Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

лобановский
@лобановский, по нынешним временам, возможность поставить домашний телефон есть у всех, у кого есть интернет, независимо от провайдера и страны проживания.

Попробуйте из России позвонить в Болгарию с любого номера на 500 минут и посмотрим ск это будет стоить) к чему ваша фраза не понимаю, человек спросил ему ответили.

Например? Здесь просто цена очень привлекательная... Я например нахожусь в Болгарии 3 месяца в году. Связь очень актуальна... Понятно что есть скайпы и т. Д. Но это выгодно когда общаешься с узким кругом... А вот когда нужно постоянно звонить в Россию.. Тут уже сразу деньги летят...

Умножьте 6 лева на 12 месяцев, итог 60 лева, в рублях 2400, думаю очень не дорого.

лобановский
Спасибо за ответы! Про связь я это и имел ввиду... То есть связь GSM (с симкой, но с меньшим радиусом действия). Если заключать контракт на два года, то телефон дают бесплатно. Если на год то 6 лева в месяц или всего 6 лева за год? И если симку можно вставить в любой телефон... Тогда к чему привязка к дому идет (1,5 км от дома) не пойму? Должна же быть привезка какая то... Или я что то не догоняю.. Значит наверное не в любой аппарат сунуть можно...

Связь GSM, 6 лева в месяц, вы когда покупаете телефон он у вас будет работать в районе 1.5 км от от того места где вы купили, предположим вы отъехали 5 км, телефон перестает работать, потом приезжаете домой, командой в инструкции выполняете определенную процедуру, после этого, на следующий день телефон привязывается к вашему дому и welcome звонить в Россию на 500 минут в месяц

Спасибо за ответы! Про связь я это и имел ввиду... То есть связь GSM (с симкой, но с меньшим радиусом действия). Если заключать контракт на два года, то телефон дают бесплатно. Если на год то 6 лева в месяц или всего 6 лева за год? И если симку можно вставить в любой телефон... Тогда к чему привязка к дому идет (1,5 км от дома) не пойму? Должна же быть привезка какая то... Или я что то не догоняю.. Значит наверное не в любой аппарат сунуть можно...

Привязывается номер симки не телефон, проверял сам.

Andy444
привязывается номер симки не телефон, проверял сам.

Ага! Поправьте пожалуйста если что не так... То есть покупаю этот тариф на два года... Плачу 144 лева... Мне дают телефон бесплатно... Прихожу домой, вставляю симку, включаю телефон в квартире и симка привязывается именно к этому месту (то есть к квартире моем комплексе). И теперь с этим телефоном я могу находится в радиусе 1,5 км от квартиры? Правильно? А если я скажем сменил квартиру... И нужно в другом месте сделать привязку так можно? А связь двухсторонняя? Ну тоесть и мне могут звонить тоже на номер. А то есть варианты что только исходящие.

wb2006
Ага! Поправьте пожалуйста если что не так... То есть покупаю этот тариф на два года... Плачу 144 лева... Мне дают телефон бесплатно... Прихожу домой, вставляю симку, включаю телефон в квартире и симка привязывается именно к этому месту (то есть к квартире моем комплексе). И теперь с этим телефоном я могу находится в радиусе 1,5 км от квартиры? Правильно? А если я скажем сменил квартиру... И нужно в другом месте сделать привязку так можно? А связь двухсторонняя? Ну тоесть и мне могут звонить тоже на номер. А то есть варианты что только исходящие.[/QUOte]

Привязывается не к квартире а к базовой станции оператора, находящейся рядом с квартирой. Дальность зависит от мощности передатчика телефона. Обычная сим-карта, ставится в любой телефон. Если оператор теленор то служебный номер для привязки 1717, правда может привязываться и неделю по времени.

Andy444
Привязывается не к квартире а к базовой станции оператора, находящейся рядом с квартирой. Дальность зависит от мощности передатчика телефона. Обычная сим-карта, ставится в любой телефон. Если оператор теленор то служебный номер для привязки 1717, правда может привязываться и неделю по времени.

Спасибо за разъяснения! Если все действительно так... По мне так очень хорошее предложение!

wb2006
Спасибо за разъяснения! Если все действительно так... По мне так очень хорошее предложение!

У меня Теленор договор на 2 года, но предложения за 6лв 500 минут на домашний телефон еще не видел, наверное новое предпразничное. Я плачу 6 лв за 240 мин, +3 лв еще 200мин дополнителных. Итого 440 минут звонков в "зона1"-в том числе и Россия. По Болгарии звонки (входящие в оплаченые минуты) с этого тарифа только на стационарные телефоны и минуты вычитают из общих в "зона1". За звонки на мобильные (по Болгарии) тарифицируют дополнительно.

Вообще связь здесь в Болгарии заметно подешевела, по сравнению с тем что было 3-4 года назад.

З. Ы. Кстати этот домашний телефон легко перемешаем и привязываем: летом в деревню, зимой в городе.

лобановский
Ага! Поправьте пожалуйста если что не так... То есть покупаю этот тариф на два года... Плачу 144 лева... Мне дают телефон бесплатно... Прихожу домой, вставляю симку, включаю телефон в квартире и симка привязывается именно к этому месту (то есть к квартире моем комплексе). И теперь с этим телефоном я могу находится в радиусе 1,5 км от квартиры? Правильно? А если я скажем сменил квартиру... И нужно в другом месте сделать привязку так можно? А связь двухсторонняя? Ну тоесть и мне могут звонить тоже на номер. А то есть варианты что только исходящие.

144 лева за 2 года, по 6 лева каждый месяц, ежемесячно. Если поменяли квартиру сделали повторно перепривязку и дальше звоните, сам все опробовал. Связь конечно двухсторонняя и вам из России могут позвонить, но боюсь желающих будет мало) и вы им.

У меня Теленор договор на 2 года, но предложения за 6лв 500 минут на домашний телефон еще не видел, наверное новое предпразничное. Я плачу 6 лв за 240 мин, +3 лв еще 200мин дополнителных. Итого 440 минут звонков в "зона1"-в том числе и Россия. По Болгарии звонки (входящие в оплаченые минуты) с этого тарифа только на стационарные телефоны и минуты вычитают из общих в "зона1". За звонки на мобильные (по Болгарии) тарифицируют дополнительно.

Вообще связь здесь в Болгарии заметно подешевела, по сравнению с тем что было 3-4 года назад.

З. Ы. Кстати этот домашний телефон легко перемешаем и привязываем: летом в деревню, зимой в городе.

У меня этот контракт уже полгода, сам случайно узнал.

Гость Дядя Гриша
Например? Здесь просто цена очень привлекательная... Я например нахожусь в Болгарии 3 месяца в году. Связь очень актуальна... Понятно что есть скайпы и т. Д. Но это выгодно когда общаешься с узким кругом... А вот когда нужно постоянно звонить в Россию.. Тут уже сразу деньги летят...

6 лев в месяц это хорошо. Если только 3 месяца в году, то умножаем на 4, это уже 24 лев в месяц, или 900 рублей только за звнонки. У Мультифона за эти деньги получится гораздо больше 500 минут, причем Вам смогут звонить из России на мегафоновский номер, т. Е. Связь будет двусторонняя. Это я рассмотрел самый затратный вариант. При звонках через интернет на стационарные телефоны Москвы и Питера можно вообще ни копейки не платить.

Короче, надо смотреть, куда и в каких количествах требуются звонки, нужны ли прямые номера, и в зависимости от этого подбирать вариант связи.

попробуйте из России позвонить в Болгарию с любого номера на 500 минут и посмотрим ск это будет стоить) к чему ваша фраза не понимаю, человек спросил ему ответили.

К тому, что на болгарских операторах свет клином не сошелся.

Пафнутий

А у меня этот тариф был 2 года назад, когда Теленор был еще Глобулом. , а почему Вы умножаете на 4, а не на 3? 3 месяца, а умножаете на 4... Странно

Если только 3 месяца в году, то умножаем на 4, это уже 24 лев в месяц...
FotoHunter
А у меня этот тариф был 2 года назад, когда Теленор был еще Глобулом. , а почему Вы умножаете на 4, а не на 3? 3 месяца, а умножаете на 4... Странно

Ну правильно, на 4. А ты на 5 что ли предлагаешь умножить?

Пафнутий
Ну правильно, на 4. А ты на 5 что ли предлагаешь умножить?

Я предлагаю на 3, если ты читать умеешь, я даже написал ПОЧЕМУ именно на 3

wb2006
Я предлагаю на 3, если ты читать умеешь, я даже написал ПОЧЕМУ именно на 3

В году 12 месяцев, если человек пользуется 3 месяца а вынужден платить за 12 то абонентская плата для него за месяц будет в (12 /3 =) 4 раза выше по факту использования. Как то так.

Пафнутий

Если человек пользуется только 3 месяца, то этот тариф невыгоден

Igor Z

Здравствуйте, хочу обратиться к автору темы. Пожалуйста, добавьте голосовалку-опросник в шапку темы, "Кто каким оператором пользуется в Болгарии". Было бы очень интересно увидеть реальную картину из жизни.

Заранее спасибо!

Гость Дядя Гриша
Здравствуйте, хочу обратиться к автору темы. Пожалуйста, добавьте голосовалку-опросник в шапку темы, "Кто каким оператором пользуется в Болгарии". Было бы очень интересно увидеть реальную картину из жизни.

Заранее спасибо!

Зачем Вам средняя температура по больнице? У каждого оператора свои плюсы-минусы для разных потребностей. Идёте на сайты и смотрите текущие условия.

Владимир 777
Котлас
Зачем Вам средняя температура по больнице? У каждого оператора свои плюсы-минусы для разных потребностей. Идёте на сайты и смотрите текущие условия.

Как раз "голосовалка" и покажет не среднюю температуру, а конкретно какие операторы популярней. А на сайты как раз и бесполезно заходить (уже сколько раз попадал), зайдешь в офис, а там совершенно другая информация, и тысяча отговорок.

Аля
Балчик-Владивосток

Сегодня пыталась разобраться с Теленором. Бабуля наша никуда не звонит, деньги мы ей кладем на карту, чтоб ей звонить (она сигналит, а мы перезваниваем ей). Раньше все нормально было пока Глобул был, как в Теленор превратился - деньги стали исчезать. Хотя кладем регулярно. Ладно, сумма не такая большая, но она исчезает внезапно и бабуля не сможет нам посигналить если ей необходима будет помощь, на пример.

Разобралась: оказывается теперь по новому тариф идет и разговариваешь ты или не разговариваешь, но 6 лев за 2 месяца с тебя спишут. А если в момент списания у тебя оставалось 5 лев- вот и остался ты без связи! :mad:

По рекомендовали строго следить за датами и вносить эти самые 6 лев регулярно. Точнее 2,99 лев- это минимальный тариф на 1 месяца, ваучер на 6лев минимальный вот и получается, что один ваучер покупаешь и 2 месяца телефон работает.

Гость Дядя Гриша
Как раз "голосовалка" и покажет не среднюю температуру, а конкретно какие операторы популярней. А на сайты как раз и бесполезно заходить (уже сколько раз попадал), зайдешь в офис, а там совершенно другая информация, и тысяча отговорок.

Популярнее не значит лучше конкретно для Вас. В офис надо идти с точной целью, имея всю необходимую информацию, иначе втюхают то, что им выгоднее. В России, кстати, аналогичная ситуация, и тоже в офисе никто не расскажет, когда деньги сгорят и какие услуги надо отключить первым делом.

Иван 25
Сегодня пыталась разобраться с Теленором. Бабуля наша никуда не звонит, деньги мы ей кладем на карту, чтоб ей звонить (она сигналит, а мы перезваниваем ей). Раньше все нормально было пока Глобул был, как в Теленор превратился - деньги стали исчезать. Хотя кладем регулярно. Ладно, сумма не такая большая, но она исчезает внезапно и бабуля не сможет нам посигналить если ей необходима будет помощь, на пример.

Разобралась: оказывается теперь по новому тариф идет и разговариваешь ты или не разговариваешь, но 6 лев за 2 месяца с тебя спишут. А если в момент списания у тебя оставалось 5 лев- вот и остался ты без связи! :mad:

По рекомендовали строго следить за датами и вносить эти самые 6 лев регулярно. Точнее 2,99 лев- это минимальный тариф на 1 месяца, ваучер на 6лев минимальный вот и получается, что один ваучер покупаешь и 2 месяца телефон работает.

Да, это так, только эту новость ввели не при приезде Теленора в Болгарии, а где-то летом.

Состоит в том (для предоплатных планов):

- если заряжаешь от 6 до 9.99 лев, можешь использовать деньги 60 дней, потом они сгорают

- если заряжаешь 10 и больше лева, можешь использовать деньги 90 дней.

 

Но это не все. Когда кладешь денег они снимают 2.50 лева (кладешь 6 лева, но они сразу становятся 3.50). За эти деньги можешь использовать определенные бесплатные минуты, которые зависят от конкретного плана. Если верит написанному на их сайте только при "стандартном" предоплатном плане они эти 2.50 лева не снимают. Но мне кажется, что при переходе на этой "новости" все клиенты с предоплатным планам оказались в каком-то "нестандартном" плане. Значит надо еще потрудится, чтобы перейти в этом "стандартном" плане. :)

Ядолов

Запутался я в этих Болгарских тарифах:) Купил за 10 лева симку, никому не позвонить, все звонят мне... Выкинул, так и не разобрался:) Кто может посоветовать: нужен предоплатный тариф, в Болгарии будем набегами, по нескольку недель в полугодиях, так же будет приезжать сын, на пару недель в году отдельно. Т. Е. Смысла брать годовое обслуживание не вижу. Есть ли такие тарифы, чтобы заплатил сумму и она у тебя не списывалась как абонентская. Вроде как предоплатная в России без. Аб. Платы., но обязан звонить хотябы раз в 3 месяца. Здорово былобы ещё, чтобы в тарифе был мобильный инет заложен небольшой, для общениях в соцсетях.

 

у Виваком есть предоплаченные тариф, интернет подключается отдельным пакетом если нужно. у нас было 2 симки - контракт и предоплаченный, через год от контракта отказались т к заложенные минуты не выговаривали, отдавать по 15 лев ежемесячно не видели смысла. оставили предоплаченный - стоимость звонков выше, но учитывая что почти не пользуемся телефоном - самое то.

А как тариф называется и какие расценки? Мне в этом году нужен будет телефон в период с мая по июнь и с августа по сентябрь.

Angelino4ka
А как тариф называется и какие расценки? мне в этом году нужен будет телефон в период с мая по июнь и с августа по сентябрь.

приходите в салон и просите симку без контракта, кладете деньги и пользуетесь. расценки можно на сайте глянуть.

Ядолов
приходите в салон и просите симку без контракта, кладете деньги и пользуетесь. расценки можно на сайте глянуть.

Я пришёл,спросил,мне втюхали за 10 лева, ни о чём вообще тариф, я так и не разобрался. Не понимаю я этих Болгарских тонкостей бизнеса:) Мне бы конкретно узнать тариф.

Rexxx
Красная Пахра
Мне бы конкретно узнать тариф.

 

... М-Тел - тариф Прима, - специально для туристов

Ядолов
... М-Тел - тариф Прима, - специально для туристов

Вот, взять прима детский наверно, дёшево и без изысков:)

Владимир 777
Котлас
... М-Тел - тариф Прима, - специально для туристов

М-Тел не везде берет, надо узнавать!

Ядолов
М-Тел не везде берет, надо узнавать!

Мне район Равды и Кошарицы интересен.

Владимир 777
Котлас
Мне район Равды и Кошарицы интересен.

За Равду не скажу, но в кв. Черное море, между Равдой и Несебром не было связи (по крайней мере раньше).

 

А как тариф называется и какие расценки? мне в этом году нужен будет телефон в период с мая по июнь и с августа по сентябрь.

vivacom.bg/bg

Зайдите, браузер автоматом переводит, поразбирайтесь. А потом в офис уже немного подготовленным придете.

Кстати по вивкому тоже раз подключил сим карту (мы каждый год меняем. Пару месяцев поговорим потом выкидываем симки), мне звонят а я не могу ни кому дозвонится, сходил в офис. Там все настроили и потом нормально разговаривал.

Hotey
подключается отдельным пакетом если нужно.

Неплохой вариант

был мобильный инет заложен небольшой

со своей стороны предложу посмотреть вариант (на недельку)

Ядолов

Подскажите, есть симка мтела, куплена и активирована в июле 2015. Тариф какой я так и не понял, мне звонили все, я никому, только пару раз смог прозвонить. Можно ли набором кода цифр, типа как у нас на билайне и на мтс, узнать свой тариф и баланс на счёте?

Rexxx
Красная Пахра
есть симка мтела

 

... проверяется ч/з иконку М-тел -меню (в Болгарии)

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...