Перейти к публикации

Криптовалютные кошельки: личный опыт (информация для "чайников")

ОльгаРег

Надо уточнить, это все на Бинансе, без сторонних бирж.

Сергей1965
06.12.2022 в 21:04, ОльгаРег сказал:

Я перевожу рубли из Сбербанка на Юмани (Мадалина писала о пользе этого дополнительного момента, если что).

Уже более 2-ух недель читаю, ищу, Сравниваю, и никак не могу понять смысл прослойки "ЮМани" в выводе фиата на карту БГ... Ольга, поясните, пожалуйста, мне, такому "Нездравомыслящему"...
С уважением, Сергей.

Мадалина
21 минуту назад, Сергей1965 сказал:

Сравниваю, и никак не могу понять смысл прослойки "ЮМани"

Вопрос не ко мне, но поясню свою опцию. Так как варианта расплачиваться Сбером в Бинансе нет, а если и есть, то это происходит в обход общим правилам, я произвожу оплату через Юмани (виртуальный кошелек). Перевод до 15 000 на Юмани со Сбера без комиссии. Переводов можно делать несколько, если у Вас бОльшая сумма. Кстати, вполне можно рассмотреть вариант оплаты на карту Юмани продавца с карты Сбера. Я не хочу рисковать и использую привычную процедуру обмена. Если у Вас есть Тиньков, то курс оплаты по этой карте, выгоднее Юмани. Повторю, у меня Тинькова нет. Так что моя ситуация учитывает все обстоятельства, в которых я нахожусь.

Еще одна схема, которую я освоила: покупка USDT, снятие наличных через карту Бинанс и внесение наличных на карту ДСК банка (операция стоит 20 стотинок, 40 купюр можно вставить за раз). Тогда не нужно обменивать доллары на евро, снова теряя на курсе при выводе на Револют.

Oleg 63
11 часов назад, Мадалина сказал:

Еще одна схема, которую я освоила: покупка USDT, снятие наличных через карту Бинанс и внесение наличных на карту ДСК банка (операция стоит 20 стотинок, 40 купюр можно вставить за раз).

Если честно - я слабо верю в бесплатный сыр. Но и голословно критиковать данный способ тоже не намерен. Поэтому - в январе (раньше просто не получится) - хочу проделать простой эксперимент - взять 2 суммы по - к примеру - 200 USDT. Одну сумму снять наличкой в банкомате - левами, вторую - конвертировать в Евро и закинуть на счет в банке. И сравнить - что выгоднее и насколько. А в целом - способ с использованием карты Бинанс привлекателен уже тем, что власти "не видят" - откуда и сколько денег ты получаешь.

Semen55

Господа! Прочел всю ветку, нужно начинать, почти все понятно кроме одного, все эти операции необходимо выполнять на смартфоне (андроид) или можно на ноутбуке? Например золотая корона работает только на смартфоне, на сайте только информация

Oleg 63

Я в основном работаю на ноутбуке

Мадалина
3 часа назад, Oleg 63 сказал:

Я слабо верю в бесплатный сыр

А сыр и не бесплатный! За снятие наличных берется комиссия.

Oleg 63
6 часов назад, Мадалина сказал:

А сыр и не бесплатный! За снятие наличных берется комиссия.

Ну, я просто немного неточно высказался. Вот я и хочу проверить - при каком способе меньше "шерсти состригают"

Осман-ага
11 часов назад, Oleg 63 сказал:

Одну сумму снять наличкой в банкомате - левами, вторую - конвертировать в Евро и закинуть на счет в банке

ИМХО, но снять в банкомате должно быть выгоднее, комиссия меньше.

ОльгаРег
11.12.2022 в 00:18, Мадалина сказал:

Еще одна схема, которую я освоила: покупка USDT, снятие наличных через карту Бинанс и внесение наличных на карту ДСК банка

Если Вы снимаете с карты Бинанс все подчистую и быстро, то схема имеет право на существование. Но чем короче срок пребывания денег на аккаунте Бинанс, тем лучше. Строго мое личное мнение.

Мадалина
1 час назад, ОльгаРег сказал:

Если Вы снимаете с карты Бинанс все подчистую и быстро, то схема имеет право на существование.

Так и делаю, оставляю какую-то мелочь

Маргоша

Всем добрый день! Возник вопрос-в пятницу переводила евро сепа переводом с Бинанс на банковский счёт. Неудачно. Вчера сделала ещё 2 попытки. Тот же результат. Деньги получилось перевести на карту виза. У кого-нибудь были подобные проблемы?

Belgand
14 часов назад, Маргоша сказал:

Всем добрый день! Возник вопрос-в пятницу переводила евро сепа переводом с Бинанс на банковский счёт. Неудачно. Вчера сделала ещё 2 попытки. Тот же результат. Деньги получилось перевести на карту виза. У кого-нибудь были подобные проблемы?

Евро и фунт в последнее время «болеют» на бинансе. У меня пропала возможность торговать в парах с евро (USDT/EUR и пр.), выбивает какую-то загадочную ошибку PA000001038 и пишет про риски безопасности (резидент Българии). Так что евро на карту уже не вывести. Саппорт ничего внятного сказать не может.

Нашел про это тему на реддите, судя по ней, проблемы у многих жителей ЕС, но в общем все-таки у меньшей части пользователей.

Сначала я думал, что это проклятие русского паспорта, а теперь даже и не знаю, может, любой европеец под риском.

Российские граждане, читающие тему, к вам просьба: попробуйте совершить любую сделку с EUR на бинансе, на спотовой=обычной торговле, у вас выйдет ошибка PA000001038 или это только у меня?

Belgand

P.S. Надо же, оказывается, через режим Pro - выбивает баг, а через бинанс лайт конвертация в евро все еще работает

Ну зато p2p поосваивал:classic_cool:

Сергей1965
10 часов назад, Belgand сказал:

Через бинанс лайт конвертация в евро все еще работает

А я вот уже более 2-ух недель не могу вывести фиат в EUR через SEPA на карту болгарского банка (BGN)...
Месяц назад - всё работало без проблем.
Поддержка прикрывается какими-то непонятными ограничениями по безопасности, но сути не разъясняет...
У меня болгарская MasterCard, и вывод на неё никогда и не работал. Мне неоднократно поясняла служба поддержки, что с выводом на MasterCard некоторых банков действительно есть проблемы...
Стоит ли попробовать выводить не EUR фиат, а USD фиат?

Belgand
18 часов назад, Сергей1965 сказал:

А я вот уже более 2-ух недель не могу вывести фиат в EUR через SEPA на карту болгарского банка (BGN)...

У меня тоже сепа с бинанса по факту уже не работает.
На всех этапах вывода все отлично, деньги отправляются... И через минуту снова на балансе. В истории выводов пишут fail

(К слову, режим конвертации в бинанс pro тоже пока работает)

Но вывод на револют на карту (1,8%), тот на бинансе сейчас работает. Мгновенно.
А на карты болгарских банков - нет гарантии. Хотя и не проверял, но... С exmo com вывожу на KBC - и с вчерашнего дня перевод висит. Утешает, что его видно на стороне банка, но не в балансе, а в разделе карт. Пометка — вида «Връщане на пари»

Надеюсь, это просто примечание от биржи, а не знак, что банк не пример деньги и уже возвращает их обратно?

Ко всему впридачу, в Българии рождественские каникулы 24-28, и потом рабочий день и еще 5 дней выходных. Увижу свои деньги не скоро?

Кстати, на случай проблем с бинансом, exmo.com (украино-русская по происхождению биржа) может выручить. Работает уже 8 лет. Выводы по sepa там были дорогие, 4 евро, а сейчас и вовсе отваливаются, ждем, может починят? Вывод евро на карту 3,4%, на револют тоже приходит мгновенно.

18 часов назад, Сергей1965 сказал:

Поддержка прикрывается какими-то непонятными ограничениями по безопасности, но сути не разъясняет...

Мне сначала отвечали в пятницу без толку, но бодро. Ждите, ждите, ждите, вам ответят в понедельник. В понедельник никто не ответил. В среду этого чата уже просто не было😀


18 часов назад, Сергей1965 сказал:

Стоит ли попробовать выводить не EUR фиат, а USD фиат?

Возможно. Технически там автоматическая конвертация в левы. С РФ летом баксы на раффайзен заводили - не было проблем в получателе

Belgand

«банк не пример деньги» = «банк не примет деньги», конечно же

Маргоша

@Мадалина правильно я Вас понимаю- покупаем USDT на карту Бинанс, затем через банкомат снимаем левы и вносим через тот же банкомат на карту банка дск?

Мадалина
8 часов назад, Маргоша сказал:

Правильно я Вас понимаю- покупаем USDT на карту Бинанс, затем через банкомат снимаем левы и вносим через тот же банкомат на карту банка дск?

Точно!

Alexug
Велико Търново

На болгарских форумах нарыл, что болгарские банки не сильно любят Бинанс. Более лояльно относятся к Kraken. Верификация на Кракене не сложная - ЛК + селфи без подтверждения адреса. Практически безпроигрышно работает связка Биржа - iCard - Болгарский банк. Речь о SEPA переводах и более менее значимых суммах. Для мелочи проще, конечно, карту Visa Binance завести для расчётов.

Aleliu

Здравствуйте!

Вынудила-таки жизнь попытаться освоить крипту)) Пару месяцев поразбиралась, как раз пошла информация, что Винанс запрещает пользоваться своей биржей россиянам и я выбрала биржу Huobi. Сумела даже сделать себе карту Револют, очень быстро получила на болгарский адрес. Провела пяток небольших сделок Р2Р. Радость длилась аж 2 месяца. И вот - нарвалась на мошенника. А карту Револют вообще заблокировали.

Схема такая: Сделака всего на 200евро,(на том конце некий китаец) деньги пришли по Appele pay, т. е. вообще обезличенно, крипту я отпустила. Прошло 2 недели и тут сумма в 200евро у меня списывается с карты по chargeback. Оказывается есть такая опция, как возврат без согласия продавца. Ищи-свищи...

И учетная запись на Револют теперь на дополнительной проверке, хорошо хоть там зависло всего 170 евро. Т. Е. Я еще и мошенница ((

Здесь пишу, т. к. нашла ваш форум и хочу просить помощи. Надо мне понять какие еще есть карты по типу Револют. Т. К. Есть нужда снимать наличные. Есть болгарский счет в банке, его тоже надо как-то пополнять. Напрямую на него переводить что-то боюсь.

ОльгаРег
1 час назад, Aleliu сказал:

Схема такая: Сделака всего на 200евро,(на том конце некий китаец) деньги пришли по Appele pay, т. е. вообще обезличенно, крипту я отпустила. Прошло 2 недели и тут сумма в 200евро у меня списывается с карты по chargeback. Оказывается есть такая опция, как возврат без согласия продавца. Ищи-свищи...

За оглашение схемы спасибо.

1 час назад, Aleliu сказал:

Винанс запрещает пользоваться своей биржей россиянам

Если у Вас ВНЖ ЕС, то для Бинанс Вы резидент ЕС, не России, и можно пользоваться этой биржей.

1 час назад, Aleliu сказал:

Надо мне понять какие еще есть карты по типу Револют. Т. К. Есть нужда снимать наличные.

А Вы посмотрите, какие способы оплаты есть при продаже USDT, отсюда и отталкивайтесь. Платежных систем с картами немало. Навскидку, Skrill, Wise, Payoneer, собственная карта Binance. О многих здесь писали.

Aleliu

Спасибо!

Зарегистрировалась сегодня в Wise, заказала карту. Вопрос к пользователям такой: с нее можно будет снимать наличные? Там вопросы всякие про что и где оплачивать планируете и ни одного пункта про снятие наличных.

ОльгаРег
5 минут назад, Aleliu сказал:

Вопрос к пользователям такой: с нее можно будет снимать наличные?

Насколько помню, да, с какими-то лимитами. У меня ее нет 🙂 но здесь достаточно писали и о ней. Поиском пошарьте по форуму.

DjAlexMoon
7 часов назад, Aleliu сказал:

Какие еще есть карты по типу Револют

Monese - виртуальный банк для Еврозоны - обычный
Paysera - виртуальный банк, но максимально приближенный к классическим банкам (онлайн банкинг) - дотошный, но внушает доверие у классических банков
N26 - немецкий крупный виртуальный банк (не пользую - не знаю - вроде как раз как Револют)
Curve - крайне интересная виртуальная мультикарта + виртуальный банк - еще не пользую, но точно буду
Coinbase - криптокошелек с криптокартой - давно работает - иногда блочит пользователей, но с возможностью вывода
Wirex - Одни из первых криптокарт, до сих пор не могут определиться с вектором развития - блочат по непонятным причинам - вернуть деньги сложно, но можно.
CryptoCom - "живая" карта требует держать в стейкинге сумму (для кого-то крупную) - есть виртуалка (без стейкинга) - сервис прикольный, но как и все криптокарты может заблочить.
CLCard (Ledger) - без объяснения причин отказали в KYC (отказавший менеджер был Украинец - может по-этому - эффект окна) - отослал второй запрос - жду...

Alexug
Велико Търново
11 часов назад, DjAlexMoon сказал:

Curve - крайне интересная виртуальная мультикарта + виртуальный банк - еще не пользую, но точно буду

Пользовал Curve до марта, когда была возможность привязки карт российских банков без их физического здесь обладания. С тех пор лежит без дела. Плюс к тому они сократили возможность привязки с 5 до 2х карт на бесплатном тарифе. Про виртуальный банк не слыхал, может что-то новое появилось..?

DjAlexMoon

Нет. Нового ничего там нет - моя грешка - Curve Cash это не "виртуальный банк" - работает только внутри самой Curve и только между пользователями Curve.
Про уменьшение с 5 до 2 карт - да, но я сразу планирую брать "платный" план и покрывать его за счет cashback. Например указать Lidl/Kauf/Metro как избранные магазины. Вот и кэшбек для оплаты плана. Вроде как написано, что "Curve кэшбек" не отменяет "родной" кэшбек по картам. Получается двойной кэшбек!

ОльгаРег

У меня вопрос. Как скоро поступают деньги на Wise при продаже usdt на Бинанс? Вот на Револют за секунды, а на Вайз?

ОльгаРег

UPD. Нашла ответ. За секунды, то есть так же, как и на Револют.

DjAlexMoon

Поздравляю всех в теме с Happy Genesis Block Day!
14 лет назад был добыт (намайнен) 1-й блок в цепочке (блокчейн) биткоина!
Благодаря этому событию многие сейчас вопреки всему продолжают жить в разных странах! И в частности в Болгарии!!

Happy Genesis Block Day!

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...