Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Гузель

Скажите, как безболезненно можно аннулировать годовой договор М-ТЕЛ? 5 месяцев назад оформили, а сейчас нас это не устраивает. Оплата идет ежемесячно. Можно ли просто перестать пользоваться этой симкой и не платить? Как это все делается? Может кто-то сталкивался с этим. Подскажите.

Гость Дядя Гриша
Скажите, как безболезненно можно аннулировать годовой договор М-ТЕЛ? 5 месяцев назад оформили, а сейчас нас это не устраивает. Оплата идет ежемесячно. Можно ли просто перестать пользоваться этой симкой и не платить? Как это все делается? Может кто-то сталкивался с этим. Подскажите.

Спросите в М-Тел, можно ли досрочно написать заявление. Оплатить придется весь год, без вариантов. Не платить нельзя, засудят.

Павел Никифоров

Для путешественников 7/14/28 дней, нуждающихся в мобильном интернете:

- тариф GoWeb от Globul 2GB на 7 дней за 9,90 лева globul.bg/bg/goweb-2000.html

До сих пор не могу понять их ценовой политики. В прошлом году можно было к предоплаченному bConnect подключить пакеты интернета, а теперь нужно покупать отдельную сим карту.

Роуминг российских операторов подорожал, у меня Мегафон, в прошлом году у них был евротариф 6/16 рублей в мируту на вх/исх звонки домой с возможностью подключения скидки 0/7 рублей в минуту. Сейчас плати 9,9/19,9 без возможности подключить скидки.

Итог: перешёл на ip телефонию самого мегафона с интернетом от глобула. Минусы: не устойчивая связь в местах плохого интернета, нет возможность принимать входящие. Плюсы: сохранение номера +7 92х, звонки домой от 80 копеек за минуту.

S_fish

Итог: перешёл на ip телефонию самого мегафона с интернетом от глобула. Минусы: не устойчивая связь в местах плохого интернета, нет возможность принимать входящие. Плюсы: сохранение номера +7 92х, звонки домой от 80 копеек за минуту.

Почему это нет возможности принимать входящие? В мультифоне в настройках найди Редирект и поставь все входящие звонки только в мультифон или в мультифон и телефон. И будет тебя счастье еслиты выключил телефон в России, чтоб входящие считались как дома т. Е. 0 рублей

Гость Дядя Гриша
Для путешественников 7/14/28 дней, нуждающихся в мобильном интернете:

- тариф GoWeb от Globul 2GB на 7 дней за 9,90 лева globul.bg/bg/goweb-2000.html

До сих пор не могу понять их ценовой политики. В прошлом году можно было к предоплаченному bConnect подключить пакеты интернета, а теперь нужно покупать отдельную сим карту...

Сейчас к bConnect есть такой пакет, с бонусом 200 Мб интернета:

- - - - - -

3,90 лв.

  • 150+50 минути към мрежата на GLOBUL
  • 15+185 SMS към мрежата на GLOBUL
  • 15+185 MB мобилен интернет

Валидност: 7 дни

Активирай безплатно:

- Чрез My Menu на номер *123#

- Чрез SMS на номер 125 с текст GC7

- - - - - -

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот именно, что надо в определенный срок письменно заявить о прекращении договора. Прозевал - плати еще за год. Раньше месяца заявление не подашь, опять проблема, надо присутствовать в Болгарии в определенное время.

Уже не так, договор не продлеваеться автоматически, запретили законом!

Михаил164
Уже не так, договор не продлеваеться автоматически, запретили законом!

Так что теперь делать при продлении, изменении или отказе? В какие сроки к ним являться?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так что теперь делать при продлении, изменении или отказе? В какие сроки к ним являться?

После окончания срока, договор становиться безсрочным и его можно прервать в любой момент. Продлевать не надо.

Филипп
Сейчас к bConnect есть такой пакет, с бонусом 200 Мб интернета:

- - - - - -

3,90 лв.

  • 150+50 минути към мрежата на GLOBUL
  • 15+185 SMS към мрежата на GLOBUL
  • 15+185 MB мобилен интернет

Валидност: 7 дни

Активирай безплатно:

- Чрез My Menu на номер *123#

- Чрез SMS на номер 125 с текст GC7

- - - - - -

Скажите а этот пакет продают туристам с гражданством РФ?

Гость Дядя Гриша
скажите а этот пакет продают туристам с гражданством РФ?

Продают

Павел Никифоров
Сейчас к bConnect есть такой пакет, с бонусом 200 Мб интернета:

- - - - - -

3,90 лв.

  • 150+50 минути към мрежата на GLOBUL
  • 15+185 SMS към мрежата на GLOBUL
  • 15+185 MB мобилен интернет

Валидност: 7 дни

Активирай безплатно:

- Чрез My Menu на номер *123#

- Чрез SMS на номер 125 с текст GC7

- - - - - -

200 мб на 7 дней? Это вообще как? По моему этого хватит лишь на фоновые задачи.

Я могу понять 200 мб в день, но не на 7...

Почему это нет возможности принимать входящие? В мультифоне в настройках найди Редирект и поставь все входящие звонки только в мультифон или в мультифон и телефон. И будет тебя счастье еслиты выключил телефон в России, чтоб входящие считались как дома т. Е. 0 рублей

Для этого нужно всегда держать телефон в 3g.

В моем случае ещё хуже - приложение должно быть всегда открыто, у меня wp, приложения от мультифона ещё нет, а у стороннего не реализована возможность висеть в фоне.

S_fish
Для этого нужно всегда держать телефон в 3g.

В моем случае ещё хуже - приложение должно быть всегда открыто, у меня wp, приложения от мультифона ещё нет, а у стороннего не реализована возможность висеть в фоне.

В чем проблема то? Скачать приложение?

Michail
в чем проблема то? Скачать приложение?

В том, что его пока нету? :D

@Павел Никифоров - а просто какой-то другой sip клиент не работает с мультифоном? Раньше вроде работало.

S_fish

windowsphone.com/ru-ru/store/app/linphone/99661466-8c5c-489b-a567-569c1f480d29

multifon.ru/media/devices/instruction/Linphone_Android.pdf это все что нашел по настройке

Michail

Ну вот там как раз и написано - не работает в фоне. Странно, прямо будто iOS какая-то. Ну и вообще претензий многовато в отзывах.

Павел Никифоров
В том, что его пока нету? :D

@Павел Никифоров - а просто какой-то другой sip клиент не работает с мультифоном? Раньше вроде работало.

Работают пара - пока не нашел тот, который в фоне работать будет

windowsphone.com/ru-ru/store/app/linphone/99661466-8c5c-489b-a567-569c1f480d29

multifon.ru/media/devices/instruction/Linphone_Android.pdf это все что нашел по настройке

Клиент замечательный, но не работает в фоне. Владельцы iPhone и android-телефонов могут пользоваться родным приложением.

Michail
Работают пара - пока не нашел тот, который в фоне работать будет

Если не сложно - озвучьте имя (они ж не только под винфон есть, полагаю). А то, может, понадобится.

П. С. Кроме linphone - уже вижу. Правда, он мне не нравится особо.

Kosiak
а что тариф для айфона отличается от тарифа для самсунга?

Для звонилки самсунга да. Звонилок Apple в природе не бывает. Че к словам придираться? Имеются ввиду смартфоны.

Сейчас поеду платить за телефоны, на заправке попрошу бензин для Харлея

Попроси. А в аптеке успокаивающее для тролей.

Ситуация как раз банальная. Контракт скоро заканчивается?

Если не скоро, то расслабьтесь, потом посмОтрите новые тарифы.

Если скоро, то сначала грамотно его закройте, или попадете еще на год обязаловки.

Смотрите на сайтах и тарифы, и опции к ним. Иногда опции в корне меняют стоимость.

Контракт заканчивается через месяц. Поэтому ищу сейчас а не в последний день. Все тарифы всех оператовров посмотрел. Ничего подходящего не нашел. Если бы нашел, не задавал бы вопросов. Контракт устраивает только Generation Globul, но его скорее всего мне не дадут, только если через кого-то покупать знакомого (но у меня как-то не завелось приятелей и знакомых в этой возрастной группе). Поэтому спрашиваю, может есть что-то предоплатное с отключаемыми на время отсутствия опциями вроде 50-150 мб трафика и сколько-то минут звонков во все сети (хотя это и не так принципиально). Самое фиговое что на всем что я видел предоплатном дорогие мизерные пакеты интернета. Настолько что особо смысла уходить с контракта и пользоваться им только 6 мес. Не остается.

Вот именно, что надо в определенный срок письменно заявить о прекращении договора. Прозевал - плати еще за год. Раньше месяца заявление не подашь, опять проблема, надо присутствовать в Болгарии в определенное время.

Они обычно звонят и просят приехать переподписать иначе говорят отключим, т/к контракт на год.

Гость Дядя Гриша
Они обычно звонят и просят приехать переподписать иначе говорят отключим, т/к контракт на год.

Супер! А я вивакомом в свое время наелся досыта.

Kosiak

В итоге купил самый дешевый контракт Globul Universe за 6,49 - это 60 минут внутри БГ. А когда буду в Болгарии буду подключать пакет Клик по 4,5 за 500 мб. В итоге и минут достаточно вроде и платить много не нужно.

Михаил164

Пример использования Мультифона в роуминге в Болгарии:

СВЕДЕНИЯ О СОСТОЯНИИ БАЛАНСА:

БАЛАНС НА: 01-07-2014 256.58 Руб. КРЕДИТ

Начислено за период:

Ежемесячная абонентская плата 98.00

Входящие к роумеру 0.00

Услуги связи иностранных операторов по роумингу 3.00 мин. 27.00

Мультифон 75.00 мин. 24.00

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Итого: 149.00 Руб.

Налог на добавленную стоимость (НДС): 22.73 Руб.

Итог без НДС: 126.27 Руб.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

БАЛАНС НА: 01-08-2014 107.58 Руб. КРЕДИТ

PS. 3 минуты - это был звонок, когда я был вне Мультифона.

75 минут - это на связи ч/з Вай Фай.

Гость Дядя Гриша
В итоге купил самый дешевый контракт Globul Universe за 6,49 - это 60 минут внутри БГ. А когда буду в Болгарии буду подключать пакет Клик по 4,5 за 500 мб. В итоге и минут достаточно вроде и платить много не нужно.

"Клик" только через мобильную "Оперу" работает, разве нет?

Kosiak
"Клик" только через мобильную "Оперу" работает, разве нет?

Мне про Оперу никто не говорил. Я сказал что мне нужен пакет для айфона. Мне сказали что вот есть Клик 500 мб. Посмотрим со следующего месяца

Гость Дядя Гриша
Мне про Оперу никто не говорил. Я сказал что мне нужен пакет для айфона. Мне сказали что вот есть Клик 500 мб. Посмотрим со следующего месяца

А никто и не скажет, им по барабану, лишь бы продать.

Вот гугль-перевод с сайта:

GLOBUL Klik пользователи предоплаченных услуг GLOBUL

День Еженедельный Ежемесячно

Цена 1.50 лева 2.50 лев 5.00 лев

Срок действия 24 часа 7 дней 30 дней

Включенные МБ

Максимальная скорость для использования

В браузере Opera Mini 150 Мб 250 МБ 500 МБ

Включенные МБ

Максимальная скорость для потребления

За пределами браузера Opera Mini 10 Мб 15 Мб 30 Мб

- - - - -

Так что у Вас 30 Мб нормального интернета в месяц за 5 лев.

Marta772007

А кто нибудь знает - возможен заказ детализации по симке globul?

Михаил164
А кто нибудь знает - возможен заказ детализации по симке globul?

В личном кабинете...

Marta772007
В личном кабинете...

В теории я знаю, мне бы на практике;)

Гость Дядя Гриша

На практике проще к ним в офис заехать на досуге.

Marta772007
На практике проще к ним в офис заехать на досуге.

Проблема общения

Через инет знаете - как?

Пафнутий

@Marta772007, в личном кабинете, захОдите и всё, что Вам нужно, смотрите и при необходимости распечатываете)

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...