Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Disasoft

Для Мультифона все равно интернет нужен. Это та же IP-телефония.

Гость Дядя Гриша
Для Мультифона все равно интернет нужен. Это та же IP-телефония.

Поэтому я и написал про LTE.

aalenaa

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, оператора и тариф для 3G/4G интернета. Есть мобильный WiFi 4G роутер, планируем в него вставить симку и пользоваться интернетом с других устройств по WiFi. Будем в Болгарии 5 недель, поэтому нужен "предоплатен"тариф, без договора. Заранее спасибо за помощь

Rexxx
Красная Пахра

... М-тел, тариф "Свят", 6лв: 200 мин + 800 мб, - вполне достаточно для связи по ватсап

Disasoft

А что скажете про Bob? Кто-нибудь пользуется? Вроде пакет интернета 4Гб можно подключить за 3.9 Лева и без долгосрочного договора. Но подключают ли иностранцев? На форуме была информация, что требуется личная карта, но это было 2 года назад. Ничего не изменилось?

Rexxx
Красная Пахра
про Bob? Кто-нибудь пользуется?

 

... Перевёлся год назад со своим одним номером с М-тела на БОБ, -всё устраивает (тем более что эти операторы в одной "связке",- дочерние кампании)

 

можно подключить за 3.9 Лева и без долгосрочного договора.

 

... Пакет может быть активирован на каждый боб тарифный план.

Disasoft

Да, но сам тарифный план (без долгосрочного договора) без ЛК подключат? Сим-карту дадут?

aalenaa
... М-тел, тариф "Свят", 6лв: 200 мин + 800 мб, - вполне достаточно для связи по ватсап

спасибо! но 800 Мб мало. есть ли доп пакеты?)

Rexxx
Красная Пахра
есть ли доп пакеты?

 

... Есть, - с шагом по +400 мб

 

без ЛК подключат? Сим-карту дадут?

 

... Продадут ;)

Hotey
... продадут ;)

Вы уверены? Почти уверен, что нет.

, учтите, дополнительно 15 лева - первоначальная активация.

Гость Дядя Гриша
Вы уверены? Почти уверен, что нет.

, учтите, дополнительно 15 лева - первоначальная активация.

У Боба сейчас промоция - 4Гб в месяц за 4 лева.

 

, похоже, продавец неправильно ввел данные в базу.

Вот офисы vivacom.bg/bg/residential/magazini

Забродин
Москва Слънчев бряг
... но уже отчаялась и нужна помощь ...
Попробуйте написать в тех. поддержку, через сайт vivacom.
S_fish

Кто то имеет от макс телекома устройство? в 11 году купил рогатую коробочку и все было великолепно до нынешнего сезона. Когда Макс телеком сказал Баста, не обслуживаем. Купил роутер 3г мобильный у них же. Вот вопрос есть предоплаченый тариф на 60 гиг. на 180 дней, если трафик кончится инет тоже кончится или будет но со скоростью черепахи? Или будет нормальный но не для потокового голоса и видео. Кто в курсе?

Angelino4ka

Купила Bob - довольна) аб/пл 2 лева минимум - 20 минут включены, далее 11 ст/минута+ если надо подключаем интернет или минуты. но с моей активностью звонков - мне 2 лева в месяц за глаза, зато всегда на связи и в случае чего - без сумасшедших счетов и контрактов. при оформлении попросили ЛК

Гость Дядя Гриша
Купила Bob - довольна) аб/пл 2 лева минимум - 20 минут включены, далее 11 ст/минута+ если надо подключаем интернет или минуты. но с моей активностью звонков - мне 2 лева в месяц за глаза, зато всегда на связи и в случае чего - без сумасшедших счетов и контрактов. при оформлении попросили ЛК

Не забывайте про возможность уйти в минус на 50 лв. Это не так сложно, достаточно случайно включить интернет.

Очень быстро срабатывает голосовая почта, это раздражает. Отключить можно за 4 лева, но не факт, что снова не включится после вкл/выкл своей переадресации.

Ни в кем случае не кладите деньги на "депозит", потом не будете знать, куда и как они деваются, в офисе скажут "няма информация".

Из плюсов - на сайте в личном кабинете очень легко оплатить расходы картой. Но там бардак, например, у меня не отображается включенная опция интернета 4 Гб за 4 лв., хотя расход показывает.

Rexxx
Красная Пахра
Но там бардак, например, у меня не отображается включенная опция интернета 4 Гб за 4 лв., хотя расход показывает.

 

... в пятницу впервые в ИХ офисе подключил опцию 4мб,-сказали включится через 15 мин, -так инет пока не работает (на Нокии включил передачу данных)

* в личном кабинете вижу что 4000 мб активированы, но не расходуются

- мож надо ещё галочку поставить на пакет 500 мб?, - и тогда заработает?

Angelino4ka
Не забывайте про возможность уйти в минус на 50 лв. Это не так сложно, достаточно случайно включить интернет.

Очень быстро срабатывает голосовая почта, это раздражает. Отключить можно за 4 лева, но не факт, что снова не включится после вкл/выкл своей переадресации.

Ни в кем случае не кладите деньги на "депозит", потом не будете знать, куда и как они деваются, в офисе скажут "няма информация".

Из плюсов - на сайте в личном кабинете очень легко оплатить расходы картой. Но там бардак, например, у меня не отображается включенная опция интернета 4 Гб за 4 лв., хотя расход показывает.

мерси) случайно включить инет уже не получится) я полгода жила с предоплаченные телефоном без инета, зато теперь знаю все бесплатные вай фай точки в городе ибо интернет-зависима)

с голосовой почтой это да, наверное отключу, чтоб не раздражала)

Rexxx
Красная Пахра
с голосовой почтой это да, наверное отключу, чтоб не раздражала)

 

... а можно ЭТО сделать в офисе?,- чтоб навсегда выключили?

Гость Дядя Гриша
... в пятницу впервые в ИХ офисе подключил опцию 4мб,-сказали включится через 15 мин, -так инет пока не работает (на Нокии включил передачу данных)

* в личном кабинете вижу что 4000 мб активированы, но не расходуются

- мож надо ещё галочку поставить на пакет 500 мб?, - и тогда заработает?

К ним поначалу по несколько раз ходить приходится, пока все нормально сделают. Включить 500 Мб можно, спишутся еще 5 лв., интернет от этого лучше работать не станет.

Rexxx
Красная Пахра
К ним поначалу по несколько раз ходить приходится, пока все нормально сделают

 

, - понятно, - как всегда и обычно во всём по-български!,- с пятого раза мож и раскачаются :mad::banghead::thumbsdown:

Гость Дядя Гриша
, - понятно, - как всегда и обычно во всём по-български!,- с пятого раза мож и раскачаются :mad::banghead::thumbsdown:

@Rexxx, в России в офисах операторов иногда на таких идиотов попадаешь, что волосы дыбом. Что ж теперь, говорить "как всегда, все по-русски"?

Тупой, он и в Африке тупой.

Rexxx
Красная Пахра
в офисах операторов иногда на таких идиотов попадаешь,

 

... да постоянный служитель офиса в Приморско,-знакомы уже лет 5 !, - старший сотрудник!

MsMarina

@Уляль, а скайп это не интернет?

Rexxx
Красная Пахра
@Уляль, а скайп это не интернет?

 

... в Скайпе есть личный телефонный номер абонента

Una
Скайп у меня в России, с проплаченым пакетом безлимитных звонков на стационарные и мобильные телефоны Болгарии.

Сейчас я звоню по скайпу ребенку в Болгарию на стационарный номер отеля, а хотела бы для оперативности звонить и на мобильный.

Для этого хотела ей купить Болгарскую симку. Только читаю ветку и не пойму, какого оператора и тариф выбрать.

Прошу помощи.

Если имеете какой-либо болгарский документ - можете получить сим-карту боб. Без абонентской платы, разумная цена минуты. Только с неё в РФ по умолчанию нельзя позвонить. Возможно, имеется доп опция, не знаю.

Rexxx
Красная Пахра
Возможно, имеется доп опция, не знаю.

 

... роуминг - рулит ;)

Уляль
Если имеете какой-либо болгарский документ - можете получить сим-карту боб. Без абонентской платы, разумная цена минуты. Только с неё в РФ по умолчанию нельзя позвонить. Возможно, имеется доп опция, не знаю.

К сожалению болгарского документа нет(. Приобретать симку будем по заграничному паспорту РФ.

Disasoft
Приобретать симку будем по заграничному паспорту РФ.

 

Мне в прошлом году по заграну без проблем продали Telenor Tourist. Предоплатная, без договора, 6 лв. Входящие вроде у всех должны быть бесплатны.

Una

Предоплатные с загранпаспортом продают, просто минута дорого стоит.

Если важны лишь входящие, то можно и такой вариант. Единственно, иногда срок действия симкарты зависит от частоты и размера пополнения счёта

Уляль
Мне в прошлом году по заграну без проблем продали Telenor Tourist. Предоплатная, без договора, 6 лв. Входящие вроде у всех должны быть бесплатны.

А если на предоплатной симке будет лежать, например, 30 левов без движения около года, её могут аннулировать?

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...