Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

naturez

Был в 11 году в гринлайф в созополе, там все проще.

Ядолов

Есть симка с прошлого года с нулевым балансом от Мтел, тариф прима мир. Хочется перейти на Прима 001, т. к. звонки будут на местные номера в основном. Где и как это можно сделать? Территориально-Равда.

Michail
Есть симка с прошлого года с нулевым балансом от Мтел, тариф прима мир. Хочется перейти на Прима 001, т. к. звонки будут на местные номера в основном. Где и как это можно сделать? Территориально-Равда.

Да в любом их салоне можно переделать. Список тут - mtel.bg/nameri-mtel-magazin

Гета 2014
Я для себя выбрал Maxtelecom Voicer. 5 лева симка, 5 gb без голоса, но я пользуюсь их приложением Voicer для голоса. Срок действия интернета полгода, как закончатся 5гб интернет продолжает работать, посмотрите на сайте.

Вчера был у них в пункте продажи - ничего подобного мне не предложили. Проштудировал их "рекламку" и сайт - тоже ничего подобного. Может не там смотрю? Направьте, будьте добры.

Hotey

@Гета 2014, сам в офис не ходил, не скажу. А по сайту - вроде вся необходимая инфа есть

Там же указано, где купить. Закать можно и с сайта, и по телефону 0999111.

FotoHunter
Вчера был у них в пункте продажи - ничего подобного мне не предложили. Проштудировал их "рекламку" и сайт - тоже ничего подобного. Может не там смотрю? Направьте, будьте добры.

вот на их сайте http://maxtelecom.bg/voicer/bg/home.html#prices

Puffy

Подскажите, пожалуйста. Нужна была симка для интернета, взяла Теленор за 9,9 лв Предоплатен пакет 2000 Мб. Дала паспорт, но ничего не подписывала. Пользовалась 7 дней интернетом, теперь хочу пополнить счет и не могу никак этого сделать.

В приложенной бумаге сказано, симка пополняемая, срок годности – 365 дней и перечислены способы пополнения:

Офис Telenor– пришла первый раз, не знала номер свой, через *666# проверить невозможно

Пришла во второй уже с бумажками от симки, сбой, оплату не принимают. Купила ваучер, не могу активировать через *115# (все что со звездочкой и решеткой – не работает), ни через сайт – услуга недоступна.

Через банкомат оплатить не получилось.

Через epay тоже, сняли два лева за регистрацию и никакого кода подтверждения для регистрации карты не прислали (регистрировала номер РФ)

FotoHunter
Подскажите, пожалуйста. Нужна была симка для интернета, взяла Теленор за 9,9 лв Предоплатен пакет 2000 Мб. Дала паспорт, но ничего не подписывала. Пользовалась 7 дней интернетом, теперь хочу пополнить счет и не могу никак этого сделать.

В приложенной бумаге сказано, симка пополняемая, срок годности – 365 дней и перечислены способы пополнения:

Офис Telenor– пришла первый раз, не знала номер свой, через *666# проверить невозможно

Пришла во второй уже с бумажками от симки, сбой, оплату не принимают. Купила ваучер, не могу активировать через *115# (все что со звездочкой и решеткой – не работает), ни через сайт – услуга недоступна.

Через банкомат оплатить не получилось.

Через epay тоже, сняли два лева за регистрацию и никакого кода подтверждения для регистрации карты не прислали (регистрировала номер РФ)

Это 2 гига на 7 или 10 дней, точно не помню, но не больше 10 дней. Так что все правильно.

Договор:

Безсрочен

1 SIM карта

2000 MB мобилен интернет (валидни за срок от 7 дни, считано от първата интернет сесия и получаване на потвърдителен SMS)

telenor.bg/bg/private/mobile-internet/view/goweb-2000

Puffy

Видимо, я не понимаю тонкостей болгарского интернета. Насколько я поняла, ее все таки можно пополнить и за 6,99 использовать интернет еще неделю (что выгоднее, чем покупать по 9,99 каждый раз). Вопрос: что я делаю неправильно?

FotoHunter
Видимо, я не понимаю тонкостей болгарского интернета. Насколько я поняла, ее все таки можно пополнить и за 6,99 использовать интернет еще неделю (что выгоднее, чем покупать по 9,99 каждый раз). Вопрос: что я делаю неправильно?

В моей практике с прошлого года такой трюк с продлением ни разу не прокатывал.

AlexZaza

Zadarma вам в помощь.

FotoHunter
Zadarma вам в помощь.

И при чем тут мобильная связь?

Rexxx
Красная Пахра
И при чем тут мобильная связь?

 

...удобнее ставить переадресацию с № сипнет на мобильный номер БГ (или даже: мобильный рф - сипнет -мобильный бг)

Sportloto

В Офисе Виваком в Нессебре опять попытались "нагреть" ,я едва сдержался :mad: ,привозил каждый раз сувенирчики, шоколадки из Москвы в знак благодарности ... чего им еще надо? Наглецы бессовестные !

Michail
В Офисе Виваком в Нессебре опять попытались "нагреть" ,я едва сдержался :mad: ,привозил каждый раз сувенирчики, шоколадки из Москвы в знак благодарности ... чего им еще надо? Наглецы бессовестные !

Это у них как правило, я не раз говорил. И да - служители на месте обычно не виноваты, это такая унутренняя политика в вива. Мне вот в ближайшем офисе служителка уже безо всяких вопросов делает возвраты в случае очередной попытки, практически рутинная операция. :)

Забродин
Москва Слънчев бряг
MaratKa пишет: Ложка дегтя: поддерживаются только LTE устройства ...

На сайте Maxtelecom пишут: Поддържани устройства,

Можеш да ползваш Voicer на всички съвместими смартфони и таблети с iOS или Android, независимо от интернет връзката, през която минава услугата - 4G, WiFi или 3G мрежа. Voicer може да се ползва на до 5 устройства едновременно.

В смартфоне с 3G интернет работать будет ?

WebGraf
На сайте Maxtelecom пишут: Поддържани устройства,

Можеш да ползваш Voicer на всички съвместими смартфони и таблети с iOS или Android, независимо от интернет връзката, през която минава услугата - 4G, WiFi или 3G мрежа. Voicer може да се ползва на до 5 устройства едновременно.

В смартфоне с 3G интернет работать будет ?

Судя по описанию должен.

FotoHunter
Судя по описанию должен.

Кто бы тогда у них бисквитки по 100 евро покупал? Смартфоны все с 3ж сейчас, а вот с 4ж мало еще.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Может это описание работы приложения Voicer ? Тогда что означает, Voicer може да се ползва на до 5 устройства едновременно. Один абонент, со своего на свой войсер может звонить ?)

Михаил164

Посоветуйте:

На момент очередного продления договора (глобул\теленор), меня не будет в Варне...

Как дочери отказаться от одного из номеров?

Оформлен договор на меня.

Продлевать будет дочь.

DenGT
Посоветуйте:

На момент очередного продления договора (глобул\теленор), меня не будет в Варне...

Как дочери отказаться от одного из номеров?

Оформлен договор на меня.

Продлевать будет дочь.

Только по нотариальной доверенности.

Михаил164

Каким образом это сделать из России?

Гость Дядя Гриша
Каким образом это сделать из России?

Зайти в консульство с доверенностью и заверить.

Tyler
Посоветуйте:

На момент очередного продления договора (глобул\теленор), меня не будет в Варне...

Как дочери отказаться от одного из номеров?

Оформлен договор на меня.

 

Можно заявление заранее подать: "Прошу отключить с XX числа ..."

Но это если сейчас находишься в Болгарии.

Semen55

Возник такой вопрос: жена в Болгарии, я сейчас в России до осени. Связь поддерживали 99% по скайпу, у жены в Болгарии сломался ноутбук, но она имеет смартфон, которым не пользуется, принципиально использует только простоой кнопочный телефон. Сейчас деваться некуда, нужно купить сим-карту в смартфон чтобы использовать его только для скайпа, звонить в Болгарии будет по простому телефону. Кто подскажет, какой тариф и какого оператора будет дешевле всего. Большую часть времени будет использовать домашний интернет от Ската по вай-фай

Гость Дядя Гриша
Можно заявление заранее подать: "Прошу отключить с XX числа ..."

Но это если сейчас находишься в Болгарии.

В свое время у меня в вивакоме такой вариант не прокатил. Приходите, говорят, строго с такого-то по такое-то, заранее нельзя.

В России можно доверенность на болгарском написать и заверить в консульстве. 15 евро - заверка и примерно 500 рублей - услуги переводчика, если вместо него некому написать.

Михаил С.

, можно юзать мтел прима.

Там есть пакеты трафика, от 100 мб в сутки, до, кажись двух гб на месяц.

Не привязываясь контрактом.

Есть тарифы "свят", по-моему так.

Можно прикупать каждый раз новую симку, к ней привязаны полтора гига и скока-то там минут за рубеж.

Tyler
у меня в вивакоме такой вариант не прокатил

 

Ну я сугубо про Теленор написал. Сами так за 1,5 месяца до окончания отключали номера юр. лиц. Правда сделать это можно только в "настоящих" офисах Теленора, а не на точках представителей.

Semen55
, можно юзать мтел прима.

Там есть пакеты трафика, от 100 мб в сутки, до, кажись двух гб на месяц.

Не привязываясь контрактом.

Есть тарифы "свят", по-моему так.

Можно прикупать каждый раз новую симку, к ней привязаны полтора гига и скока-то там минут за рубеж

Спасибо, мтел в Средце есть, попробуем

Hotey
меня не будет в Варне

Долго не будет? После окончания договор становится бесрочным. По приезде можете зайти в офис и переподписать или отказаться совсем.

 

ВАЖНО! Если был тариф промоциональный (со скидкой), то в договоре может быть указана абонентская плата после окончания срока договора (без скидки) Например 2 года платили 30 лев мес, а через 2 года такса уже 100 лев.

Также можете уже сейчас сменить титуляра в офисе оператора (кажется, на отдельный номер можно, не на все). Новый титуляр уже без доверенностей все необходимое сделает.

 

сломался ноутбук,

Который был с wi-fi только, без симки? Если да, то чем тогда смартфон будет отличаться, если по-прежнему будут пользоваться домашним wi-fi? Или нужна мобильность?

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...