Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

ввп
И сколько всё это стоило?

:)Всегда пожалуйста - с меня взяли за оформление болгарской визы на 3 года как собственник жилища, всего 6120 рублей! Меня это вполне устроило, так как не спрашивали билет, страховку и не мотали нервы в визовом центре! :)

Луколушка
Всегда пожалуйста - с меня взяли за оформление болгарской визы на 3 года как собственник жилища, всего 6120 рублей! Меня это вполне устроило, так как не спрашивали билет, страховку и не мотали нервы в визовом центре!

 

Обалдеть! Что официально оформлять, что через посредников...один хрен...У меня получилось за заверку доков 2000р,пошлину 2800, страховка 1600..итого...6400р...еще и дороже, конечно, страховка нужна...но по факту тож на тож...как ни крути...

Сердитый кот

У меня мама пенсионер и инвалид - поэтому в визовом центре все бесплатно ("полный гратис у вас" - как сказала кассир в ВЦ:)).

Нотариальный акт заверили в БГ. 10 лева за штуку. Сделали четыре экз. на будущее. Страховка на год у нас на работе бонусом к полису ДМС. Безвозмездно, т. е. даром (с)

Первый раз дали визу на 1 год. В сентябре заканчивается - надеюсь теперь на 3 года дадут.

ИТОГО цена вопроса - 10 лева за нот. акт + 120 руб за фото на анкету.

у меня пока шенген до мая 2018 года. А там, конечно, раскошелиться придется.

ввп
Обалдеть! Что официально оформлять, что через посредников...один хрен...У меня получилось за заверку доков 2000р,пошлину 2800, страховка 1600..итого...6400р...еще и дороже, конечно, страховка нужна...но по факту тож на тож...как ни крути...

Такова жизнь туристов - но ходить и мотать нервы за визами не хочу! :)

Луколушка
Нотариальный акт заверили в БГ. 10 лева за штуку.
за весь нот акт или за сторону листа?
Мармуэлька
Любовь, Несебр
У меня мама пенсионер и инвалид - поэтому в визовом центре все бесплатно ("полный гратис у вас" - как сказала кассир в ВЦ:)).

Нотариальный акт заверили в БГ. 10 лева за штуку. Сделали четыре экз. на будущее. Страховка на год у нас на работе бонусом к полису ДМС. Безвозмездно, т. е. даром (с)

Первый раз дали визу на 1 год. В сентябре заканчивается - надеюсь теперь на 3 года дадут.

ИТОГО цена вопроса - 10 лева за нот. акт + 120 руб за фото на анкету.

у меня пока шенген до мая 2018 года. А там, конечно, раскошелиться придется.

 

А моему мужу по инвалидности в первый раз дали аж на 6 лет

Луколушка

Я не пойму, каким образом эти фирмы без нотариального акта предлагают делать 5 летние визы? Получается, что сидит там какая то продажная тетя в посольстве и для того, чтобы побольше слупить деньжат идет на нарушения...почему бы тогда не торговать и визами Д, ПМЖ, ВНЖ без всяких документов...кишка,что ли тонка?...Вот ,что присылают на мыло...: Уважаемые клиенты! Есть возможность оформить в АПРЕЛЕ 6 МУЛЬТИВИЗ В БОЛГАРИЮ НА 5 ЛЕТ, Для оформления визы нужен только ПАСПОРТ и 1 ФОТОГРАФИЯ

никаких справок, нотариальных актов, страховок, билетов не НУЖНО!

Цена ВИЗЫ 17 999 рублей!

Цена обычной мультивизы в Болгарию 5 500 рублей (выдается на полгода или на год).

Таким образом, Ваша экономия составляет 9 500 рублей (не включая цену фотографий и поездок в офис/посольство каждый год за 5 лет).

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ БЕСЦЕННА!

С уважением, команда "ZAN" !

Сердитый кот
за весь нот акт или за сторону листа?/QUOTE] За весь нотар. акт 10 лева, а листов в нем 4. За четыре нотар. копии заплатили 40 лева. Но это было в 2014 году...

@Мармуэлька, а Вы в визовом центре оформляли или через фирму?

Вадим
Я не пойму, каким образом эти фирмы без нотариального акта предлагают делать 5 летние визы? Получается, что сидит там какая то продажная тетя в посольстве и для того, чтобы побольше слупить деньжат идет на нарушения...почему бы тогда не торговать и визами Д, ПМЖ, ВНЖ без всяких документов...кишка,что ли тонка?...Вот ,что присылают на мыло...: Уважаемые клиенты! Есть возможность оформить в АПРЕЛЕ 6 МУЛЬТИВИЗ В БОЛГАРИЮ НА 5 ЛЕТ, Для оформления визы нужен только ПАСПОРТ и 1 ФОТОГРАФИЯ

никаких справок, нотариальных актов, страховок, билетов не НУЖНО!

Цена ВИЗЫ 17 999 рублей!

Цена обычной мультивизы в Болгарию 5 500 рублей (выдается на полгода или на год).

Таким образом, Ваша экономия составляет 9 500 рублей (не включая цену фотографий и поездок в офис/посольство каждый год за 5 лет).

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ БЕСЦЕННА!

С уважением, команда "ZAN" !

Вообще - то таких предложений (особенно в Интернете) довольно много по всем странам, в том числе и по Шенгену. Но, к сожалению, большинство этих предложений заканчивается либо фальшивой визой, либо вообще могут пропасть с Вашим паспортом и деньгами которые Вы заплатили. Лучше официально на 3 года. Вчера, кстати, сдал документы на всю семью в визовом центре на Сухаревке. Времени заняло 30 мин с учетом что передо мной было 4 человека в очереди. Никакой нервотрепки, персонал очень доброжелателен. Кризис однако!

Вадим
:)Здравствуйте Таня! :)Всё очень просто, здесь на форуме в марте т. г. обнаружил информацию о фирме Bulgaria Expert, что находится на Кузнецком мосту 19. Сходил туда, заплатил денежку и они мне сделали визу на 3 года - понадобился только загранпаспорт и нотариальный акт на недвижимость с которого они сделали копию и всё! Больше не каких документов у меня не спрашивали - фирма болгарская и к ней в консульстве доверия больше. Визу сделали с того дня с которого я указал в анкете. Так что Вы можете заранее оформлять свою визу с 13 мая 2016 года. :)

 

4. Виза в Болгарию по недвижимости:

  • Загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3-х месяцев после окончания поездки.
  • 2 фотографии.
  • Заверка нотариального акта, подтверждающего факт покупки жилья.
    Стоимость заверки Кол-во страницСтоимость 1860 21260 31720 42150 52580 63010
  • Акт о введении в эксплуатацию № 15 или 16.
  • В случае приобретения недвижимости более года назад — справки об уплате налоговых сборов в РБ.
  • Акт о заключении брачного союза.
  • Согласие на обработку данных.

  • Информация с сайта Bulgaria Expert, так что паспортом и нот. актом не обойтись. Что хорошо, действительно не требуют мед. страховки и авиабилетов.
ввп
4. Виза в Болгарию по недвижимости:

  • Информация с сайта Bulgaria Expert, так что паспортом и нот. актом не обойтись. Что хорошо, действительно не требуют мед. страховки и авиабилетов.

 

А я с Вами и не спорю и не собираюсь нечего доказывать, только делюсь со своим опытом для форумчан - вдруг кому-то пригодится! Визу уже сделал в марте т. г. на 3 года как собственник и кроме документов которые я ранее упоминал с меня не потребовали, хотя спрашивали про различные акты 15 или 16 - но я им спокойно объяснил что раз есть нотариальный акт то больше нечего не надо! Тогда они со мною согласились и все сделали как нужно и конечно всё заверили. Только вчера был у них на Кузнецком мосту, брал билет в Бургас - цены правда на авиаперелеты в этой фирме для меня дорогие! Но что делать надо лететь, весна уже наступила и солнышко светит и сады распустились и птички поют и горы зовут в поход, а море пока нагреется и меня подождет! :)

Анжела М
. Виза в Болгарию по недвижимости:

Загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3-х месяцев после окончания поездки.

2 фотографии.

Заверка нотариального акта, подтверждающего факт покупки жилья.

Стоимость заверки Кол-во страницСтоимость 1860 21260 31720 42150 52580 63010

Акт о введении в эксплуатацию № 15 или 16.

В случае приобретения недвижимости более года назад — справки об уплате налоговых сборов в РБ.

Акт о заключении брачного союза.

Согласие на обработку данных.

 

Делала визу в прошлом году по недвижимости в первый раз, дали на год, акт 15, 16 не требовали, но может там что-то поменялось. Страховка была как обязательное условие, что считаю правильным. тем более, что ехала с ребёнком, билеты только туда были, копия Нотар акта была заверена болгарским нотариусом, что гораздо дешевле (меньше 10 лев), чем заверка в России, справка о налогах нужна для тех, кто владеет недв больше года

Классик
:)Всегда пожалуйста - с меня взяли за оформление болгарской визы на 3 года как собственник жилища, всего 6120 рублей! Меня это вполне устроило, так как не спрашивали билет, страховку и не мотали нервы в визовом центре! :)

Сдал вчера на "Кузнецком мосту" .при наличие всех копий (делал в Болгарии) время заняло 5 мин стоимость 4100. Документы; 1) Паспорт, 2) Фото 3,5Х4,5, 3) Нот. Акт заверенный нотариусом, 4) Акт-16, 5) Свидетельство о браке.

Анжела М

@Классик, запрашивали на 3 года? У вас уже есть годовая под недвижимость?

Луколушка
Вообще - то таких предложений (особенно в Интернете) довольно много по всем странам, в том числе и по Шенгену. Но, к сожалению, большинство этих предложений заканчивается либо фальшивой визой, либо вообще могут пропасть с Вашим паспортом и деньгами которые Вы заплатили. Лучше официально на 3 года. Вчера, кстати, сдал документы на всю семью в визовом центре на Сухаревке. Времени заняло 30 мин с учетом что передо мной было 4 человека в очереди. Никакой нервотрепки, персонал очень доброжелателен. Кризис однако!

 

Согласна...уже получила трехлетнюю две недели назад...слава Богу! Не айс, конечно, но хоть три года не ходить в этом направлении, может за три года еще что-нибудь разумное произойдет.

ввп
Сдал вчера на "Кузнецком мосту" .при наличие всех копий (делал в Болгарии) время заняло 5 мин стоимость 4100. Документы; 1) Паспорт, 2) Фото 3,5Х4,5, 3) Нот. Акт заверенный нотариусом, 4) Акт-16, 5) Свидетельство о браке.

Я вас поздравляю, дешевле чем у меня на 2 тысячи, однако я уже сегодня в Болгарии! Воздух здесь - чистейший, просто хрустальный напоённый настоем горных трав, душа моя посто отдыхает от городского смога и информационного спама! Обожаю тебя моя Болгария и мой прелестный Святой Влас!

Классик
@Классик, запрашивали на 3 года? У вас уже есть годовая под недвижимость?

ЗАПРАШИВАЛИ на 3 года, до этого визы по недвиге не было, только туристическая МУЛЬТИ.

Анжела М

@Классик, потом расскажите на 1 год или на 3 года дали.

Форумчане, владеющие недвижимостью, берите сразу копию Нотар акта у болгарского нотариуса, за 4 копии Нотар акта у нотариуса заплатила 36 лев (это на Солнечном)

Осень

Форумчане, владеющие недвижимостью, берите сразу копию Нотар акта у болгарского нотариуса, за 4 копии Нотар акта у нотариуса заплатила 36 лев (это на Солнечном)

@Анжела М, на копиях стоят даты заверки у нотариуса? И в течение какого срока копии действительны?

Анжела М

@Осень, даты стоят на копии. Копия нотариальная действует тот же срок что и подлинник, насколько я знаю

Alvik04

Может, кому ни будь, будет полезна данная информация.

 

13.04.2016г. сдавал документы на мультивизу для владельцев недвижимости

 

на жену в Визовом центре: г. Москва, ул. Сущевский Вал, д. 31, стр. 2.

 

Сдавал:

 

-согласие на обработку персональных данных (указываются данные российского паспорта);

 

-загранпаспорт оригинал;

 

-ксерокопия основной страницы загранпаспорта;

 

-заполненная анкета с наклеенной фотографией (двухсторонний бланк) (три подписи для многократной визы);

 

-ксерокопия нотариального акта покупки недвижимости в Болгарии. В визовом центре ее сами заверяют + оригинал (с ним сверяют и оригинал возвращают). За заверку трех страниц взяли1840руб.;

 

-ксерокопию квитанции об уплате налога за болгарскую недвижимость за прошлый год;

 

-ксерокопия страхового полиса;

 

-ксерокопия брони авиабилетов;

 

-заявление на закрытие прошлой визы (т. к. она еще не закончилась);

 

-ксерокопию страницы загранпаспорта с незакрытой визой.

 

Так как я сдавал документы на жену, с меня потребовали еще:

 

-свидетельство о браке;

 

-ксерокопию свидетельства о браке;

 

-мой российский паспорт;

 

-ксерокопию первого листа моего российского паспорта.

 

Заполнил агентский договор. И отплатил услуги в кассе.

 

Цена вопроса:

 

-консульский сбор 2695 руб.

 

-сервисный сбор 1463 руб.

 

-заверка трех страниц нотариального акта 1840 руб.

 

Всего - 5998 руб.

 

Отслеживание готовности паспортов на сайте: bulgariavac.ru/track.aspx

 

На четвертый рабочий день, не считая дня подачи, на сайте появилась информация о готовности паспорта.

 

При получении представил:

 

-оригинал и ксерокопию свидетельства о заключении брака;

 

-свой российский паспорт и ксерокопию его основной страницы;

 

-агентский договор с чеком оплаты.

 

Дали визу на три года, прошлая была на два года.

 

Народу в Визовом центре, как при сдаче документов, так и при получении паспорта было очень мало. Всего заняло времени на сдачу минут пятнадцать, а на получение минут пять.

Alvik04

Перечень документов с сайта Визового центра.

 

Общие указания по заполнению заявления с сайта визового центра.

 

Памятка отслеживания готовности паспорта.

IMG_20160413_222515.thumb.jpg.c9c4a6fb75182820f4e705efeec6e4d3.jpg

IMG_20160413_222555.thumb.jpg.fa622f454c83b14d67c66035aa5c5bcc.jpg

IMG_20160413_222619.thumb.jpg.5cf2f12de5609c144b6bf9460216c98a.jpg

IMG_20160413_222630.thumb.jpg.5bc5a8d7be9ed99d4c3c0ea75b6eec57.jpg

IMG_20160413_223051.thumb.jpg.475092469d86fd70065aa40e8ef51af5.jpg

MoonRabbit

Новое в заверках нотариальных актов, теперь заверка нотариального акта в Консульстве - 4 дня, если срочно - то в 2 раза дороже.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Новое в заверках нотариальных актов, теперь заверка нотариального акта в Консульстве - 4 дня, если срочно - то в 2 раза дороже.

Заверьте в Болгарии несколько штук, чтобы на всю жизнь хватило. ;)

Finn
Заверьте в Болгарии несколько штук, чтобы на всю жизнь хватило. ;)

Сомневаюсь, что хватит более чем на год. Смысл нотариальной копии - убедиться, что подающий на визу является все еще собственником (не продал). И копию, которую подавали для получения предыдущей визы возможно не примут

Пыс. Мы перестали делать себе болгарские визы. Шенген стоит не дороже и дает бОльшие возможности.

Зай Атс
Смысл нотариальной копии - убедиться, что подающий на визу является все еще собственником (не продал).

Уточнение: при продаже Ваш нотариальный акт по-прежнему остаётся на у Вас руках, так что наличие НА ни о чём не говорит.

Finn
Уточнение: при продаже Ваш нотариальный акт по-прежнему остаётся на у Вас руках, так что наличие НА ни о чём не говорит.

Спасибо, не знал. Продавать не планирую, но информация полезна.

Анжела М
Сомневаюсь, что хватит более чем на год. Смысл нотариальной копии - убедиться, что подающий на визу является все еще собственником (не продал). И копию, которую подавали для получения предыдущей визы возможно не примут

 

А почему не примут? Почему сомневаетесь, что хватит более, чем на год? Насколько я знаю, что "срок годности" копии не ограничивается одним годом.

Anem1
Уточнение: при продаже Ваш нотариальный акт по-прежнему остаётся на у Вас руках, так что наличие НА ни о чём не говорит.

На практике, наверное, да.

Вот только если (что маловероятно) кому-то придёт в голову пробить по базам и регистрам (не знаю, как это точно в Болгарии делается) и факт предоставления недействительного документа подтвердится, то последствия будут...

Зай Атс
На практике, наверное, да.

Вот только если (что маловероятно) кому-то придёт в голову пробить по базам и регистрам (не знаю, как это точно в Болгарии делается) и факт предоставления недействительного документа подтвердится, то последствия будут...

Это да, но вот только если бы пробивали по базам (а это дело двух минут, доступ открытый), то никаких копий нотариальных актов и не надо.

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...