Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

менеджер Юрий

@Olela Можно. С проблемами и рисками. А что дальше? Искать новую "тихую гавань" в 70 лет?!

Привыкли уже за 12 лет. Типа Болгария стала "малой родиной". Со всеми её плюсами и минусами.

Olela

@менеджер Юрий 12 лет назад нам тоже показалось, что Болгария станет второй Родиной. Время лишило нас иллюзий. Осенью продали квартиру без особых проблем.

Aleksandr Iv.

Был сегодня в конторе, которая помогает оформлять болгарские визы. Было намерение сделать визу собственника недвижимости. Что рассказали:

1. Виза никакая не шенгенская.

2. На полгода

3. Если подать документы сейчас, то будет только к августу

Но самое интересное - Болгария после вступления в Шенген снова пускает по неоткрытым шенгенским визам. Кто-нибудь может это подтвердить/опровергнуть?

ТатьянаРуднева
12 часов назад, Aleksandr Iv. Сказал:

Болгария после вступления в Шенген снова пускает по неоткрытым шенгенским визам. Кто-нибудь может это подтвердить/опровергнуть?

Все агенства. Где спрашивала, говорят пускают по любому шенгену, хоть не открытому.

РУслана
Москва
10.04.2023 в 16:39, Человек сказал:

Удалось сейчас дозвониться в консульский отдел в Москв

А можно номер телефона?

06.05.2024 в 18:35, Olela сказал:

Осенью

Подскажите как деньги переводили? Мы хотели налом вывезти, но сумма будет большая, а теперь еще и на визу подавать целый геморрой

Vasiliy

@РУслана регулярно вижу довольно много предложений обмена нал-нал евро/рубли, евро/евро, если Вы в Москве. Т. Е. Одномоментно кто-то передает деньги налом в БГ и одновременно получает в Мск.

Танайка

Мне тоже интересно с переводом, когда например продал квартиру. Переводить на карту большую сумму с чужой карты это повод налоговой спросить откуда идут доходы....🤔 если бы миллиард, так не спрашивали бы, а бедного человека..... Поделитесь опытом

Сердитый кот

Мои знакомые продали квартиру в Москве (в прошлом году) и перевели деньги на свой счёт в Болгарии через Райффайзен. Показали договор купли-продажи, вопросов не возникло. Деньги в Болгарию дошли.

Извините, если неправильно вопрос поняла.. ☺

РУслана
Москва
18 часов назад, Vasiliy сказал:

Регулярно вижу довольно много предложений обмена нал-нал евро/рубли, евро/евро, если Вы в Москве. Т. Е. Одномоментно кто-то передает деньги нал

Да, тоже знаю такого человека, но никогда сумма в 10 млн. Тем более я не хочу рубли. Мне пока нал без надобности. Пусть лежат

Сердитый кот

Ассоциация туроператоров подтверждает - Болгария даёт национальные визы и слот фиг выловишь... ☹️

Визы в Болгарию, инфа на май 2024

Din
2 часа назад, Сердитый кот сказал:

Ассоциация туроператоров подтверждает - Болгария даёт национальные визы и слот фиг выловишь

Эта информация вчера же стала не актуальна) Шенген выдают, на визы можно податься не только в Москве, но уже и Питере.

Арс из Варна
08.05.2024 в 19:35, РУслана сказал:

Подскажите как деньги переводили? Мы хотели налом вывезти, но сумма будет большая, а теперь еще и на визу подавать целый геморрой

Дважды вывозил наличными большие суммы (более 100 тыс евро) и авто и самолетом. Декларировал и в Болгарии и в России. А когда пересекал границу на машине ещё и в Турции. Никаких проблем. Если переводом, то Райфайзен, но у него «конские» проценты при конвертации. Ещё возможна крипта, но там свои «издержки».

Olela
08.05.2024 в 19:35, РУслана сказал:

Подскажите как деньги переводили?

Через ОТП Банк.

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...