Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

VivaVera

Здравствуйте, всем! Может кто-то подсказать, где в Болгарии можно купить моб. Телефон Fly. Понравилась конкретная модель, не могу найти, интернет-магазинов не знаю. Буду очень признательна за ответ.

R0Mi0
Здравствуйте, всем! Может кто-то подсказать, где в Болгарии можно купить моб. Телефон Fly. Понравилась конкретная модель, не могу найти, интернет-магазинов не знаю. Буду очень признательна за ответ.

mobilebulgaria.com/mobiles/view.php?id=2306

mobilebulgaria.com/mobiles/view.php?id=3446

mobilebulgaria.com/mobiles/view.php?id=3603

Вы бы конкретно модель и назвали... А то всё загадками :)

VivaVera

Мне понравился смартфон Fly spark 4404, в России не стала покупать, думала Болгария ближе к Европе и выбор телефонов больше. Оказалось все с точностью до наоборот. Правда я искала только в Варне. Благодарю за список интернет-магазинов.

R0Mi0
Мне понравился смартфон Fly spark 4404, в России не стала покупать, думала Болгария ближе к Европе и выбор телефонов больше. Оказалось все с точностью до наоборот. Правда я искала только в Варне. Благодарю за список интернет-магазинов.

Именно такой не встречал

Milhama

Подскажите, как поступить ехать с своим номером виваком или купить отдельную симку или на месте в грецию? Хотелось бы не много платить и иметь 3г нет там

Павел Никифоров
Подскажите, как поступить ехать с своим номером виваком или купить отдельную симку или на месте в грецию? Хотелось бы не много платить и иметь 3г нет там

Смотря, куда Вы едете, у греческих операторов разное качество покрытия. Вам нужен только интернет?

Milhama

Кавала, Александромулис нужен голосовой трафик и инет для ифона за пределами гостиниц

Павел Никифоров
Кавала, Александромулис нужен голосовой трафик и инет для ифона за пределами гостиниц

В Кавале по моему нет 3g, а так вы посмотрите q-card от оператора wind. 0,0062€ на 25 стран включая РФ и РБ. 100мб за 5 евро.

Bvadar
Владимир, Бяла

Добрый вечер.

Провел небольшой анализ стоимости сотовой связи нескольких операторов.

Получается "ГудЛайн" самый оптимальный (на непродолжительный приезд в Болгарию). Может я где ошибся?

1364069706_.thumb.jpg.54b589d017eca875839e56be17278b0c.jpg

Роуминг в Болгарии.pdf

Пафнутий

А еще есть сим трэвел, там не пробовали анализ провести? Глобал сим?

Milhama
в Кавале по моему нет 3g, а так вы посмотрите q-card от оператора wind. 0,0062€ на 25 стран включая РФ и РБ. 100мб за 5 евро.

А его можно в РБ приобрести или только в Греции?

Mirvlad

Глобал, если нет контракта-обдираловка.

Павел Никифоров
А его можно в РБ приобрести или только в Греции?

Скорее всего только на границе, и то у перекупщиков цена самой сим-карты будет не 5, а например 15 евро. Лучше купить в салоне по приезду

Добрый вечер.

Провел небольшой анализ стоимости сотовой связи нескольких операторов.

Получается "ГудЛайн" самый оптимальный (на непродолжительный приезд в Болгарию). Может я где ошибся?

[ATTACH=full]79941[/ATTACH]

Для многих интересен интернет - у ГудЛайн не вариант.

И потом разница Мегафон-ГудЛайн не так велика, что бы человек менял свою мегафоновскую симку

Milhama
Скорее всего только на границе, и то у перекупщиков цена самой сим-карты будет не 5, а например 15 евро. Лучше купить в салоне по приезду

Ясно спасибо за наводку) А чужденцу продадут?

Павел Никифоров
Ясно спасибо за наводку) А чужденцу продадут?

Да, для этого и созданы prepaid тарифы, оформят на загранпаспорт. В "левых" лавочках будет стоить, например на 2 евро дороже, но отдадут просто так.

Глобал, если нет контракта-обдираловка.

А у кого нет, подскажите? Прима ещё дороже.

Контракт оформляется на 6,12 месяцев и на резидента. А простым смертным приходится платить баснословные 0,19 лева за минуту в РФ и между своими в РБ.

Пафнутий
А у кого нет, подскажите? Прима ещё дороже.

Контракт оформляется на 6,12 месяцев и на резидента. А простым смертным приходится платить баснословные 0,19 лева за минуту в РФ и между своими в РБ.

Это не так, договор оформляется на 6, 12, 18 или 24 месяца. В зависимости от этого Вам предлагают тариф. И что Вы подразумеваете под словом резидент? Я например получил карту ВНЖ и тут же оформил договор на 24 месяца. Ничего-доволен и всем рекомендую, а так, если Вы на препэйд тарифе, то будете платить не 0,19 лв/мин, а 0,34 лв/мин (это уже с мая того года, может раньше и было 0,19 лв/мин)

Я приехал в мае на 2 недели, не был никаким резидентом, спокойно сказали, давайте Ваш паспорт, стоимость будет 0,34 лв/мин. Проверял баланс каждый раз, про 0,19 лв/мин никогда ни от кого не слышал. Вы первый! Если оно так было-дай Бог!

Milhama

Я до внж, оформил контакт на год

Пафнутий
Я до внж, оформил контакт на год

Тем более, я не знаю, что там пишет Павел Никифоров

Bvadar
Владимир, Бяла

"Разница 40% для абонентов Мегафона, по моему субъективному мнению, не достаточна велика, чтобы менять свой +7 номер"

Павел, добрый вечер.

У меня одна задача - оптимизировать стоимость мобильной связи. Я выезжаю заграницу максимум на 30 дней в году. Так что мне интересен только график: звонки Я - Мне - Россия - Страна пребывания, и те же SMS. Например в Таиланде я покупаю симку местного оператора, сообщаю ее номер своим контрагентам, и мне мобильное общение обходится раз в 10 дешевле, чем если бы я пользовался своим российским оператором в роуминге.

Поэтому я и пытаюсь найти оптимальный вариант для своих нужд в Болгарии. Интернет здесь не рассматриваю.

А по поводу замены своего номера "+7" - это и раньше и сейчас не проблема. Надо только посчитать, сколько это будет в деньгах. И по многим странам это копейки по сравнению с ценами в роуминге. Конечно при этом надо сообщить всем своим контрагентам новый номер.

С уважением,

Bvadar.

Гость Дядя Гриша

В Болгарии использую в смартфоне мегафоновскую симку и, при наличии вайфая, программы с ip-телефонами - прямым московским, прямым бургасским и мобильным мегафоновским (мультифон).

Mirvlad
А у кого нет, подскажите? Прима ещё дороже.

Контракт оформляется на 6,12 месяцев и на резидента. А простым смертным приходится платить баснословные 0,19 лева за минуту в РФ и между своими в РБ.

У меня 0,38лв за минуту, это порядка 10 руб за мин. В том же Таиланде мне обходится 4 руб за мин.

Павел Никифоров
В Болгарии использую в смартфоне мегафоновскую симку и, при наличии вайфая, программы с ip-телефонами - прямым московским, прямым бургасским и мобильным мегафоновским (мультифон).

Добавлю.

Совсем забыл про этот способ. Там по 1.80 руб. В минуту на любые российские, 0.8 на мегафон. А можно в смартфоне обойтись и без мегафоновской симки, а вставить болгарскую с 3g, и звонить по этим расценкам хоть с пляжа. Не важно, в общем, какая симка в телефоне стоит, главное в самой программе ip телефонии выставить свои настройки. И будет вам и ваш номер +792 и цены как дома.

Гость Дядя Гриша
Добавлю.

Совсем забыл про этот способ. Там по 1.80 руб. В минуту на любые российские, 0.8 на мегафон. А можно в смартфоне обойтись и без мегафоновской симки, а вставить болгарскую с 3g, и звонить по этим расценкам хоть с пляжа. Не важно, в общем, какая симка в телефоне стоит, главное в самой программе ip телефонии выставить свои настройки. И будет вам и ваш номер +792 и цены как дома.

Да, мегафоновский мультифон вне конкуренции в своей нише :)

Набираем в браузере, вместо звездочек номер своего телефона и мультифоновский пароль:

Все звонки на телефон sm.megafon.ru/sm/client/routing/set?login=7926*******@multifon.ru&password=*********&routing=0

Все звонки на SIP sm.megafon.ru/sm/client/routing/set?login=7926*******@multifon.ru&password=*********&routing=1

Все звонки на оба устройства sm.megafon.ru/sm/client/routing/set?login=7926*******@multifon.ru&password=*********&routing=2

Всё это в закладки добавил. Ушел из дома в Болгарии - включил все звонки на телефон, вернулся - на SIP, и никакого роуминга. Супер.

FotoHunter
Добавлю.

Совсем забыл про этот способ. Там по 1.80 руб. В минуту на любые российские, 0.8 на мегафон. А можно в смартфоне обойтись и без мегафоновской симки, а вставить болгарскую с 3g, и звонить по этим расценкам хоть с пляжа. Не важно, в общем, какая симка в телефоне стоит, главное в самой программе ip телефонии выставить свои настройки. И будет вам и ваш номер +792 и цены как дома.

А можно подробнее какую программу использовать и где брать пароль на мультифон? Можно ли находясь здесь в Болгарии начать пользоваться этим мультифоном если в наличии смартфон, куча симок мтс, но ни одной мегафоновской?

Гость Дядя Гриша

multifon.ru/help/

Павел Никифоров
А можно подробнее какую программу использовать и где брать пароль на мультифон? Можно ли находясь здесь в Болгарии начать пользоваться этим мультифоном если в наличии смартфон, куча симок мтс, но ни одной мегафоновской?

Ссылка дана выше

Если не одной симки мегафона - вам не активировать в Болгарии

Просите друзей подключить на симку мегафон, которую они для Вас найдут, услугу мультифон - получите от них SIP настройки (логин, он же Ваш номер 792*@ multifon. ru и пароль)

Далее сможете уже из браузера, либо из программы, либо со смартфона звонить и принимать вызовы при наличии wifi или 3G

kostya1C

У мегафона есть еще отличный тариф - Вокруг света, 6 руб. Входящие и исходящие в стране пребывания (читай в Болгарии) + РФ

А в связке с мультифоном (имея метсный 3G) вообще все сказка

mrchoo

Здравствуйте. Знающие люди, подскажите, могу ли я купить симку Vivacom Easy Traffic без паспорта (читай, без договора)? Или все же нужно идти к оператору и оформлять договор? Если нужен договор, то могу ли я его оформить будучи туристом-иностранцем?

Пафнутий

@mrchoo, насколько я понял, этот тариф Вы сможете подключить без договора, но он ТОЛЬКО для инета, говорить по этой симке нельзя. И Вам все равно надо будет зайти в офис с загранпаспортом оформить эту симку на себя. Повторюсь, НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ.

mrchoo

@Пафнутий, спасибо. Мне как раз нужен только интернет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...