Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

Анжела М
Полис они сами оформили на год, а про билеты не заикались вообще. На круг стало ровно 5000 руб -за визу и полис. Билеты потом покупали в другом турагенстве.

Так как Болгария член ЕС, то полис мед страхования с покрытием 30000 обязателен. Билет у меня был только туда, который приложила. Ещё копия Нот акта, заверенная болг нотар (что дешевле в разы) и на ребёнка Согласие на выезд от обоих родителей (у меня сразу до 18 лет)

Rexxx
Красная Пахра
Полис они сами оформили на год

... Можно именно только на срок пребывания

Алекс Харьков
Да, вы там ставите именно трехлетний срок. Т. Е. Допустим въезд 1.10.2015, выезд соответственно 30.09.2018. Именно так и надо писать (выше уже отмечалось). Если они решат, что вы недостойный трехлетней визы ;) они просто сами исправят в вашей анкете 2018-й, на 2016-й

У меня к сожалению получилось только на 2 года. Но не потому, что они не хотели дать на 3, они как раз таки хотели. Но вот к большому сожалению у меня паспорт заканчивается 18 декабря 2018 года, а виза должна была быть до 2 октября 2018 года, а у них требование - не менее 3-х месяцев от окончания визы до окончания паспорта. То есть мне не хватило каких-то 2-х недель до окончания срока действия паспорта:(

Поэтому сделали на 2, о чем мне и сказали с большим сожалением - дескать мы хотели на 3, но - не имеем права.

Так что подтверждаю - если уже раньше брали годовую, как владельцы недвижимости - смело пишите 3 года в сроках пребывания - получите трехлетнюю.

Еще одно нововведение (возможно это справедливо только для Украины, но тем не менее) - если раньше они забирали КОПИЮ нотариально заверенной копии о недвиге, то сейчас они требуют оставить у них в посольстве оригинал нотариально заверенной копии болгарским нотариусом. Так что мне пришлось сейчас опять две копии нотариального акта в Болгарии делать.

АляСВ

А бывали случаи, чтобы владельцам недвижимости отказывали в визе Д?

Алекс Харьков

Д? А почему владельцам недвижимости должны давать визу "Д"? Владение недвижимости не является основанием для выдачи визы "Д" ;)

Так что от владения/невладения недвижимостью при выдачи визы "Д" - мало что зависит. Теоретически, что недвига, что договор аренды - одни и те же яйца, на практике недвига какие-то бонусы видимо добавляет, но - не решающие.

Зай Атс
А бывали случаи, чтобы владельцам недвижимости отказывали в визе Д?

На практике в визе С и Д собственникам бывают редко и должна быть весомая причина для получения отказа.

Недвижимость дает право на получении визы Д при покупке свыше 600000 лева.

АляСВ
На практике в визе С и Д собственникам бывают редко и должна быть весомая причина для получения отказа.

Недвижимость дает право на получении визы Д при покупке свыше 600000 лева.

В Болгарии не имеет смысла брать дорогое жилье, это же вост. Европа, и продать будет трудно, а платить за обслуживание придется. А разве собственник не должен подавать именно на визу д?

Зай Атс
в Болгарии не имеет смысла брать дорогое жилье, это же вост. Европа, и продать будет трудно, а платить за обслуживание придется. А разве собственник не должен подавать именно на визу д?

Владелец недвижимости может претендовать на визу С, как собственник недвижимости.

Такая виза сейчас дается на срок до 3 х лет. Пребывание в Болгарии возможно до 90 дней в каждом полугодии.

Игорь.
На практике в визе С и Д собственникам бывают редко и должна быть весомая причина для получения отказа.

Недвижимость дает право на получении визы Д при покупке свыше 600000 лева.

Подскажите, можно ли оформить визу в Болгарии для посещение Китая?

Зай Атс
Подскажите, можно ли оформить визу в Болгарии для посещение Китая?

Вы можете обратиться в посольство Китая в Болгарии.

Посолство на Република България в Пекин, Китайска народна република

Адрес: Xiu Shui Bei Jie 4, Beijing – 10060, China

Телефон: +86 10 6532 1946; +86 10 6532 1916

Факс: +86 10 6532 4502

Дежурни телефони в извънработно време: + 8610 6532 1916; + 8610 6532 1946

Консулска служба

Административното обслужване на български граждани: всеки ден от 9.00 до 12.00 ч. И от 13.00 до 16.30 ч.

Административно обслужване на китайски граждани: вторник, сряда и четвъртък от 10.00 ч. До 12.00 ч.

Прием на документи за визи и получаване на визи: вторник, сряда и четвъртък от 10.00 ч. До 12.00 ч.

Информационно обслужване на граждани по визови въпроси: всеки ден от 14.00 до 16.00 ч.

Почивни дни са събота и неделя, както и официално обявените празници, през които не се извършва административно обслужване на граждани, с изключение на хуманитарни случаи.

E-mail: Еmbassy.Beijing@mfa.bg

Website: www.mfa.bg/embassies/china

Yaroslaw

Китайское посольство без проблем оформит визу при наличии ВНЖ Болгарии. Кроме того, так как Китай - визовая страна и для болгар тоже, очень многие туристические компании в Болгарии занимаются оформлением китайских виз (это если в Софию дважды ехать не хочется)

Игорь.

Спасибо всем за информацию.

Бруня

, , ,

И снова не устраивает что то? Хотите возите ребенка в РБ, хотите не возите, но явно предоставлена экономия на оформление визы. С болгарской визой можно еще в ряд стран поехать. Большое спасибо принятию решения по визам для собственников и для детей.

Мурнат, добрый день. Поясните, пож- та, что Вы имели в виду когда сказали, что с болгарской визой можно ещё в ряд стран поехать? Спасибо

Алекс Харьков
, , ,

Мурнат, добрый день. Поясните, пож- та, что Вы имели в виду когда сказали, что с болгарской визой можно ещё в ряд стран поехать? Спасибо

Сербия, Хорватия, Черногория, Босния и Герцеговина, Македония (ну и Румынию по дороге).

Yaroslaw
Сербия, Хорватия, Черногория, Босния и Герцеговина, Македония (ну и Румынию по дороге).

Если точнее - Румынию (и не только по дороге), Хорватию и Кипр. А Сербию, Черногорию, Боснию и Герцеговину и Македонию можно и без болгарской визы посещать (и вообще без визы)

Анжела М

@Алекс Харьков, а в Черногорию разве виза нужна?

@Yaroslaw, спасибо, прочитала после своего вопроса

Rexxx
Красная Пахра

... В Албанию

Yaroslaw
... В Албанию

Без визы только летом и независимо от наличия болгарской визы.

Бруня

Уважаемые знатоки!) Спасибо за ответы. Может быть, кто-то ответит на мой вопрос. Я - скоро стану собственником недвижимого - в Болгарии. При этом до сих пор я, имея шенген, ездила через Грецию (мне так удобнее) и далее машиной до Болгарии. Мне так и дальше проще. Пенсия в ближайшие годы не светит. Как вы думаете, есть хоть какой -то резон открывать мне Болгарскую визу, как собственнику недвижимого, в будущем, если по срокам - эта виза- пребывание не продлевает? Какие (может быть иные) преимущества она (болг. Виза) мне может дать (по сравнению с ежегодным получением шенгена -за 35 евро)? (пока вижу один +: получить Болг. Визу на год, как собственнику, чтобы потом дали на три года). Спасибо всем!

Зай Атс
(пока вижу один +: получить Болг. Визу на год, как собственнику, чтобы потом дали на три года). Спасибо всем!

Скорее всего в Вашем варианте это действительно единственный плюс.

Алёна2016
на 5 лет только деткам маленьким и пожилым людям

Спасибо, но где про это можно прочитать конкретнее?

От какого возраста можно считать "пожилым"?

В анкете надо что-то дополнительно указывать?

Людмила Львовна

Уважаемые форумчане! Прошу знатоков ответить на мой вопрос. В 2015 году 1 июля получила 3-х летнюю визу владельца недвижимости и использовала 90 дней. Хочу поехать в Болгарию на 90 дней не в начале полугодия, а в конце, т. Е 01.04.2016, а затем остаться еще на 90 дней не выезжая из Болгарии? Ведь я могу находиться в Болгарии 90 дней в каждом полугодии.

ElenaUshakova
Спасибо, но где про это можно прочитать конкретнее?

От какого возраста можно считать "пожилым"?

В анкете надо что-то дополнительно указывать?

Честное слово, не знаю. На момент получения столь долгосрочной визы маме было 73 года.

Елена55

@Людмила Львовна, дорогая моя, здравствуйте! С 18 октября 2013 года сроки пребывания считаются не по полугодиям, а по предыдущим 180 дням. Т. Е. Вы должны:

  1. Отсчитатьназад180дней(не6месяцев!) откаждогодняВашегопланируемого пребывания на территории Болгарии.

  2. Посчитатьповъездным/выезднымштампамвпаспорте (-ах) количестводней, проведенных в Болгарии (по болгарским и шенгенским визам) за каждый полученный 180-дневный период.

  3. Проверить, не превышает ли полученная при подсчете сумма 90 дней в каждом 180-дневном периоде. Если превышает, Вам необходимо скорректировать Ваши планы и произвести новый подсчет.

Так что, к сожалению, так, как Вы хотите, сделать нельзя!

Людмила Львовна
@Людмила Львовна, дорогая моя, здравствуйте! С 18 октября 2013 года сроки пребывания считаются не по полугодиям, а по предыдущим 180 дням. Т. Е. Вы должны:
  1. Отсчитатьназад180дней(не6месяцев!) откаждогодняВашегопланируемого пребывания на территории Болгарии.

  2. Посчитатьповъездным/выезднымштампамвпаспорте (-ах) количестводней, проведенных в Болгарии (по болгарским и шенгенским визам) за каждый полученный 180-дневный период.

  3. Проверить, не превышает ли полученная при подсчете сумма 90 дней в каждом 180-дневном периоде. Если превышает, Вам необходимо скорректировать Ваши планы и произвести новый подсчет.

Так что, к сожалению, так, как Вы хотите, сделать нельзя!

Спасибо Леночка за разъяснение.

Михаил С.

@Людмила Львовна, где-то тут даже была ссылка на визовый калькулятор. До он и гуглится довольно просто. Я, правда, им не пользовался, за неимением многократной многолетней визы.

Nadin1974
Уважаемые знатоки!) Спасибо за ответы. Может быть, кто-то ответит на мой вопрос. Я - скоро стану собственником недвижимого - в Болгарии. При этом до сих пор я, имея шенген, ездила через Грецию (мне так удобнее) и далее машиной до Болгарии. Мне так и дальше проще. Пенсия в ближайшие годы не светит. Как вы думаете, есть хоть какой -то резон открывать мне Болгарскую визу, как собственнику недвижимого, в будущем, если по срокам - эта виза- пребывание не продлевает? Какие (может быть иные) преимущества она (болг. Виза) мне может дать (по сравнению с ежегодным получением шенгена -за 35 евро)? (пока вижу один +: получить Болг. Визу на год, как собственнику, чтобы потом дали на три года). Спасибо всем!

Болгарская мульти виза не имеет преимуществ для Вас, так как Вам всё равно придется делать шенген, что-бы приехать на машине в БГ. И если говорить о приимуществах, то по шенгему Вы можете находиться в БГ тоже 90 дней без учета времени проведенного В Евро зоне.

Спасибо, но где про это можно прочитать конкретнее?

От какого возраста можно считать "пожилым"?

В анкете надо что-то дополнительно указывать?

В прошлом году получали мульти визу как собственники, дали всем одинаково на 3 года и взрослым и маленьким детям.

Честное слово, не знаю. На момент получения столь долгосрочной визы маме было 73 года.

Извините, а Вы не подскажите, где Вы делали страховку для мамы?

В прошлом году несмогла найти страховую компанию в Москве, кто-бы продали действующую страховку маме 76 лет.

Zuziak61
Уважаемые знатоки!) Спасибо за ответы. Может быть, кто-то ответит на мой вопрос. Я - скоро стану собственником недвижимого - в Болгарии. При этом до сих пор я, имея шенген, ездила через Грецию (мне так удобнее) и далее машиной до Болгарии. Мне так и дальше проще. Пенсия в ближайшие годы не светит. Как вы думаете, есть хоть какой -то резон открывать мне Болгарскую визу, как собственнику недвижимого, в будущем, если по срокам - эта виза- пребывание не продлевает? Какие (может быть иные) преимущества она (болг. Виза) мне может дать (по сравнению с ежегодным получением шенгена -за 35 евро)? (пока вижу один +: получить Болг. Визу на год, как собственнику, чтобы потом дали на три года). Спасибо всем!

Странно, а почему Вы Шенген-то по году получаете? Если у Вас несколько Шенгенов, то Вам должны выдать двухлетний, а то и трехлетний. Тем более, что сейчас, я читала, греки выдают 3-х летний

Извините, а Вы не подскажите, где Вы делали страховку для мамы?

В прошлом году несмогла найти страховую компанию в Москве, кто-бы продали действующую страховку маме 76 лет.

В том-то и дело, что ДО 75 лет - еще можно найти страховую - я делала в РЕСО свекрови, которой до 75 не хватало 2 мес. Но цена - раза в 2,5 дороже. А вот ПОСЛЕ 75... Это проблема...

Зай Атс
А вот ПОСЛЕ 75... Это проблема...

Почему проблема? Точно страхуют ЖЗИ / ДЗИ / УНИКА.

Человек
Точно страхуют ЖЗИ / ДЗИ / УНИКА.

Эти компании, вероятно, не представлены в Москве?

несмогла найти страховую компанию в Москве, кто-бы продали действующую страховку маме 76 лет.
Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...