Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Криптовалютные кошельки: личный опыт (информация для "чайников")

Nedialkova

@Мадалина Спасибо за ответ. Но видимо мне как новичку не показывает. И сообщение вам не отправить. Может у вас есть возможность отправить мне в личку тестовое сообщение? Мерси!

ИванИваныч
13.08.2022 в 12:08, Mamarina сказал:

А может ли кто-нибудь из гуру объяснить, что такое Binance pay? Где его найти на Binance. И как на него положить рубли с Тинкофф? При покупке Binance pay USDT курс лучше, чем с Тинкофф

В Блоге Бинанс появилась статья "Как использовать Binance Pay в качестве способа оплаты на Binance P2P" за 2022-10-17

https://www.binance.com/ru-UA/blog/p2p/как-использовать-binance-pay-в-качестве-способа-оплаты-на-binance-p2p-1671471386990950554

Но как завести фиат на Binance Pay (RUB) так и не понятно.

ИванИваныч
13.08.2022 в 12:08, Mamarina сказал:

А может ли кто-нибудь из гуру объяснить, что такое Binance pay? Где его найти на Binance. И как на него положить рубли с Тинкофф? При покупке Binance pay USDT курс лучше, чем с Тинкофф

В Блоге Бинанс появилась статья "Как использовать Binance Pay в качестве способа оплаты на Binance P2P" за 2022-10-17

https://www.binance.com/ru-UA/blog/p2p/как-использовать-binance-pay-в-качестве-способа-оплаты-на-binance-p2p-1671471386990950554

Но как завести фиат на Binance Pay (RUB) так и не понятно.

ИванИваныч
13.08.2022 в 12:08, Mamarina сказал:

А может ли кто-нибудь из гуру объяснить, что такое Binance pay? Где его найти на Binance. И как на него положить рубли с Тинкофф? При покупке Binance pay USDT курс лучше, чем с Тинкофф

В Блоге Бинанс появилась статья "Как использовать Binance Pay в качестве способа оплаты на Binance P2P" за 2022-10-17

https://www.binance.com/ru-UA/blog/p2p/как-использовать-binance-pay-в-качестве-способа-оплаты-на-binance-p2p-1671471386990950554

Но как завести фиат на Binance Pay (RUB) так и не понятно.

ИванИваныч
13.08.2022 в 12:08, Mamarina сказал:

А может ли кто-нибудь из гуру объяснить, что такое Binance pay? Где его найти на Binance. И как на него положить рубли с Тинкофф? При покупке Binance pay USDT курс лучше, чем с Тинкофф

В Блоге Бинанс появилась статья "Как использовать Binance Pay в качестве способа оплаты на Binance P2P" за 2022-10-17

https://www.binance.com/ru-UA/blog/p2p/как-использовать-binance-pay-в-качестве-способа-оплаты-на-binance-p2p-1671471386990950554

Но как завести фиат на Binance Pay (RUB) так и не понятно.

ИванИваныч
13.08.2022 в 12:08, Mamarina сказал:

А может ли кто-нибудь из гуру объяснить, что такое Binance pay? Где его найти на Binance. И как на него положить рубли с Тинкофф? При покупке Binance pay USDT курс лучше, чем с Тинкофф

В Блоге Бинанс появилась статья "Как использовать Binance Pay в качестве способа оплаты на Binance P2P" за 2022-10-17

https://www.binance.com/ru-UA/blog/p2p/как-использовать-binance-pay-в-качестве-способа-оплаты-на-binance-p2p-1671471386990950554

Но как завести фиат на Binance Pay (RUB) так и не понятно.

ИванИваныч
13.08.2022 в 12:08, Mamarina сказал:

А может ли кто-нибудь из гуру объяснить, что такое Binance pay? Где его найти на Binance. И как на него положить рубли с Тинкофф? При покупке Binance pay USDT курс лучше, чем с Тинкофф

В Блоге Бинанс появилась статья "Как использовать Binance Pay в качестве способа оплаты на Binance P2P" за 2022-10-17

https://www.binance.com/ru-UA/blog/p2p/как-использовать-binance-pay-в-качестве-способа-оплаты-на-binance-p2p-1671471386990950554

Но как завести фиат на Binance Pay (RUB) так и не понятно.

ИванИваныч
13.08.2022 в 12:08, Mamarina сказал:

А может ли кто-нибудь из гуру объяснить, что такое Binance pay? Где его найти на Binance. И как на него положить рубли с Тинкофф? При покупке Binance pay USDT курс лучше, чем с Тинкофф

В Блоге Бинанс появилась статья "Как использовать Binance Pay в качестве способа оплаты на Binance P2P" за 2022-10-17

https://www.binance.com/ru-UA/blog/p2p/как-использовать-binance-pay-в-качестве-способа-оплаты-на-binance-p2p-1671471386990950554

Но как завести фиат на Binance Pay (RUB) так и не понятно.

ИванИваныч
13.08.2022 в 12:08, Mamarina сказал:

А может ли кто-нибудь из гуру объяснить, что такое Binance pay? Где его найти на Binance. И как на него положить рубли с Тинкофф? При покупке Binance pay USDT курс лучше, чем с Тинкофф

В Блоге Бинанс появилась статья "Как использовать Binance Pay в качестве способа оплаты на Binance P2P" за 2022-10-17

https://www.binance.com/ru-UA/blog/p2p/как-использовать-binance-pay-в-качестве-способа-оплаты-на-binance-p2p-1671471386990950554

Но как завести фиат на Binance Pay (RUB) так и не понятно.

Сергей1965
17.11.2022 в 12:34, ИванИваныч сказал:

Но как завести фиат на Binance Pay (RUB) так и не понятно.

Коллеги, а вот объясните мне, в чём тайный смысл Binance Pay, тем более рублёвого, при дальнейшем переводе в фиатную валюту с последующим выводом на карту? Или вы имеете в виду какое-то другое использование Binance Pay?
Я вот сколько не считал, не увидел преимуществ этого способа перед прямой покупкой крипты через P2P с карты Сбербанка, например...

Serg1957

Добрый день. Вопрос для тех кто использует для перевода рублей в Болгарию цепочку: карта Сбербанка - биржа Pexpay - биржа Binance - карта Binance. Как избежать при покупке криптовалюты за рубли на бирже Pexpay по системе P2P постоянной приостановки или даже блокировки операций по переводу денежных средств другим клиентам Сбербанка - участникам сделки.

DjAlexMoon
17.11.2022 в 11:34, ИванИваныч сказал:

Но как завести фиат на Binance Pay (RUB) так и не понятно.

Дался Вам этот BinancePay ...
Ну да ладно.
BinancePay НЕ ИМЕЕТ своих счетов (кошельков) - в отличие от Binance card - где есть "отдельный" баланс (ы).
Да и в Вашей статье четко написано - Нажмите на раскрывающееся меню Валюта и выберите доступный баланс на спотовом кошельке или кошельке для пополнения.
Еще раз - На "Спотовом" или "Пополнения"!
Если и так не понятно - то Вам точно не нужен BinancePay !

DjAlexMoon
11 часов назад, Сергей1965 сказал:

Тайный смысл Binance Pay

Просто люди пытаются его использовать не по прямому назначению!
Binance Pay действительно удобен, но не для p2p торговли/обмена, а для обычных покупок в интернете! Живой пример - shopdutyfree прекрасно продает (не в Болгарии) товары с возможностью оплаты КРИПТОЙ через Binance Pay. Т. Е. Вам не нужно менять или конвертировать что-то! Просто при оплате указывайте свой ID или почту и ВСЁ! Удобно - быстро - надежно! Хотя лично мне больше нравится CryptoCom.
Если "якорной" валютой на Бинансе для Вас является фиат (не важно какой) - то Binance Pay не для Вас. Ну т. е. Вы можете конечно его пользовать, но никакого удовлетворения от этого не получите. Другое дело если Вы, например как я, являетесь криптоэнтузиастом и криптооптимистом, т. е. Крипта на первом месте, а фиатом просто "приходится" пользоваться - тогда Binance Pay это "наша/Ваша" тема!

Сергей1965

@Serg1957 Добрый день!
Не понимаю наличия в этой цепочке платформы PexPay... Зачем нужен этот этап?
Можно же на рубли через P2P покупать крипту на Binance прямо с карты Сбера, переводить её в фиат и платить картой Binance или выводить на карту другого банка.

Сразу скажу, что сам пользуюсь недавно этой цепочкой, но ни о каких блокировках не слышал, ну если перегонять не часто и в разумных пределах... :-)

DjAlexMoon
1 час назад, Сергей1965 сказал:

Можно же на рубли через P2P покупать крипту на Binance прямо с карты Сбера

Наверное Вы знаете какой-то секрет, потому что у меня при выборе RUB и Сбербанк выдает вот так:
image.png.89dd890a19c877328f11655908336ca3.png

Да, есть банки с которыми p2p на рубли работает (Тинь/ОТП и т. д.) - Но Сбер??
Расскажите свой секрет.

Serg1957

@Сергей1965 добрый день! Возможно у Вас на бирже Binance более высокий статус, но у меня при выборе способа платежа Сбербанк возникает сообщение о невозможности такого способа и необходимости осуществить такую операцию на бирже партнере Pexpay. Если можно расшифруйте понятие разумный предел. У меня перевод на 5000 рублей приостанавливался и требовалось подтверждение по телефонному звонку в коллцентр, а перевод на 40000 рублей отменили вообще, а также заблокировали Сбербанк онлайн и разблокировка произошла только после долгого разговора с сотрудником Сбера на тему финансового мошенничества.

Маргоша

@DjAlexMoon а Вы при покупке выбирали Росбанк? Это сейчас сбер так на бирже называется. Я через него покупаю

Сергей1965

@DjAlexMoon @DjAlexMoon Если я понимаю правильно Вашу проблему, вы пытаетесь сделать покупку за рубли не находясь в России? Если это так, то вы можете использовать VPN, используя сервер в России. В этом случае покупка стейблкоинов за рубли с карты Сбербанка (и как уже правильно указала "Маргоша", Сбер маскируется под именем "РосБанк") происходит без проблем.
Однако, стоит учесть риски, что службы безопасности Binance могут заинтересоваться почему у вас периодически меняется IP, но я не думаю, что при однократном переводе сумм 50-70 т. Р. 1 раз в месяц это их возбудит.:-)
С другой стороны, вы всегда можете зарегистрировать второй аккаунт, так сказать "российский", без подтверждения SOA вне России, а потом перебрасывать с этого кошелька на кошелёк своего "основного" аккаунта коины без комиссии и уже оттуда выводить фиат.

Ещё раз заострю Ваше внимание, что Binance НЕ приветствует такие операции! Желательно получить карту Binance VISA и активно ею пользоваться тратя фиатные деньги. И держать на ней минимум 1 цельный BNB, чтобы ещё и кэшбэк получать с покупок.... :-)

image.thumb.png.69bc65f21db186c3430c858fb3cf6f33.png

ОльгаРег
3 часа назад, Сергей1965 сказал:

Если я понимаю правильно Вашу проблему, вы пытаетесь сделать покупку за рубли не находясь в России? Если это так, то вы можете использовать VPN, используя сервер в России. В этом случае покупка стейблкоинов за рубли с карты Сбербанка (и как уже правильно указала "Маргоша", Сбер маскируется под именем "РосБанк") происходит без проблем.
Однако, стоит учесть риски, что службы безопасности Binance могут заинтересоваться почему у вас периодически меняется IP, но я не думаю, что при однократном переводе сумм 50-70 т. Р. 1 раз в месяц это их возбудит.:-)
С другой стороны, вы всегда можете зарегистрировать второй аккаунт, так сказать "российский", без подтверждения SOA вне России, а потом перебрасывать с этого кошелька на кошелёк своего "основного" аккаунта коины без комиссии и уже оттуда выводить фиат.

Ещё раз заострю Ваше внимание, что Binance НЕ приветствует такие операции!

ОМГ, что Вы нагородили *рукалицо*, причем попав на глаза СБ как Сбербанка, так и Бинанс. Невероятно.

Еще раз для тех, кому нужно переводить рубли с российской карты, пусть даже Сбербанка, в левы, евро или доллары, просто внимательно прочитайте тему, все девять страниц, и не городите невероятных схем. В теме все описано.

Сергей1965

@ОльгаРег Честно говоря, мне не очень понятно Ваше удивление... И поверьте, я не стал бы ничего писать, не прочтя "все девять страниц"... :smile:
Схема описанная мною, наиболее удобная по простоте/размеру комиссионных.
Вы знаете что-то более простое? Буду признателен за конкретную ссылку, а не на "все девять страниц"... :smile:
С уважением,
Сергей.

ОльгаРег
10 минут назад, Сергей1965 сказал:

Схема описанная мною, наиболее удобная по простоте/размеру комиссионных.

Никакой простоты гонять цифры между аккаунтами нет, как нет и простоты вести беседы со службами безопасности банков и бирж. Но это Ваше право, делайте что хотите. Однако другим читающим Вы даете вредные советы, поэтому я и выступила.

Нет. Ссылок я давать не буду, 9 страниц прочитать не велик труд. Я пользуюсь только Бинанс, плачу рублями из Сбербанка, и получаю итог на карту европейскую. Никакие СБ меня не беспокоят, чего и всем здравомыслящим пользователям желаю.

Сергей1965
34 минуты назад, ОльгаРег сказал:

Нет. Ссылок я давать не буду, 9 страниц прочитать не велик труд. Я пользуюсь только Бинанс, плачу рублями из Сбербанка, и получаю итог на карту европейскую. Никакие СБ меня не беспокоят, чего и всем здравомыслящим пользователям желаю.

Уважаемая Ольга!
Ни в коем случае не хочу вступать с Вами в дискуссию, но именно Ваши ответы вводят в заблуждение...
Поясню: пользователь Binance не может безболезненно купить через P2P криптовалюту за рубли НЕ находясь в РФ (читай, IP адрес должен быть В ПРЕДЕЛАХ РФ). Далее, пользователь Binance не может вывести фиат (EUR, USD) на карту Болгарского банка находясь в РФ (читай, IP адрес должен быть ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ).
Поэтому, самое простое на мой взгляд, покупать стейблкойны за рубли с карты РФ, переводить её в фиат и спокойно тратить её прямо с карты Binance VISA, или при желании, выводить на карту других Болгарских (и не только) Банков.
Разве я в чём-то не прав?
Своим постом выше, я лишь подсвечиваю способ решения проблемы, отвечая человеку на конкретный вопрос. Мало того, я предупреждаю сразу, что это "вредный совет", но если у человека нет другой возможности - это для него способ решения.

С уважением,
Нездравомыслящий Сергей.

ОльгаРег
3 минуты назад, Сергей1965 сказал:

Поясню: пользователь Binance не может безболезненно купить через P2P криптовалюту за рубли НЕ находясь в РФ (читай, IP адрес должен быть В ПРЕДЕЛАХ РФ).

Абсолютная чушь. Я покупаю именно так, находясь в Болгарии, со "родным" IP, без подмен этого самого IP. Так же, как покупают многие здесь, если не все. Ну, кроме Вас, конечно.

То, что пишете Вы, повторюсь, плохие, вредные, опасные советы от человека, как минимум не разбирающегося в теме, а как максимум... Кто знает, с какой целью Вы это пишете.

Сергей1965
1 час назад, ОльгаРег сказал:

То, что пишете Вы, повторюсь, плохие, вредные, опасные советы от человека, как минимум не разбирающегося в теме, а как максимум...

Благодарю Вас за столь своеобразную оценку моей попытки помочь! :smile:
Не смею больше никому ничего доказывать...

Прошу Вас удалить все мои советы, которые вы посчитали.... Ну, впрочем Вы написАли всё сами... :smile:

Tigriza
21.07.2022 в 19:19, Violka19 сказал:
21.07.2022 в 00:50, Мадалина сказал:

Заказала карту от Бинанс. Буду потом исследовать ее возможности

Я пользуюсь картой Бинанс довольно давно. На снятие наличных курс не очень хороший, зато расплачиваться можно везде, еще и кэшбэк начисляется.

Как заказать карту Бинанс?

Мадалина
2 часа назад, Tigriza сказал:

Как заказать карту Бинанс?

Через сайт, когда пройдете верификацию.

Harley
3 часа назад, Tigriza сказал:

Как заказать карту Бинанс?

Установите приложение Бинанс, там же пройдете верификацию (KYC), сейчас это просто, при наличии карты ПМЖ-ВНЖ, там сделаете снимок этой карты и пройдете биометрию по селфи, после этого будет доступна виртальная карта, которая уже везде работает через Google Pay на телефоне, сразу же можно заказать пластик, придет в Болгарию через 2-3 неделю, будет или на почте или кинут в почтовый ящик.

Olivin

@ОльгаРег

22.11.2022 в 11:59, ОльгаРег сказал:

Я пользуюсь только Бинанс, плачу рублями из Сбербанка, и получаю итог на карту европейскую.

Если я правильно понимаю, Вы пользуетесь кошельком paxpay, переводя туда рубли из Сбербанка. Затем из кошелька paxpay на Бинанс. Если можно, объясните пожалуйста, как делать перевод с кошелька paxpay на Бинанс.

Или у Вас другая схема?

ОльгаРег
3 минуты назад, Olivin сказал:

Или у Вас другая схема?

Я перевожу рубли из Сбербанка на Юмани (Мадалина писала о пользе этого дополнительного момента, если что). Покупаю USDT за рубли, продаю за евро, с получением на Revolut. На этом все.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...