Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

Алёна2016
В ВТБ24, если подключен пакет "Привилегия".

 

Например Райффайзен... Но только если вы зарплатный клиент банка. Сегодня пойду получу голдовую карту и полис...

 

Мы пользуемся бесплатной страховкой покрытием $ 200 тыс. во все страны,

 

Насколько я помню, там есть маленькое, но интересное ограничение.

На срок поездки - до 45-ти дней.

Билеты туда/обратно должны быть куплены заранее.

Ну и ещё несколько весьма занятных пунктов.

Которые, по-моему, никто не читает и никого они не волнуют.

 

Может быть это уже и не так, и не у всех, поправьте.

Kaspii
Насколько я помню, там есть маленькое, но интересное ограничение.

На срок поездки - до 45-ти дней.

Билеты туда/обратно должны быть куплены заранее.

Ну и ещё несколько весьма занятных пунктов.

Которые, по-моему, никто не читает и никого они не волнуют.

 

Может быть это уже и не так, и не у всех, поправьте.

 

в ВТБ24 не так.

Natasha_Petr
Насколько я помню, там есть маленькое, но интересное ограничение.

На срок поездки - до 45-ти дней.

Билеты туда/обратно должны быть куплены заранее.

Ну и ещё несколько весьма занятных пунктов.

Которые, по-моему, никто не читает и никого они не волнуют.

 

Может быть это уже и не так, и не у всех, поправьте.

При чем тут билеты? А страховка у нас на год

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые собственники недвижимости, новости для вас из нового "циркуляра" "Упрощение визового режима с Республикой Болгария на лето 2016 года:

- Владельцам недвижимого имущества в Республике Болгария будут выдаваться краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия."

Алёна2016
в ВТБ24 не так.

Тогда хорошо.

А страховка у нас на год

Продолжительность у нас тоже была на год, на всех членов семьи.

Но.

Для получения страховых выплат:

Все застрахованные должны быть вместе с "головным" застрахованным, то есть - держателем карты.

И срок одной поездки не более 45 дней. Почитайте договор, ну так, на всякий случай.

Если там всё, как Вы пишете, то это просто халява, бежим открывать счета и карты в этом банке.

Кемпер
Уважаемые собственники недвижимости, новости для вас из нового циркуляра "Упрощение визового режима с Республикой Болгария на лето 2016 года:

- Владельцам недвижимого имущества в Республике Болгария будут выдаваться краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия."

Не хочется чттать все 60 стр, может ответите коротко ? 2 летние визы заканчиваются этим июнем, могу я сейчас подать на 3- летние визы ?

Аля
Балчик-Владивосток
Не хочется чттать все 60 стр, может ответите коротко ? 2 летние визы заканчиваются этим июнем, могу я сейчас подать на 3- летние визы ?

Так и не надо читать все 60 страниц, изменения только что на днях пришли в Консульство. Никто визы по новому еще не получал! Но судя по тексту

"без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия."
- как раз это вы и можете сделать! Точнее вам только в Посольстве или Консульстве смогут ответить.
Natasha_Petr
Тогда хорошо.

 

Продолжительность у нас тоже была на год, на всех членов семьи.

Но.

Для получения страховых выплат:

Все застрахованные должны быть вместе с "головным" застрахованным, то есть - держателем карты.

И срок одной поездки не более 45 дней. Почитайте договор, ну так, на всякий случай.

Если там всё, как Вы пишете, то это просто халява, бежим открывать счета и карты в этом банке.

Это не халява, а свои интересы банка

ffedra
Так и не надо читать все 60 страниц, изменения только что на днях пришли в Консульство. Никто визы по новому еще не получал! Но судя по тексту

- как раз это вы и можете сделать! Точнее вам только в Посольстве или Консульстве смогут ответить.

9 марта 2016 г. в Москве получила 3-х летнюю визу собственника после годовой. Может быть уже процесс пошел?

Дождь
Уважаемые собственники недвижимости, новости для вас из нового "циркуляра" "Упрощение визового режима с Республикой Болгария на лето 2016 года:

- Владельцам недвижимого имущества в Республике Болгария будут выдаваться краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия."

А можно ссылочку на циркуляр? и, плз, поясните "без учета наличия выданных ранее виз". Если моя действующая виза заканчивается, например, 01.09.16г., а я в это время (лето) буду находиться в Болгарии, могу вторую визу оформить заранее? Спасибо!

Andorf
Александър, Варна

Это текст циркуляра, который получили Посольства и Консульства.

Для упрощения условий получения виз и в целях продвижения туристического потока в Республику Болгария на летний туристический сезон 2016 года, для желающих посетить страну по линии отдыха и туризма, Республикой Болгария будет предпринято следующее:

1. Гражданам, которые использовали по предназначению шенгенские, румынские, хорватские и кипрские визы и желают посетить Республику Болгария как организованные туристы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы с целью посещения «организованный туризм» сроком действия 1 год.

2. Гражданам, которые правомерно использовали выданные ранее болгарские визы и желают посетить Республику Болгария как организованные туристы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы для организованного туризма сроком действия 1 год.

3. Владельцам недвижимого имущества в Республике Болгария будут выдаваться краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия.

4. Несовершеннолетним гражданам, желающим посетить Республику Болгария с туристической целью, которые в силу нормативного документа /Соглашения соответствующего государства с ЕС об упрощении визового режима; Тарифа № 3 об оплате услуг за консульское обслуживание в системе МИД на основании Закона о государственных сборах; Решения СМ/ имеют право на бесплатные визы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы с целью туристического посещения /организованный или неорганизованный туризм/ сроком действия 5 лет без учета наличия выданных ранее болгарских виз. Срок действия выданных виз не должен превышать установленный соответствующим нормативным документом возраст, до которого эти граждане имеют право на бесплатные визы.

5. Несовершеннолетним гражданам, желающим посетить Республику Болгария с целью отдыха в организованных молодежных лагерях /по линии образования, спорта или культурного обмена/, которые в силу нормативного документа /Соглашения соответствующего государства с ЕС об упрощении визового режима; Тарифа № 3 об оплате услуг за консульское обслуживание в системе МИД на основании Закона о государственных сборах; Решения СМ/ имеют право на бесплатные визы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы для соответствующей цели их въезда в Болгарию /обучение, спорт, культурный обмен/ сроком действия 5 лет без учета наличия выданных ранее болгарских виз. Срок действия выданных виз не должен превышать установленный соответствующим нормативным документом возраст, до которого эти граждане имеют право на бесплатные визы.

6. Гражданам, которые подтвердили соответствующим документом наличие инвалидности и желают посетить Республику Болгария как туристы, будут выдаваться краткосрочные двукратные или многократные визы с целью туристического посещения /организованный или неорганизованный туризм/ сроком действия 1 год без учета наличия выданных ранее виз.

Срок действия виз будет регламентироваться сроком действия документа, дающего право на пересечение государственных границ.

Аля
Балчик-Владивосток
Если моя действующая виза заканчивается, например, 01.09.16г., а я в это время (лето) буду находиться в Болгарии, могу вторую визу оформить заранее? Спасибо!
-к сожалению я не являюсь сотрудником болгарских миграционных служб и не могу вам ответить компетентно на ваш вопрос. Думаю с ним вам надо обратиться на прямую в Посольство или Консульство. Контактный адрес есть на их сайтах.

Текст "циркуляра" вам выше процитировали.

Алёна2016

,

Да, не 45 дней, но 90. Имейте ввиду, на всякий случай.

 

Страховое акционерное общество ЭРГО

 

ВЫПИСКА ИЗ УСЛОВИЙ СТРАХОВАНИЯ ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДОК ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ

ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ АО ЮНИКРЕДИТ БАНКА

Поездка за рубеж – это поездка за пределами территории РФ, при условии, что Застрахованное лицо не является ни гражданином

государства, по территории которого совершается поездка, ни лицом, постоянно проживающим в государстве (лицо считается

постоянно проживающим на территории государства, если оно фактически находится на территории государства не менее 183

(Ста восьмидесяти трех) календарных дней в течение 12 (Двенадцати) следующих подряд месяцев). Число поездок в течение года

не ограничено. Период страхования в течение одной поездки не может превышать 90 (Девяносто) календарных дней. События,

имевшие место за пределами периода и/или территории страхования не являются страховыми случаями.

Застрахованными лицами являются держатели действующих международных банковских пластиковых карт типа Business,

выпущенных АО ЮниКредит Банк

Natasha_Petr
,

Да, не 45 дней, но 90. Имейте ввиду, на всякий случай.

Спасибо, все это хорошо сочетается с мультивизой С, чем мы и пользуемся успешно, :)

Алёна2016
это хорошо сочетается с мультивизой С

 

Да, пойдём туда же.

РЕСО из-под карты Альфа-банка, давали всего 45 дней, нехорошие люди.

Правда покрытие давали 500 000. Но кто ж его видит-то?

Лучше не надо наверное.

Тьфу три раза.

Sania01

Сегодня получил 3-х годовые визы на себя и детей через визовый центр в МСК. 14.03 документы сдал - 18.03 забрал. Визы подешевели, теперь 2800 плюс сервисный сбор. Жена прошлым летом 3-х годовую получила.

Человек
Визы подешевели, теперь 2800 плюс сервисный сбор

Подешевели - это здорово! Но вот 1520 сервисного посредникам отстёгивать - многовато, ИМХО...

Natasha_Petr

Подешевели и заверки нотариального акта в сервисном центре - первая страница -800руб, а каждая следующая -400руб, плюс 300руб. за услугу

Alexander75
Сегодня получил 3-х годовые визы на себя и детей через визовый центр в МСК. 14.03 документы сдал - 18.03 забрал. Визы подешевели, теперь 2800 плюс сервисный сбор. Жена прошлым летом 3-х годовую получила.

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы страховку делали на 3 года, чтобы получить трехлетнюю визу? Или в анкете просили один год, страховка была тоже на один год, а Вам приятным бонусом выдали трехлетнюю визу? :)

Человек

@Alexander75, могу, конечно, ошибаться, пусть умные люди поправят...

В анкете надо указывать сроки по максимуму - графы 29-30 - разница в 3 года, графа 24 - "многократно", графа 25 - 90 дней. А страховку оформляете только на даты первой поездки (подкреплённые оплаченными или забронированными билетами). Покупаете, к примеру, билет туда, бронируете через неделю обратный, подаёте документы, получаете трёхлетнюю визу, обратный билет потом благополучно аннулируете...

Alexander75
@Alexander75, могу, конечно, ошибаться, пусть умные люди поправят...

В анкете надо указывать сроки по максимуму - графы 29-30 - разница в 3 года, графа 24 - "многократно", графа 25 - 90 дней. А страховку оформляете только на даты первой поездки (подкреплённые оплаченными или забронированными билетами). Покупаете, к примеру, билет туда, бронируете через неделю обратный, подаёте документы, получаете трёхлетнюю визу, обратный билет потом благополучно аннулируете...

Понял, спасибо! :)

Луколушка
В анкете надо указывать сроки по максимуму - графы 29-30 - разница в 3 года, графа 24 - "многократно", графа 25 - 90 дней.

 

Сроки указала с 1 июня по 20 июня..на 20 дней, страховка и билет на эти числа...многократно...дали на 3 года...сегодня

Мармуэлька
Любовь, Несебр

Здравствуйте. Скажите на каком сайте лучше сделать бронь билетов для визы С. На S7 ,я так поняла, нет брони, только покупка. Если я планирую ехать на 90 дней то и билеты надо бронировать на этот срок?

ввп

Получил как собственник жилья визу на 3 года, без авиабилетов и медстраховки!

Мармуэлька
Любовь, Несебр

В визовом центре получали?

Татьяна19
Получил как собственник жилья визу на 3 года, без авиабилетов и медстраховки!

Поделитесь опытом;);)

 

Добрый вечер! Кто нибудь узнал можно ли заранее получить 3 годичную.. Если есть открытая виза сроком по 12.05.2016г?

3. Владельцам недвижимого имущества в Республике Болгария будут выдаваться краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия.

ввп
поделитесь опытом;);)

:)Здравствуйте Таня! :)Всё очень просто, здесь на форуме в марте т. г. обнаружил информацию о фирме Bulgaria Expert, что находится на Кузнецком мосту 19. Сходил туда, заплатил денежку и они мне сделали визу на 3 года - понадобился только загранпаспорт и нотариальный акт на недвижимость с которого они сделали копию и всё! Больше не каких документов у меня не спрашивали - фирма болгарская и к ней в консульстве доверия больше. Визу сделали с того дня с которого я указал в анкете. Так что Вы можете заранее оформлять свою визу с 13 мая 2016 года. :)

Panterabagira

И сколько всё это стоило?

Lusya

@Луколушка, будьте добры подскажите, а нужна ли справка о наличие денежных средств на счете?

Луколушка

Нет, это виза С

 

Добрый вечер! Кто нибудь узнал можно ли заранее получить 3 годичную..если есть открытая виза сроком по 12.05.2016г?

 

У меня виза была до 22 июня 2016, заранее узнала, что если делать визу как собственник, то она аннулируется, все так и произошло, можно это сделать за три месяца до окончания срока визы. У меня была годичная туристическая, ее аннулировали и дали на три года по докам собственника. Но, если опять туристическую, то они не любят аннулировать раньше времени и лучше дождаться окончания срока визы и сделать новую.

 

Позвоните в Морскую Звезду при посольстве на Мосфильмовской и расскажите ситуацию, они посоветуют как сделать правильно, они мне сказали, что если делать просто туристическую С, то надо ждать окончания срока, если визу С по докам собственника, то можно аннулировать и сделать на три года.

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...