Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перевод и легализация документов для визы Д

Кирюшка
DHL.

Отправили документы в понедельник в 12:06, доставлены были во вторник в 17:27.

Это София-Москва.

А цена

Гость Неваляшка
а цена

А цена на сайте компании DHL. Что логично, как мне кажется. :)

dct.dhl.com/input.jsp?langId=ru&originCCId=RU#shipping_options

Москва-София сейчас 3687 руб. ~ 50€

Кирюшка
А цена на сайте компании DHL. Что логично, как мне кажется. :)

dct.dhl.com/input.jsp?langId=ru&originCCId=RU#shipping_options

Москва-София сейчас 3687 руб. ~ 50€

ДА, это справки мне золотыми выходят:((

ElenaArt
ДА, это справки мне золотыми выходят:((

Попробуйте Пони Экспресс. Два года назад они брали за свои услуги почти на 50% дешевле DHL (по направлению из РФ в Блг).

Edward2014

Подскажите контакты аккредитованных в Украине.

k_nastiks

Всем добрый день!

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, что в себя включает процесс перевода и легализации диплома? Кто и где его легализует в России? Может ли переводчик после перевода легализовать его? И заверить диплом может только российский нотариус?

В общем как я поняла:

1) перевод

2) легализация

3) заверка у нотариуса

Могу ли я допустим отдать копии диплома аккредитованному при посольстве здесь в Москве переводчику, а после с переводом пойти в консульство РБ и заверить копии? Тогда как происходит легализация, не понимаю, каша в голове...

Сориентируйте меня, пожалуйста

Зай Атс
Всем добрый день!

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, что в себя включает процесс перевода и легализации диплома? Кто и где его легализует в России? Может ли переводчик после перевода легализовать его? И заверить диплом может только российский нотариус?

В общем как я поняла:

1) перевод

2) легализация

3) заверка у нотариуса

Могу ли я допустим отдать копии диплома аккредитованному при посольстве здесь в Москве переводчику, а после с переводом пойти в консульство РБ и заверить копии? Тогда как происходит легализация, не понимаю, каша в голове...

Сориентируйте меня, пожалуйста

Почитайте темы: bglife.ru/threads/2595/ и bglife.ru/threads/2459/.

k_nastiks
Почитайте темы: bglife.ru/threads/2595/ и bglife.ru/threads/2459/.

Спасибо:)

Всё прочитала. И так поняла, что легализуют свой диплом в основном врачи, адвокаты и проектировщики. А я по специальности экономист. Но хочу на всякий случай легализовать для устройства на работу.

Сейчас мне ответил аккредитованный переводчик при посольстве в Москве, что еще нужно проставить апостиль: :eek:

"На дипломе надо ставить апостиль и потом заверка у российского нотариуса. Иначе консул не заверит перевод. Это я точно знаю."

Теперь я вообще запуталась...

На форуме пишут, что апостиль не нужен.

Зай Атс
Но хочу на всякий случай легализовать для устройства на работу.

Имхо, не надо ничего делать на всякий случай. Когда возникнет необходимость, то сделаете в Болгарии, здесь это понятнее и проще.

SAA1992

Здравствуйте, скажите сколько по времени занимает сделать легализацию переведенной справки об отсутствии судимости в посольстве?

Зай Атс
Здравствуйте, скажите сколько по времени занимает сделать легализацию переведенной справки об отсутствии судимости в посольстве?

Посольство и консульство сразу выдают документы на двух языках, перевод и легализация в этом случае не нужны.

Grjn
Здравствуйте, скажите сколько по времени занимает сделать легализацию переведенной справки об отсутствии судимости в посольстве?

Минут 5-10, не считая времени в очереди, конечно.

Andr66

Ситуация такая. Я являюсь владельцем недвижимости в Болгарии. Сделал для жены декларацию на подслон, как близкому родственнику. Нужен ли перевод и легализация свидетельства о браке при подаче на визу Д и в дальнейшем на ВНЖ, как обеспеченный пенсионер для жены? И в дальнейшем. Понадобится ли уже мне данный перевод свидетельства о браке, когда я буду подавать на визу Д по воссоединению семьи, когда жена уже получит ВНЖ?

Зай Атс
Ситуация такая. Я являюсь владельцем недвижимости в Болгарии. Сделал для жены декларацию на подслон, как близкому родственнику. Нужен ли перевод и легализация свидетельства о браке при подаче на визу Д и в дальнейшем на ВНЖ, как обеспеченный пенсионер для жены? И в дальнейшем. Понадобится ли уже мне данный перевод свидетельства о браке, когда я буду подавать на визу Д по воссоединению семьи, когда жена уже получит ВНЖ?

Перевод и легализация нужны.

Deparim

Всем привет! Не подскажете, есть ли в Москве аккредитованные переводчики, которые занимаются переводом с украинского на болгарский? Если есть, то можете дать их контакты? Или стоит всё переводить непосредственно в Софии? Спасибо!

Vika_200909

Друзья, подскажите что проще и дешевле, документы для открытия представительства везти в БГ (если все равно там будет) и уже на месте легализовать и перевести, или лучше отправить в консульство Москвы и сделать через тех переводчиков?

Зай Атс
Друзья, подскажите что проще и дешевле, документы для открытия представительства везти в БГ (если все равно там будет) и уже на месте легализовать и перевести, или лучше отправить в консульство Москвы и сделать через тех переводчиков?

Да как Вам удобнее, но я бы всё сразу в Болгарии делал, а по ценам большой разницы нет.

Vika_200909
Да как Вам удобнее, но я бы всё сразу в Болгарии делал, а по ценам большой разницы нет.

Спасибо большое :) И такой вопрос, что за документ с заверкой подписи? Была у русского нотариуса, говорит не знает о таком, несите пример или что то подобное. Может проще этот документ сделать у болгарского нотариуса, чтоб сразу на болгарском? Оба представителя будут в РБ

Зай Атс
. Может проще этот документ сделать у болгарского нотариуса, чтоб сразу на болгарском? Оба представителя будут в РБ

Конечно проще и гораздо дешевле, так как не надо будет переводить и легализовывать.

Vika_200909
Конечно проще и гораздо дешевле, так как не надо будет переводить и легализовывать.

Спасибо! Вы очень помогли :)

Rexxx
Красная Пахра

... Поясните, возможно-ли в Бургасе сделать перевод и легализацию Справки об инвалидности

... Поясните, возможно-ли в Бургасе сделать перевод и легализацию Справки об инвалидности

((("розовая" Справка РФ об инвалидности)

Зай Атс
... Поясните, возможно-ли в Бургасе сделать перевод и легализацию Справки об инвалидности

((("розовая" Справка РФ об инвалидности)

Насколько слышал о требованиях при продлении инвалидности, эту справку надо предъявлять, но перевод и легализация её испортят внешне. Если это не пугает, то это можно сделать и перевести и легализовать через любое агенство переводов, которых и в Бургасе много. Или сделать нотариальную копию в российском консульстве и уже её переводить и легализовывать (правда не знаю, делают ли с них нот. Копии). А зачем вообще справку переводить, не слышал, чтоб её спрашивали?

Rexxx
Красная Пахра
А зачем вообще справку переводить, не слышал, чтоб её спрашивали?

... В Миграции Бургас сказали,- что ежели в самой Справке прописано "бессрочно", - то ЕЁ (копию (заверенную и переведённую),-возможно предъявлять именно взамен "пенсионного" набора документов, при подачах на продление ВНЖ

Зай Атс
... Поясните, возможно-ли в Бургасе сделать перевод и легализацию Справки об инвалидности

... В Миграции Бургас сказали,- что ежели в самой Справке прописано "бессрочно", - то ЕЁ (копию (заверенную и переведённую),-возможно предъявлять именно взамен "пенсионного" набора документов, при подачах на продление ВНЖ

Тогда идите в любое агенство переводов и делайте перевод и легализацию.

Rexxx
Красная Пахра
делайте перевод и легализацию.

... Какие расценки на такие услуги в Болгарии?

Зай Атс
... Какие расценки на такие услуги в Болгарии?

Зависит от количества знаков и расценок агенства.

Rexxx
Красная Пахра
Зависит от количества знаков и расценок агенства.

... В мск при консульстве тарифы только от формата листа и кол-ва страниц

*примерно А4 = 1000руб (перевод и легализация)

Зай Атс
... В мск при консульстве тарифы только от формата листа и кол-ва страниц

*примерно А4 = 1000руб (перевод и легализация)

Москва при чём не понял? Вы спрашиваете про Москву или Болгарию? Про Болгарию я Вам ответил, а точную цену Вам на форуме никто не скажет, идите в агенство. Я предполагаю, что это будет стоить лева 40 минимум.

Rexxx
Красная Пахра
что это будет стоить лева 40 минимум.

... Желательно понять заранее уровень цен за данную услугу

*40Лв - вроде вовсе и недёшево за один документ

Зай Атс
... Желательно понять заранее уровень цен за данную услугу

*40Лв - вроде вовсе и недёшево за один документ

Может и дороже, если там много знаков.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...