Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Криптовалютные кошельки: личный опыт (информация для "чайников")

Mamarina
Марина, Малко Търново
15 часов назад, DjAlexMoon сказал:

Я все же на Фибанк через Paysera шлю.

А на Paysera с Бинанса выводите?

DjAlexMoon

На paysera через changenow.io sepa переводом с холодного (ledger) кошелька.
Binance для покупок и повседневных нужд пользую.

Mamarina
Марина, Малко Търново
1 час назад, DjAlexMoon сказал:

На paysera через changenow.io sepa переводом с холодного (ledger) кошелька.

Поняла только 4 слова. Вроде бы по Р2Р можно выводить евро с Бинанса на Paysera. Я права?

Belvlad

@Mamarina

Как я понял вся крипта выводится на холодный кошелек (самый безопасный способ хранения при условии, что помнишь пароль от кошелька - восстановить невозможно). Потом средства с холодного кошелька выводятся на Paysera и дальше тратятся тем или иным способом.

На Бинансе есть возможность продать крипту с оплатой за нее на Paysera,

DjAlexMoon

Я по старинке - "не твои ключи = не твои монетки"
Да и как уже показало время - биржи могут "поломать" или просто бирже что-нть не понравится (например страна аккаунта).
По-этому 90% активов "холодные" + стейкинг части этих активов.
На бинанс кидаю перед поездкой "в мир" - покупки/снятие.
На paysera закидываю через changenow 2 раза в месяц по 200 евро (эквивалент) и оттуда перевожу в ФиБанк.

1 час назад, Belvlad сказал:

На Бинансе есть возможность продать крипту с оплатой за нее на Paysera,

Вероятно, но как уже написал - не храню на бинанс, а paysera честно написала, что не приветствует крипто-операции и оставляет за собой право без уведомлений и т. д. либо списать 50 евро - или вообще заблочить акк.

Кстати, еще про Ledger
Был приятно удивлен - случился глюк с кошельком - работал только при воткнутом питании. т. е. батарейка глюканула.
Написал в суппорт - спросили номер предыдущего (изначального) заказа и уточнили адрес. Через 3 дня из Франции приехал новый девайс! После на емаил пришла инструкция как отправить старый с dhl. Через день приехал dhl и забрал старый (который к слову я починил - и сообщил об этом поддержке, но они все равно выслали новый). Конечно все это без единого платежа с моей стороны!

Mamarina
Марина, Малко Търново
2 часа назад, Belvlad сказал:

На Бинансе есть возможность продать крипту с оплатой за нее на Paysera,

А как Paysera узнает, что деньги перевели с Бинанса? Переводит же евро физическое лицо?

DjAlexMoon

Ну вообще если вывод делать через "вывод" а не через p2p, тот как бэ бинанс сам пишет - Binance UAB (регистрационный номер: 305595206)
Если вывод через p2p, во-первых Вы не можете знать в итоге платеж будет от физ или от юр - это на совести второй сторой стороны. А во вторых - да, p2p зачастую выгоднее, но... Это риски, и об этом тоже везде упоминается.
ЗЫ: я не говорю, что p2p это плохо и старшно! Нет, p2p удобно и выгодно, но нужно всегда помнить о некоторых "ньюансах"

Mamarina
Марина, Малко Търново
2 минуты назад, DjAlexMoon сказал:

p2p удобно и выгодно, но нужно всегда помнить о некоторых "ньюансах"

Помнить то помним, но что нам остаеться. Раз в месяц пытаемся вывести пенсию.

Belvlad
3 часа назад, DjAlexMoon сказал:

Но нужно всегда помнить о некоторых "ньюансах"

Если следовать правилам и здравой (может даже чуть параноидальной) предусмотрительности, то рисков особо не вижу. Нужно внимательно читать условия сделки, если что-то не полностью понятно, то спрашивать в чате. Но я новичок в этом деле, у вас, по всей видимости, гораздо больше опыта.

Если не затруднит, то посоветуйте на что обращать внимание или дайте ссылку, где описываются возможные негативные сценарии.

DjAlexMoon
22 часа назад, Belvlad сказал:

Если следовать правилам и здравой (может даже чуть параноидальной) предусмотрительности, то рисков особо не вижу.

Об этом я и написАл.

18.09.2022 в 17:09, DjAlexMoon сказал:

Нужно всегда помнить о некоторых "ньюансах"

Так же как и Вы - я тоже не "ветеран" (лет 6-7 всего) - тем более, что p2p и DeFi появились относительно недавно. Хотя, по большому счету, до всей этой современной "движухи" был как раз самый настоящий "реальный p2p".))
Ну а про советы - простейшие правила "гигиены" - если про бинанс, то: общение только внутри площадки, переводы только после поступления средств, ну и трезвая оценка предложений.
Но, т. к. присутствует человеческий фактор, риски всегда есть. p2p на бинанс - это как Avito, только в качестве товара "монетки". Достаточно вспомнить или почитать про мошенников на Авито и смело примеряйте это к Бинансу.


Ну и для лл

Мадалина

@DjAlexMoon cпасибо за полезную информацию. Я лично выбираю по высокому рейтингу, по адекватной цене и чтобы сделка проводилась не дольше 15 минут.

Harley

Если опасаетесь, гоните на Payeer, конвертируете, оттуда куда и как угодно, но больше комиссия..

DjAlexMoon
33 минуты назад, Harley сказал:

Куда и как угодно

На банковский счёт?

Harley

На карту

Снежка
Свети Влас

@Мадалина огромное Вам спасибо за помощь! Я тоже теперь в вашей банде криптовалютчиков)))

Мадалина
53 минуты назад, Снежка сказал:

Огромное Вам спасибо за помощь! Я тоже теперь в вашей банде криптовалютчиков)))

Не за что! Главное не торопиться, потихонечку будете все себе переводить. ❤️

Мадалина

Итак, несколько советов "молодым" криптовалютчикам))
1) Первые сделки совершайте небольшими суммами. Я переводила порядка 3000 руб
2) Когда ВАМ поступают средства, перед тем, как одобрить ордер на Бинанс, проверяем поступление оплаты на ваш счет и точную сумму. Впервые за несколько месяцев столкнулась со случаем, когда покупатель НЕ перевел деньги, но нажал "Оплачено". Если это произошло, не стесняйтесь написать в чат и сообщить, что ждете деньги. Внизу под кнопкой ордера увидите, что делать, в случае, если продавец все-таки не заплатил.

3) Выбираем продавцов с высокими рейтингами (не ниже 90%), по возможности 95-100.
4) Перед тем, как перевести продавцу деньги, я всегда пишу в чат. (Например: здравствуйте, готова перевести столько-то на счет). Удостоверившись, что мою оплату ожидают, я перевожу деньги.
5) Я выбираю сделку в рамках 15 минут.
6) Когда я захожу в кабинет продавца, внимательно читаю условия сделки. Стараюсь не связываться с замудренными терминами и условиями. Выбираю то, что просто: время сделки и куда перевести.

7) Никогда не сообщайте свои персональные данные и, тем более, данные карты. Здесь действуют те же принципы безопасности, о которых нас постоянно предупреждают сотрудники банка

Если соблюдать элементарные правила безопасности, быть внимательным и не спешить, вероятность столкнуться с неприятностями крайне мала, а удовлетворение от совершенной сделки и возможность в любой момент перевести рубли в валюту, нельзя описать словами. Теперь мои родители спокойно получают пенсию по выгодному курсу (даже через Юмани, я экономлю порядка 3-4 рублей за 1 доллар, по сравнению со Сбербанком.

Cyclist Gregory

Есть ещё немаловажный пункт, который как-то пока никто толком не рассмотрел. А как с налогами дела обстоят?
Потому что банкам может в какой-то момент не понравиться, если на счёт регулярно падают деньги (особенно если от разных продавцов при P2P). То есть если это, скажем, порядка 200 лева в месяц, то никто не почешется, но если что-то крупнее - проблемы могут начаться.

ИванИваныч

Уважаемые форумчае. Кто недавно получал карту Револют? Пришла карта в конверте, но без пин-кода. Ни где он не написал. У кого была подобная ситуация - поделитесь: что это может быть, и где, в таком случае его нужно искать?

ОльгаРег
3 минуты назад, ИванИваныч сказал:

Карту Револют? Пришла карта в конверте, но без пин-кода. Ни где он не написал. У кого была подобная ситуация - поделитесь: что это может быть, и где, в таком случае его нужно искать?

В приложении же.

ИванИваныч
3 минуты назад, ОльгаРег сказал:

В приложении же.

Большое спасибо - разобрался 😊

ОльгаРег
Только что, ИванИваныч сказал:

Разобрался 😊

Там же, где Вы нашли пин код, есть "Настройки карты". Пошерстите, там все очень удобно и полезно. В смысле, полезно отключить те функции, которыми не пользуетесь.

Мария Балчик
Варна

Хочу выразить глубочайшую благодарность @Мадалина и @Alexug и всей этой ветке, которая помогла мне разобраться с Бинансом! Авторизовалась в Бинанс и Револют, и сегодня купила USDT на рубли из Тинькофф, продала за Евро с выводом на Револют. (Физической карты пока нет)

У меня возник вопрос, подскажите, пожалуйста, почему при продаже USDT мы выбираем валюту Евро в качестве оплаты, а не сразу левы?

ОльгаРег
1 час назад, Мария Балчик сказал:

У меня возник вопрос, подскажите, пожалуйста, почему при продаже USDT мы выбираем валюту Евро в качестве оплаты, а не сразу левы?

1. А там много желающих купить за левы? Я чот думаю, что ни одного.

2. Если Вы получаете деньги на Револют, а дальше тратите, или снимаете в банкомате, то есть не переводите выручку дальше на левовые счета, то Вы можете продавать USDT и за доллары, не только за евро. За доллары обычно предложений даже больше.

Мария Балчик
Варна

@ОльгаРег теперь поняла, спасибо.

ИванИваныч
4 часа назад, ОльгаРег сказал:

1. А там много желающих купить за левы? Я чот думаю, что ни одного.

Вы ошибаетесь. На сколько я помню: было два покупателя, которые предлагали купить USDT за лева. К стати, с выводом сразу в болгарские банки на счет или карту. (в частности меня интересовал ДСК). Все дело в лимитах.
При продаже USDT необходимо в разделе "Фиат" выставить Болгарский лев (по моему BGN).

Да и считать надо - в какой валюте более выгодно выводить. На настоящий момент выгоднее в долларах. Курс доллара выше, чем евро.

4 часа назад, ОльгаРег сказал:

2. Если Вы получаете деньги на Револют, а дальше тратите, или снимаете в банкомате, то есть не переводите выручку дальше на левовые счета, то Вы можете продавать USDT и за доллары, не только за евро. За доллары обычно предложений даже больше.

В Револют можно сразу и конвертировать доллары в левы. И конвертация проходит по курсу БНБ.

ОльгаРег
12 минут назад, ИванИваныч сказал:

В Револют можно сразу и конвертировать доллары в левы. И конвертация проходит по курсу БНБ.

Я знаю 🙂

Но речь шла лишь о том, что нет смысла упираться именно в евро.

Ну и так же нет смысла в немедленной конвертации. Учитывая примерно ровный курс, совершенно все равно, конвертировать ли доллар/евро в левы заранее, или это произойдет в момент оплаты картой/снятия в банкомате. Поровну, правда.

Nedialkova

@Мадалина здравствуйте! Читаю форум давно, решила зарегистрироваться, чтобы вам написать по теме перевода, а мне выдало «возможность отправлять сообщений в день 0». Подскажите, как вам написать в личку вопрос? Мерси 🙂

ИванИваныч
2 часа назад, Nedialkova сказал:

Подскажите, как вам написать в личку вопрос? Мерси

Кликаете 2 раза на ник "Мадалина", открывается страница ее профиля. Там можно написать личное сообщение ей.

Мадалина

@Nedialkova здравствуйте! Напишите мне на емейл (он дан в моем профиле)

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...