Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Rexxx
Красная Пахра
в смартфоне мегафоновскую симку и, при наличии вайфая, программы с ip-телефонами

... Т. Е. Если тут в Болгарии имеешь смартфон + симкарту от мегафона, и подключив в него функцию "мультифон", то можно делать эконом звонки на мегафон РФ (даже на простой телефончик)?!, или ещё всё же тут необходим вайффай?, чтобы воспользоваться этой связью?

Пафнутий

Не, чтобы разговаривать с функцией "мультифон", нужно чтобы у Вашего собеседника тоже была подключена эта услуга

Михаил164
Не, чтобы разговаривать с функцией "мультифон", нужно чтобы у Вашего собеседника тоже была подключена эта услуга

Мультифон, у собеседника кому вы звоните не обязателен!

А вот у вас, как звонящего, должен быть скачан и установлен мультифон. И присутствовал ВайФай!

Пафнутий

Ну не получается так. Пробовал сам

Мультифон, у собеседника кому вы звоните не обязателен!

А вот у вас, как звонящего, должен быть скачан и установлен мультифон. И присутствовал ВайФай!

И потом, она все равно бесплатная... Но я не спорю

Гость Дядя Гриша
... Т. Е. Если тут в Болгарии имеешь смартфон + симкарту от мегафона, и подключив в него функцию "мультифон", то можно делать эконом звонки на мегафон РФ (даже на простой телефончик)?!, или ещё всё же тут необходим вайффай?, чтобы воспользоваться этой связью?

Да, при наличии вайфая можно очень бюджетно или даже бесплатно звонить на российские номера через Мультифон и другие программы-звонилки со смартфона, планшета, ноутбука и т. Д.

Marta772007
Да, при наличии вайфая можно очень бюджетно или даже бесплатно звонить на российские номера через Мультифон и другие программы-звонилки со смартфона, планшета, ноутбука и т. Д.

А со скайпа нельзя? При наличии "смартфона, планшета, ноутбука и т. Д." и "WI-FI"?

kostya1C

, для этого в вашем смартфоне еще должен быть интернет - WiFi, 3G, симку мегафона вставлять не надо, достаточно установить программу для звонков, можно принимать входящие на привычный номер мегафона находясь в любой точке мира бесплатно. Исходящие звонки на любой телефон РФ 1,5 рубля (на мегафон 80 коп.)

, со скайпа на телефон звонить можно тоже, но дороже, посмотрите тарифы на сайте скайпа и сравните что вам выгоднее/удобнее

Rexxx
Красная Пахра
а со скайпа нельзя?

... Вопрос именно как прозвониться из Болгарии в РФ родителям, у которых как правило простые говорилки

в вашем смартфоне еще должен быть интернет - WiFi, 3G

... Т. Е., если поставить программу Мультифон на нетбук, находясь в Болгарии (инет от Скат), можно с нетбука звонить в РФ на мегафон? (как по Скайпу)

Marta772007
... Вопрос именно как прозвониться из Болгарии в РФ родителям, у которых как правило простые говорилки

Возможно, потеряла нить беседы, sorry...

kostya1C
можно с нетбука звонить в РФ на мегафон? (как по Скайпу)

Именно так, хоть на мегафон, хоть на другой телефон РФ

Сама симка мегафона нужна один раз только для получения смс с паролем от мультифона, деньги за звонки будут списываться с мобильного счета вашей симки мегафона

Пафнутий

Если получится-опишите как и что, можно в личку.

Павел Никифоров
... Т. Е. Подойдёт и "домашний" вай-фай с моего роутера от СКАД!

Да, конечно

Я сейчас в Финляндии, с местного интернета только что позвонил на мтс своей племяннице - всё ок -1,80р

Михаил164

Тоже пользуюсь мультифоном!

СМС-ки не знаете не проходят таким образом?

Павел Никифоров

Смс по вашему тарифу, да с компьютера

Ошибочно указал цену на звонки, на самом деле 1,5р за минуту на др операторов

Михаил164

Нет... Я имел ввиду смс с банка о движении средств по карте!

С компа исходящими я сам пользуюсь!

Павел Никифоров

Нееет - это было бы слишком просто, если Вы меня понимаете)

А обычные смски проходят

Prazak

Извините, может кто нибудь подскажет телефонные номера недорогих такси в Варне? Нужно вызвать такси с аэропорта.

Ispolnitel
Извините, может кто нибудь подскажет телефонные номера недорогих такси в Варне? Нужно вызвать такси с аэропорта.

В Варне нет дорогих такси. 0.79 лв./км днем и 0.89 лв. - ночью плюс посадка и простой 0.25 лв./мин. Все остальное - обман. :) В аэропорту должны быть автоматы, нажимаете кнопку и говорите с оператором такси. Понимают и по-русски.

906Kirill

Освежу

Нужна симка Болгарская с тарифом для инета

Типа Билайн 300 ру 2 gb в месяц (можно только инет без голоса)

Спасибо!

Калинка-Вяра
Освежу

Нужна симка Болгарская с тарифом для инета

Типа Билайн 300 ру 2 gb в месяц (можно только инет без голоса)

Спасибо!

Дочь не давно взяла глобл, интернет бесплатно, правда скорость низкая, куча бесплатных минут не только на Глобл но и на других операторов связи, тариф что то в районе 12-13 лева в месяц. Я вообще заметила что Глобл наиболее популярная сеть в Болгарии

kofesutra

Пару дней назад взяли две симки Vivacom. Я, почему-то, раньше думал, что контракт иностранцам не дают, только предоплаченные. А тут сюрприз! По загранпаспорту оформили контракт на год ;)

Вопрос к долгожителям: мне в офисе вивакома сказали, что оплачивать можно только в офисах. На вопрос об оплате банковской картой удивились, об электронных деньгах вообще не слышали О_о

Правда ли, что оплатить gsm по интернету никак?

Alexug
Велико Търново
Вопрос к долгожителям: мне в офисе вивакома сказали, что оплачивать можно только в офисах. На вопрос об оплате банковской картой удивились, об электронных деньгах вообще не слышали О_о

Правда ли, что оплатить gsm по интернету никак?

Неправда. Можно через epay. bg платить. Но там процедура регистрации достаточно заморочная. Поищите, где-то здесь раньше подробно это обсуждалось.

Docent

Подскажите пожалуйста сколько стоит минута звонка по болгарии и в россию Болгарии и в Россию? И сколько стоит симка и какого оператора? И есть ли с бесплатным интернетом 3g? Спасибо

Гость Астильба

@Docent, уважаемый коллега, напоминаю, что имена собственные пишутся с большой буквы. Пока - устное предупреждение.

906Kirill

В Бургас плаза появилась стойка с одноразовыми снимками для интернета.

20 лев 600 мегабайт, 40 лев 2 гигабайта - точно не помню но порядок цен такой.

Симки одноразовые, инет кончился - выкидываешь.

Тариф по моим подсчетам дешевле чем если с контрактом брать.

VADIVER
Это глобуловский тариф, я на нем уже с августа месяца сижу, очень доволен, когда 500 мин могу говорить с россией, США и Канадой, и плюс 100 мин с клиентами Глобул. Притом при всем это радиотелефон, с которым я хожу до пляжа (а он 5 мин ходьбы от дома) и разговариваю, а бывает и больше чем на 1 км ухожу от дома. Они даже сказали, что такая у меня базовая станция. Так что просто СУПЕР globul.bg/bg/pp_globul_home.html

Подскажите плз. Этот контракт годовой? И какая сумма платежа при заключении договора?

Пафнутий

Я брал на 2 года контракт, но сумма там не изменилась, если ее брать на 1,5 года. На год-ничего не могу сказать. Платил я по расчету до даты платежа + еще 1 месяц вперед. Т. Е. Я сказал, что дата платежа у меня будет 10-е число каждого месяца, а пришел 5-го числа, вот и заплатил чуть побольше чем месячная плата.

VADIVER
Я брал на 2 года контракт, но сумма там не изменилась, если ее брать на 1,5 года. На год-ничего не могу сказать. Платил я по расчету до даты платежа + еще 1 месяц вперед. Т. Е. Я сказал, что дата платежа у меня будет 10-е число каждого месяца, а пришел 5-го числа, вот и заплатил чуть побольше чем месячная плата.

Это ясно. А за аппарат, залог какой есть. Или только абоненская плата 5.90 л и все? Потому что на сайте 50 лев и 32 лева написано. Платили? А и еще сколько нмеров можно использовать для России и для Глобула.

Пафнутий

Сначала, я оформлял этот контракт в Несебре (но услышал о нем в Бургасе, прям на Александровской-всем советую, идите только туда) с меня взяли 10 лева за аппарат, но потом мне сказали в Бургасе, что аппарат в подарок. Я пришел, сказал об этом, вернули 10 лева. Плачу только аб. Плату по нему 5,90. Где Вы нашли 50 и 32 лева-не увидел. Внизу есть "Първоначален кредитен лимит" 50 лева, но как мне объяснили в Бургасе-он нужен, если только Вы пользуетесь роумингом. Про 32 лева там на сайте ничего нет (есть только 0,32 лева-но это я думаю, совсем другой коленкор) globul.bg/bg/pp_globul_home.html#id=1

500 минут для России, США и Канады+100 минут для Глобул

VADIVER
Сначала, я оформлял этот контракт в Несебре (но услышал о нем в Бургасе, прям на Александровской-всем советую, идите только туда) с меня взяли 10 лева за аппарат, но потом мне сказали в Бургасе, что аппарат в подарок. Я пришел, сказал об этом, вернули 10 лева. Плачу только аб. Плату по нему 5,90. Где Вы нашли 50 и 32 лева-не увидел. Внизу есть "Първоначален кредитен лимит" 50 лева, но как мне объяснили в Бургасе-он нужен, если только Вы пользуетесь роумингом. Про 32 лева там на сайте ничего нет (есть только 0,32 лева-но это я думаю, совсем другой коленкор) globul.bg/bg/pp_globul_home.html#id=1

500 минут для России, США и Канады+100 минут для Глобул

Ну да 0.32 точно., слепень. Все ясно буду брать по приезду. Много благодаря.

Сначала, я оформлял этот контракт в Несебре (но услышал о нем в Бургасе, прям на Александровской-всем советую, идите только туда) с меня взяли 10 лева за аппарат, но потом мне сказали в Бургасе, что аппарат в подарок. Я пришел, сказал об этом, вернули 10 лева. Плачу только аб. Плату по нему 5,90. Где Вы нашли 50 и 32 лева-не увидел. Внизу есть "Първоначален кредитен лимит" 50 лева, но как мне объяснили в Бургасе-он нужен, если только Вы пользуетесь роумингом. Про 32 лева там на сайте ничего нет (есть только 0,32 лева-но это я думаю, совсем другой коленкор) globul.bg/bg/pp_globul_home.html#id=1

500 минут для России, США и Канады+100 минут для Глобул

Вспомнил. А для Росии и Глобула нужно забивать какие то конкретные номера, или звонишь на какие хочешь в Россию -500 минут, и какие хочешь Глобул -100 минут, так?

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...