Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгарское вино, ракия, дегустация

Тамария
Рекомендуют профи первый осадок вынести на холод, отстоявшуюся/прозрачную фракцию/ перелить в отдельную посуду, а затем добавить в вино через 2-3 месяца. Далее производство по обычному графику. Бочка "выпивает спирт, но запах и аромат дубовой ванили другими методами не получить. Резерв в бочке 1,5-2-3 года, обязательное условие производства коллекционного вина.

Вино будет "натуральным", с запахом и вкусом сивухи... Не торопитесь со сбором винограда, дождитесь 22-23% сахара в ягоде и будет Вам щастию гулямо. В крайнем случае, бекмес можно пользовать для поднятия градуса.

Читайте литературу, дегустируйте вина, составляйте личную коллекцию - со временем приобретете и знания, и опыт. Качественное вино за 10 львов не найти, однозначно. Что выше этой суммы, на удачу. Нарваться на "фуфел", покупая вино за 20 львов, вероятность на 50% меньше, нежели за 10. За 100 и выше, практически нулевая. Настолько нагло, барыги в Европе не работают, экономически не выгодно...;)

Большое спасибо:)

KlimD

Вопрос на засыпку, а где можно приобрести ракию в Варне так сказать оптом с рук. По цене дешевле магазинной, и качества не ниже? Законно ли это (покупка с рук). Надо литров 10 -20. Желательно разных сортов.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вопрос на засыпку, а где можно приобрести ракию в Варне так сказать оптом с рук. По цене дешевле магазинной, и качества не ниже? Законно ли это (покупка с рук). Надо литров 10 -20. Желательно разных сортов.

Это незаконно, так как ракия - акцизный товар, но вполне возможно. Несколько литров, на это никто не посмотрит как на преступление.

KlimD

Дайте контакты в Варне.

Андиец
Вопрос на засыпку, а где можно приобрести ракию в Варне так сказать оптом с рук. По цене дешевле магазинной, и качества не ниже? Законно ли это (покупка с рук). Надо литров 10 -20. Желательно разных сортов.

"Синият пазар" (Синий базар) в центре Варны знаете? Там бабушки и дедушки продают в пластиковых бутылках вожделенный продукт. Вот у них я путем проб и ошибок дегустировал все что есть. Это только ракийку. В общем есть два-три продавца у которых только и беру. Вернее брал. Сейчас, "наша" продавщица свежего коровьего молока тоже нагнала ее, мускатовую :) Теперь только у нее приобретаем. Телефона ее у нас нет. Просто по договоренности на какой-то день недели за молоком прихожу, то иногда и пол-литра мускатовой прихватываю

KlimD

А можно цены в личку? И потом готов поверить на ваш вкус и скооперироваться. Просто раньше в Украине готовил сам продукт замечательного качества от хорошего дистилята до отличнейшего ректификата (оборудование перевезти не смог, не влезло в машину). В продукте разбираюсь хорошо. :)

Михаил164

На колхозном рынке, в Варне есть овощной магазин. Хозяйка делает отличную ракию! Берем у неё фрукты, овощи. Риакийка - 7 лев один литр.

ул. „Капитан Райчо Николов“ 10.

https://goo.gl/maps/Ue6qiajgsh12

KlimD

Спасибо огромное, может скажете какой-то пароль :), или она не боится продавать? Чтоб я как дурак там не выглядел :)

Михаил164

Пароля нет... Нужно доброе лицо... Купить овощи фрукты и на русском языке попросит ракиички на пробу!

Юрик1959

Прошу рассмотреть вопрос по Бургасу-Созополю-Приморско Где и кого можно затариваться очень хорошей или хорошей домашней ракией.

Имеется точка в В. Тырново, но далеко от моря. Заранее благодарен.

Anem1
Прошу рассмотреть вопрос по Бургасу-Созополю-Приморско Где и кого можно затариваться очень хорошей или хорошей домашней ракией.

Имеется точка в В. Тырново, но далеко от моря. Заранее благодарен.

 

А перевести на русский?

Piramida
Прошу рассмотреть вопрос по Бургасу-Созополю-Приморско Где и кого можно затариваться очень хорошей или хорошей домашней ракией.

Имеется точка в В. Тырново, но далеко от моря. Заранее благодарен.

 

Знаю точку в Созополе которая делает отличную домашнюю ракию любых сортов. На въезде в Созопол со стороны Каваци есть заправка, Тони Ойл называется, сразу за ней повернуть и проехать направо двести метров, там будет табличка и ворота, хозяин вынесет :) Местные по три литра там берут постоянно, хорошее место.

Anem1

В "Замке" с 8 по 14 августа будет винена изложба (болгарские производители)

IvanIvanich

Прошу рекомендацию на ракию... Хочу привезти из Софии в подарок...

Имейте совесть, самогон от "бабы Маши" не предлагайте... :)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Прошу рекомендацию на ракию... Хочу привезти из Софии в подарок...

Имейте совесть, самогон от "бабы Маши" не предлагайте... :)

Магазинную? Сливенска перла, Бургас 63 и другие, отлежалые.

Люци BG
Магазинную? Сливенска перла, Бургас 63 и другие, отлежалые.

В варне есть магазинчик алкоголя, так вот там я увидела интересную ракию, заводскую, разных сортов. Говорят очень неплохая.

https://www.facebook.com/finewine.market/?fref=ts

 

Касательно бургас 63 поддерживаю) и еще сербские есть интересные варианты, мне малиновая нравится)

 

в варне есть магазинчик алкоголя, так вот там я увидела интересную ракию, заводскую, разных сортов. говорят очень неплохая.

https://www.facebook.com/finewine.market/?fref=ts

 

касательно бургас 63 поддерживаю) и еще сербские есть интересные варианты, мне малиновая нравится)

Нашла фото этой ракии:

Piramida
Магазинную? Сливенска перла, Бургас 63 и другие, отлежалые.

 

Вот все болгары тоже рекомендуют Бургас 63 а мы сколько не брали - ну невозможно пить, чуть ли не духами пахнет, слишком искусственный аромат.

 

Сливенска перла ничего, наш личный фаворит из магазинных - "Дядова Усуканица мускатна" - очень приятная как домашняя ракия)

Михаил164

Мне тоже 63-й не нравится...

Юрик1959
В "Замке" с 8 по 14 августа будет винена изложба (болгарские производители)

Замок -это Равадиново?

Egeht
Варна

А я запал на Карнобатска Мускатова. Причем их же Перла мне не катит, не говоря уж о гроздевой и специальной. Не плоха еще Кехлибар. Бургас 63 на любителя, мне он наоборот чем-то водку напоимнает, имеет спиртовое послевкусие.

Anem1
Замок -это Равадиново?

Он самый!

serg msk

А что за винарница в Бяла на краю города к Варне? заехали - 25-30 левов за бутылку. Перед нами были бриты - подегустировали и свалили ничего не купив, мы и после нас с номерами лт ушли даже не дегустировав, т. к. цена явно в 2 раза завышена. Еще пакет предложили 3х литровый за 50 лев. Что-то с головой не дружат совсем.

Гость sasa11
А я запал на Карнобатска Мускатова. Причем их же Перла мне не катит, не говоря уж о гроздевой и специальной. Не плоха еще Кехлибар. Бургас 63 на любителя, мне он наоборот чем-то водку напоимнает, имеет спиртовое послевкусие.

 

Карнобатска Мускатова- великолепная недорогая промышленная ракия. По Бургас 63 тоже согласен, сошлись с коллегами по дегустации на мнении, что есть сивушный привкус. Хотя, как болгары говорят, это одна из самых популярных ординарных виноградных ракий (Бургас 63 и Бургас 63 Перла).

Еще понравилась Стралджанска Мускатова, Винпром Ямбол (в коробках бывает, 19-22 лев)..

И ну очень хороша Сунгуларска Гроздова Отлежала (Винпром Славянци),используют сорта Мускат Оттонель и Перла. Кстати недорогая, как не странно, хотя читал, что итоговый продукт получают после блендирования, смешивая несколько партий на вкус технологов ..

Валер
Карнобатска Мускатова- великолепная недорогая промышленная ракия. По Бургас 63 тоже согласен, сошлись с коллегами по дегустации на мнении, что есть сивушный привкус. Хотя, как болгары говорят, это одна из самых популярных ординарных виноградных ракий (Бургас 63 и Бургас 63 Перла).

Еще понравилась Стралджанска Мускатова, Винпром Ямбол (в коробках бывает, 19-22 лев)..

И ну очень хороша Сунгуларска Гроздова Отлежала (Винпром Славянци),используют сорта Мускат Оттонель и Перла. Кстати недорогая, как не странно, хотя читал, что итоговый продукт получают после блендирования, смешивая несколько партий на вкус технологов ..

нет ничего лучше домашней ракии у проверенных людей, я на протяжении нескольких лет брал ракию у одной семейной пары, ездил от Варны за 40 км, вкус, качество, крепость были неизменны, а выпить я не дурак, разбираюсь -смею надеяться. Мой вам совет найдите людей с совестью и жизнь будет лучше, в Болгарии они есть, трудно но кто ищет-тот обрящег. Свестни хора есть везде-недурно сказано

Egeht
Варна

И ну очень хороша Сунгуларска Гроздова Отлежала (Винпром Славянци),используют сорта Мускат Оттонель и Перла.

Попробовал, достойная вещь, спасибо за подсказку!

KlimD

Тоже вчера не удержался, купил Сунгуларска Гроздова Отлежала. Очень достойный вариант. Рекомендую.

Галина66
Прошу рассмотреть вопрос по Бургасу-Созополю-Приморско Где и кого можно затариваться очень хорошей или хорошей домашней ракией.

Имеется точка в В. Тырново, но далеко от моря. Заранее благодарен.

Мой свекр делает ракию, но не на продажу:) "для себя". Живет в Пловдиве.

KlimD

Ну, если только для себя, то зачем информация? Тут вопрос - где купить качественный продукт. Пока все перепробуешь - печень надо новую покупать :)

Михаил164
Ну, если только для себя, то зачем информация? Тут вопрос - где купить качественный продукт. Пока все перепробуешь - печень надо новую покупать :)

В начале темы я писАл где мы покупаем ракийку от частника в Варне.

KlimD

Пролистал с 1-й по 18-ю страницу, не нашел. Поделитесь информацией еще раз. И может кто знает, где взять дубовый боченок литров на 25. (залить туда купленную ракию).

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...