Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перевод и легализация документов для визы Д

Гость nastya55
сколько времени может занять перевод и легализация документов

По обычному тарифу 7 дней.

Иннко
По обычному тарифу 7 дней.

Если не сложно, в цифрах, обычный тариф-сколько страница и ускоренный сколько. Я бы просто хотела знать на сколько времени мне рассчитывать:).

kistochka
Документы на болгарском языке переводить и легализовать естественно не надо.

Большое спасибо за ответ!

Utka
Если не сложно, в цифрах, обычный тариф-сколько страница и ускоренный сколько. Я бы просто хотела знать на сколько времени мне рассчитывать:).

https://www.google.bg/?gws_rd=ssl#q=%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4+%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0

Все очень просто и легко находится поиском в гугль. Бг

Classikgerl
Ребята, кто сдавал документы совсем недавно в Москве, сколько сейчас стоит легализация? 750 р. Одна справка? У нас с мужем помимо моих справок, пенсионных, справки из банка в Бургасе, сертификат представителя... Аренда жилья. Все документы надо легализовать или только те, что переводит переводчик? Ещё говорят, что нужно свидетельство о браке переводить, оно понадобится в Болгарии, думаю его и там можно перевести?

Вчера сдавали в Москве документы. Легализация так и стоит 750 руб/шт. Документы легализировали те, что перевел переводчик (согласие на выезд и содержание ребенка, справку о пенсии, справку о судимости). Немного попали со свидетельством о рождении, и о браке. Отсылала сканированные копии подлинников, Валентина не предупредила, что лучше было сделать копии свидетельств и заверить у нотариуса, и уже их переводить. Из-за нехватки времени, хотели же за один день сразу сдать, не стали возиться с еще одним переводом (а болгары действительно не торопятся), а также портить подлинники проколами, поэтому приложили просто переведенные копии свидетельств (не были уверены что примут). Может эффект окошка сработал, но у нас взяли. Лучше конечно сразу делать правильно, беречь свои нервы.

kistochka
Вчера сдавали в Москве документы. Легализация так и стоит 750 руб/шт. Документы легализировали те, что перевел переводчик (согласие на выезд и содержание ребенка, справку о пенсии, справку о судимости). Немного попали со свидетельством о рождении, и о браке. Отсылала сканированные копии подлинников, Валентина не предупредила, что лучше было сделать копии свидетельств и заверить у нотариуса, и уже их переводить. Из-за нехватки времени, хотели же за один день сразу сдать, не стали возиться с еще одним переводом (а болгары действительно не торопятся), а также портить подлинники проколами, поэтому приложили просто переведенные копии свидетельств (не были уверены что примут). Может эффект окошка сработал, но у нас взяли. Лучше конечно сразу делать правильно, беречь свои нервы.

Спасибо Вам большое за ответ. Сегодня позвонили, что готовы справки о судимости, получим и сразу будем всё переводить.

Михаль

У меня срочный вопрос). Перед подачей на визу D нужно заверять у нотариуса = Документ о статистической регистрации (заверенная нотариусом копия). (прим - Речь идет о пластиковой карточке "Булстата" а если она еще не получена, то о выписке из "Булстата").". Так вот эту выписку мы заверяем у болгарского нотариуса в консульстве (легализация)? Русские нотариусы ведь не могут заверять документы на иностранном языке! Помогите, пожалуйста, чайнику!) Спасибо!

Major
У меня срочный вопрос). Перед подачей на визу D нужно заверять у нотариуса = Документ о статистической регистрации (заверенная нотариусом копия). (прим - Речь идет о пластиковой карточке "Булстата" а если она еще не получена, то о выписке из "Булстата").". Так вот эту выписку мы заверяем у болгарского нотариуса в консульстве (легализация)? Русские нотариусы ведь не могут заверять документы на иностранном языке! Помогите, пожалуйста, чайнику!) Спасибо!

Консулы имеют право нотариальной заверки. Конечно, Вам надо заверять в консульстве.

Гость nastya55
Так вот эту выписку мы заверяем у болгарского нотариуса в консульстве

А еще лучше было это сделать в Болгарии у болгарского нотариуса за 6 лв.

Михаль
А еще лучше было это сделать в Болгарии у болгарского нотариуса за 6 лв.

Это точно!) Спасибо!)

Консулы имеют право нотариальной заверки. Конечно, Вам надо заверять в консульстве.

Спасибо!)

Юлия Л

Вопрос возник по поводу легализации документов. Делала у Емила Петкова. Перегнули краешек свидетельства, пробили степлером и скрепили печатью. И неожиданно возникла проблема у нотариусов РФ. Они отказываются заверять копии данного свидетельства, ибо там посторонняя печать.

Verasamara
Вопрос возник по поводу легализации документов. Делала у Емила Петкова. Перегнули краешек свидетельства, пробили степлером и скрепили печатью. И неожиданно возникла проблема у нотариусов РФ. Они отказываются заверять копии данного свидетельства, ибо там посторонняя печать.

На перевод и легализацию, нужно было предоставить нотариально заверенную копию, а не оригинал. Если Вы отдали оригинал, то придется брать дубликат свидетельства.

Юлия Л
На перевод и легализацию, нужно было предоставить нотариально заверенную копию, а не оригинал. Если Вы отдали оригинал, то придется брать дубликат свидетельства.

Спасибо за ответ. Жаль, что я попала с оригиналами.

Verasamara, можно еще уточнить у Вас? Я правильно поняла нотариуса, что действовать это свидетельство действует, просто заверить не могут копию?

Verasamara
Verasamara, можно еще уточнить у Вас? Я правильно поняла нотариуса, что действовать это свидетельство действует, просто заверить не могут копию?

Все на усмотрение органов где Вы будете предоставлять этот документ. Нотариус не заверит документ с посторонними данными на документе.

Юлия Л
Все на усмотрение органов где Вы будете предоставлять этот документ. Нотариус не заверит документ с посторонними данными на документе.

Понятно, спасибо. В том то и дело, что все органы молча брали свидетельство пока не понадобилась нотариально заверенная копия.

Dina676

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Совсем запуталась со всеми документами. Я собираюсь в магистратуру в Болгарию, подаю на визу Д в посольстве в Москве. Переводить на болгарский язык и легализовать надо справку о несудимости -точно! А что касается других документов? Выписка со счета, полис медицинского страхования?

Заранее спасибо!

Katunchi
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Совсем запуталась со всеми документами. Я собираюсь в магистратуру в Болгарию, подаю на визу Д в посольстве в Москве. Переводить на болгарский язык и легализовать надо справку о несудимости -точно! А что касается других документов? Выписка со счета, полис медицинского страхования?

Заранее спасибо!

Все русскоязычные документы. Насчет полиса не знаю... У меня болгарский.

Pretty2014
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Совсем запуталась со всеми документами. Я собираюсь в магистратуру в Болгарию, подаю на визу Д в посольстве в Москве. Переводить на болгарский язык и легализовать надо справку о несудимости -точно! А что касается других документов? Выписка со счета, полис медицинского страхования?

Заранее спасибо!

Страховка должна быть на болгарском для МВР

Кирюшка
Понятно, спасибо. В том то и дело, что все органы молча брали свидетельство пока не понадобилась нотариально заверенная копия.

Нотариусы могут заверять полностью все скрепленные листы, я узнавала. Свидетельство считается действительным, но с при колотыми переводами.

Юлия Л
Нотариусы могут заверять полностью все скрепленные листы, я узнавала. Свидетельство считается действительным, но с при колотыми переводами.

Да? Это хорошо. Потому, что я то отколола аккуратненько. Они и засомневались.

Petro1

Здравствуйте

Справку о судимости можно перевести в болгарии?

Verasamara
Здравствуйте

Справку о судимости можно перевести в болгарии?

Да, можно перевести и легализовать.

Ели
Здравствуйте

Справку о судимости можно перевести в болгарии?

Конечно, можно.

Petro1
Да, можно перевести и легализовать.

А сколько это времени это занимает? Легализация вместе с переводом делается или надо в разные места носить? В Варне много мест где этим занимаются?

Ели
А сколько это времени это занимает? Легализация вместе с переводом делается или надо в разные места носить? В Варне много мест где этим занимаются?

Занимается этим любое бюро переводов. По времени - 5 дней.

Verasamara
А сколько это времени это занимает? Легализация вместе с переводом делается или надо в разные места носить? В Варне много мест где этим занимаются?

По времени от 4 до 10 дней, перевод и легализация, может сделать все переводчик (перевести и легализовать). В Варне много фирм по переводу.

Ukrainka

Стоимость перевода и легализация (заверение) одного документа с русского на болгарский язык будет 39 левов - обыкновенная услуга, документ готов на четвертый день.

Экспресс-услуга 54 лева. Это стандратная цена в софийских агентствах.

Сам переводчик может перевести документ, а легализацию делают только в Софии, в КО МИД Болгарии.

Мадалина

Что-то у меня мандраж наступил. Скажите, договор аренды на болгарском нужно потом переводить на русский? И нужно ли предоставлять доверенность, если договор аренды был заключен доверенным лицом?

Гость nastya55

Если мы говорим о подаче на визу Д в Посольство Болгарии или ВНЖ в Миграции, то:

Скажите, договор аренды на болгарском нужно потом переводить на русский?

Переводить надо документы на русском, на болгарском не надо переводить - они же уже на болгарском.

И нужно ли предоставлять доверенность, если договор аренды был заключен доверенным лицом?

Нет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Stanislav

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...