Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Зай Атс
Привет форумчанам!

Есть карта Теленора, у них новые условия, баланс нужно пополнять каждые 60 либо 90 дней в зависимости от суммы, если не пополнишь, то карта автомат. Блокируется. Нам невыгодго вобще, т. К. Бываем раз в год.

У какого оператора есть карты предоплатные без таких заморочек, может кто знает?

Компания "BOB" от Mtel, предлагает карты без заключения долгосрочного договора. Если карта не активна в течение 6 мес, она автоматически блокируется.

Для заключения договора нужно иметь ЛНЧ (карту ВНЖ) или Булстат (фирма). Так же есть возможность приостановления карты, что-то вроде "спящего режима".

Гость Неваляшка
Этот тариф заставляет тратить 10 лв в месяц, иначе будет 0,34 лв за минуту.
Да, совершенно верно, но не «заставляет», а «есть возможность».

Например моя супруга говорит много и каждый месяц, взяли Bob, а я говорю очень мало и редко, соответственно кладу 10 лева, первый месяц звонки дешёвые, потом договариваю остаток, всего хватает на 2,5-3 месяца. В итоге я решил Bob не брать, меня всё устраивает.

Nat_ala

, , спасибо, посмотрела, 10 лв пополнять каждый месяц и срок карты тоже 12 мес. О пролонгации не нашла ничего (

Может кто подскажет, где в Варне есть офис любого оператора с русскоязычным персоналом?

Мы столкнулись с тем, что по-русски говорить не хотят/не могут, а по англ. Еще больше не могут (

О деталях практически невозможно узнать, а детали оказались важны.

Для заключения договора нужно иметь ЛНЧ (карту ВНЖ) или Булстат (фирма).

Нету, ни того ни другого.

Гость Неваляшка
10 лв пополнять каждый месяц и срок карты тоже 12 мес

1. 10 лева кладёте только для того чтобы звонки были дешёвыми. Если не говорите, то каждый месяц пополнять не надо.

2. 12 месяцев с последнего пополнения.

Может кто подскажет, где в Варне есть офис любого оператора с русскоязычным персоналом?

Мы столкнулись с тем, что по-русски говорить не хотят/не могут, а по англ. Еще больше не могут (

О деталях практически невозможно узнать, а детали оказались важны.

Лучше всего самому посмотреть на сайте и точно знать название тарифа. Потому как персонал продаст всё равно что-то ненужное. :)
Nat_ala
1. 10 лева кладёте только для того чтобы звонки были дешёвыми. Если не говорите, то каждый месяц пополнять не надо.

2. 12 месяцев с последнего пополнения.

Точно?) у вас карта больше года?)

Лучше всего самому посмотреть на сайте и точно знать название тарифа. Потому как персонал продаст всё равно что-то ненужное. :)

Я точно знала название тарифа Теленора, когда карту брала, но они через год изменили условия (и когда мы включали роуминг и пополняли баланс, нам ничего не сказали, что условия изменены (хотя мы спрашивали об этом у консультанта конкретно, т. К. Номер был зареген в банке. Я же не буду каждый месяц заходить на сайт проверять свой план:cool:

В итоге ни карты, ни 25 лева (

Зай Атс
нету, ни того ни другого.

По заграничному паспорту Вам будут предлагать тарифы для иностранцев, а они не всегда выгодны.

Как вариант, Вы можете попросить знакомых, заключить договор для Вас.

Гость Неваляшка
точно?) у вас карта больше года?)

Цитата с сайта:

Срокът на валидност на картата е 12 месеца (1-11 месец входяща и изходяща услуга, 12ти месец само входяща) считано от датата на закупуването/последното презареждане.
Что в моём вольном переводе звучит так: Срок действия карты 12 месяцев (1-11 месяц входящие и исходящие, 12 месяц только входящие). Считается от даты покупки/последнего пополнения.

Ну и у меня в личном кабинете после каждого пополнения меняется срок валидности.

Поэтому да, точно. :)

но они через год изменили условия

Да, от этого никто не застрахован. Может завтра война и мы все умрём. Тогда вообще не нужен будет сотовый телефон.

Гость Дядя Гриша

Боб больше не продает тариф с нулевой абонентской платой. Минимальный вариант - 6 лв/мес. За 100+100 минут разговоров (прошлой весной он стоил 3 лв).

Andrei 777
Боб больше не продает тариф с нулевой абонентской платой. Минимальный вариант - 6 лв/мес. За 100+100 минут разговоров (прошлой весной он стоил 3 лв).

М-тел продаёт тариф с 0-абонентской платой 6 лев стоит Прима свят называется, просто спросите у них ваучер на год... Я сегодня такой покупал.

Гость vladimir80

А роуминг у болгарских операторов надо подключать или он автоматически включается?

Зай Атс
А роуминг у болгарских операторов надо подключать или он автоматически включается?

Есть два варианта:

- роуминг некоторых стран прописан в вашем договоре;

- дополнительное подключение.

Лучше всего зайти к оператору и уточнить или позвонить 123 - актуально для всех операторов

Nat_ala

Поэтому да, точно. :)

Да, от этого никто не застрахован. Может завтра война и мы все умрём. Тогда вообще не нужен будет сотовый телефон.

Оптимистично:D тогда в прнципе чего беспокоиться:cool: ну это в др. Тему)

Спасибо за инфу.

А роуминг у болгарских операторов надо подключать или он автоматически включается?

На предоплатных картах без договора нужно подключать дополнительно.

По заграничному паспорту Вам будут предлагать тарифы для иностранцев, а они не всегда выгодны.

Как вариант, Вы можете попросить знакомых, заключить договор для Вас.

Спасибо, как вариант подумаем тоже.

Гость Дядя Гриша

@Nat_ala, знакомые не будут в восторге от перспективы решать финансовые проблемы с оператором, если что-то пойдет не так.

Почитайте вот этот пост насчет телефонизации, может, пригодится.

Nat_ala
@Nat_ala, знакомые не будут в восторге от перспективы решать финансовые проблемы с оператором, если что-то пойдет не так.

Почитайте вот этот пост насчет телефонизации, может, пригодится.

Знакомые разные бывают, это вы правы:cool:

Спасибо за ссылку на ваш пост, действительно может пригодиться:thumbsup:

Идея вполне-если жить на две страны.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Nat_ala пишет: на предоплатных картах без договора нужно подключать дополнительно.

На тарифе Call-Yo дополнительно не подключал, а роуминг ест.

Hotey
карта автомат. Блокируется.

Здравствуйте! Не совсем верно, карта не блокируется. Сгорает остаток, если вовремя не "перезарядили". А карта на входящие доступна. Все предоплатные у Теленора (кроме тарифа Турист, как я понял) имеют +365 дней валидности карты после активации или очередного пополнения.

Nat_ala

На тарифе Call-Yo дополнительно не подключал, а роуминг ест.

На Теленоре Standard prepaid plan Telenor мы включали дополнительно.

Значит не так категорично. В зависимости от плана.

Здравствуйте! Не совсем верно, карта не блокируется. Сгорает остаток, если вовремя не "перезарядили". А карта на входящие доступна. Все предоплатные у Теленора (кроме тарифа Турист, как я понял) имеют +365 дней валидности карты после активации или очередного пополнения.

Добрый день! Да, вы правы) Перечитала ответ Теленора, так и есть, карта блокируется по истениие 365 дней.

Так были разочарованы потерей 26 лев, что остальное потеряло смысл:D

Все пропало, гипс снимают:roflmao:

Спасибо всем большое за комменты.

Гость Дядя Гриша

Иногда вроде и сам теоретически виноват, что где-то что-то вовремя не прочитал, и по договору компания имеет право менять условия, а в сухом остатке все равно - свинство :)

Теленор грабит своих клиентов законным способом. К счастью, сейчас можно переносить номера к другому оператору, даже номера предоплатных тарифов.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Роуминг это конечно хорошо, но не приходят смс с коротких номеров. Vivacom Call-Yo :banghead:

rgevskiy72
Павел, Москва

В сентябре 2014, будучи у мамы в гостях, купил sim-карту тогдашнего оператора Globul, которая была "заточена" на предоплатный internet (без какого-либо договора).

Положил на неё деньги и пользовался инетом две недели. Когда уезжал из Болгарии, на счету этой sim-карты значился ноль.

На текущий момент:

1. Прошло более года;

2. Вместо Globul значится Telenor.

Вопрос: "Sim-карту можно выкинуть? Или её ещё можно в дальнейшем эксплуатировать?"

Зай Атс
В сентябре 2014, будучи у мамы в гостях, купил sim-карту тогдашнего оператора Globul, которая была "заточена" на предоплатный internet (без какого-либо договора).

Положил на неё деньги и пользовался инетом две недели. Когда уезжал из Болгарии, на счету этой sim-карты значился ноль.

На текущий момент:

1. Прошло более года;

2. Вместо Globul значится Telenor.

Вопрос: "Sim-карту можно выкинуть? Или её ещё можно в дальнейшем эксплуатировать?"

Вы можете проверить карту на актуальность в любой точке "Telenor" или по Тел: 123 для абонентов Теленор; Тел: 089 123 для других операторов.

rgevskiy72
Павел, Москва
Вы можете проверить карту на актуальность в любой точке "Telenor" или по Тел: 123 для абонентов Теленор; Тел: 089 123 для других операторов.

Спасибо за консультацию.

Nat_ala
В сентябре 2014, будучи у мамы в гостях, купил sim-карту тогдашнего оператора Globul, которая была "заточена" на предоплатный internet (без какого-либо договора).

Положил на неё деньги и пользовался инетом две недели. Когда уезжал из Болгарии, на счету этой sim-карты значился ноль.

На текущий момент:

1. Прошло более года;

2. Вместо Globul значится Telenor.

Вопрос: "Sim-карту можно выкинуть? Или её ещё можно в дальнейшем эксплуатировать?"

Как вариант можно позвонить на свой номер, если скажут, что номер не существует, то все понятно.

Вобще у Теленора, как у многих, 365 дней срок действия карты с момента последнего пополнения по предоплатным картам.

rgevskiy72
Павел, Москва
как вариант можно позвонить на свой номер, если скажут, что номер не существует, то все понятно.

Спасибо за помощь.

Приду домой, найду эту симку и попробую все варианты :)

Озвучу ещё один вопрос.

В качестве предыстории.

В сентябре 2014 зашёл в салоны MTel и Vivacom. Спрашивал про sim-карту под internet. Мне предлагали заключать договор на год, положить деньги на счёт и далее каждый месяц списывали бы определённую сумму (при этом не важно - пользуешься ты инетом каждый месяц или нет). Сие меня не устраивало. И только Globul предложил мне то, что я изначально хотел. Помню, что у меня был выбор. Либо сразу оплатить месяц, либо оплатить... То ли 7 дней, то ли 10 дней.

Что хочу сейчас.

Планирую своей маме, которая часть времени проводит в Болгарии, купить планшет.

Для планшета нужна sim-карта, под которую выдвигаются следующие требования:

1. Работа исключительно под internet (звонки и смс - не требуются).

2. Оплата по мере необходимости. Приехал в Болгарию, оплатил месяц и пользуешься. Оплатил следующий месяц и пользуешься. Далее уехал в Россию. Через месяца три вернулся в Болгарию. Оплатил месяц и пользуешься. И так - далее.

Вопрос: "Какой оператор (тариф) подойдёт под выше указанные требования в текущий момент времени?"

Гость Неваляшка

@rgevskiy72, какой объём трафика нужен? Потому, что под это всё завязано. Кому-то 300 Мб хватает, кому-то и 3Гб мало.

В сентябре 2014 зашёл в салоны MTel и Vivacom. Спрашивал про sim-карту под internet. Мне предлагали заключать договор на год, положить деньги на счёт и далее каждый месяц списывали бы определённую сумму (при этом не важно - пользуешься ты инетом каждый месяц или нет).
В салонах лучше не спрашивать, а смотреть самому на сайтах. Т. К. Консультанты заинтересованы продать тариф с абонентской платой и желательно года на 2.
rgevskiy72
Павел, Москва
@rgevskiy72, какой объём трафика нужен? Потому, что под это всё завязано. Кому-то 300 Мб хватает, кому-то и 3Гб мало.

Предположу, что моей маме на просмотр новостей 3Гб в месяц хватит. То, что она не будет скачивать игры, фильмы и музыку - это факт :)

Marta772007
Спасибо за помощь.

Приду домой, найду эту симку и попробую все варианты :)

Пробовать хотите в Москве?

rgevskiy72
Павел, Москва
пробовать хотите в Москве?

Находясь в Москве, сделал звонок со своего Российского номера Beeline на выше указанную Болгарскую симку.

как вариант можно позвонить на свой номер, если скажут, что номер не существует, то все понятно.

В ответ услышал Болгарскую речь что-то типа "временно ограничен". По ходу, это наше "временно не доступен".

Marta772007
Находясь в Москве, сделал звонок со своего Российского номера Beeline на выше указанную Болгарскую симку.

В ответ услышал Болгарскую речь что-то типа "временно ограничен". По ходу, это наше "временно не доступен".

У меня не получалось звонить ни "на", ни "с" болгарской симки, ни проверить баланс, находясь в России. Или не тот тариф или в принципе такие звонки в России невозможны. Был Globul.

rgevskiy72
Павел, Москва

Находясь в Москве, сделал звонок со своего Российского номера Beeline на выше указанную Болгарскую симку.

В ответ услышал Болгарскую речь что-то типа "временно ограничен". По ходу, это наше "временно не доступен".

Вы можете проверить карту на актуальность по Тел: 123 для абонентов Теленор; Тел: 089 123 для других операторов.

Находясь в Москве, вставил sim-карту Globul в телефон.

Набрал 123 - получил сразу всплывающее сообщение "Нет сигнала сотовой сети".

Нутром чую, выше указанная симка Globul на территории России не работает.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...