Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Пафнутий
А у меня абонементна программа, может поэтому мне так сказали...

Скажите, а то это за абонементная программа, ее может любой приобрести или толькр с линой картой и какие премущества по сравнению с прдоплатной?

Приобрести ее можно только с Булстат, преимущества посмотрите на сайте globul.bg

Гость Дядя Гриша

Не знаю, у меня просто денег вперед сразу много захотели, с обычной визой С. За год заплатил и получил договор. Потом еле расторг.

Mirvlad
Приобрести ее можно только с Булстат, преимущества посмотрите на сайте globul.bg

Я последний раз делал предоплату, мне предложили такой договор, но нужна личная карта, которую я завтра уже получу. Вопрос-на сайте указаны тарифы на месяц или пока не выговоршь?

Пафнутий

У меня с ними заключен договор на 2 года, но я вперед ничего не платил. Просто есть тариф, по которому я разговариваю с россией например 0,06 лв/мин, я плачу за месяц вперед, абонентская плата у меня например 17 лв, а туда включены 280 мин с россией (всякие я имею в виду, включая россию), и стац. Тел у меня от них-6 лв/мес и разговариваю с россией 500 мин. Тоже неплохо по моему

Я последний раз делал предоплату, мне предложили такой договор, но нужна личная карта, которую я завтра уже получу. Вопрос-на сайте указаны тарифы на месяц или пока не выговоршь?

На месяц конечно, неиспользованные минуты не переносятся на след. Месяц

Гость Дядя Гриша

Осторожнее с контрактами в Болгарии! Просто перестать платить, если не понравилось, не прокатывает, запросто подадут иск на круглую сумму.

Mirvlad
Осторожнее с контрактами в Болгарии! Просто перестать платить, если не понравилось, не прокатывает, запросто подадут иск на круглую сумму.

И что если меня не устраивает расторгнуть нельзя уже?

Пафнутий
Осторожнее с контрактами в Болгарии! Просто перестать платить, если не понравилось, не прокатывает, запросто подадут иск на круглую сумму.

Полгода прошло-никаких к ним претензий нет

И что если меня не устраивает расторгнуть нельзя уже?

Можно, но набегаетесь, я вот уже с ноября бегаю со скатом разбираюсь

Mirvlad
полгода прошло-никаких к ним претензий нет

Да но если я уеду допустим на месяц или три из БГ, тогда как с аонемент, прогр. Быть?

Гость Дядя Гриша
И что если меня не устраивает расторгнуть нельзя уже?

Можно, оплатив все за год или два, в зависимости от контракта. И от автоматического продления уйти трудно, т. К. Приходится подавать заявление в определенный срок. По крайней мере, я наступил на эти грабли 2 года назад.

Пафнутий
Да но если я уеду допустим на месяц или три из БГ, тогда как с аонемент, прогр. Быть?

Также как и в россии, на то она и называется "абонементная". ПлАтите абонемент и уезжаете, их не волнует, выговорили Вы минуты или нет

Mirvlad
можно, но набегаетесь, я вот уже с ноября бегаю со скатом разбираюсь

К стати меня тоже Скат уговорили на договор, клюнул на 24 лев вместе с интер. Вместо 31 лв, вот теперь привязан на год буду к ним, а вообще какме санкци, если что ко мне предъявят?

Гость Дядя Гриша

Подадут в суд и заберут свои кровные :)

Пафнутий
К стати меня тоже Скат уговорили на договор, клюнул на 24 лев вместе с интер. Вместо 31 лв, вот теперь привязан на год буду к ним, а вообще какме санкци, если что ко мне предъявят?

У Вас хоть в бургасе нормальный интернет скат поставляет, я заключил договор на 1,5 года за 18,90 лв интернет+тв, но она даже не оговорилась, что скорость там всего 3,4 мбит/с, вообще уже никуда не годится. Написал молбу в ноябре, в бургасе сказали, что дама, кот. Заключала договор, имеет право расторгнуть договор и отдать деньги мне, а она отказывается, говорит, как семенов (владелец ската) скажет, но до конца дек ответа не было

Гость Дядя Гриша

Интернет зависит от технологии, если ADSL, то проблемы со скоростью будут, это нормально.

Пафнутий
Интернет зависит от технологии, если ADSL, то проблемы со скоростью будут, это нормально.

Как потом оказалось, у нас нет оптики, но она могла бы озвучить скорость при заключении договора, как Вы считаете?

Marta772007
Как потом оказалось, у нас нет оптики, но она могла бы озвучить скорость при заключении договора, как Вы считаете?

А вы сами спрашивали? ;)

Пафнутий
А вы сами спрашивали? ;)

Там такой договор-мама не горюй, на одной странице все: и инет и тв, плюс ко всему покупка модема. После всего этого Россия показалось очень умиленной и продвинутой в этой сфере. Они поставщики услуг, пусть говорят все сами, я никак не думал, что будет меньше 20, т. К. У меня в россии было 20 днем и 40 ночью, а здесь я думал, европа все-таки

Гость Дядя Гриша

Болгария сильно отстает по информационным технологиям от Москвы, но опережает российскую глубинку.

Я, когда подключал инет в Св. Власе, скоростью даже не интересовался, потому что выбора все равно не было. Однако увидел, что год назад технология сменилась и инет резко поднялся до 15 мегабит в обе стороны. Цены при этом не изменились.

Скорость можно измерить здесь http://www.speedtest.net/

Пафнутий
Болгария сильно отстает по информационным технологиям от Москвы, но опережает российскую глубинку.

Я, когда подключал инет в Св. Власе, скоростью даже не интересовался, потому что выбора все равно не было. Однако увидел, что год назад технология сменилась и инет резко поднялся до 15 мегабит в обе стороны. Цены при этом не изменились.

Скорость можно измерить здесь http://www.speedtest.net/

Здесь писали в профильной теме о фирме-провайдере Blizoo, кот. Работает и в Св. Власе, и скорость нормальная, и цена доступная. Я не знаю, к какой категории относите Нижний Новгород-к глубинке ли, нет ли :), но там скорость была совершенно не такой.

Marta772007
Там такой договор-мама не горюй, на одной странице все: и инет и тв, плюс ко всему покупка модема. После всего этого Россия показалось очень умиленной и продвинутой в этой сфере. Они поставщики услуг, пусть говорят все сами, я никак не думал, что будет меньше 20, т. К. У меня в россии было 20 днем и 40 ночью, а здесь я думал, европа все-таки

Не знаю... Первое, что я спрашиваю - какая будет скорость и цена;).

Хотя и при 3,5 Мбит можно жить. У меня тут недавно скорость упала до килобитов в сек. (в РФ), 2 дня мучалась, оказалось - за инет не заплатили:), а оператор не отключает (добрый!:banghead:). А просто снижает скорость, я уж хотела мастеров вызывать

Пафнутий

Это исключение, я считаю, я говорю про то, когда Вы вперед проплачиваете не за месяц-два, а за 1,5 года

Иван 25
И от автоматического продления уйти трудно, т. К. Приходится подавать заявление в определенный срок. По крайней мере, я наступил на эти грабли 2 года назад.

Автоматическое продление уже запрещено:

Закон за защита на потребителите

"Чл. 62а. (Нов - ДВ, бр. 27 от 2013 г.)(1) Срочен договор се продължава само с изрично писмено съгласие на потребителя относно условията за продължаването му. При липса на съгласие, след изтичане на срока на договора, той се преобразува в безсрочен при същите условия. Потребителят има право да прекрати безсрочния договор с едномесечно предизвестие, без да дължи неустойки за това."

Так как возникали многие проблемы с договорам, заключенные "по телефону", ввели такой текст:

"Чл. 54а. (Нов - ДВ, бр. 27 от 2013 г.) При сключването на договор от разстояние по телефона договорът влиза в сила и потребителят се обвързва от предложението от деня, в който доставчикът е получил съгласието на потребителя в писмена форма."

kostya1C
Там такой договор-мама не горюй, на одной странице все: и инет и тв, плюс ко всему покупка модема. После всего этого Россия показалось очень умиленной и продвинутой в этой сфере. Они поставщики услуг, пусть говорят все сами, я никак не думал, что будет меньше 20, т. К. У меня в россии было 20 днем и 40 ночью, а здесь я думал, европа все-таки

Сами наступили на грабли, а потом удивляетесь, договор то фик с ним никто не читает это еще ладно, но вот чтобы не поинтересоваться скоростью интернета при заключении договора- это сильно, это круто! Но чего там удивляться, если народ даже жилье по картинкам покупает...

Пафнутий
сами наступили на грабли, а потом удивляетесь, договор то фик с ним никто не читает это еще ладно, но вот чтобы не поинтересоваться скоростью интернета при заключении договора- это сильно, это круто! Но чего там удивляться, если народ даже жилье по картинкам покупает...

Я подчеркнул в своем последнем посте, что здесь ЕВРОПА, я так думал, поэтому скорость не может быть ниже, чем в россии.

Marta772007
Я подчеркнул в своем последнем посте, что здесь ЕВРОПА, я так думал, поэтому скорость не может быть ниже, чем в россии.

Зря вы так о России:joyful:

Гость Дядя Гриша

В Европе принято читать договор :)

Пафнутий
В Европе принято читать договор :)

Я согласен, когда договор на 1 странице, там читать особо нечего, да и про скорость там и не написано (это конкретно по моему примеру)

Гость Дядя Гриша

Скорость или написана мелкими буквами, или в приложении, или подразумевается поддерживаемой технологией.

Или никак не обозначена, потому что деревня :)

Пафнутий
Скорость или написана мелкими буквами, или в приложении, или подразумевается поддерживаемой технологией.

Или никак не обозначена, потому что деревня :)

Вот в равде наверно именно третий вариант. А может предусматривается технологией, но я никак не думал, что в Болгарии ТАКИЕ технологии.

Олег Харлей

В этом году собираются подключить Несебр к оптике

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...