Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Ядолов
... проверяется ч/з иконку М-тел -меню (в Болгарии)

А из РФ никак?

Rexxx
Красная Пахра
А из РФ никак?

 

... можно попробывать

Hotey
А из РФ никак?

Если номер знаете, прозвонить попробуйте. Велика вероятность отсутствия услуг в роуминге (по умолчанию вроде как не подключен роуминг)

Ядолов
Если номер знаете, прозвонить попробуйте. Велика вероятность отсутствия услуг в роуминге (по умолчанию вроде как не подключен роуминг)

Наверно придётся выбросить симку. Суммы не хватает, чтобы позвонить на другой телефон, а номера болгарской симки я не помню. Думал, что есть такая штука, вроде как у наших операторов, через звёздочки, цифры и решётки можно узнать тариы и номер телефона, вот не получается.

 

На симке написаны цифры, они что то обозначают? В два ряда

Hotey

Пробуйте комбинацию *99# вызов

и другую *123# вызов.

Ядолов

Спасибо, через 123 прошло всё:)

 

Разобрался с номером и тарифом, тариф прима свят (prima world) на 30 дней. Включено 20 минут, 20 смс, 1200 мв инета. Расценки по 0.18 лв на всё, что сверху. Купил в СБ за 10 лв. В магазине. Вставил симку в телефон, позвонил 2 или 3 раза по паре минут и всё, мне все звонят, я никому не могу. Это было в июле 15. Сейчас на симке 0, через сайт пытался что то узнать, бесполезно. Кто может объяснить, что я делаю не так, может как то активировать надо было? Если смысл пополнить через карточку или лучше не заморачиваться и виваком купить?

Hotey
что я делаю не так' date='[/quote']

А что вы хотите сделать? Просто прозвонить и убедиться, что симка полностью работоспособна?

Так она "живая", раз связь с оператором вы уже проверили. Прозвонить вы не можете поскольку баланс "0".

Имейте ввиду, что интернет 1200 Мб был бонусом при активации. При пополнении его уже не будет.

В любом случае, оставшаяся сумма на балансе будет обнулена после 90 дней затишья.

Мое мнение, не стОит пополнять. Почитайте тему, определите потребности по вашим срокам пребывания. По приезде уже купите новую предоплатную с первоначальными бонусами при активации.

ElenaUshakova
Разобрался с номером и тарифом, тариф прима свят (prima world) на 30 дней. включено 20 минут, 20 смс, 1200 мв инета. Расценки по 0.18 лв на всё,что сверху. Купил в СБ за 10 лв. в магазине. вставил симку в телефон, позвонил 2 или 3 раза по паре минут и всё, мне все звонят, я никому не могу. Это было в июле 15. Сейчас на симке 0, через сайт пытался что то узнать, бесполезно. Кто может объяснить, что я делаю не так, может как то активировать надо было? Если смысл пополнить через карточку или лучше не заморачиваться и виваком купить?

Я думаю, что дело вот в чём. У нас тоже Мтел и тариф Прима. Так вот, в октябре 2015 года мы хотели менять тариф и заходили в офис, где, помимо всего прочего узнали, что с какого-то там месяца у Мтел новое правило: если по телефону (номеру) не говорили 3 месяца, то весь остаток средств списывается. Очевидно, с Вашего счёта их просто списали

Honny
Я думаю, что дело вот в чём. У нас тоже Мтел и тариф Прима. Так вот, в октябре 2015 года мы хотели менять тариф и заходили в офис, где, помимо всего прочего узнали, что с какого-то там месяца у Мтел новое правило: если по телефону (номеру) не говорили 3 месяца, то весь остаток средств списывается. Очевидно, с Вашего счёта их просто списали

В 14 году у нас была похожая история- все что не проговорили -списали. и в след приезд все было по нулям.

Rexxx
Красная Пахра
если по телефону (номеру) не говорили 3 месяца

 

... а если пополнить "счёт" Примы минимум на 6 лв перед отъездом, то баланс валиден 6 мес. ;)

Ядолов
... а если пополнить "счёт" Примы минимум на 6 лв перед отъездом, то баланс валиден 6 мес. ;)

А если предположим я по приезду положу 6 лева, сколько на счету будет? 6 или спишут что то сразу?

Rexxx
Красная Пахра
сколько на счету будет? 6

 

... 6, - но не больше того ;)

FotoHunter
А если предположим я по приезду положу 6 лева, сколько на счету будет? 6 или спишут что то сразу?

Да нафиг надо? По приезду возьмете что ни будь получше, может и промоции какие будут.

Rexxx
Красная Пахра
Да нафиг надо?

 

... из-за сохранения номера ;)

Алесь

А в Софийском аэропорту можно купить предоплаченную симку?

Если да - то какую лучше?

Ядолов
... 6, - но не больше того ;)

Да нафиг надо? По приезду возьмете что ни будь получше, может и промоции какие будут.

У нас в Равде есть салоны? Или надо в Несебр идти?

 

... из-за сохранения номера ;)

Да, хотел старый номер оставить, но если будут интересные тарифы на продажу, возможно сменю.

FotoHunter
У нас в Равде есть салоны? или надо в Несебр идти?

в Равде салонов нет, но на почте симки продают предоплатные для туристов.

Гость Дядя Гриша

Дамы и господа, есть 4 сайта болгарских операторов:

 

telenor.bg/

mtel.bg/

vivacom.bg/

http://www.bob.bg/

 

Читайте условия и решайте сами что купить, в зависимости от своих потребностей.

Rexxx
Красная Пахра
хотел старый номер оставить

 

... и со старым номером можно также перевестись и к другому оператору :thumbsup:

* сам перевёл один № м-тела на БОБ

Ядолов

Почитал, посмотрел, лучше положить 6 лева на старый номер и не мучиться;)

DeKs
Друзья, а подскажите, пожалуйста, какой наиболее выгодный тариф сотовых операторов в Болгарии? Преимущественно для звонков?

Я пару лет назад перешел на Bob. 15 лв мой телефон (500 мин. на городские, 500 на мобильные, 500 смс, 500мб инет), всем своим подключил по 3,99 лв (100мин.). Но сейчас по 3,99 уже нету - в акцию попал.

Сайт http://bob.bg

СолОМон
Я пару лет назад перешел на Bob. 15 лв мой телефон (500 мин. на городские, 500 на мобильные, 500 смс, 500мб инет), всем своим подключил по 3,99 лв (100мин.). Но сейчас по 3,99 уже нету - в акцию попал.

Сайт http://bob.bg

Похоже БОБ потихоньку загибается, несколько пунктов оплаты уже закрыли...:(.

Hotey
несколько пунктов оплаты уже закрыли

Пока еще не загнулся) теперь полноценное обслуживание в офисах Мтел. Оплата услуг

 

Однако, соглашусь, нехорошие звоночки есть - теперь внимательным надо быть! У боба появился срочный 2годовой договор на определенный тариф, который, признаться, сомнительно конкурентоспособен. Основное преимущество боба еще сохранено - бессрочность договоров на определенных тарифах!

Aleks7084
Однако, соглашусь, нехорошие звоночки есть - теперь внимательным надо быть! У боба появился срочный 2годовой договор на определенный тариф, который, признаться, сомнительно конкурентоспособен. Основное преимущество боба еще сохранено - бессрочность договоров на определенных тарифах!

А какие есть альтернативы адекватные по цене/качеству?

FotoHunter

@Aleks7084, Сейчас идет акция великденская в вивакоме. 1500 минут на все сети в Болгарии + 1,5 гиг инета на высокой скорости, дальше безлимит на 64 кбитах. За все это 10,99 лев в месяц, но договор двухгодичный.

fedi4

Коллеги, вот изучаю сайты операторов. Не силен в болгарском, никак не могу найти тарифный план поминутный. Везде предлагаются с фиксированной ежемесячной таксой.

И еще вопрос - обязательно ли покупать стартовый пакет?

 

Я как понял, нужен план без срочного договора. Вот вроде у теленора есть, такой, но там все равно обозначена такса в 13 лева

Rexxx
Красная Пахра
есть болгарская действующая сим карта

 

... В офисе м-тел вам и предложат всё на все ваши требования

 

обозначена такса в 13 лева

 

... Сравнивайте предлагаемый объём минут с другими операторами

fedi4
... сравнивайте предлагаемый объём минут с другими операторами

Да мне бы вообще без объема минут... Сколько поговорил, столько заплатил

Rexxx
Красная Пахра
Сколько поговорил, столько заплатил

 

 

... попробуйте м-тел тариф прима-мир,- 6 лв

Hotey
Да мне бы вообще без объема минут... Сколько поговорил, столько заплатил

Как вариант, вам тариф Vivacom с именем Call-yo. Главное - деньги не обнуляются после простоя. Важный момент - минимальные цены на все сети в течение месяца после пополнения минимум 10 лев. После, если не пополнить снова, дороже.

 

@Aleks7084,

Сейчас идет акция великденская в вивакоме

. Цена очень привлекательна. Я сразу не стал писать, что этот тариф из так называемых "скрытых" - он не представлены на сайте, но предлагаются на местах заинтересованными консультантами. Например, при переходе от другого оператора. Или с целью удержать своего клиента от перехода к другому оператору. Есть конечно вероятность, что и новому клиенту предложат) Добавлю, что вполне официально в апреле можете добавить 1 лев к ежемесечной таксе и получить двойной объем мегабайт (или 4 лева и неограниченные разговоры)

 

@Olga_12, будьте внимательны, Мтел предлагает также тарифы с включенными минутами только на сотовые, без стационарных. Просто к сведению, чтобы потом не удивляться счету.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...