Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Криптовалютные кошельки: личный опыт (информация для "чайников")

Belgand

Не знаю

23.12.2022 в 12:22, Belgand сказал:

А на карты болгарских банков - нет гарантии. Хотя и не проверял, но... С exmo com вывожу на KBC - и с вчерашнего дня перевод висит. Утешает, что его видно на стороне банка, но не в балансе, а в разделе карт. Пометка — вида «Връщане на пари»

Надеюсь, это просто примечание от биржи, а не знак, что банк не пример деньги и уже возвращает их обратно?

Окончание истории.
Деньги KBC банк так и не принял. Саппорт там напоминает балаган — в чате в приложении говорят идти в офис, в офисе этой транзакции просто не видят, говорят, обращайтесь в колл-центр. В колл-центр написал и сразу им все подробно рассказал, в т. Ч. Что в банке уже был. Они СНОВА пишут, видимо, не особо читая, что для зачисления платежа надо обращаться в офисе.

Еще раз им объясняю, что в офисе уже был и там помочь не могут. С тех пор игнор, уже более суток.

Даже от EXMO (биржи-отправителя) больше толку — после переписки с ними сейчас, недавно, они сами смогли сделать возврат на баланс. Тогда я мгновенно вывел на револют, без проблем.

Напоследок они пишут:
«Касательно операции вывода, по информации от провайдера, банк, выпустивший вашу карту отклоняет операции с криптовалютных площадок»

Это KBC банк (бывший раффайзен). По ОББ у моей знакомой были аналогичные проблемы, тоже при выводе на карту.

Как оно было бы при выводе по SEPA - не знаю

Aleliu

Извините, может быть дурацкий вопрос тем кто пользуется Wise)

При переводах по P2P какие реквизиты указываете? IBAN или по е-мейл?

Mensh
8 часов назад, Aleliu сказал:

Извините, может быть дурацкий вопрос тем кто пользуется Wise)

При переводах по P2P какие реквизиты указываете? IBAN или по е-мейл?

Указываются: имя и фамилия латиницей, имейл.

vladimir2022

Здравствуйте. Можете подсказать куда лучше выводить с бинанса, так как KBC банк не даёт выводить теперь на него. Где лучше карту открывать?

Belgand
3 часа назад, vladimir2022 сказал:

Здравствуйте. Можете подсказать куда лучше выводить с бинанса, так как KBC банк не даёт выводить теперь на него. Где лучше карту открывать?

На карту револют с криптобирж залетает без проблем.
Https://www.revolut.com


Обратите внимание, что и бинанс «испортился», точнее их партнер Bitfinity, по выводу из крипты на карты.Когда я последний раз смотрел, он предлагал продавать ему USDT за евро по курсу на 2-3% ниже рынка, да еще дополнительно брал 1,79%

По крайней мере у меня так, что евро напрямую на баланс бинанс получить невозможно, а значит и вывести под 1,8% тоже.

Alexug
Велико Търново
10 часов назад, Belgand сказал:

На карту револют с криптобирж залетает без проблем.

Ежели на Револют, то лучше SEPA переводом, фиксированная такса 1 евро.

13 часов назад, vladimir2022 сказал:

Где лучше карту открывать?

Болгары на тематических форумах сильно рекомендуют iCard в качестве прокладки использовать. Опять же можно и SEPA. Я себе такую завел, но в деле не пробовал, нужды пока нет.

DjAlexMoon

Не проще ли инициировать перевод со стороны Революта? Т. Е. Не "посылать" на Револют, а "запрашивать" пополнение!? Наверное не для всех сумм подойдет - не знаю, но лично я на Револют ТОЛЬКО так с бинанса вывожу - и ждать ничего не нужно - через 1 секунду деньги на Революте.

13 часов назад, vladimir2022 сказал:

Где лучше карту открывать?

Ну во-первых на самом бинанс карту заказать!!!
Во вторых воспользоватся другими криптокартами, например wirex или coinbase и уже на них выводить крипту с бинанс и снимать/пользоваться как обычной картой!
Ну и крайний способ (если все же хочется с КВС остаться) - вносите деньги через кассу или через банкомат, предварительно воспользовавшись пунктами выше))

vladimir2022

@Belgand комиссия не сильно важна. Нужно просто достаточно быстро вывести деньги с бинанс в наличные. Нужен какой-то реальный банк с отделением, чтобы не заморачивать заказывать карту и все там подтверждать. Это сложно и долго. Есть рекомендации по поводу именно банков? Желательно рядом с несебром

Canuck
7 часов назад, DjAlexMoon сказал:

На самом бинанс карту заказать!!!

Да, очень удобная карта, и при этом имея всего лишь 1 BNB на счету, получаешь 2% кэшбэка с транзакций

Belgand
11 часов назад, Alexug сказал:

Ежели на Револют, то лучше SEPA переводом, фиксированная такса 1 евро

Это я не знаю откуда, с бинанса такой вывод для русских уже закрыт, для меня по крайней мере

Последний раз, тогда, когда еще можно было купить евро на баланс, вывод по Sepa отправлялся, и тут же возвращался на баланс. «Fail» (ошибка)

11 часов назад, DjAlexMoon сказал:

Не проще ли инициировать перевод со стороны Революта? Т. Е. Не "посылать" на Револют, а "запрашивать" пополнение!?

Откуда? С болгарского банка? А что нам это дает?

7 часов назад, vladimir2022 сказал:

Комиссия не сильно важна. Нужно просто достаточно быстро вывести деньги с бинанс в наличные. Нужен какой-то реальный банк с отделением, чтобы не заморачивать заказывать карту и все там подтверждать. Это сложно и долго. Есть рекомендации по поводу именно банков? Желательно рядом с несебром

Сомневаюсь, что стоит напрямую выводить с бирж именно на болгарские банки. Лучше, как писали выше, использовать карты типа революта, для приема средств, и уж с них можно переводить на обычные банки

Yaroslaw

С Binance деньги через SEPA переводятся в Fibank без каких-либо проблем за несколько часов.

vladimir2022

@Belgand а подскажите, у вас внж или двж есть? И внесены ли эти документы а банке? Сегодня был в кбс, мне сказали, что у меня не проходят транзакции на пополнения, так как я не указал свою карту внж, сейчас идёт проверка 1-4 дня и дальше все заработает. К сожалению это единственный банк, который выдает пластик. Юни кредит, альянс и фиб говорит, что счёт открывает, но карты гражданам России, Беларуси и Украины не выдает. Только для граждан болгарии

Oleg 63

У меня пластик от ДСК - очередной получал в декабре, никаких проблем

Belgand
17 часов назад, Yaroslaw сказал:

С Binance деньги через SEPA переводятся в Fibank без каких-либо проблем за несколько часов.

Свой опыт я описал. И это было еще тогда, когда я мог получить евро на баланс бинанса. Потом это стало возможно только через обходные пути (конвертация вместо спота), потом и это прикрыли. Выбивает непонятную ошибку и все. Поддержка ничего не знает.

48 минут назад, vladimir2022 сказал:

@Belgand а подскажите, у вас внж или двж есть? И внесены ли эти документы а банке?

ВНЖ есть. Доки внесены в оба банка.
И у знакомой с ОББ такая же история. Это банк в принципе стопает платежи с криптоплощадок.

Вероятно, многое зависит от банка. Также и от биржи-отправителя может зависеть.

В любом случае, начинайте тестировать с сумм, которые не жалко потерять, так как в случае зависания платежа можете попасть в замкнутый круг отфутболивания в банке, как я.

53 минуты назад, vladimir2022 сказал:

Сегодня был в кбс, мне сказали, что у меня не проходят транзакции на пополнения

Да, KBC. У меня так: просто свифт из РФ там принимают, и сепу от революта - тоже. Именно с биржи EXMO - стоп.

59 минут назад, vladimir2022 сказал:

К сожалению это единственный банк, который выдает пластик. Юни кредит, альянс и фиб говорит, что счёт открывает, но карты гражданам России, Беларуси и Украины не выдает. Только для граждан болгарии

У нашего квартиранта тоже ВНЖ, получил недавно, счетами тоже занимался этой осенью. Говорит про банк. Карты «ДСК выдал. Токуда тоже мог, но я отказался«

Oleg 63

Подтверждаю - сегодня с Бинанса на счет ДСК через SEPA - Евро прилетели за 5 часов...

Причем - в отправителе денег Бинанс никак не числится - какая-то фирма из - судя по IBAN - Люксембурга.

Маргоша

Солидарна с Олегом 63. Тоже по этой схеме перевожу за 1 евро. Деньги поступают в течении суток

DjAlexMoon
23 часа назад, Belgand сказал:

Откуда? С болгарского банка? А что нам это дает?

С бинанса!
А дальше с Револютом доступны ВСЕ варианты!

Alexug
Велико Търново

По выводу с Бинанса. Протестировал евровый счет в iCard. Авторизация счета в Бинанс - 1 минута. SEPA перевод Бинанс -> iCard занял 5 часов за 1 евро таксы.

В iCard радует адекватная поддержка. Отвечают в чате незамедлительно, на болгарском.

Raduga
Варна
11.12.2022 в 11:23, Oleg 63 сказал:

Поэтому - в январе (раньше просто не получится) - хочу проделать простой эксперимент - взять 2 суммы по - к примеру - 200 USDT. Одну сумму снять наличкой в банкомате - левами, вторую - конвертировать в Евро и закинуть на счет в банке. И сравнить - что выгоднее и насколько.

Здравствуйте! Вы ещё не провели этот эксперимент? Интересно, что получится. Напишите!

Oleg 63
26 минут назад, Raduga сказал:

Здравствуйте! Вы ещё не провели этот эксперимент? Интересно, что получится. Напишите!

Пока все не получается. Но обязательно проведу

Сергей1965

@Oleg 63 Так и есть. Это IBAN Binance.
IBAN LU824080000096367861
BIC BCIRLULL
Bank Name Banking Circle
Bank Address 2 Boulevard de la Foire, 1528, Luxembourg

09.01.2023 в 14:39, vladimir2022 сказал:

Юни кредит, альянс и фиб говорит, что счёт открывает, но карты гражданам России, Беларуси и Украины не выдает. Только для граждан болгарии

Не совсем так. Не далее как сегодня утром мой приятель (по российскому паспорту с визой С) получил пластик в ЮниКредит Банке.

ОльгаРег
11.12.2022 в 11:23, Oleg 63 сказал:

Хочу проделать простой эксперимент - взять 2 суммы по - к примеру - 200 USDT. Одну сумму снять наличкой в банкомате - левами, вторую - конвертировать в Евро и закинуть на счет в банке. И сравнить - что выгоднее и насколько.

Первый вариант, частично.

Рубли - Binance - Binance Card - евро = Минус 5,7% от курса https://www.google.com/finance/quote/RUB-EUR

Потери при снятии лев не считала, потому что часть снимала, часть тратила с карты, итоги вовремя не подвела, а сейчас уже лень копаться. Единственная "претензия" к карте Бинанс, отсутствие уведомлений на телефон о транзакциях. Или их как-то можно подключить, кто знает?

Mensh
1 час назад, ОльгаРег сказал:

Рубли - Binance - Binance Card - евро = Минус 5,7% от курса

При выводе в Wise получается ничуть не хуже.

Adulario
3 часа назад, Mensh сказал:

При выводе в Wise получается ничуть не хуже.

Мне wise очень нравится, без комиссии на вайз и без комиссии оттуда в болгарский банк, перевод занимает пару часов

Mensh
10 минут назад, Adulario сказал:

Мне wise очень нравится, без комиссии на вайз и без комиссии оттуда в болгарский банк, перевод занимает пару часов

Когда я выводил в последний раз, то в KBC деньги буквально прилетели, менее минуты на это ушло, а в Общинска банка пришли через 2,5 часа.

Alexug
Велико Търново
21 час назад, ОльгаРег сказал:

Единственная "претензия" к карте Бинанс, отсутствие уведомлений на телефон о транзакциях. Или их как-то можно подключить, кто знает?

Сейчас только этой картой при расчетах пользуюсь (за 3% кешбека), все уведомления четко прилетают. Специально вроде никуда не тыкал. Посмотрел в телефон: Настройки - Приложения - Разрешения - Другие разрешения - Binance, стоит галка "Постоянные уведомления", возможно, при устанрвке это разрешение давал.

Это оболочка от Сяоми на Андроиде, на Вашем путь к настройке разрешений может быть другим.

ОльгаРег
4 минуты назад, Alexug сказал:

Специально вроде никуда не тыкал. Посмотрел в телефон

А! Я-то пыталась отыскать настройки в самом приложении, не на телефоне.

Спасибо!

Мадалина
8 минут назад, Alexug сказал:

Сейчас только этой картой при расчетах

Аналогично и плачу коммуналку. Пока нигде (тьфу-тьфу), отказов не было

vladimir2022

@vladimir2022 здравствуйте. Кому интересно продолжение с историей вывода:

В банке кормят завтраками, мол 1-2-3-4 дня, может 10 и можно будет вносить средства. КБС не рекомендую, в целом не очень удобный банк.

В остальных банках получил отказы на получение карты. Открывают только счета, пластик не выдают. (Как сказали сотрудники, что это только для граждан РФ, Украины и Белоруссии)

С револютом тоже дела обстоят так себе. Чтобы адекватно вывести наличку нужно пройти 10 кругов ада. Лично мне не подходил этот вариант.

В итоге купил с рук левы за крипту, получилось достаточно выгодно.

Сергей1965
25.01.2023 в 22:10, vladimir2022 сказал:

В остальных банках получил отказы на получение карты. Открывают только счета, пластик не выдают. (Как сказали сотрудники, что это только для граждан РФ, Украины и Белоруссии)

Две недели назад, мой приятель, гражданин РФ, по визе С, открыл счёт и получил пластик на руки в ИнвестБанке. Сразу могу сказать, что в одном отделении банка могут даже не взять документы на рассмотрение, а в другом отделении этого же банка - и рассмотреть положительно, и пластик выдать. И это реальная история.
Кстати, срок изготовления пластика в ИнвестБанке - 10 рабочих дней.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...