Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгарское вино, ракия, дегустация

JonSilver
... С благородным коньячным ароматом.

Ага, только мне, "алконавту", о "благородстве" лучше не говорить. :D

Belik
Привезли из Болгарии ракию "Бургасскую" и "Карнобадскую".

Наше впечатление от употребления-"Бургасская"колючая, "Карнобадская" мягкая, с благородным коньячным ароматом.

Карнобадская неплоха, карнобадская специальная помоему, а бургасская..., только Бургасская Мускатовая... Еще неплоха Троян - кайсиевая... Оч. Понравилась Мускатовая ракия от братьев Минковых... Пожалуй на 1-е место из всех поставил бы... Жаль в магазинах нет её, покупал её у них на винарне, за Карнобадом, если по старой трассе на Софию ехать...

Andrey 2866

Живем в Помории, "дегустируем" продукцию Поморийского завода, т. К. Магазин от завода под боком, в отеле Феста. Можно затариться и на самом заводе.

Отличный бренди, 18 лет, всего за 22 лева. 5 летний за 11 лева - 0.7 л. Еще, что удивило, шикарный портвейн, выдержанный, не хуже Португалии. Там же ракия Бургас 63, конечно, вкус ракии зависит от сорта винограда. Это надо имть ввиду при выборе. Вина - красное ВИЛА ПОНТЕ мерло, еще шардоне за 16 лева. Вот проверенные названия: Черга, Энира, все гуд. Этим летом покупали в Жанете шардоне 2012 г, Rubaiyat за 26 лева. Шикарное вино, особенно если из холодильника.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Живем в Помории, "дегустируем" продукцию Поморийского завода, т. К. Магазин от завода под боком, в отеле Феста. Можно затариться и на самом заводе.

Отличный бренди, 18 лет, всего за 22 лева. 5 летний за 11 лева - 0.7 л. Еще, что удивило, шикарный портвейн, выдержанный, не хуже Португалии. Там же ракия Бургас 63, конечно, вкус ракии зависит от сорта винограда. Это надо имть ввиду при выборе. Вина - красное ВИЛА ПОНТЕ мерло, еще шардоне за 16 лева. Вот проверенные названия: Черга, Энира, все гуд. Этим летом покупали в Жанете шардоне 2012 г, Rubaiyat за 26 лева. Шикарное вино, особенно если из холодильника.

Не разу не доезжал до заводского магазина, почём там Бургасик 63-й?

Marta772007
Не разу не доезжал до заводского магазина, почём там Бургасик 63-й?

Он жеж разный;)

СолОМон
он жеж разный;)

Што, каждую бутылку, из новой бочки? :eek:.

Marta772007
Што, каждую бутылку, из новой бочки? :eek:.

Нет, бургасика 5 видов просто! Цены от 12 до 42 лев.

Митяй1
Не разу не доезжал до заводского магазина, почём там Бургасик 63-й?

Как и в магазинах

нет, бургасика 5 видов просто! Цены от 12 до 42 лев.

Я четыре знаю,

Какую то упустил:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
нет, бургасика 5 видов просто! Цены от 12 до 42 лев.

Ну так я и говорю, что понятно, что атрофированному мозгу пенсионера сложно удержать в голове 5-6 названий и цифр :)

Marta772007
Я четыре знаю,

Какую то упустил:)

Дим, пятая была в подарочном варианте, в закрытой коробушке. Может это одна из четырех;)

Как и в магазинах

В фирменном магазине в Фесте чуть дешевле, чем в фирменном магазине на пешеходной зоне у Святого Георгия. А в обычных магазинах буде подороже, чем в фирменных;)

Митяй1
В фирменном магазине в Фесте чуть дешевле, чем в фирменном магазине на пешеходной зоне у Святого Георгия. А в обычных магазинах буде подороже, чем в фирменных;)

Что во власе возле дома, что при заводе, цена одинаковая, а к георгию я не ездил за ракией;)

Marta772007
Что во власе возле дома, что при заводе, цена одинаковая, а к георгию я не ездил за ракией;)

Как говорит один мой знакомый - мафия;)

Что хочУт, то и делают, цены рисуют - как рука возьмет...

Митяй1
как говорит один мой знакомый - мафия;)

Что хочУт, то и делают, цены рисуют - как рука возьмет...

Марта, не начинай про цены, в соседней теме пол дня уже Галин магаз обсуждается:roflmao:

Marta772007
Марта, не начинай про цены, в соседней теме пол дня уже Галин магаз обсуждается:roflmao:

Это не я, это Добрик ценами интересовался:p

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Дим, пятая была в подарочном варианте, в закрытой коробушке. Может это одна из четырех;)

Как-то так:

2019603916_600.jpg.42c8e0c1902657c6248929f85f7056ac.jpg

product_117_big.thumb.jpg.07600c5fa63206fa7c4df0b0b27888cd.jpg

Ну и ещё что мне хотелось бы попробовать изначально, хотя пил и не раз:

002_1347460047.jpg.17811a63af04a4887262f086e59b3416.jpg

И такая картинка по поиску Ракия Бургас 63

file47_8.jpg.c6453ddcdc4c844201f2591ce4876a18.jpg

Митяй1

А тогда я все пил:)

JonSilver
икарное вино, особенно если из холодильника.

Виде как грузят "шикарный" виноград на винзаводы - не хочу даже пробывать...

Marta772007

Ну, я ж говорю пять видов! Сбивают меня с пути истинного...

Митяй1
Ну, я ж говорю пять видов! Сбивают меня с пути истинного...

Это же с винзавода, да?

Marta772007
Это же с винзавода, да?

Да:)

Это же с винзавода, да?

Фотку убрала, решила, ты ругаться будешь;)есть еще одна, там стеллаж с вином

Митяй1
Фотку убрала, решила, ты ругаться будешь;)есть еще одна, там стеллаж с вином

Да не, это же неицены на молоко:D

Marta772007
Да не, это же не цены на молоко:D

Ну, тогда смотри:

IMG_2116.thumb.JPG.81d8aa499ab6960d00d1048997b1b805.JPG IMG_2115.thumb.JPG.34575d09ef7a5fd1b3aa30482d363a79.JPG

ГориКатя
Серу не добавляю, хочу "натурпродуХт". Но серой окуриваю помещение 2 раза в сутки. Дроздофилы-подлюки летают... Иначе не справляюсь. И еще, бочки и домаджаны при переливки промываю с содой и окуриваю фитилями. Потом подскажу один супер-пупер опыт... Рад, что встретил "родственную душу"... :D

Добрый вечер! А, скажите пожалуйста, у Вас бочки - дубовые?

"Шапку"! :D Это когда бродить начинает, то наверх всплывают плоды винограда и образуется так называемая "шапка"! Ее и надо постоянно "мочить", т. Е. Нажимать ее и окунать в вине, что бы не высыхала.

"Материал" - "окунать"?!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
"Материал" - "окунать"?!

Ага, то что всплыло!

ГориКатя
Ага, то что всплыло!

Так и делаю, не всплыло - "стало быть" готово. Правильно?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Так и делаю, не всплыло - "стало быть" готово. Правильно?

Спорный вопрос. У меня отец всю жизнь делал вино и никогда материал не кунал. По концовке вино сливалось между тем что всплыло и осадком ;) Но правда вино изначально ставилось в ёмкость с гидрозатвором. Сейчас дома ставлю шведские наборы, с винными дрожжами, тоже сразу в гидрозатвор :) После сбраживания добавляется стабилизатор. Шапка после него выпадает в осадок :)

ГориКатя
Спорный вопрос. У меня отец всю жизнь делал вино и никогда материал не кунал. По концовке вино сливалось между тем что всплыло и осадком ;) Но правда вино изначально ставилось в ёмкость с гидрозатвором. Сейчас дома ставлю шведские наборы, с винными дрожжами, тоже сразу в гидрозатвор :) После сбраживания добавляется стабилизатор. Шапка после него выпадает в осадок :)

Стабилизатор - какой?

2pensib

Форумчане! Покажите виноград из которого делают темнорубиновое сухое вино.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Стабилизатор - какой?

Да кто ж его знает. Набор состоит, если вино красное с канистры концентрата виноградного сока. Плюс пакетика винных дрожжей и пакетика т. Н стабилизатора. После его добавления брожение остаточное прекращается и вино становится не мутным. Стабилизируется примерное 10-14 дней. После чего можно разливать по бутылкам и хранить. Сейчас много подобных магазинов :)

Belik

Зачем в своё же домашнее вино, сделанное для себя, лить какие то "стабилизаторы" и прочую химию. Понимаю зачем, но когда мы делаем в небольших (не промышленных объемах) когда, вино бысро расходится и у него просто нет шанса испортиться? Оно само по себе прекрасно осветляется, отстаивается, после снятия с осадка. Для душевного спокойствия, что бы осветлилось побыстрее - добавляю желатин и на холод (на балкон).

Шапку снимаю через 4-7 дней после начала брожения, топлю её каждый день, кислотность регулирую добавлением хорошей воды, сахар вношу порционно, по мере сбраживания, чем ближе к концу брожения тем меньше сахара. Вино получаю близкое к полусухому (сухое, достаточной крепости все одно в домашних условиях, на наших слабеньких дрожжах не получить).

Все имхо конечно же.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...