Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

Anem1
Это да, но вот только если бы пробивали по базам (а это дело двух минут, доступ открытый), то никаких копий нотариальных актов и не надо.

 

Бюрократам надо же как то жить. Все данные в компе, но мы их раз за разом представляем.

Болгария тут, если и не в первых рядах, но и точно не исключение:)

Olga_12

Интересно, может, кому давали визу С для собственников жилья на 4 или 5 лет? Есть ли такие сроки по длительности виз или это зависит до какого срока заг. паспорт действует?

MoonRabbit
Интересно, может, кому давали визу С для собственников жилья на 4 или 5 лет? Есть ли такие сроки по длительности виз или это зависит до какого срока заг. паспорт действует?

пока официально дают 3 года, детям мелким могут и 5 влепить вне зависимости от родителей-владельцев недвижимости.

по организованному туризму сейчас официально год дают, а у меня двухгодичная заканчивается.

Мармуэлька
Любовь, Несебр

Моему мужу дали в прошлом году на 6 лет (по инвали

дной справке)

Olga_12
Моему мужу дали в прошлом году на 6 лет (по инвали

дной справке)

А где выдают инвалидную справку? Мне тож надо? :thumbsdown:

ввп
А где выдают инвалидную справку? Мне тож надо? :thumbsdown:

Барышня, инвалидность надо заслужить, не всем её пока дают! :)

Olga_12
Барышня, инвалидность надо заслужить, не всем её пока дают! :)

Да шутка это, чего вы такие серьезные чересчур!

Барышня шутит, понятно ведь. Подаю на визу, 2х годичная заканчивается, следующая на 3 года точно будет.

ввп
Да шутка это, чего вы такие серьезные чересчур!

Я это понял и решил поддержать Вашу шутку! :)

Rexxx
Красная Пахра
следующая на 3 года точно будет.

 

... и также 90/180 в году ?

Olga_12
... и также 90/180 в году ?

Да, конечно. Посещение 90 дней за полгода. Все, подала доки, буду ждать результат.

Сказали, что якобы для собственников недв-ти максимально дают визу на 3 года, на бОльший срок только в исключительных случаях и детям.

DLivsi

Подскажите а как пробыть в РБ 181 ДЕНЬ есть ли официальный путь?

Katunchi
Подскажите а как пробыть в РБ 181 ДЕНЬ есть ли официальный путь?

Пожалуйста, в статусе продолжительное пребывание

Dies irae

Не знаю, писали ли на форуме. В общем, уже примерно 1,5 недели как посольство в Москве не требует нотариальную копию нотариального акта - достаточно прикладывать простую ксерокопию.

Igorrazborka

Я 1.06.16 сдавал документы на визы требовали и взяли за это деньги.

Dies irae

А вы где сдавали? В визовом центре? Просто буквально сегодня я был в консульстве на Мосфильмовской и мне там отказались делать заверку (за деньги), сказали, что копии нот. акта они вообще больше не заверяют, а для визы уже примерно 1,5 недели как достаточно обычной копии. Сдал простую копию, специалист в окошке сказал, что всё ОК.

Kaspii
Просто буквально сегодня я был в консульстве на Мосфильмовской и мне там отказались делать заверку (за деньги), сказали, что копии нот. акта они вообще больше не заверяют, а для визы уже примерно 1,5 недели как достаточно обычной копии. Сдал простую копию, специалист в окошке сказал, что всё ОК.

В «Bulgaria Expert» то же самое сказали.

Докторъ

Могу подтвердить тоже. Теперь этого бредового требования, просто, - нет. Сегодня родственники подавали документы в СЦ с простыми копиями, про оригинал нотариального акта даже не спросили.

MoonRabbit
Могу подтвердить тоже. Теперь этого бредового требования, просто, - нет. Сегодня родственники подавали документы в СЦ с простыми копиями, про оригинал нотариального акта даже не спросили.

Могу добавить только то, что официального сообщения на этот счет не было, просто по факту перестали успевать заверять все нотариальные акты на данный момент. Но и в то же время, в любой момент могут вернуть все взад.

Alexbg

Если на трехлетнюю подавать тоже надо авиабилеты и страховку? Кто подавал на Мосфильмовской?

knitti
Если на трехлетнюю подавать тоже надо авиабилеты и страховку? Кто подавал на Мосфильмовской?
Нужно и то, и другое, на их сайте есть список документов
Alexbg

@knitti, отнёс уже...:)

Edgaras

Добрый день. У меня и всей моей семьи мультишенген заканчивается 26.07 2016 года, а билеты на самолет взяты на 22.07.2016 года. Подаю документы на мультивизу для всей семьи по недвижимости сроком действия 3 года с 22.07 2016 года. Примут ли к рассмотрению мое обращение в визовом центре в Москве?

Katunchi
Добрый день. У меня и всей моей семьи мультишенген заканчивается 26.07 2016 года, а билеты на самолет взяты на 22.07.2016 года. Подаю документы на мультивизу для всей семьи по недвижимости сроком действия 3 года с 22.07 2016 года. Примут ли к рассмотрению мое обращение в визовом центре в Москве?

Настолько серьёзный для Вас вопрос, лучше позвоните в визовый центр! Или уж по e-mail... они отвечают.

Сердитый кот

, Вы ведь подаете на болгарскую визу как владелец недвижимости? Если так, то шенгенский мульт тут вообще ни при чем.

Болгарская виза автономна и к шенгену не привязана. Смело подавайте в болгарский визовый центр на болгарскую визу - они и смотреть не будут на шенгенский мульт!

Если я правильно поняла Ваш вопрос.

Zhanna2410

Мы подавали на визы собственника 29.06.16 и у нас смотрели паспорта на наличие действующих шенгенских виз, сказали, что если шенген действующий был бы в паспорте они документы к рассмотрению не приняли бы. В итоге дали на 3 года, в том числе мне (собственник муж, я нет). Сегодня получили польский транзит для поездки, ну а вернемся, пойдем к итальянцам за длинной визой на НГ, чтоб в следующем году к полякам за транзитом не ходить.

Сердитый кот

@Zhanna2410, вот прямо удивили! неужели опять изменились правила выдачи болгарской визы? Просто 2 года не оформляла болг. визу, т. к есть шенген до 2018 года...

Тогда прошу прощения у форумчан - неправильные даю советы:confused:

Billy
@knitti, отнёс уже...:)

 

А поясните "тёмному" как попасть на Мосфильмовскую на приём и сколько получается виза по стоимости, 35 евро ? или сервисный сбор берут тоже

Alexbg

@Billy, С понедельника по пятницу с 9 до 11 принимают документы. Сами подготавливаете. Сами несете. Берут только 35 евро и больше ничего.

Billy
@Billy, С понедельника по пятницу с 9 до 11 принимают документы. Сами подготавливаете. Сами несете. Берут только 35 евро и больше ничего.

Большое спасибо, попробуем.

Nela Plinela

Всем привет! Столкнулась с неприятной прозой жизни: в Питере почему-то решили, что у граждан слишком много денег и они должны содержать разных тунеядцев по принципу: "мы так хотим, а на законы плевать". Нам срочно понадобилось в дополнение к шенгену открыть болгарскую национальную визу С по статусу "владелец недвижимости", и в консульстве по телефону нам заявили, что только через визовый центр, т. е. с дополнительным расходом за непонятно какие услуги еще 19 евро, т. к. у них, неприятность-то какая!, очень большой наплыв желающих получить визы. Как вам, господа, нравится? Они не умеют рационально наладить собственный рабочий процесс, а я должна выкидывать деньги на разных понаехавших и плохо владеющих как русским языком, так и собственно примитивными обязанностями оператора визового центра, граждан заднего двора моей Родины! Меня это категорически не устраивает! Я прекрасно все документы во все времена ваяла самостоятельно, до фотографа, страховой компании и консульства тоже вполне в состоянии дотопать и всё сделать. Причем за минимальные средства. ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА ТЕРЯТЬ 19 ЕВРО НА КАЖДОМ ПАСПОРТЕ СВОЕЙ СЕМЬИ! Прошу тех, кто с этим столкнулся, но не смирился, дать совет. По Соглашению между Россией и ЕС мы должны иметь упрощение визового механизма, а не удорожание. Эти визовые центры нужны лишь тем, кто либо слишком занят и теряет много денег, если отрывается от своей занятости и занимается документами, либо, извините, для безнадежно тупых. Тут как бы всё закономерно: если есть лишние деньги или нет нужного склада ума, милости просим в визовый центр. Но почему все остальные-то должны страдать и терять деньги? Поделитесь, пожалуйста, информацией те, кто знает, как обойтись без навязчивого сервиса за дикие деньги в сегодняшнем моменте истории, заранее очень благодарна.

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...