Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

FotoHunter
Цена очень привлекательна. Я сразу не стал писать, что этот тариф из так называемых "скрытых" - он не представлены на сайте, но предлагаются на местах заинтересованными консультантами.

Да, этого тарифа нет не на сайте, не в рекламных буклетах. Только в салонах, но через неделю и там не будет.

Rexxx
Красная Пахра
За все это 10,99 лев в месяц, но договор двухгодичный.

 

... не халява для "турыстов" ;), - нада проплачивать за весь год :thumbsdown:

Olga_12
@Olga_12, будьте внимательны, Мтел предлагает также тарифы с включенными минутами только на сотовые, без стационарных. Просто к сведению, чтобы потом не удивляться счету.

За советом конкретно и обратилась, чтоб порекомендовали конкретный экономичный тариф с интернетом для сотового. Пока никаких рекомендаций не увидела ни от кого. Наверняка, многие используют болгарскую сим карту и интернет на текущем тарифе. Кто какой использует, вот интересно.

Rexxx
Красная Пахра

@Olga_12, - для вас привели пример чуть выше: bglife.ru/threads/179/page-80#post-1327482

Гость Дядя Гриша
За советом конкретно и обратилась, чтоб порекомендовали конкретный экономичный тариф с интернетом для сотового. Пока никаких рекомендаций не увидела ни от кого. Наверняка, многие используют болгарскую сим карту и интернет на текущем тарифе. Кто какой использует, вот интересно.

У всех свои требования и условия использования, советы вслепую давить невозможно.

Tolik

Подскажите пожалуйста, какую карту, какого оператора лучше купить, что бы пользоваться мобильным интернетом 10 дней в Болгарии ? Приезжает знакомый и ему интернет нужен на короткий срок, в пределах 1,5 гб хватит, что ему купить ?

FotoHunter
Подскажите пожалуйста, какую карту, какого оператора лучше купить, что бы пользоваться мобильным интернетом 10 дней в Болгарии ? Приезжает знакомый и ему интернет нужен на короткий срок, в пределах 1,5 гб хватит, что ему купить ?

Привет, сейчас только 2 варианта есть. 1 Теленор предоплатная на 10 дней 2 гига 10 лев 2. виваком 2,5 гига на 2 недели 15 лев, тоже предоплатная

MaratKa
Подскажите пожалуйста, какую карту, какого оператора лучше купить, что бы пользоваться мобильным интернетом 10 дней в Болгарии ? Приезжает знакомый и ему интернет нужен на короткий срок, в пределах 1,5 гб хватит, что ему купить ?

Я для себя выбрал Maxtelecom Voicer. 5 лева симка, 5 gb без голоса, но я пользуюсь их приложением Voicer для голоса. Срок действия интернета полгода, как закончатся 5гб интернет продолжает работать, посмотрите на сайте.

FotoHunter
Я для себя выбрал Maxtelecom Voicer. 5 лева симка, 5 gb без голоса, но я пользуюсь их приложением Voicer для голоса. Срок действия интернета полгода, как закончатся 5гб интернет продолжает работать, посмотрите на сайте.

Обана! А можно поподробней?

 

Я для себя выбрал Maxtelecom Voicer. 5 лева симка, 5 gb без голоса, но я пользуюсь их приложением Voicer для голоса. Срок действия интернета полгода, как закончатся 5гб интернет продолжает работать, посмотрите на сайте.

Насчет продолжает работать не нашел, подскажите где посмотреть. И еще по устройствам: Устройства только те которые поддерживают 4ж подходят или любые?

MaratKa

После окончания 5 гб интернет продолжает работать на скорости 256кб, этого вполне достаточно для телефона, если вы IPTV не смотрите.

Ложка дегтя: поддерживаются только LTE устройства и покрытие сети есть только в городах.

Лично я пользуюсь LTE-Wifi бисквиткой купленой в билайне за ±1000 руб и разлоченной по инструкции из интернета.

 

Еще как бонус - 5 лв на звонки по Болгарии через приложение Voicer, а это реально обзвониться можно.

То есть интернет фактически нахаляву. Такое предложение вряд ли долго продержится на рынке.

FotoHunter
После окончания 5 гб интернет продолжает работать на скорости 256кб, этого вполне достаточно для телефона, если вы IPTV не смотрите.

Ложка дегтя: поддерживаются только LTE устройства и покрытие сети есть только в городах.

Лично я пользуюсь LTE-Wifi бисквиткой купленой в билайне за ±1000 руб и разлоченной по инструкции из интернета.

остается бисквитку нарыть. тут конечно билайновскую не купишь, но может у них свои есть?

MaratKa

Да есть, за 149 лв

Гость Дядя Гриша

У 4G пока покрытие очень плохое, в Болгарии местность неровная.

Да есть, за 149 лв

Это маркетинговые хитрости, ей цена 30 лев от силы. Поэтому ее так легко "дарят".

FotoHunter
У 4G пока покрытие очень плохое, в Болгарии местность неровная.

Ага, и карта покрытия у них сделана так что нифига не видно. Например во Власе есть сигнал или нет.

Гость Дядя Гриша
Ага, и карта покрытия у них сделана так что нифига не видно. Например во Власе есть сигнал или нет.

Так горы же, то густо, то пусто. Можно на пробу взять, потом вернуть. Я года 4 назад экспериментировал, поймал слабенький 4G-интернет только в одном углу на балконе.

Tatianakim

Не по теме, но все же подскажите где в Варне можно купить сотовый телефон, или Шумен? Приезжает завтра моя любимая свекровь, хочет себе приобрести телефон, но по нормальным ценам (не завышенным) ПОДСКАЖИТЕ

Rexxx
Красная Пахра
купить сотовый телефон

 

... в офисах М-тела на прошлой неделе была промоция по простым "звонилкам" от Нокиа по 22 лв за аппаратик

* но ОН заточен только на сам М-тел

naturez

Подскажите пожалуйста. Едем в июле в Святой Влас. Хотелось бы узнать возможно ли купить сим с безлимитным интернетом? Просто интернет у нас только в лобби. Видел предложения у VIVACOM тариф в 35 гб за 40 лев. Возможно ли на себя оформить сим карту или это для жителей Болгарии. Заранее благодарен за ответ.

Michail
Подскажите пожалуйста. Едем в июле в Святой Влас. Хотелось бы узнать возможно ли купить сим с безлимитным интернетом? Просто интернет у нас только в лобби. Видел предложения у VIVACOM тариф в 35 гб за 40 лев. Возможно ли на себя оформить сим карту или это для жителей Болгарии. Заранее благодарен за ответ.

Все абонентские планы требуют наличия минимум ВНЖ. А дальше зависит от даже конкретного служителя - есть крючкотворы, которые не будут оформалять 2-годчный контракт по годовому разрешению, а есть которые даже не глянут на это.:)

 

, а в ЕС почти везде так. Увы. Проблемы индейцев, очевидно, местных шерифов не сильно трогают.

 

П. С. Технически, кстати, всё вполне неплохо. И покрытие, и скорости. Но не для всех.:)

Hotey
Да, этого тарифа нет не на сайте, не в рекламных буклетах. Только в салонах, но через неделю и там не будет.
  • Теперь есть, но с условием (Промоционалната оферта с план SMART S е валидна само при подписване на нов 24-месечен договор за пакетна услуга VIVACOM DUO – Net+TV. Период на промоцията: 01.05.2016 г. - 31.05.2016 г.)

 

Кстати, Мтел и боб радут - месячный пакет 4Гб - 3,9 лева. У боба новая задумка вместо тарифа с нулевой таксой - лайтбоб с минимумом потребления 1,99 лева в месяц (подробности не знаю). Кому интернет нужен, неплохой вариант. Конкуренция - вещь хорошая.

naturez

Да... На сколько я понимаю выхода нет никакого. А есть хотя бы сим карты которые продают без контракта и с ограниченным трафиком. Погуглил, все статьи и сообщения на форумах от 12-13 годов.

В 14 годы у VIVACOM был 1200 мб за 15 лев.

FotoHunter
Да... На сколько я понимаю выхода нет никакого. А есть хотя бы сим карты которые продают без контракта и с ограниченным трафиком. Погуглил, все статьи и сообщения на форумах от 12-13 годов.

В 14 годы у VIVACOM был 1200 мб за 15 лев.

Да и сейчас есть за 15 лев 2,5 гига у вивакома, у теленора 2 гига за 10 лев. Это карты без контракта

naturez

Возьму тогда сразу несколько симок. Честно говоря не думал что будут такие проблемы со связью.

pitao
Возьму тогда сразу несколько симок. Честно говоря не думал что будут такие проблемы со связью.

Здравствуйте!... а разве нельзя их пополнить ?

naturez

Насколько я понял там дается квота траффика на 10 дней. А я всего буду 10 дней.

pitao

Еще хочуть спросить...какой оператор

Да и сейчас есть за 15 лев 2,5 гига у вивакома, у теленора 2 гига за 10 лев. Это карты без контракта

Здравствуйте!...у кого из операторов самое лучшее покрытие по БЛ...интересует моб. интернет...или лучше взять в прокатну машину wi-fi за 20€?

FotoHunter
Еще хочуть спросить...какой оператор

 

Здравствуйте!...у кого из операторов самое лучшее покрытие по БЛ...интересует моб. интернет...или лучше взять в прокатну машину wi-fi за 20€?

Здравствуйте! А что такое БЛ?

pitao
Здравствуйте! А что такое БЛ?

Болгария)

FotoHunter
Болгария)

Ну ни фигасе сокращение! По покрытию местные говорят что инет лучше всего у вивакома, сам сравнивать не пробовал.

pitao
Ну ни фигасе сокращение! По покрытию местные говорят что инет лучше всего у вивакома, сам сравнивать не пробовал.

Ошибся в сокращении БГ..имел ввиду)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...