Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перевод и легализация документов для визы Д

Мадалина
Переводить надо документы на русском, на болгарском не надо переводить - они же уже на болгарском

Я и предполагала, просто на форуме есть и другая информация, поэтому решила уточнить на 200%. Обидно сорваться за тысячи километров и недосчитаться какого-то документа.

kistochka
Я и предполагала, просто на форуме есть и другая информация, поэтому решила уточнить на 200%. Обидно сорваться за тысячи километров и недосчитаться какого-то документа.

Мандраж- это нормальное состояние для подающего документы. Через это все прошли. Все будет нормально. Желаю Вам удачи!

Зай Атс
Здравствуйте

Справку о судимости можно перевести в болгарии?

Иногда проще если не горит по времени, заказать в Посольстве (Консульстве) РФ в Болгарии и получите уже готовую на болгарском.

Рассмотрите этот вариант.

Иннко
Мандраж- это нормальное состояние для подающего документы.

У нас мандража не было. Мандраж сейчас наступил! КОГДА ЖЕ БУДЕТ ВИЗА "Д" ГОТОВА-ТО НАКОНЕЦ! :banghead::banghead::banghead:

Angelino4ka
У нас мандража не было. Мандраж сейчас наступил! КОГДА ЖЕ БУДЕТ ВИЗА "Д" ГОТОВА-ТО НАКОНЕЦ! :banghead::banghead::banghead:

Сколько Вы уже ждете? У нас те же чувства. Уже 90 дней ждем со дня подачи...

Иногда проще если не горит по времени, заказать в Посольстве (Консульстве) РФ в Болгарии и получите уже готовую на болгарском.

Рассмотрите этот вариант.

Подскажите, пожалуйста, а сколько по времени займет получение такой справки через посольство РФ?

Зай Атс
подскажите, пожалуйста, а сколько по времени займет получение такой справки через посольство РФ?

Ориентируйтесь на месяц, возможно что и раньше получите.

Светлана16

Всем добрый день! Порекомендуйте пожалуйста в Варне агенство для перевода с легализацией документов, желательно в центре. Осенью заходили по пути в 3 офиса, переводы делают без проблем, легализацией почему-то не занимаются.

Ledaann

На сколько я знаю, на визу Д принимают только переводы, сделанные аккредитованным посольством переводчиком, этот же переводчик и делает легализацию в посольстве.

Гость Den55
На сколько я знаю, на визу Д принимают только переводы, сделанные аккредитованным посольством переводчиком

@Ledaann, это не так! Можно сделать перевод и легализацию документов для подачи на визу Д в Болгарии в аккредитованном агентстве.

ElenaArt
На сколько я знаю, на визу Д принимают только переводы, сделанные аккредитованным посольством переводчиком, этот же переводчик и делает легализацию в посольстве.

Несколько добавлю: Наци легализацию не делает (под разными предлогами). Только перевод.

Светлана16

Спасибо ответившим, постараюсь теперь правильно сформулировать вопрос: где в Варне можно найти аккредитованных посольством переводчиков?

Maryy

В Москве в посольстве принимают переведенные документы только аккредитованных переводчиков посольства. Это написано на сайте там же и контакты переводчиков.

mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html

Гость Den55

@Maryy, это не так! В Москве принимают также и документы, переведенные и легализованные в Болгарии. Не пишите пожалуйста того, чего не знаете!

Аля
Балчик-Владивосток
В Москве в посольстве принимают переведенные документы только аккредитованных переводчиков посольства. Это написано на сайте там же и контакты переводчиков.

mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html

@Maryy, это не так! В Москве принимают также и документы, переведенные и легализованные в Болгарии. Не пишите пожалуйста того, чего не знаете!

Действительно обе информации верны и дополняют друг друга.

Но для тех кто в России делает документы, важно что именно у аккредитованных при Посольстве или Консульстве переводчиков делать документы (Хоть в Москве, хоть в Питере, там тоже есть аккредитованные при Консульстве переводчики).

Для тех кто в Болгарии делает, нужно искать тех переводчиков которые делают и "легализацию " документов (обычно это написано в списке услуг переводчика).

Гость Den55
Действительно обе информации верны и дополняют друг друга.

В том, что написала @Maryy, есть слово только и далее по тексту. Вот это и НЕ ВЕРНО, так как принимают не только такие переводы и легализации, о которых госпожа так категорично заявляла!

Для тех кто в Болгарии делает, нужно искать тех переводчиков которые делают и "легализацию " документов (обычно это написано в списке услуг переводчика)

@Аля, это не совсем так! Делать перевод для легализации может только человек аккредитованный в Министерстве Иностранных Дел РБ, как сертифицированный переводчик.

Аля
Балчик-Владивосток
Делать перевод для легализации может только человек аккредитованный в Министерстве Иностранных Дел РБ, как сертифицированный переводчик.
- совершенно верно, именно у таких переводчиков и есть в списке услуг "легализация документов".

В том, что написала @Maryy, есть слово только и далее по тексту. Вот это и НЕ ВЕРНО, так как принимают не только такие переводы и легализации, о которых госпожа так категорично заявляла!
Форумчанка просто точно процитировала ту информацию что дана на сайте консульства

1023500843_.jpg.cbbdae90dd7dae2cc6f432721efa294b.jpg !

Andorf
Александър, Варна
Всем добрый день! Порекомендуйте пожалуйста в Варне агенство для перевода с легализацией документов, желательно в центре. Осенью заходили по пути в 3 офиса, переводы делают без проблем, легализацией почему-то не занимаются.

Если подешевле, то ул. Мария Луиза, 16, фирма "Велмар".

Светлана16
Если подешевле, то ул. Мария Луиза, 16, фирма "Велмар".

Спасибо!

FotoHunter

Привет всем! В посольстве все еще можно заверить доверенности на болгарском языке, ничего не поменялось?

Муся

@ElenaArt, Наци делает только перевод и ему платишь только за перевод, а легализацию делает только консул и за это платишь в кассу консульства.

Кирюшка

Кто-нибудь скажет, какие расценки сейчас на легализацию в Москве и перевод с легализацией в Варне? Спасибо.

FotoHunter
Кто-нибудь скажет, какие расценки сейчас на легализацию в Москве и перевод с легализацией в Варне? Спасибо.

Вот ответ от переводчика при посольстве

Цена вопроса:

- 500 р. За перевод 1 справки, свидетельства, заявления и т. П.;

- 1000 р. За 1 страницу текста (1800 знаков по ГОСТу) – заявление, доверенность, выписка, завещание и т. П.

- в Вашем случае –(2 х 500 р.) + (10 х 1000 р.)

Для заверки переводов нужны оригиналы справок, других документов.

Сроки:

Только перевод - 2 дня.

Расходы в Посольстве:

Стоимость услуг и заверений зависит от курса евро-рубль.

- госпошлина за заверку (легализацию) в Посольстве:

- 1150 р. За каждый документ (на 16.02.2015 г.);

- оплата только наличными рублями.

Ваш,

Емил Петков

Кирюшка
@ElenaArt, Наци делает только перевод и ему платишь только за перевод, а легализацию делает только консул и за это платишь в кассу консульства.

Скажите, а Наци сейчас за перевод тоже 500 рублей берет?

Andorf
Александър, Варна
Привет всем! В посольстве все еще можно заверить доверенности на болгарском языке, ничего не поменялось?

Консул в любом посольстве Болгарии имеет права болгарского нотариуса. Т. Е. Он может заверить подпись под документом на болгарском языке. Что может поменяться?

Кирюшка
Если подешевле, то ул. Мария Луиза, 16, фирма "Велмар".

А сколько стоит не скажете?

Andorf
Александър, Варна

Я там не работаю, поэтому не могу сказать цены. Сходите, спросите.

ElenaArt
скажите, а Наци сейчас за перевод тоже 500 рублей берет?

Наци тоже 500 рублей берет за перевод.

Легализация стоит 1125 рублей (в Посольстве в Москве) за один документ.

FotoHunter

Все переводчики при посольстве берут за перевод одинаково.

Кирюшка
Все переводчики при посольстве берут за перевод одинаково.

Да, я уже списалась с Наци, он сделает мне перевод и легализацию. Теперь вопрос - как все это доставить в БГ до 25 февраля?

Гость Неваляшка
Теперь вопрос - как все это доставить в БГ до 25 февраля?

DHL.

Отправили документы в понедельник в 12:06, доставлены были во вторник в 17:27.

Это София-Москва.

Please sign in or register to post a comment.
  • Stanislav

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...