Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Пафнутий
В этом году собираются подключить Несебр к оптике

Было бы здорово, но когда и кто? Неужели СКАТ?

Олег Харлей
Было бы здорово, но когда и кто? Неужели СКАТ?

Мне сказали в Виваком

Пафнутий

Интересно только, какая контора хочет, а то у нас в связи с такими "тяжелыми" погодными условиями СКАТовцы все мерзнут, как идешь в Равду из Несебра, они там че-то делают.

Oleander
Ольга, София

Интересно, нет ли каких либо сведений о грядущей отмене абонентской платы у болгарских операторов моб. Связи?

Русский Я

Три оператора всего, я бъ не надеялся

Олег Харлей
Три оператора всего, я бъ не надеялся

Еще 2 будут в ближайшее время

В июне этого года

В Болгарии появится четвертый оператор сотовой связи – компания «Макс телеком», которая в декабре 2011 года получила лицензию на создание сети мобильных услуг по стандарту 4G LTE, заявил на специальной пресс-конференции исполнительный директор компании Питер Ковел.

По словам собственника компании россиянина Даниила Купсина, реально пользоваться услугами мобильной связи компании можно будет и раньше. В настоящий момент сеть „Макс телеком” покрывает Софию, Русе, Стара Загора, Сливен и Банско. Проводятся тесты в Плевене, Варне, Бургасе и на морских курортах. К началу продаж услуг компании покрытие сотовой связи четвертого поколения охватит 25-35% населения Болгарии, планирует Купсин.

Оборудование и создание сети поручено Nokia Solutions and Nertworks, с которой компания подписала договор на 15 млн. Евро, а до момента в проект уже вложено около 40 млн. Евро, но, по словам Купсина, окончательная сумма будет еще солиднее.

Также в этом году может появиться и пятый оператор сотовой связи. Вместе с «Макс телеком» лицензию на создание LTE сети частотой 1800 MHz получила и компания „Булсатком”, которая также начала создание своей сети и заявляет о своей готовности предложить и услуги сотовой связи. Собственники компании Максим Заяков и Пламен Генчев планируют также запустить свой собственный спутник для распространения ТВ услуги.

Русский Я

Олег да мжет дело даже не в количестве, есл ичестно, с моей точки зрения ГЛУПО ставить в каждом уголке Болгарии по 5 антен, для каждого оператора, народу то все равно 8 000 000, ну не откуда им взяться больше. Я думаю что достаточно бъло бъ и одного оператора, под контролем государства и цена бъ бъла адекватней и зря бъ деньги не тратились. Не всегда мне все понятно если честно, тут населения меньше чем в Москве, а цена в 5 раз дороже.

Не знаю возможно я не прав или еъночная економика не продумана для маленького государства

Кто знает в Люксембурге например сколько операторов?

kostya1C

Судя по ценам операторов IP телефонии по направлению на мобильные Болгарии, выходит, что Сотовые операторы Болгарии берут очень много денег за приземление трафика, наверное что-то около 5-6 рублей, в России это например около 1 рубля.

Плюс еще скорее всего сговор.

Кстати мелькали новости, что к лету минимальная оплата будет не за минуту, как сейчас, а за пол минуты.

Русский Я

Кстати мелькали новости, что к лету минимальная оплата будет не за минуту, как сейчас, а за пол минуты.

Ето только проект. Цена все равно неадекватная

А сговориться трем операторам, да как палчик описать

Rexxx
Красная Пахра

... Здравствуйте, в нашем доме подключен к СКАТ инету по договору, когда уезжаем из Болгарии, то оповещаем "старшую" о приостановке услуг и сдаём ей оборудование. (так и ранее бывало,-приезжали, оплачивали следующий месяц и ОК!)

* отсутсвовали в Болгарии три месяца, и вдруг СКАТ заявляет нам о штрафных санкциях по неуплате за время отсутствия?

Как поступать в этой ситуации?

FotoHunter
... Здравствуйте, в нашем доме подключен к СКАТ инету по договору, когда уезжаем из Болгарии, то оповещаем "старшую" о приостановке услуг и сдаём ей оборудование. (так и ранее бывало,-приезжали, оплачивали следующий месяц и ОК!)

* отсутсвовали в Болгарии три месяца, и вдруг СКАТ заявляет нам о штрафных санкциях по неуплате за время отсутствия?

Как поступать в этой ситуации?

У меня такая же история, правда я еще не получил требование об оплате, но надо быть готовым. Может в "вопросы адвокату" перепостить?

Mirvlad

Да по этой теме были обсуждения, надо читать договор, что там написано. Кто то уже писал что сталкивался, СКАТ может подать в суд и выиграет дело. Если прервать договор, то это говорят тоже очень сложно, надо действительно у адвоката спросить... Пысы. Я тоже попал в такую кабалу аж на 1,5 года теперь не знаю что с этим делать.

Rexxx
Красная Пахра
СКАТ может подать в суд и выиграет дело.

... Но вот именно такое отношение и настораживает!,- мы вовсе не против и дальнейшего пользования СКАТом!, но ранее когда мы отъезжали, то оплачивали 5лв/мес лишь за аренду оборудования, и по приезду "по звонку" нас подключали вновь!

* а вот именно такие меры воздействия на потребителей услуг - это жёстко!

serg890
Sergey Digital, Burgas

К сожалению, я таким образом попал с VIVACOM (написал заявление на той неделе посмотрю)

Zemfirita

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Бургасской области (если есть разница) тариф у сотовых операторов для пользования интернетом? Безлимит или что-то вроде него. Звонки и смс не нужны, только интернет на 2 месяца.

Заранее спасибо!

Mirvlad
... Но вот именно такое отношение и настораживает!,- мы вовсе не против и дальнейшего пользования СКАТом!, но ранее когда мы отъезжали, то оплачивали 5лв/мес лишь за аренду оборудования, и по приезду "по звонку" нас подключали вновь!

* а вот именно такие меры воздействия на потребителей услуг - это жёстко!

Так чем у Вас дело закончилось или бесполезно и какая неустойка грозит... Пысы кстати я не плачу за аренду устройства, а заплатил депозит за него 78 лв

Bashmakov1
Варна

Сегодня зашел в Германос, что около нашего консульства, так вот девушка- менеджер очень настойчиво предлагала интересный тариф. Стационарный телефон (просто в квартире стоит, на адресе, без кабеля), за 5,90 лева месячная такса. 500 минут на стационарные в Европу и Болгарию. Но более интересно, в Россию, США, и Канаду 500 на мобильные и стационарные, плюс 100 минут к Глобулу на мобильные.

Mirvlad
К сожалению, я таким образом попал с VIVACOM (написал заявление на той неделе посмотрю)

Скажите, как у вас тяжба с ВИВАКОМ развивается, добились чго то?

serg890
Sergey Digital, Burgas
Скажите, как у вас тяжба с ВИВАКОМ развивается, добились чго то?

Ночи доброй, пока не знаю 21 числа должен был поехать в офис не успел у них в моем заявлении есть мой телефон обещали позвонить но вообще мне в январе сказали что по идеи должно все хорошо быть! А у вас как дела?

Mirvlad
ночи доброй, пока не знаю 21 числа должен был поехать в офис не успел у них в моем заявлении есть мой телефон обещали позвонить но вообще мне в январе сказали что по идеи должно все хорошо быть! А у вас как дела?

Мне это только предстоит, пока слежу за опытом форуман

serg890
Sergey Digital, Burgas
Мне это только предстоит, пока слежу за опытом форуман

Там важно правильно написать, я писал не претензию) а мольбу) и побольше оптимизма).

Mirvlad
там важно правильно написать, я писал не претензию) а мольбу) и побольше оптимизма).

Это понятно что переть рогом бессмыслено, а заяление на каком языке писали-болгарском.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Это понятно что переть рогом бессмыслено, а заяление на каком языке писали-болгарском.

Да на Болгарском)

Это понятно что переть рогом бессмыслено, а заяление на каком языке писали-болгарском.

На этой неделе пообщаюсь, с vivacom отпишу! Надеюсь вопрос улажу :)

Пафнутий
Сегодня зашел в Германос, что около нашего консульства, так вот девушка- менеджер очень настойчиво предлагала интересный тариф. Стационарный телефон (просто в квартире стоит, на адресе, без кабеля), за 5,90 лева месячная такса. 500 минут на стационарные в Европу и Болгарию. Но более интересно, в Россию, США, и Канаду 500 на мобильные и стационарные, плюс 100 минут к Глобулу на мобильные.

Это глобуловский тариф, я на нем уже с августа месяца сижу, очень доволен, когда 500 мин могу говорить с россией, США и Канадой, и плюс 100 мин с клиентами Глобул. Притом при всем это радиотелефон, с которым я хожу до пляжа (а он 5 мин ходьбы от дома) и разговариваю, а бывает и больше чем на 1 км ухожу от дома. Они даже сказали, что такая у меня базовая станция. Так что просто СУПЕР globul.bg/bg/pp_globul_home.html

Так чем у Вас дело закончилось или бесполезно и какая неустойка грозит... Пысы кстати я не плачу за аренду устройства, а заплатил депозит за него 78 лв

Я тоже заплатил за модем, но 50 лв.

Mirvlad
Я тоже заплатил за модем, но 50 лв.

Нет, я не за модем, а за ресивер к телевизору для кабельного просмотра, а для нета пришлось купить роутер за 40 лв, у меня планшет

Пафнутий
Нет, я не за модем, а за ресивер к телевизору для кабельного просмотра, а для нета пришлось купить роутер за 40 лв, у меня планшет

Аха, понятно, значит с меня еще и лишнего содрали за модем...

Гость Роза77
Это глобуловский тариф, я на нем уже с августа месяца сижу, очень доволен, когда 500 мин могу говорить с россией, США и Канадой, и плюс 100 мин с клиентами Глобул. Притом при всем это радиотелефон, с которым я хожу до пляжа (а он 5 мин ходьбы от дома) и разговариваю, а бывает и больше чем на 1 км ухожу от дома. Они даже сказали, что такая у меня базовая станция. Так что просто СУПЕР globul.bg/bg/pp_globul_home.html

Какой же супер, Юноша? Вы же сказали что интернет у глобола дерьмо и скорость никакая. Соседка ваша ругается с этим глобалом. Две мои знакомые судятся потому как там такой обман царит. Всучили договор как с юр лицом. Не объснили что там три симки и за них проплпчивать надо. Выяснилось только тогда когда счетами закидали. И ничего не сделать. На них управы просто не сществует. Так что хорош глобал хвалить

Rexxx
Красная Пахра

... Так а, Скат выводит в помещение провод, и ставит на выбор Две коробочки, 1 ине т, 2-я тв можно платить аренду или их. Выкупить., и далее дейстаовать по условиям договора с оператором

Zemfirita
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Бургасской области (если есть разница) тариф у сотовых операторов для пользования интернетом? Безлимит или что-то вроде него. Звонки и смс не нужны, только интернет на 2 месяца.

Заранее спасибо!

:)

Пафнутий
Какой же супер, Юноша? Вы же сказали что интернет у глобола дерьмо и скорость никакая. Соседка ваша ругается с этим глобалом. Две мои знакомые судятся потому как там такой обман царит. Всучили договор как с юр лицом. Не объснили что там три симки и за них проплпчивать надо. Выяснилось только тогда когда счетами закидали. И ничего не сделать. На них управы просто не сществует. Так что хорош глобал хвалить

Кто о чем, Девушка! Мы говорим о телефоне и тарифах на телефон (потому что это профильная тема по мобильной связи), а Вы, я гляжу, по интернету... Вам тогда в другую тему, знаете ли :p:p:p

P. S. Да и вообще я про интернет в Глобуле не знаю, т. К. Пользуюсь СКАТом.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...