та?

Зай Атс
Дългосрочно пребиваване - это НЕ постоянно пребиваване.

Это постоянный статус, ссылку на закон я давал выше.

Gabbi
Это постоянный статус, ссылку на закон я давал выше.

Дългосрочно пребиваващ - это не постоянный статус. ДВЖ дается на пять лет, потом получаете ПМЖ.

Зай Атс
Дългосрочно пребиваващ - это не постоянный статус. ДВЖ дается на пять лет, потом получаете ПМЖ.

На пять лет даётся карта, так же при ПМЖ карта до срока действия паспорта, а статус постоянный.

Вот здесь: bglife.ru/threads/17227/page-12#post-879967.

Могу дать ссылку и на европейскую Директиву на основании которой Болгария ввела в 2011 году статус ДВЖ.

yulia22
А вы никогда на моем месте и не будете ;) Буду радоваться :) Следите за собой внимательней, а то так и до бана не далеко!

Не хотела бы я оказаться на вашем месте. Радуйтесь свой жизни, если можете :)

Гость Nnnnn
Все-таки, очевидно, что весь вопрос по ВНЖ основан на том, что в ряде стран, в отличие от Болгарии, понятие "ВНЖ" несет смысл "постоянного проживания". На форуме много путешествующих, может кто в курсе, где именно, в каких странах понятие "ВНЖ" имеет смысл "ПОСТОЯННОГО пребывания" :thumbsdown:

Очевидно, это безграмотность, тем более что нет никакого ряда стран где ВНЖ является разрешением на постоянное проживание.
Пульхерия
Очевидно, это безграмотность, тем более что нет никакого ряда стран где ВНЖ является разрешением на постоянное проживание.

Вы так горячитесь, словно люди, имеющие другую точку зрения, причиняют Вам ущерб. Но правда в том, что в российском законе между словами "вид на жительство" и словами "другой документ, дающий право на постоянное проживание" стоит союз "или". Поэтому возможен спектр толкований. И критерием здесь будет не Ваш взгляд на грамотность и безграмотность, и даже не позиция пограничников по выезде, а вступившие в силу судебные акты. А пока их нет - каждый будет принимать собственное решение.

Гость Nnnnn
Вы так горячитесь, словно люди, имеющие другую точку зрения, причиняют Вам ущерб. Но правда в том, что в российском законе между словами "вид на жительство" и словами "другой документ, дающий право на постоянное проживание" стоит союз "или". Поэтому возможен спектр толкований. И критерием здесь будет не Ваш взгляд на грамотность и безграмотность, и даже не позиция пограничников по выезде, а вступившие в силу судебные акты. А пока их нет - каждый будет принимать собственное решение.
Кто вам сказал что я горячусь? Глубина неграмотности некоторых участников, зашкаливает все мыслимые границы. Критерием есть не Ваш флуд, а закон в котором все четко прописано и разъяснение официальных представителей МИД РФ в БГ. Нет никаких союзов или и пр бреда с судебными актами, так же как и нет ВНЖ с пинкслипами дающих разрешение на постоянное проживание, вообще нигде в мире нет и не было, тем более в странах ЕС.
Пульхерия
Кто вам сказал что я горячусь? Глубина неграмотности некоторых участников, зашкаливает все мыслимые границы. Критерием есть не Ваш флуд, а закон в котором все четко прописано и разъяснение официальных представителей МИД РФ в БГ. Нет никаких союзов или и пр бреда с судебными актами, так же как и нет ВНЖ с пинкслипами дающих разрешение на постоянное проживание, вообще нигде в мире нет и не было, тем более в странах ЕС.

Если бы в законе было четко сформулировано, то и проблемы бы не было. МИД РФ не является тем органом, который может разъяснять применение законодательства РФ на территории РФ. Флудом являются утверждения, содержащие безапелляционные утверждения о наличии полномочий органа, в которых в качестве аргумента вместо ссылки на нормативный акт, определяющий эти полномочия, содержатся только утверждения о "неграмотности" оппонента и т. П., то есть, в данном случае, Ваши. О Вашей горячности свидетельствует Ваша лексика, содержащая слова "бред" и т. П. Относительно судебных актов - если закон предусматривает уголовную ответственности, то документами о применении этого закона будут являться судебные акты. И более ничего. Так как нельзя привлечь человека к уголовной ответственности иначе, чем вынести судебный акт.

Зай Атс

, поспокойнее, хамство на форуме не приветствуется. Ваше сообщение удалено.

Yacht
Чем для нас опасны холопы бегущие уведомлять по первому приказу власти, даже если их о этом и не просили? Они подставляют всех нормальных граждан, подставляют так же, как подставляли всю жизнь в России, безропотного исполняя все указы власти, не разбираясь в их законности и порядке применения.

nnnnn зря вы так огульно прошлись по людям сделавшим из закона и всех разъяснений к нему иной вывод чем вы. Нет на этом форуме холопов, а есть люди опасающиеся (и во многом справедливо, учитывая опыт применения законов в РФ) штрафов, а еще хуже статьи как последствий неисполнения. Я буду только рад если ваше прочтение окажется верным или законотворцы чухнутся и наконец уточнят отдельные положения, но пока этого НЕТ. Еще раз призываю не провоцировать людей, а по возможности делиться опытом людей к которым это имеет отношение.

только по памяти назову двоих таких форумчан: Soldat и Пол. Т
я пока не нашел подтверждения ваших слов, если можно ссылку на конкретные цитаты. Причем обратите внимание я писал "неоднократно" пересекали границу. Кстати я и не писал, что проблемы могут быть с пограничниками, как многие справедливо пишут -это не их функция. Административные и уголовные делами занимаются другие органы. Но когда вы показываете на границе паспорт все равно вся информация о вашем основании пересечения границы у них есть и как ей распорядиться исключительно вопрос внутренних инструкций. Потенциальную опасность (подчеркиваю чисто теоретическую) я вижу именно в заведении этих дел на родине с последующим вручением извещений по прибытии.
Мирянин
Получается что люди не умеют читать и анализировать текст официального документа написанного на русском языке. То что вы считаете, это ваше личное дело, карта выданная сроком на 1 год, не является документом разрешающим постоянное пребывание в БГ, все остальные двж, пмж и гражданство разрешают находится в БГ постоянно, так что не стоит заниматься игрой слов и пр флудом. Чем для нас опасны холопы бегущие уведомлять по первому приказу власти, даже если их о этом и не просили? Они подставляют всех нормальных граждан, подставляют так же, как подставляли всю жизнь в России, безропотного исполняя все указы власти, не разбираясь в их законности и порядке применения. Лишь бы их не трогали, ты заплати не спорь, дороже выйдет и пр. Я думаю, по прошествие времени все эти добровольцы уведомители, получат очередной головняк и это правильно, нечего бежать впереди паравоза...

Это для кого это "для нас"опасны холопы? И почему это вы считаете холопами людей которые хотят понять закон той или иной страны? А вы что из анархистов?

Михаил164

При подаче в ФМС данных по ВНЖ на ребенка до 6 лет...

ЛК нет... Только штамп в паспорте...

Есть практика.!?

Yacht

Михаил164 могу лишь предположить, что вы прикладываете копию страницы паспорта с визой (ну и копию свидетельства о рождении для несовершеннолетних) и все. Вообще сделайте это через Почту России - пусть оператор париться правильно он принимает документы или нет. Это его ответственность. Вас должен интересовать только отрывной корешок;)

Митридат

Вести с родственного форума -

Интересная статья известного в России адвоката на актуальную тему. Коротко - штрафуют всех, кто попал под руку, даже граждан РФ с долговременной ТУРИСТИЧЕСКОЙ визой например в ЕС и НИКТО толком не знает КАК толковать конкретно этот "закон".

Штраф «на всякий случай»

04 августа 2014 года вступил в законную силу Федеральный закон от 04.06.2014г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в ст. 6 и 30 ФЗ от 31.05.2002г. № 62-ФЗ «О гражданстве РФ», согласно которому гражданин РФ обязан подать уведомление о наличии иного гражданства, вида на жительство в ином государстве в течение 60 дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Уведомления подаются лично в подразделение миграционной службы или в организацию федеральной почтовой связи по месту жительства, месту пребывания, месту фактического нахождения при предъявлении паспорта гражданина РФ. При приеме уведомления должностное лицо ФМС России или работник организации федеральной почтовой связи возвращает отрывную часть бланка уведомления заявителю.

За сокрытие сведений, то есть осознанное неуведомление ФМС РФ о наличии второго паспорта или постоянного вида на жительство, установлена аж уголовная ответственность по статье 330.2 УК РФ (штраф до 200 тыс. Руб. Или обязательные работы до 400 часов).

Кроме того, новой ст. 19.8.3 КоАП РФ установлена административная ответственность, предусматривающая штрафы в 500–1000 руб. За нарушение «установленных правил подачи уведомления» – несвоевременное направление, неполное заполнение заявления либо предоставление заведомо недостоверных сведений.

В СМИ отмечается, что большое количество россиян уже привлечены к административной ответственности за нарушение правил уведомления, а кое-где даже возбуждены уголовные дела.

Почему так много незаконопослушных граждан появилось, уплативших административный штраф? Тудно было уведомить ФМС РФ вовремя? Оказывается, дело в ином.

Просто в законе, в частности, в ст. 6 об уведомлении, не раскрыты некоторые юридические термины, что дает возможность двоякого их толкования. Пользователи «Законии», эксперты, да и сами сотрудники и должностные лица ФМС РФ не исключают нарушений закона при рассмотрении таких уведомлений, а то и злоупотреблений.

Что такое документ на право постоянного проживания, то есть, иными словами, что такое право постоянного проживания? Если с гражданством другого государства все более-менее ясно, то с видом на жительство, как говорится, «есть нюансы».

В моем понимании, право постоянного проживания – это неограниченное во времени право пребывать на территории другого государства, работать, получать пенсии и пособия, то есть фактически быть гражданином, только без права избирать и быть избранным. Но в некоторых странах, например, в Болгарии, есть пластиковая «Карта на продължително пребиваващ в РБ Чужденец». Она заменяет паспорт и является документом, удостоверяющим личность. Кроме временного и постоянного вида на жительство, есть еще один — долговременный («дългосрочно пребываване»), или ДВЖ. Он дает те же права, что и ПМЖ, кроме права впоследствии получить гражданство. Статус ДВЖ подтверждает пластиковая «Карта на дългосрочно пребиваващ в РБ Чужденец». Она оформляется на пять лет с правом дальнейшего продления, для которого нужно только заявление. Члены семьи иностранца, имеющего ДВЖ, получают право претендовать на ВНЖ.

Неужели сотрудник ФМС РФ будет разбираться с тонкостями болгарского «дългосрочного пребиваващ» и «продължительно пребываване», если из одного вытекает другое, а там дальше и ПМЖ недалеко, а то и паспорт.

Заведующий Консульским отделом Посольства России в Болгарии Евгений Гузеев пояснил журналу «Болгария сегодня», что

«Те граждане РФ, которые имеют статус пребывания:

1. Краткосрочный – до 90 дней в полугодие.

2. Продолжительный – до 1 года с возможностью продления.

3. Долгосрочный – без ограничения срока (но не постоянный)

(о различиях можно узнать из текста болгарского закона об иностранцах, который легко найти на сайте lex.bg)

Вообще ничего не должны делать. Закон не имеет отношения к таким категориям граждан.»

Но когда ФМС РФ будет привлекать гражданина к ответственности за сокрытие «долгосрочного» вида на жительство, вряд ли господин Гузеев согласится выступить в суде в качестве эксперта.

Возьмем «Блю кард» в той же Германии. Это вид на жительство, дающий специалисту право проживать на территории ФРГ и Евросоюза, однако он ограничен во времени и выдается на срок контракта с работодателем – на 2-3-4 года. Немецкий закон предусматривает, что обладателю «Блю кард» может быть предоставлен постоянный вид на жительство через 33 месяца. Так вот, очевидно, что если «Блю кард» ограничен во времени годами и фактически очень похож на рабочую визу, то уведомлять ФМС РФ о наличии такого вида на жительство не требуется.

Однако некоторые должностные лица ФМС РФ через прессу уже сообщили, что под действие закона попадают все лица, имеющие вид на жительство более года. И добросовестные россияне пошли заявлять в ФМС о наличии даже долгосрочных виз, тех, что на срок более года. А так как закон предусматривает административную ответственность за несвоевременную подачу уведомления, все они привлекаются к ответственности и платят штрафы. На всякий случай.

Я не против пополнения казны таким способом, но, мне кажется, признавать себя виновным даже в административном правонарушении «на всякий случай» - это дурной знак для страны в целом.

Как рассказал мне один из руководителей территориального органа ФМС РФ – «Мы, в отсутствие разъяснений, исходим из того, что гражданин сам определяет, нужно ему заявлять о виде на жительство или нет. Мы принимаем все уведомления, даже о визах. Граждане нам шлют, мы не против. Ну а штраф… Он же небольшой. Привлекаем, конечно…»

В телефонной беседе 17 декабря 2014 года заместитель начальника УФМС РФ по городу Москве Владимир Иванов сообщил, что «разъяснения к закону действительно готовятся, со слов депутата Госдумы Владимира Плигина, они скоро появятся, а пока можно слать уведомления в ФМС РФ, и там разберутся, нужно это было или нет, а разобравшись, ответят».

Как разберутся и как ответят – очевидно из беседы с руководителем рангом пониже: привлекут к административной ответственности «на всякий случай». Штраф ведь небольшой.

Рубен Маркарьян

18.12.2014

foren.germany.ru/consul/f/26870379.html?Cat=&page=0.25&view=&sb=&part=113&vc=1

Happy
что в ряде стран, в отличие от Болгарии, понятие "ВНЖ" несет смысл "постоянного проживания". На форуме много путешествующих, может кто в курсе, где именно, в каких странах понятие "ВНЖ" имеет смысл "ПОСТОЯННОГО пребывания"

Во многих странах ЕС нет такого понятия ВНЖ (точней практически во всех). Даже, если у вас недвижимость.

Есть типы ВИЗ. К примеру.. Туристическая, рабочая, воссоединение с семьей, студенческая, и т. Д.

Вот они и дают право пребывания в стране. Не знаю про Болгарию.

Как пример, тут типы виз Франции и UK

consulfrance-toronto.org/spip.php?rubrique183

https://www.gov.uk/browse/visas-immigration

Возьмем «Блю кард» в той же Германии. Это вид на жительство, дающий специалисту право проживать на территории ФРГ и Евросоюза,

Блюкард, это основание для работы спецов, таких как врачи, IT, c мин зарплатой €47.600 в год

Привязана к рабочей визе, Bluecard к контракту и работе, но никак не обзывается ВНЖ.

Ровно так, как и Resident Card в UK и других странах ЕС.

Блюкард, дает право на проживание в Германии, но визу, для вьезда в другую страну ЕС, получить необходимо.

http://www.bluecard-eu.de/eu-blue-card-germany/

Пункт Is it necessary to carry out a visa procedure to move around in the EU?

Поэтому, вы можете обминусоваться, но точного определения и понятия ВНЖ нет.

Есть типы виз, карт, но это, только основание для прибывания в стране за рубежом.

Сколько я помню, на болгарской карте, написано "разрешение на прибывание", а не вид на жительство.

Пудрите тут мозги себе и другим месяцами.

Вывод

Так вот, очевидно, что если «Блю кард» ограничен во времени годами и фактически очень похож на рабочую визу, то уведомлять ФМС РФ о наличии такого вида на жительство не требуется.
Happy
нет никакого ряда стран где ВНЖ является разрешением на постоянное проживание.

Вас тут заминусуют. Они же, удовольствие получают, запугивая других!

А те другие, вместо того, чтобы заявить или обозвать это, как длительное пребывание за рубежом, сами того не понимая, пишут ВМЖ

В законе, пока куча недоработок, казалось бы пользуйтесь.

Минус Вам поправил.

Yacht

Ну по сравнению с накалом обсуждения в форуме Удалена ссылка на сторонний ресурс. Vailvi (спасибо @Митридат) у нас тут просто институт благородных девиц;)

Не горячитесь здесь никто в закон особенно не верит поэтому обсуждают не закон, а то каким боком неуклюжая российская Фемида повернется. И конечно закон мало того, что абсолютно непроработан, он еще абсолютно политизирован. Поэтому его правоприменение спрогнозировать очень сложно и в данном случае то, что говорят любые представители ФМС вообще не важно. Примут нормальные поправки, чтобы терзать только тех, кто реально имеет двойное гражданство - хорошо, а скажут "фас" всех перекусают... На немецкой ветке правильно написано, что для определения вашего продолжительного отсутствия в РФ достаточно пары кликов мыши.

Гость nastya55

@Yacht, совершенно верно! Поэтому те, кто имел возможность не уведомлять, но все же это сделал, к своему огорчению либо уже поплатились штрафом, либо еще поплатятся (например, лишением надбавки к пенсии, 30% НДФЛ и еще не знаю чем, на что хватит фантазии у депутатов и чиновников, а она как мы знаем безгранична:-)). Ну а некоторые пошли еще дальше и стали везде предъявлять корешок уведомления, ;) чем с одной стороны удивили, с другой заставили призадуматься сотрудников российских органов. Воистину правовой нигилизм у большинства наших сограждан зашкаливает :eek:

Happy
Не горячитесь здесь никто в закон особенно не верит поэтому обсуждают не закон, а то каким боком неуклюжая российская Фемида повернется.

Не... Я не горячусь. Я эту тему уже наблюдаю месяцами и тут ничего не изменилось

Одни боясь пугают других, третьи, уже давно уведомили.

Уведомление о втором гражданстве, я скинул почтой РФ, очень давно. Больше чем уверен, его даже не посмотрели.

Налоги, плачу в одной из стран, двойного налогообложения у нас в РФ нет. Недвижимость, можно оформить тоже по разному.

Лично я, не живу в Болгарии, я живу в другой стране ЕС. В Россию, летаю с паспортом РФ.

По прилету в Ш-2, Домодедово, Внуково, никто и никогда, у меня не поинтересовался, о причине моего отсутствия.

Я уверен на 99%, что тут, нет таких, кого по прилету, пограничники, попросили показать карту или назвать причину отсутствия.

Пограничники вообще, другая система, это ФСБ, а не ФСМ.

Скорей каждый, сам ее пытается подсунуть, ничего не понимающему погранцу.

Каждый день из РФ, улетает тысячи людей на годы, в длительные командировки, вахты, моряки, по службе, на лечение и т. Д

Для того, чтобы система в аэропорту, смогла вас опознать как (вами называемый) ВНЖ, для начала, все эти категории улетающих и прилетающих, необходимо, разложить по полкам.

Я не о том, что в закон верить не нужно. Есть сомнения, уведомляйте.

Я о том, что им (законом), можно правильно пользоваться, не нарушая.

И прежде чем, объявлять о так называемом "ВНЖ", стоит подумать, а кто собственно и как сможет доказать это, кроме вас самих?

И почему ВНЖ, а не длительное пребывание по другим причинам, за рубежом?

Многие тут привязали болгарские правила прилета, и не понимают, что есть и другие причины, нахождения за рубежом.

Обычно, люди работают, учатся, лечатся, ездят в гости к жениху/невесте, и просто живут за рубежом у друзей.

Несколько фактов. Как и по какому статусу живут и летают в других странах ЕС (не в Болгарии)

Вы не можете приехав в Англию, Францию, Германию купить дом и попросить вам дать право на проживание. Нет такого и никто не даст!

Причиной получения разрешения на проживание в ЕС, является статус который привязан к визе. Будь она рабочая, бизнес, студенческая и т. Д.

И только по прошествии 5 лет, на основании этого статуса, вы можете подать на статус резидента (resident status)

Только этот статус, опять же не является пожизненным, а прикреплен к основанию, нахождения в стране и обновляется каждый год.

Если вы теряете работу, учебу, бизнес и т. Д, вы теряете этот статус. Так какой же это ВНЖ?

Правила ЕС тут http://europa.eu/legislation_summaries/justice_freedom_security/free_movement_of_persons_asylum_immigration/l23034_en.htm

Поэтому статус пребывания по прилету (если будут пытать):(, можно обозначать как угодно.

И называть его как вид на жительство НЕ правильно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...